Бренд или частный мастер? - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Ну так ведь в чужих руках всегда толще :) Если все так просто - зачем Вам Нолы? Сделайте сами!

Так еще не вечер...вот приедут новые динамики и начнем...сначала на Нолах поэкспериментируем. Басовики заменим. Посмотрим что получится. Потом и дальше можно двигаться;)

А Нолы...так чего вы все отнять их у меня хотите...они есть и пусть себе играют. Они тоже в эксперименте принимают участие причем успешно. Называется ТВИК серийной акустики.

Одно другому не мешает...мож я вторую систему строить собираюсь.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Не фиг их обижать, колонкостроителей (и не только), на вас работают. Зачем? Наивные :)

Кто ж их обижает...наоборот за одних радуюсь за других переживаю что не могут как те за которых радуюсь:)

А сам строить и продавать ничего не собираюсь...но вариант попробовать сделать то что окажется лучше по звуку чем брендовые изделия и не хуже по дизайну и главное по цене затрат на фактические вещи как то корпус и комплектуха ну и расходы по сборке меня очень заинтересовал. Для начала на серийной акустике поупражняюсь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты увидишь? Это уже не Нолы будут...а лучше по звуку и выглядеть будет по другому. Точнее сначала плохо будет выглядеть в макете а потом вполне прилично:)

Почему не сделать. У меня даже есть острое желание поэкспериментировать...заодно лучше пойму суть колонкостроительных основ :) А потом все равно есть необходимость по работе мерить акустику и разные железки...вот и совмещу приятное с полезным...глядишь что то да и получится;)

Я не понял о чем ты сейчас...

Я ничего не имею против если для себя делаешь, не дальше своей квартиры.

Я против того чтобы производитель (т.е. продающий свой продукт) воровал/копировал/клонировал/делал вид "как бы чуть-чуть по-другому" . - я об этом говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я против того чтобы производитель (т.е. продающий свой продукт) воровал/копировал/клонировал/делал вид "как бы чуть-чуть по-другому" . - я об этом говорил.

Нуууу ты даешь....это имеет место сплош и рядом и никто по большому счету не против. Клоны фирменной акустики делаются весело и задорно.

Они не похожи со 100% точностью потому как чаще всего производитель заказывает серии динамиков с какимито доводками, порой крайне неудачными относительно серийных динамиков.

А копии такой акустики делаются на динамиках выпускаемых серийно. И выглядят несколько иначе и конструкция внутри лучше...и главное их колличество крайне мало и никакой конкуренции производителям серийной продукции не составляет.

Это ж не с торрентов музыку тырить:D;)

Всегда с себя начинать надо...получать белую зарплату, покупать диски только фирменные, софт пользовать лицензионный...а потом может и мораль сформируется;)

Или ты теперь только лицензионно фирменным пользуешься?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж их обижает...наоборот за одних радуюсь за других переживаю что не могут как те за которых радуюсь:)

А сам строить и продавать ничего не собираюсь...но вариант попробовать сделать то что окажется лучше по звуку чем брендовые изделия и не хуже по дизайну и главное по цене затрат на фактические вещи как то корпус и комплектуха ну и расходы по сборке меня очень заинтересовал. Для начала на серийной акустике поупражняюсь:D

О "комплектухе" - то бишь о комплектации. Моя стоит почти одиннадцать. И не рублей. И только конденсаторы. Без загнутых пальцев и высокомерия. Предупреждаю куда пошёл, и какую революцию хочешь сделать :) Тоже не строю и не продаю. Музыку слушаю -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Моя стоит почти одиннадцать.

11000$ - только конденсаторы...верхние дуелунды?

Или весь проект столько стоит?:D

Покажите общественности...хоть в макете...интересно же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу ты даешь....это имеет место сплош и рядом и никто по большому счету не против. Клоны фирменной акустики делаются весело и задорно.

Они не похожи со 100% точностью потому как чаще всего производитель заказывает серии динамиков с какимито доводками, порой крайне неудачными относительно серийных динамиков.

А копии такой акустики делаются на динамиках выпускаемых серийно. И выглядят несколько иначе и конструкция внутри лучше...и главное их колличество крайне мало и никакой конкуренции производителям серийной продукции не составляет.

Это ж не с торрентов музыку тырить:D;)

Всегда с себя начинать надо...получать белую зарплату, покупать диски только фирменные, софт пользовать лицензионный...а потом может и мораль сформируется;)

:)) Володя, куда-то тебя понесло...

Вернись в начало, мы о копировании дизайна говорили.

Или ты теперь только лицензионно фирменным пользуешься?

Это вообще тут не причем.

Понимай разницу между "для личного пользования" - не мы такие, жизнь такая :) и за "ради получения прибыли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это вообще тут не причем.

Понимай разницу между "для личного пользования" - не мы такие, жизнь такая :) и за "ради получения прибыли".

Юра..это ты не то подумал...я тоже не про массовое производство клонов говорил:);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра..это ты не то подумал...я тоже не про массовое производство клонов говорил:);)

Я против и мелкосерийного производства (такого) по озвученным причинам. Нет ни какой разницы, если в обоих случаях зарабатываются деньги и продукт выдается за свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11000$ - только конденсаторы...верхние дуелунды?

Верхние - нет. :rolleyes: VSF silver. А проект стоит чуть больше. Собственно не к тому. Вот так вот взять и решить всё за раз - не получится. Поверь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Верхние - нет. :rolleyes: VSF silver. А проект стоит чуть больше. Собственно не к тому. Вот так вот взять и решить всё за раз - не получится. Поверь... :)

И зачем было так высоко по конденсаторам подниматься...реальное их сравнение в кроссоверах показывает что дуелунды на басу ничего не дадут кроме увеличения цены.

Ну а на CЧ-ВЧ разве что перфекционистская разница получится с теми же верхними мундорфами.

Ну да ладно...если есть желание по максимуму а главное есть возможность то так и надо:)

Верю что за раз не получится тем более у меня 11000 на конденсаторы точно тратить не буду, а то что потрачу явно не за один раз.

Так что за акустику строите? Хоть озвучьте что она из себя представлять будет если пока живьем её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Про проект колонок с Веги, который Владимир приводил - кто эти колонки слушал, что получилось?

Внешний вид получился, да, а звук? Похоже, сам колонкостроитель в недоумении от звука...

Да вроде владелец доволен. Все привыкнуть к качественному звуку неможет так ошеломлен. Только вот жаль стоимость корпусов не озвучил. Хотя думаю что все в разумных пределах. Народ на вегалабе поэтому сам и делает чтобы не платить фирменную гипермаржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Гепарда апгрейд зацепил.....

Если бы зацепил,то давно сделал его.А так все боюсь,а вдруг не получится... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А звук-то - есть? :rolleyes:

Нет.

Для себя, что... Замнём, однако. Пытался высказать мнение по поводу "догоним и перегоним" :D

P.S. В одном городе живём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере - честно. :blush:

-_-:blush::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Стрельну-то - хорошо залудил. Уверен, что там столько бабла было вложено... А насчет качества - не знаю...

Да... Засада. Если уж и там нет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме опроса, я предпочёл бы бренд. Но потом довёл его до нужного мне вида тем или иным образом. Создать сложное изделие с нуля это очень непростая задача. Тягаться с производителями, имеющими намного большие возможности как по оборудованию и материалам, а также по человеко-часам, очень трудно. И такое индивидуальное изделие вряд ли будет сильно дешевле бренда. В фирменном изделии наиболее сложные для даера вопросы уже решены, поэтому можно сосредоточиться на главном. А на счёт сложно продать после апгрейда, это не совсем так. Не сильно сложнее, чем не твикнутое изделие. Но если хочется вернуть вложения, тут всё не так просто. Взять ту же машину. В неё ведь все вкладываются, музыку меняют, сигналки ставят, предпусковые обогреватели, парктроники и т.д., но при продаже цена зависит только от года выпуска, пробега и внешнего вида. Что теперь, снимать с машины все навешанные погремушки или вовсе их не ставить? Если человек при апгрейде думает не о том, что он в результате получит, а о том, как при продаже выцарапать назад свои деньги, заниматься апгрейдами вряд ли стоит. Я ничего не имею против аутентичности изделия, но у всех задачи разные: кому шашечки, а кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме опроса, я предпочёл бы бренд. Но потом довёл его до нужного мне вида тем или иным образом.

Очень странная позиция. Акустику переделать невозможно. Да, можно пересчитать фильтры и заново отстроить - будет несколько лучше. Может быть. Можно заменить некоторые динамики. Обычно это басовик, который обычно менять не надо поскольку ящик расчитан под него. Или пищалка, поскольку они часто бывают одинакового диаметра. И то и другое принесёт ещё меньше пользы чем пересчёт фильтров. Можно поменять комплектацию фильтров, что на общем характере звука АС не скажется, а только поменяет окраску, может быть чуть-чуть выделит некоторые детали.

Переделать усилитель можно - выкинуть все внутренности, использовать только трансформатор (и то не всегда) и корпус. Что-то дороговато выходит :)

Реально можно переделать некоторые CD плееры - выкинуть цифро-аналоговую плату заменив на что-то приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странная позиция. Акустику переделать невозможно. Да, можно пересчитать фильтры и заново отстроить - будет несколько лучше. Может быть. Можно заменить некоторые динамики. Обычно это басовик, который обычно менять не надо поскольку ящик расчитан под него. Или пищалка, поскольку они часто бывают одинакового диаметра. И то и другое принесёт ещё меньше пользы чем пересчёт фильтров. Можно поменять комплектацию фильтров, что на общем характере звука АС не скажется, а только поменяет окраску, может быть чуть-чуть выделит некоторые детали.

Переделать усилитель можно - выкинуть все внутренности, использовать только трансформатор (и то не всегда) и корпус. Что-то дороговато выходит :)

Реально можно переделать некоторые CD плееры - выкинуть цифро-аналоговую плату заменив на что-то приличное.

Гы-гы, Антон, я всегда радуюсь, когда читаю твои сообщения :). Ты просто мастер художественного слова! Особенно когда про схемотехнику пишешь :). Ты чего сказать-то хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы, Антон, я всегда радуюсь, когда читаю твои сообщения :). Ты просто мастер художественного слова! Особенно когда про схемотехнику пишешь :). Ты чего сказать-то хотел?

Хотел сказать, что на основе готового изделия никогда нельзя сделать что-то действительно интересное. Поскольку всегда будут ограничения наложенные этим самым изделием. Особенно это касается АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Очень странная позиция. Акустику переделать невозможно. Да, можно пересчитать фильтры и заново отстроить - будет несколько лучше. Может быть. Можно заменить некоторые динамики. Обычно это басовик, который обычно менять не надо поскольку ящик расчитан под него. Или пищалка, поскольку они часто бывают одинакового диаметра. И то и другое принесёт ещё меньше пользы чем пересчёт фильтров. Можно поменять комплектацию фильтров, что на общем характере звука АС не скажется, а только поменяет окраску, может быть чуть-чуть выделит некоторые детали.

Переделать усилитель можно - выкинуть все внутренности, использовать только трансформатор (и то не всегда) и корпус. Что-то дороговато выходит :)

Реально можно переделать некоторые CD плееры - выкинуть цифро-аналоговую плату заменив на что-то приличное.

Ну если замену тех помоев что ставят производители заменить на чтото повменяемее то это по любому имеет смысл. Тем более что звук кардинально прорезается...пипец как плохая комплектуха разрешение съедает;)

А с заменой динамиков еще поэкспериментируем...может ты и прав....но практика правее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хотел сказать, что на основе готового изделия никогда нельзя сделать что-то действительно интересное. Поскольку всегда будут ограничения наложенные этим самым изделием. Особенно это касается АС.

Готовое изделие уже само по себе интересное. Удивляет что производителю при таком раздолбайском подходе к сборке и комплектующим удается и звук сделать...но как показала практика это можно серьезно улучшить;) Антон...не ставь Солены в кроссоверы...если хочешь экономить лучше начальные мундорфы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме опроса, я предпочёл бы бренд. Но потом довёл его до нужного мне вида тем или иным образом. Создать сложное изделие с нуля это очень непростая задача. Тягаться с производителями, имеющими намного большие возможности как по оборудованию и материалам, а также по человеко-часам, очень трудно. И такое индивидуальное изделие вряд ли будет сильно дешевле бренда. В фирменном изделии наиболее сложные для даера вопросы уже решены, поэтому можно сосредоточиться на главном.

Само Ваше заявление содержит очень много противоречий. Из него выходит, что Вы знаете лучше, чем производитель, как сделать девайс лучше, но сгенерировать самостоятельно подобное изделие не в состоянии. Так если Вы не в состоянии сделать новое изделие самостоятельно, то с чего Вы взяли, что знаете, как можно улучшить чужое?

Так вот. Это обычный синдром твикера: "Сам сделать не могу, но лучше всех знаю, как улучшить". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон...не ставь Солены в кроссоверы...если хочешь экономить лучше начальные мундорфы;)

Кто тебе сказал, что Солены хуже чем Мундорфы? Вообще-то Солены от начальных Мундорфов вообще ничем не отличаются: совершенно тот же тип конденсаторов и сделаны примерно в одном месте - в Китае, и стоят совершенно одинаково. К тому же, Солены мы ставим на середину и на бас, а на верх ставим Multicap (если ты не заметил).

Эти фирмы (Solen и Mundorff) ничем не отличаются - маркируют своим именем OEM изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовое изделие уже само по себе интересное.

Сколько стоили Нолы новыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...