Crystalvox Master - Страница 5 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Crystalvox Master


Александр Хватов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я чего то наверное не понял,привод компьютера лучше чем привод сидюка Кэри? :blink:

Чтобы не путаться, выстрою звук по порядку :)

1. 306 с собственного привода

2. 306 с компьютерного

3. LG с компьютерного

4. 303 с компьютерного

5. 303 с собственного привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, когда я у Вас был, стоял Cary? С голубым дисплеем. Помню, что с сидишника звучало несравнимо лучше, чем с компа. Я оплошал, поленился взять что-нибудь из своих дисков. Думал у Вас побогаче фонотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, когда я у Вас был, стоял Cary? Помню, что с сидишника звучало несравнимо лучше, чем с компа.

Так и есть. 306-ой тогда стоял, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ещё понравилась направленность пищалок Мастеров. Это применяли японцы ещё давно. Но почему-то сейчас почти не встречается. Ну разьве B&W во встраиваемой акустике. Я тоже думал об этом. После посещения Вас, всё-таки, открутил свои и направил в точку прослушивания. Сцена стала лучше и проще настраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ещё понравилась направленность пищалок Мастеров. Это применяли японцы ещё давно. Но почему-то сейчас почти не встречается. Ну разьве B&W во встраиваемой акустике. Я тоже думал об этом. После посещения Вас, всё-таки, открутил свои и направил в точку прослушивания. Сцена стала лучше и проще настраивается.

Аккуратнее на с поворотахом :) Может измениться тональный баланс и самого верха стать больше, чем надо. В Crystalvox Master сначала был выбран оптимальный угол поворота, при котором верх стал максимально сфокусированным и разборчивым. Затем выстраивался тональный баланс, АЧХ на границе раздела и сдвиг для фазолинейности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее на с поворотахом :) Может измениться тональный баланс и самого верха стать больше, чем надо. В Crystalvox Master сначала был выбран оптимальный угол поворота, при котором верх стал максимально сфокусированным и разборчивым. Затем выстраивался тональный баланс, АЧХ на границе раздела и сдвиг для фазолинейности.

Но и я не от балды повернул. Замена одного компанента уже многое меняет. У меня между колонками диван. Трудно настраивается сцена. Не хватает глубины. Колонки немного развернул от центра. Прослушал, потом закрепил пищалки. Это не всё, ещё вынул часть заглушки из колонок, вклеил решётки из перфорированного крагиса. Потом пришли друзья, послушали, оценили, после рассказал, что сделал. Кстати, саб поднял над плитой ещё на 9см. Бас не такой тяжёлый стал. Раньше я его поднимал вместе с плитой, эффекта не было. Да и с начинкой саба ещё поработал. Короче, к Вам съездил не зря. Давно всё это планировал, не на что было ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был очень интересный вечер. Для меня довольно редкое явление, когда восторг от прослушивания музыки остается и на следующий день.. Но - по порядку. Я приехал к Валере послушать его топовые колонки, так как время компромиссов осталось позади, и я уже решил,что к весне-лету я таки найду дорогие колонки, которые будут звучать как я хочу. Чтоб на ближайшие годы уже наконец закрыть эту тему. Активная система 5.1, которую я жду, еще очень не скоро будет готова, так что пока решил остановиться на традиционном стерео решении. У Валеры уютно. Колонки красивы, ничто не выдает, что это российский производитель. Сели, начали слушать. Хорошие колонки . Качественный звук. Слушаю и размышляю о том, что , наверное это было ошибкой- с самого начала аудиопути услышать систему Юры Пронина, так как до сих пор все услышанное сравниваю с тем , что я услышал у Юры. Ну нет нигде такого масштаба, такой плотности звука и такого баса и такого кайфа! Валерины "Мастера" играют хорошо, придраться не к чему, и я уже расстраиваюсь, так как понимаю, что даже за 20тыс долларов получаешь хорошую вещь, но эта вещь НЕ ЦЕПЛЯЕТ. просто все ровно... Ладно, думаю, попробуем подключить к моему Карверу. Надо сказать, что недавно, по необыкновенному везению, я приобрел усилитель мощности, которых всего 72 штуки в мире. Это вершина творчества Боба Карвера,панка и хулигана от аудио, который на слух и на спор успешно копировал топовые усилители ведущих производителей, в результате чего остался в аудио талантливым аутсайдером. Усь - Carver Lightstar Reference. 350ватт на канал из которых 90 ватт в классе А. (хотя в этом усилителе не в ватах дело). К нему я и подбираю колонки. Подключили. И вот тут началось. Полный восторг. Стало понятно, что это колонки очень высокого класса. Я не буду говорить про бас и т.д. Но колнки проявили себя так, что даже Валера по-моему услышал их доселе невскрытый потенциал. Классика, Моцарт, играли необыкновенно.. Уже забытая ситуация, когда я не могу уйти из гостей и прошу снова и снова поставить самый- самый последний трек. Колонки играют потрясающе. Слышна тончайшая артикуляция самых низких тонов, когда трогают огромный барабан, разборчивость, бешенная динамика... Если кто помнит как в консерватории воспринимается взрыв форте - так вот колонки дают это ощутить сполна. Затапливает огромной волной. Очень ровный тональный баланс. Все- от нежного прикосновения к треугольнику, до кошачьего мягкого поглаживания басового барабана воспринимается ухом очень гармнично. Никакого доминирования. В общем, тот редкий случай, когда не жалко денег на хорошую вещь. По крайней мере, я послушаю еще несколько вариантов хороших колонок, но Валерины точно для меня среди кандидатов на покупку. Конечно очень, как оказалось, важно усиление. С Валериными эстетиксами - моноблоками я скучал. А Карвер взорвал это вечер. Но главное, что колонки имеют громадный потенциал и вполне передают энергетику и красоту произведения. Я лично получил огромное удовольствие. Валера, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя есть один нюанс, который обратил на себя мое внимание. Сцена у этих колонок расположена непривычно высоко. Это не хорошо и не плохо. Просто непривычно. Как будто сидишь в первом ряду и смотришь чуть наверх на сцену, а сцена сама где-то метр от пола. В общем наверное передает ощущение как в концертном зале, но лично мне это не очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Nickcave очень интересный отзыв, напоминающий, что важен весь тракт, включая комнату. Зачастую, прослушивая "компонент" (колонки, усилитель, ЦАП - неважно), делается вывод именно о нём, а не о всей системе, звучащей, повторяюсь, в конкретной комнате.

Что на SACD слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был очень интересный вечер. Для меня довольно редкое явление, когда восторг от прослушивания музыки остается и на следующий день.. Но - по порядку. Я приехал к Валере послушать его топовые колонки, так как время компромиссов осталось позади, и я уже решил,что к весне-лету я таки найду дорогие колонки, которые будут звучать как я хочу. Чтоб на ближайшие годы уже наконец закрыть эту тему. Активная система 5.1, которую я жду, еще очень не скоро будет готова, так что пока решил остановиться на традиционном стерео решении. У Валеры уютно. Колонки красивы, ничто не выдает, что это российский производитель. Сели, начали слушать. Хорошие колонки . Качественный звук. Слушаю и размышляю о том, что , наверное это было ошибкой- с самого начала аудиопути услышать систему Юры Пронина, так как до сих пор все услышанное сравниваю с тем , что я услышал у Юры. Ну нет нигде такого масштаба, такой плотности звука и такого баса и такого кайфа! Валерины "Мастера" играют хорошо, придраться не к чему, и я уже расстраиваюсь, так как понимаю, что даже за 20тыс долларов получаешь хорошую вещь, но эта вещь НЕ ЦЕПЛЯЕТ. просто все ровно... Ладно, думаю, попробуем подключить к моему Карверу. Надо сказать, что недавно, по необыкновенному везению, я приобрел усилитель мощности, которых всего 72 штуки в мире. Это вершина творчества Боба Карвера,панка и хулигана от аудио, который на слух и на спор успешно копировал топовые усилители ведущих производителей, в результате чего остался в аудио талантливым аутсайдером. Усь - Carver Lightstar Reference. 350ватт на канал из которых 90 ватт в классе А. (хотя в этом усилителе не в ватах дело). К нему я и подбираю колонки. Подключили. И вот тут началось. Полный восторг. Стало понятно, что это колонки очень высокого класса. Я не буду говорить про бас и т.д. Но колнки проявили себя так, что даже Валера по-моему услышал их доселе невскрытый потенциал. Классика, Моцарт, играли необыкновенно.. Уже забытая ситуация, когда я не могу уйти из гостей и прошу снова и снова поставить самый- самый последний трек. Колонки играют потрясающе. Слышна тончайшая артикуляция самых низких тонов, когда трогают огромный барабан, разборчивость, бешенная динамика... Если кто помнит как в консерватории воспринимается взрыв форте - так вот колонки дают это ощутить сполна. Затапливает огромной волной. Очень ровный тональный баланс. Все- от нежного прикосновения к треугольнику, до кошачьего мягкого поглаживания басового барабана воспринимается ухом очень гармнично. Никакого доминирования. В общем, тот редкий случай, когда не жалко денег на хорошую вещь. По крайней мере, я послушаю еще несколько вариантов хороших колонок, но Валерины точно для меня среди кандидатов на покупку. Конечно очень, как оказалось, важно усиление. С Валериными эстетиксами - моноблоками я скучал. А Карвер взорвал это вечер. Но главное, что колонки имеют громадный потенциал и вполне передают энергетику и красоту произведения. Я лично получил огромное удовольствие. Валера, спасибо!

Nickcave, спасибо, что захватили замечательный усилитель!hi.gif

Фантастические динамика и бас.good.gif

С прогревом Lightstar появились прозрачность и сбалансированность

Глазам не верю, что такой усилитель может весить 40 кг и стоить 3000$shok.gif

Продайте help.gif

Василий Н., Сакд не ставили. Был у меня 1 диск и тот дал послушать. Привозите своиdrinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв! О Валериных АС уже были такие отзывы, что сцена чуть выше обычного. Интересно, а если приопустить колонки с подставки, сцена станет пониже? Хотя в этом случае НЧ станут ближе к полу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боба Карвера,панка и хулигана от аудио, который на слух и на спор успешно копировал топовые усилители ведущих производителей, в результате чего остался в аудио талантливым аутсайдером.

Ну а что он хотел - человек делающий копии всегда будет на вторых ролях, как бы хороши эти копии не были.

Усь - Carver Lightstar Reference. 350ватт на канал из которых 90 ватт в классе А.

http://www.carversound.com/carver-amplifiers/lightstar-reference/

"Power Consumption 60W at idle."

Нет там и намёка на класс А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что он хотел - человек делающий копии всегда будет на вторых ролях, как бы хороши эти копии не были.

http://www.carversound.com/carver-amplifiers/lightstar-reference/

"Power Consumption 60W at idle."

Нет там и намёка на класс А.

Аутсайдер - это не синоним "на вторых ролях". В данном случае аутсайдер - это комплимент. Копировать чужие супердорогие уси делая их неотличимыми по звуку от оригинала, а стоимостью в разы дешевле оригинала - было его развлечением. Развлечением талантливого, могущего позволить себе смеяться над авторитетами инженера. Его недолюбливали представители мурзилок от аудио.. Боб Карвер чувствует себя замечательно, мастерит на заказ усилители. Оказывается у него куча поклонников (его продукции), есть целые фанатские форумы, люди даже ежегодно встречаются со всего мира.. Совсем с ума посходили..

Насчет класса А - я напутал, там правда 60 ватт в классе А, не 90. А в целом - 300 на канал. Он в покое разогревается так, что руку больно держать. Но я уже сказал что дело там не в ватах. Плевать на ватты и на классы. Вы бы его услышали - сон потеряли бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickcave, спасибо, что захватили замечательный усилитель!hi.gif

Фантастические динамика и бас.good.gif

Продайте help.gif

Валера, продавать не собираюсь пока, я еще только колонки к нему подыскиваю. Если увижу на ебэе обязательно дам знать... В Москве есть еще один человек, у которого такой же усь уже много лет, но он, как я слышал, тоже и не помышляет о продаже. Но это сведения давние, я узнаю его координаты, если получится, и дам Вам знать. Мож он уже и продаст его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.carversou...star-reference/

"Power Consumption 60W at idle."

Там не совсем понятно написано, что означает это Idlе и что означает "250W with musical program". Это 250 похожи на

Он в покое разогревается так, что руку больно держать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутсайдер - это не синоним "на вторых ролях". В данном случае аутсайдер - это комплимент. Копировать чужие супердорогие уси делая их неотличимыми по звуку от оригинала, а стоимостью в разы дешевле оригинала - было его развлечением. Развлечением талантливого, могущего позволить себе смеяться над авторитетами инженера. Его недолюбливали представители мурзилок от аудио.. Боб Карвер чувствует себя замечательно, мастерит на заказ усилители. Оказывается у него куча поклонников (его продукции), есть целые фанатские форумы, люди даже ежегодно встречаются со всего мира.. Совсем с ума посходили..

Насчет класса А - я напутал, там правда 60 ватт в классе А, не 90. А в целом - 300 на канал. Он в покое разогревается так, что руку больно держать. Но я уже сказал что дело там не в ватах. Плевать на ватты и на классы. Вы бы его услышали - сон потеряли бы...

Автору ветки изделие Карвера понравилось. Пейн тоже талант. Сказал - как отрубил. И что поражает: тактично так, мягко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 60 Вт класса А ему надо было бы хавать 680 Вт в покое. Нет там класса А, а если он греется, значит надо отрегулировать ток покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копировать чужие супердорогие уси делая их неотличимыми по звуку от оригинала, а стоимостью в разы дешевле оригинала - было его развлечением. Развлечением талантливого, могущего позволить себе смеяться над авторитетами инженера.

ПеАр, не более того. Сказки про неотличимость - это к Раульке Саечезу и слепому тесту. Таких умников - пол Вегалаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 60 Вт класса А ему надо было бы хавать 680 Вт в покое. Нет там класса А, а если он греется, значит надо отрегулировать ток покоя.

ПеАр, не более того. Сказки про неотличимость - это к Раульке Саечезу и слепому тесту. Таких умников - пол Вегалаба

Я не понимаю ничего про ватты, но там точно ничего регулировать уже не надо. Вы бы слышали этот усь, да видели бы лицо Валеры, когда мы слушали его колонки с этим усилителем- все комментарии лишними бы были... А Валера много усилителей повидал...

А Вы, судя по таким ревнивым комментариям тоже наверняка усилители мастерите? И наверняка тоже с легкостью можете скопировать лишь по звуку Марки Левинсоны и иже с ними? И, наверное, некоторые ваши изделия гремят славой на весь мир? Снимаю тогда перед Вами шляпу!

Простите за офф, Валера. Больше не буду флудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, с днем рождения!

Поздравляю с первой успешной презентацией потенциальному покупателю!

Вами при описании разработки упоминались меры по обеспечению линейности АЧХ. Если не затруднит, хотелось бы взглянуть на АЧХ "без отражений" (на НЧ в 1м от басовика?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С днем рождения, Валера! Желаю еще больших успехов, душевного мира, и чтобы Ваше потомство Вас радовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю ничего про ватты, но там точно ничего регулировать уже не надо...

Вот это сильно!

Цитата (Бертран Рассел) - <Чем хуже ваша логика,тем интереснее последствия,к которым она может привести>...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю ничего про ватты, но там точно ничего регулировать уже не надо.

Почему не надо? Уже сгорел? Предыдущий владелец, похоже, накрутил там ток покоя.

Вы бы слышали этот усь, да видели бы лицо Валеры, когда мы слушали его колонки с этим усилителем- все комментарии лишними бы были... А Валера много усилителей повидал...

Валера и систему Мурата считает одной из лучших, между тем она вообще ничего из себя не представляет. Так что его лицо тут мало о чём нам говорит.

А Вы, судя по таким ревнивым комментариям тоже наверняка усилители мастерите? И наверняка тоже с легкостью можете скопировать лишь по звуку Марки Левинсоны и иже с ними? И, наверное, некоторые ваши изделия гремят славой на весь мир? Снимаю тогда перед Вами шляпу!

И какие же усилители Боба гремят на весь мир? А я вам отвечу. Phase Linear 700. Примитивный до безобразия транзисторный монстр.

Вы в самом деле думаете, что он что-то там копировал? Начнём с того, что усилитель класса А, которым является, например ML N-2 невозможно повторить в АВ варианте. Всё это обычные фокусы со слепым тестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickcave. Это тот Боб,который Sunfire? Есть ли "родство" в звуке Вашего усилителя с продукцией Sunfire. В своё время много переслушал различных Файеров и ни как ни разу не зацепило...ну совсем ни как :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...