Бренд или частный мастер? - Страница 231 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Расскажу о себе, хоть бежать впереди паровоза и глупо. Но я сцуко упрямый.

Сейчас сижу в полной финансовой заднице, сигареты экономлю. Есть дюжина наработок, которым люди ушастые и разбирающиеся в теме дают определенное будущее. Я не то что не ищу инвестиций и заводов-газет-пароходов, а всячески уклоняюсь от предоплат, чтобы не связывать свои руки. При этом я еще не автор ни разу, у меня нет ни своего рынка, ни какого-либо гламурного образца для витрины. Но - обязательно будет. Потому что есть несгибаемое намерение, голова и руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Боязно без прослушки. Либо надо быть совершенно уверенным, что мастер сделает на заказ уникальное и удовлетворяющее. Но с готовым продуктом в этом плане гораздо проще.

Да, уверенным быть надо.

Для этого надо иметь понятие о работах мастера. Не об одной случайной поделке, которая как-то вдруг "выстрелила". 

А о почерке и возможностях. О повторяемости результатов.

 

П.С. Недорогие изделия не являются для мастера тем риском, на который он не может пойти самостоятельно. Ибо знает, что они в любом случае не останутся пылиться на полке.  Часто до них просто "не доходят руки". Потому, что постоянно заняты. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу о себе, хоть бежать впереди паровоза и глупо. Но я сцуко упрямый.

Сейчас сижу в полной финансовой заднице, сигареты экономлю. Есть дюжина наработок, которым люди ушастые и разбирающиеся в теме дают определенное будущее. Я не то что не ищу инвестиций и заводов-газет-пароходов, а всячески уклоняюсь от предоплат, чтобы не связывать свои руки. При этом я еще не автор ни разу, у меня нет ни своего рынка, ни какого-либо гламурного образца для витрины. Но - обязательно будет. Потому что есть несгибаемое намерение, голова и руки.

 

Если есть серьёзные разработки то можно просто попытаться продать китайцам...

Есть компании которые устраивают "тендера" на тематические продукты,деньги скромные ,но вполне реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше авторское не в 10 раз дешевле ихнего.

Разумеется, но выгоднее в плане качество звука на единицу денег. Ибо отечественный штучный хэндмэйд не стеснён многими условностями - от выбора деталей до уплаты налогов. Спор бессмысленный. Фирмачи жмутся, но зато вынуждены выжимать звук из того, что есть. И у некоторых это получается. Но я беден, как церковная мышь и поэтому выбираю авторское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть серьёзные разработки то можно просто попытаться продать китайцам...

Есть компании которые устраивают "тендера" на тематические продукты,деньги скромные ,но вполне реальные.

Не хочу. У них своих головастиков хватает: это новая Япония. Вот работу пока широко (если это слово не вызовет еще более широкую ухмылку) аутсорсю именно там и частично на Украине, потому что четырехслойную плату или замысловатый радиатор в Москве сделают медленнее, дороже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, но выгоднее в плане качество звука на единицу денег. Ибо отечественный штучный хэндмэйд не стеснён многими условностями - от выбора деталей до уплаты налогов. Спор бессмысленный. Фирмачи жмутся, но зато вынуждены выжимать звук из того, что есть. И у некоторых это получается. Но я беден, как церковная мышь и поэтому выбираю авторское.

Зато у фирмачей можно найти не очень дорогие компоненты, где авторское даже не пошевелится. Я себе тоже присматривал пару вариантов. в итоге остановился на самодельной трехполосной акустике по западному(statements monitor) проекту, цифровые усилители, опять таки западные, и внешняя про звуковуха.  Конечно не супер пупер правильный звук, pfnj не понадобилось сильно бюджет теребить

Среди авторского мало чего интересного видел. В том числе на РХЭ. Не выгодно видимо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это всех подряд надо будет терроризировать ))

 

Если надо - значит надо :)

 

Тут есть нюанс. Есть готовый продукт, который можно послушать. Его бы купил, но за меньшие деньги. Но за меньшие деньги пока нет продукта, но мастер - может изготовить, найти компромисс. В принципе, это может быть решением.

 

Вполне работающий вариант, кстати.

 

Но может быть так, что найденный мастером компромисс - уже не устроит по звуку клиента.

 

Это надо обговаривать, в чём именно сэкономить. Можно во внешнем виде, можно в количестве входов, наличии/отсутствии ДУ, выходной мощности, деталях, не сильно влияющих на звук, или вовсе не влияющих.

Мастер на то и мастер, чтобы решить эти вопросы к полному удовольствию заказчика.

 

И как быть тогда? Деньги за изготовление уникального - заплачены. Звук - не устроил.

 

У толкового мастера этот вариант - исключен в принципе. Если мы договорились, что корпус не Италия, а Китай - то будет Китай, но с тем же звуком.

 

Боязно без прослушки.

 

Правильно.

Поэтому люди спрашивают - где у нас можно послушать ваше изделие?

Кто хочет - тот послушает. И спросит владельца, который не первый год слушает, как впечатления?

Это и есть сарафанное радио. :)

 

Либо надо быть совершенно уверенным, что мастер сделает на заказ уникальное и удовлетворяющее.

 

Да всё решаемо. Это с брендом договорится невозможно, а не с мастером.

 

Но с готовым продуктом в этом плане гораздо проще.

 

Проще, потому что как выше уже говорил, брендовый продукт выпускается в больших количествах.

И скажу прямо - конкурировать с ним можно только делая очень качественный звук и хотя бы не хуже внешний вид и удобство эксплуатации.

Что собственно и реализуется.

 

А если рассматривать вариант предельной экономии, то и он существует. Это КИТ.

Который можно собрать хоть на картонке, и он будет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у фирмачей можно найти не очень дорогие компоненты, где авторское даже не пошевелится.

 

Например?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди авторского мало чего интересного видел. В том числе на РХЭ. 

 

Я вот нашел что мне понравилось на РХЭ, но не продавалось и даже примерная цена не была озвучена. 

 

Пришлось самому заняться проектом. Купил детали быстро, а вот изготовление корпусов затянулось надолго, не хотят люди работать, даже по предоплате...

Усилители - тоже несколько месяцев нужно ждать. А по поводу многоканальника так и не получил конечный ответ с ценами и вариантом оформления. Опять же плюнул и купил фирму.

 

Год назад взял авторский усилитель и не понравился он мне совершенно. Благо вернул без проблем, но ждал пока изготовят, потом переживал когда возвращал...

 

Как-то у меня не срастается с частными мастерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то у меня не срастается с частными мастерами.

Да, богатый опыт. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кустари дома сидят, захотели скрутили колонку или усилок не захотели не скрутили

А вы выгоните с красной пресне аудиоманию например  посадите пару наших брендов, чтобы и аренду оплачивали и налоги и тд и тп. при этом стабильно выпускали аппаратуру в нормальном оформлении и дизайном(НАТУРАЛ исключение).. Тут на рхэ у людей даже визиток нет,(не говоря уже о сайтах, печатной продукции) газетку оторвали, фломастером номер написали, вот и весь бизнес по руски

 

К сожалению, Аудиомания уже сама ушла с Красной Пресни :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Выставки прошли, и после их посещения я продолжил свои поиски усилителя. После посещения РосХайЭнда решил по новой отслушать усилитель Кирила+щиты Фабрики Шума:rolleyes:/ которые на выставке оставили приятное впечатление/, напросился в гости к Кирилу.  Приехал, послушал. В домашних условиях понравились еще больше. В этот момент хозяин был занят сборкой даков на 1541. Удивило, что один из входов принимает сигнал через Блютус и больше чем 16/44 этот дак не принимает:o, и это когда все говорят про ДСД формат :blink:/странный думаю человек, для кого он их делает?/. Разговорились и он предложил взять по готовности один на пробу /хитрюга:rolleyes:, заодно и прогреется/. И вот взял я эту коробку домой. Система сейчас у меня не совсем готова, в чем я был уверен.Но проблема оказалась в источнике.Первые впечатления, пока холодный - звук стремный. После 3-х дней появились первые признаки жизни /общие время прогрева нон-стоп 5 дней занимает/. На седмые сутки - запел в полную силу /сцена, естественность инструментов и голосов исполнителей/. На некоторых записях полный эффект присутствия исполнителей в комнате с четким расположение /,можно было пощупать исполнителей и их инструменты / нет это не поздняя ОСЕНЬ так подействовала:rolleyes:/ , живость исполнения как на виниле. Вторую неделю провел в бессонных ночах, переслушал все жанры, не возможно было выключить. Посравнивал с другими даками / ПС Аудио и какой то Густранг/ в присутствии владельцев этих девайсов + мой МиниМакс / а ведь была надежда на китайцев:rolleyes:/, все их в топку или на апгрейд /но будет ли толк - ?/. С более дорогими лоб в лоб не сравнивал, да особо и не хотелось время тратить /надо куда то ехать и упрашивать/, хотелось послушать по больше музыки. Вот теперь сижу и думаю, что это Кирил сделал Дак или Сетевой плеер, который может брать файлы по сети через Блютус /на счет интернет радио не знаю, не пробовал/ и нужен ли формат Хай Рез? В общем, я окончательно завязываю с западным Хай Энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так к тебе и не выбрался :(

А чего в теме Кирилла не написал? Я там вначале темы писал, кажется, что по блутузу звучит отлично. Только еще от модели телефона зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Corelovod сказал:

А я так к тебе и не выбрался :(

А чего в теме Кирилла не написал? Я там вначале темы писал, кажется, что по блутузу звучит отлично. Только еще от модели телефона зависит.

Я тебя ждал, ждал и уснул:rolleyes:.  И потом, это уже не в его системе;). А ты какой у него слушал? Такой же, на 1541? Или еще какой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо старые записи на хоботе посмотреть. А вообще Кирилл все помнит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Надо старые записи на хоботе посмотреть. А вообще Кирилл все помнит :)

ага , помнит ))) либо на 1541 , либо на псм58 . на 1541с блютусом уже не осталось цапов , даже у меня самого ))) есть с блютусом только на псм58Х2 и на псм58Х4 , на 1541 осталось пара цапов без блютуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

Выставки прошли, и после их посещения я продолжил свои поиски усилителя. После посещения РосХайЭнда решил по новой отслушать усилитель Кирила+щиты Фабрики Шума:rolleyes:/ которые на выставке оставили приятное впечатление/, напросился в гости к Кирилу.  Приехал, послушал. В домашних условиях понравились еще больше. В этот момент хозяин был занят сборкой даков на 1541. Удивило, что один из входов принимает сигнал через Блютус и больше чем 16/44 этот дак не принимает:o, и это когда все говорят про ДСД формат :blink:/странный думаю человек, для кого он их делает?/. Разговорились и он предложил взять по готовности один на пробу /хитрюга:rolleyes:, заодно и прогреется/. И вот взял я эту коробку домой. Система сейчас у меня не совсем готова, в чем я был уверен.Но проблема оказалась в источнике.Первые впечатления, пока холодный - звук стремный. После 3-х дней появились первые признаки жизни /общие время прогрева нон-стоп 5 дней занимает/. На седмые сутки - запел в полную силу /сцена, естественность инструментов и голосов исполнителей/. На некоторых записях полный эффект присутствия исполнителей в комнате с четким расположение /,можно было пощупать исполнителей и их инструменты / нет это не поздняя ОСЕНЬ так подействовала:rolleyes:/ , живость исполнения как на виниле. Вторую неделю провел в бессонных ночах, переслушал все жанры, не возможно было выключить. Посравнивал с другими даками / ПС Аудио и какой то Густранг/ в присутствии владельцев этих девайсов + мой МиниМакс / а ведь была надежда на китайцев:rolleyes:/, все их в топку или на апгрейд /но будет ли толк - ?/. С более дорогими лоб в лоб не сравнивал, да особо и не хотелось время тратить /надо куда то ехать и упрашивать/, хотелось послушать по больше музыки. Вот теперь сижу и думаю, что это Кирил сделал Дак или Сетевой плеер, который может брать файлы по сети через Блютус /на счет интернет радио не знаю, не пробовал/ и нужен ли формат Хай Рез? В общем, я окончательно завязываю с западным Хай Энд.

это всё точно я сделал ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

это всё точно я сделал ? :D

Я еще пока в здравом рассудке:rolleyes:. Но если увидешь меня бегующим голым по улице, просьба - Позаботься обо мне!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Я еще пока в здравом рассудке:rolleyes:. Но если увидешь меня бегующим голым по улице, просьба - Позаботься обо мне!:D

даже с руки покормлю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

даже с руки покормлю :D

:D.  А возможно ли слушать интернет радио через него? Хотя мне по фиг, мне и так клево;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

:D. А если серьезно, как ты оцениваешь свою работу - Как Дак или как Сетевой плеер?

как дак , конечно . сетевой плеер к нему HTC M7 - рвёт нахрен все коробочки в тряпки . так что телефон с ES-проводником видит всю сеть по вайфаю и по блютусу с цапом связь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал: [emoji3]. А если серьезно, как ты оцениваешь свою работу - Как Дак или как Сетевой плеер?
как дак , конечно . сетевой плеер к нему HTC M7 - рвёт нахрен все коробочки в тряпки . так что телефон с ES-проводником видит всю сеть по вайфаю и по блютусу с цапом связь .

Или М8

Отправлено с моего HTC M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2015 at 19:28, rsergio сказал:

Год назад взял авторский усилитель и не понравился он мне совершенно. Благо вернул без проблем, но ждал пока изготовят, потом переживал когда возвращал...

 

Как-то у меня не срастается с частными мастерами.

Не с теми работаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Arcam сказал:

 

как дак , конечно . сетевой плеер к нему HTC M7 - рвёт нахрен все коробочки в тряпки . так что телефон с ES-проводником видит всю сеть по вайфаю и по блютусу с цапом связь .

Или М8

Отправлено с моего HTC M8 через Tapatalk

да ! или М8 , но у меня несколько М7 , поэтому он лучше ))))) хоть и в М8 можно сд-карту ставить , и я злой именно по этой причине :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Arcam сказал:  

как дак , конечно . сетевой плеер к нему HTC M7 - рвёт нахрен все коробочки в тряпки . так что телефон с ES-проводником видит всю сеть по вайфаю и по блютусу с цапом связь .

Или М8

Отправлено с моего HTC M8 через Tapatalk

да ! или М8 , но у меня несколько М7 , поэтому он лучше ))))) хоть и в М8 можно сд-карту ставить , и я злой именно по этой причине [emoji3]

Да много на внутреннюю память не запишеш, а может он брать с внешнего носителя по вафле и отправлять по зубу на ЦАП?

P.S. А вот самсунг оказался моей прелестью в плане звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...