Бренд или частный мастер? - Страница 230 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Перечитайте значения термина "культура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Антон, премиум - это не цена.

Это те качества, которых нет в других изделиях.

И это касается не только нас.

Это общее правило.

Согласен. Качества продукта определяют его класс для потребителя, а не цена.

Я собираю две системы: брендовая и не брендовая. Мне приходилось изрядно попотеть, чтобы найти и услышать качества, заложенные в ту же аппаратуру AudioStandArt. Я не раз уже перечислял и не буду делать этого здесь, чтобы не рекламировать. Но цены от 20000евро. И скребу пятаки на нее. А тракт от российского производителя полностью имеет даже бОльший потенциал, в виду большей законченности решений под определенный проект.

Один мощник от АСА у меня уже есть, он конструировался для определенных вещей. Нужно еще 5, пора начинать :D и прекрасно, что у нас есть люди, готовые понять запрос клиента, осуществить сложный прект на высоком уровне. И для меня это выливается еще и в большую экономию, огромную, чем если бы применял в Мос системе брендовые аппараты с нужными мне заложенными характеристиками

ну да.

Есть такой термин как Культура Потребления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта.

В 2001 году искал мелкосерийного изготовителя лампового усилителя по ТЗ в количестве 100 шт. Обзвонил всех, чьи координаты смог найти .

Никто не мог назвать цену.

Наиболее конкретными оказались туляки, они и получили заказ.

Так было изготовлено 100 усилителей AAL м25 и 5 штук фонокорректоров примерно за 1,5 года

Изделие до сих пор на рынке. В том числе и европейском

post-373-0-55941200-1426330079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такой, как уже кто то озвучил.

Цена называется, исходя на какой машине приехал заказчик

Или Изготовитель старается вообще не называть цены как можно дольше, лишь бы ввязаться в процесс . Такая ситуация была в 2001-2005, возможно сейчас изменилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нет культуры мелкосерийного производства.

 

так в чём проблема ? нужно показать пример , придумать линейку продуктов , сделать макеты , подготовить к производству , сделать пилотные экземпляры , доработать недочёты и выпустить окончательный продукт и потом уже размышлять и учить других ! и , конечно , как Вы про меня сказали постом выше очень высокомерно " я не знаю кто он такой " после проделанной работы , которую я описал , будет выглядеть не ущербно и не смешно , как сейчас !

удачи в потугах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, с Аудиоманией договориться нельзя? Им даже лучше - меньше возни с таможней. А в целом, правильно все сказано.

 

мне часто в салонах говорят "нам отечественный производитель на витрине не нужен" или " ну я возьму твоё , а своё говно как продам потом ? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такой, как уже кто то озвучил.

Цена называется, исходя на какой машине приехал заказчик

Или Изготовитель старается вообще не называть цены как можно дольше, лишь бы ввязаться в процесс . Такая ситуация была в 2001-2005, возможно сейчас изменилась

 

Серёга , ну ты ж знаешь кто так работал абсолютно всех ;)  меня там не было , да и тебя , вроде , тоже . я даже в конце 90ых об этом не помышлял , а зря ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, ты прав. И не прав.

Если салону будут выгодны твои компоненты и они будут уверены в тебе, как стабильном поставщике, они даже на выставку эти изделия вынесут.

Смотрим пример с AAL, салоны Зенит и Нота+ продают тульские усилители с 2003 года. То есть 12 лет. У Ноты есть и другие российские усилители в ассортименте.

Конечно, если Изготовитель будет использовать салон, как выставочную площадку, при этом подторговывая своими изделиями в серую по демпинговой цене, такой Изготовитель салонам не понравится

Никого не имею ввиду, просто пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сходите послушайте.

Может быть, он вам вообще не нужен. :)

А если нужен, то и о цене договоритесь.

А если понравится, а о цене не получится договориться в виду серьёзности реализованного продукта и недостаточных средств у клиента? Так этот бедный клиент и будет обивать пороги производителей дорогих компонентов (ну, если о цене он узнаёт лишь на финальном этапе общения)?

Можно же как-то обозначить порядок цены? Мне вот ехать слушать усилок за 150 тысяч рублей или ЦАП за 100 тысяч рублей - ну разве что из спортивного интереса ) И пообщаться, музыку послушать. Но реально мне интересны пусть более компромиссные, но решения из более низкой ценовой категории ) Поэтому мне хочется сразу узнать порядок цены, а потом уже решать, стоит ли ехать слушать.

 

И как можно назвать цену вот так прямо с ходу, если неизвестно, каков будет спрос.

Ну вот пришёл потенциальный покупатель. Деньги карманы жгут... и звук понравился. Вот есть изделие готовое, пусть и в единственном экземпляре.

- Ну, мастер, вообще удивил! Отличную штуку сделал! Беру!

- Э, нет... постой, я не знаю, по какой цене тебе отдать. Ты вот собери группу единомышленников и приходи через месяц. Если найдёшь 10 покупателей, цена будет одной. Если 100 - будет другой. А пока я не знаю, сколько мне придётся делать таких устройств, я не могу тебе продать и это.

 

Почесал покупатель репу, плюнул и ушёл... )) Через месяц, правда, так и не вернулся.

 

Неужели цена может настолько сильно варьироваться? Есть же приблизительное понимание, за какую цену можно продать этот пилотный образец? Вряд ли производитель продаст его ниже себестоимости сразу? Значит есть какая-то планка в плане цены с учётом затрат на комплектующие и работу? Будет большой спрос - отлично, производитель публично объявит о снижении цены. Не будет потом спроса - объявит о повышении цены или закроет проект.

 

 

и? спать лягу через часа три . доехать можно за меньшее время .

А я в 7 уже встал )) Я с Электростали. Там выше мелькали цифры в 700 тысяч евро, и что производитель может сделать так же и в 10 раз дешевле. Но мне бы так раз... в 700 пониже цену )) В крайнем случае в 400 раз ))

Недавно написал Владимиру Стародубцеву по поводу цен на его усилители. Особенно интересовал вот этот: http://www.hifinews.ru/article/details/21205.htm- Владимир прямо написал:

 

Серёжа, привет. По ценам. Мы в своих разработках, которые уже на потоке прибавляем только инфляцию. Корректор сейчас 40.000 Р.

Этот корректор более 5 лет назад я купил за 35 тысяч рублей: http://www.hifinews.ru/article/details/8913.htm

Я успокоился и понял, что изменение цен из-за скачков курса доллара и инфляции - не будет катастрофическим у Владимира. Я не знаю, как он это делает со своими ценами, но мне это импонирует ) Может, действительно, комплектуха вся наша и копеечная? Да и без разницы, лишь бы звучало. Корректор звучит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пришёл потенциальный покупатель. Деньги карманы жгут... и звук понравился. Вот есть изделие готовое, пусть и в единственном экземпляре.

- Ну, мастер, вообще удивил! Отличную штуку сделал! Беру!

- Э, нет... постой, я не знаю, по какой цене тебе отдать. Ты вот собери группу единомышленников и приходи через месяц. Если найдёшь 10 покупателей, цена будет одной. Если 100 - будет другой. А пока я не знаю, сколько мне придётся делать таких устройств, я не могу тебе продать и это.

Такой ситуации лично у меня нет и быть не может.

Стоимость объявляется сразу же.

http://noosfera-amps.ru/index.php/ru/home-ru-ru/27-faq

 

 

Неужели цена может настолько сильно варьироваться? Есть же приблизительное понимание, за какую цену можно продать этот пилотный образец? Вряд ли производитель продаст его ниже себестоимости сразу? Значит есть какая-то планка в плане цены с учётом затрат на комплектующие и работу? Будет большой спрос - отлично, производитель публично объявит о снижении цены. Не будет потом спроса - объявит о повышении цены или закроет проект.

С этим не спорю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ))) Получается, можно же сразу уведомлять и о приблизительной цене. Здорово!

Осталось разобраться с мнением администрации на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, ты прав. И не прав.

Если салону будут выгодны твои компоненты и они будут уверены в тебе, как стабильном поставщике, они даже на выставку эти изделия вынесут.

Смотрим пример с AAL, салоны Зенит и Нота+ продают тульские усилители с 2003 года. То есть 12 лет. У Ноты есть и другие российские усилители в ассортименте.

Конечно, если Изготовитель будет использовать салон, как выставочную площадку, при этом подторговывая своими изделиями в серую по демпинговой цене, такой Изготовитель салонам не понравится

Никого не имею ввиду, просто пример

 

блин , чё ты как маленький ? им бабло отбивать нужно , они ж на выкупе на западе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А я в 7 уже встал )) Я с Электростали. Там выше мелькали цифры в 700 тысяч евро, и что производитель может сделать так же и в 10 раз дешевле. Но мне бы так раз... в 700 пониже цену )) В крайнем случае в 400 раз ))

 

 

блин , а в личку написать , поднять пятую точку , послушать ? если есть стеснительность , тогда в магазин нужно ходить ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин , а в личку написать , поднять пятую точку , послушать ?

Да, так и будем делать )) Иначе цены не узнать.

Просто иногда зайдёшь к какому-нибудь производителю на сайт, посмотришь цены в 100-200-300-700 тысяч рублей... заглянешь в карман и закроешь сайт. Не интересно ) Ищешь и смотришь, какие производители не стыдятся делать ещё более бюджетные модели ) Им и пишешь.

если есть стеснительность , тогда в магазин нужно ходить )))

Я помню, в первые походы в салоны - очень стеснялся... в шортах, непричёсанный, с бутылочкой йогурта или кефира... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кустари дома сидят, захотели скрутили колонку или усилок не захотели не скрутили

А вы выгоните с красной пресне аудиоманию например посадите пару наших брендов, чтобы и аренду оплачивали и налоги и тд и тп. при этом стабильно выпускали аппаратуру в нормальном оформлении и дизайном(НАТУРАЛ исключение).. Тут на рхэ у людей даже визиток нет,(не говоря уже о сайтах, печатной продукции) газетку оторвали, фломастером номер написали, вот и весь бизнес по руски

А зачем?!

Промышленно выпускать хайенд? Не смешите мои тапочки, это ТОЛЬКО индпошив. Посадить же пару наших брендов можно только поймав их, действительно, за руку на неуплате налогов, ибо налоги в нашей жалкой пародии на государство носят заградительный, а не финансовый характер, уж поверьте владельцу умышленно некрупного бизнеса.

Зачем вообще высаживать на Красную площадь того, кому и в Бибиреве неплохо? А в Инете все равны, хоть Нельсон Пасс, хоть Вася из Бибирева.

Или Вы хотите выпускать Рубины и Прибои?! Дык флаг в руки - арендуйте салон в ГУМе, пустой радиозавод в провинции, да и клепайте ширпотреб со всеми налогами. Желаю, чтоб раскупали! Будете импортозамещать, плюс накормите кучу радиомонтажников и инженеров, которые сейчас максимум курей выращивают для селф-пропитания.

А кудахтать и жаловаться - это и есть "бизнис по-руски"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если понравится, а о цене не получится договориться в виду серьёзности реализованного продукта и недостаточных средств у клиента? Так этот бедный клиент и будет обивать пороги производителей дорогих компонентов (ну, если о цене он узнаёт лишь на финальном этапе общения)?

Есть личка, телефон, "мыло". (Это не открытие, нет ? :D )

Если нравится звук, то не трудно узнать, что можно получить за имеющиеся свои кровные.

Любой нормальный мастер постарается найти общий язык.

 

 

П.С. Детский сад какой-то. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в чём проблема ? нужно показать пример , придумать линейку продуктов , сделать макеты , подготовить к производству , сделать пилотные экземпляры , доработать недочёты и выпустить окончательный продукт и потом уже размышлять и учить других ! и , конечно , как Вы про меня сказали постом выше очень высокомерно " я не знаю кто он такой " после проделанной работы , которую я описал , будет выглядеть не ущербно и не смешно , как сейчас !

удачи в потугах :)

 

к чему Ваш пост я так и не понял, где Вы узрели высокомерность, поучение других?  о каких потугах речь?

напрасно Вы на свой личный счет принимаете чужие вопросы... вопрос касался донесения информации о своем товаре до конечного потребителя... лично Вас я не знаю, фамилия мне не известна, о чем и сказал... 

Я очень высокого мнения об аппаратуре некоторых мелкосерийных производителей, но речь идет о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть личка, телефон, "мыло". (Это не открытие, нет ? :D )

Так это всех подряд надо будет терроризировать ))

 

Если нравится звук, то не трудно узнать, что можно получить за имеющиеся свои кровные.

Любой нормальный мастер постарается найти общий язык.

Тут есть нюанс. Есть готовый продукт, который можно послушать. Его бы купил, но за меньшие деньги. Но за меньшие деньги пока нет продукта, но мастер - может изготовить, найти компромисс. В принципе, это может быть решением. Но может быть так, что найденный мастером компромисс - уже не устроит по звуку клиента. И как быть тогда? Деньги за изготовление уникального - заплачены. Звук - не устроил.

 

Боязно без прослушки. Либо надо быть совершенно уверенным, что мастер сделает на заказ уникальное и удовлетворяющее. Но с готовым продуктом в этом плане гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем?!

это было продолжение Вашей темы относительно "живучести" и причин живучести самоделки. Учитывая что ныняшняя бредятина в стиле "наше рвет в 10 раз дороже" уже не действует :lol:

Из нашего кажется только Алекс активно на рынке сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне часто в салонах говорят "нам отечественный производитель на витрине не нужен" или " ну я возьму твоё , а своё говно как продам потом ? "

Давно уже затертая до дыр фразочка.

наше активно стоит в магазинах и продается. и в аудиомании было одно время, сейчас вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было продолжение Вашей темы относительно "живучести" и причин живучести самоделки. Учитывая что ныняшняя бредятина в стиле "наше рвет в 10 раз дороже" уже не действует :lol:

Из нашего кажется только Алекс активно на рынке сидит

Наше авторское не в 10 раз дешевле ихнего. Иногда - дороже. И ничего не рвет, ибо не шаловливый щенок. А звучит так, что покупают. Иначе бы авторы не выживали. Это смысл моего несложного поста выше. Тезис.

Активное сидение на рынке тоже авторам не так уж и нужно. Это второй тезис. Не знаю, в 10 ли раз изделия Алекса дешевле аналогичных импортных, но меня они не зацепили. Возможно, это и есть Ваш идеал ширпотреба? Не имею ничего против.

Вот меня из ширпотреба Радиотехника рижская (RRR) порадовала ценами на последней посещенной выставке, единственная из наших. Отличные изделия за такие деньги. Всячески поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это всех подряд надо будет терроризировать ))

 

Тут есть нюанс. Есть готовый продукт, который можно послушать. Его бы купил, но за меньшие деньги. Но за меньшие деньги пока нет продукта, но мастер - может изготовить, найти компромисс. В принципе, это может быть решением. Но может быть так, что найденный мастером компромисс - уже не устроит по звуку клиента. И как быть тогда? Деньги за изготовление уникального - заплачены. Звук - не устроил.

 

Боязно без прослушки. Либо надо быть совершенно уверенным, что мастер сделает на заказ уникальное и удовлетворяющее. Но с готовым продуктом в этом плане гораздо проще.

Замкнутый круг получается...

Без финансовых затрат нет качественного продукта.

А просто дорогой продукт,не факт что качественный ,очень часто только видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж тут замкнутого? Автор инвестирует САМ в свои изделия, зная, что толстый и одышливый дядя инвестор не придет через год брать его за горло. Сам разорится - сам себе злобный буратина. А творить с дамокловым мечом (кучей дармоедов, плюс процентами на кредит от человека, который ОБЯЗАТЕЛЬНО захочет дешевле и быстрее, ибо рубит на тебе бабло) над головой - очень сложно, проверял на себе.

Кстати, эта мода пошла отлично за рубежом - kickstarter. Разница в том, что люди там более доверчивы и могут инвестировать в идею НА УСЛОВИЯХ АВТОРА, который потом идет в самостоятельное плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...