Бренд или частный мастер? - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А и не надо обращаться к самоделкиным (DIY). Обращаться надо к мастерам (handmader).

А можешь рассказать где проходит граница? В какой момент из DIY-гусеницы появляется на свет гордая птица Handmader? Или может быть некоторые хандмейдеры уже рождаются с красивой биркой на попе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь рассказать где проходит граница? В какой момент из DIY-гусеницы появляется на свет гордая птица Handmader? Или может быть некоторые хандмейдеры уже рождаются с красивой биркой на попе? :)

«По плодам их узнаете их…» (Матф. 7:16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь рассказать где проходит граница? В какой момент из DIY-гусеницы появляется на свет гордая птица Handmader? Или может быть некоторые хандмейдеры уже рождаются с красивой биркой на попе? :)

Всё неизмеримо проще - практически у всех радиолюбителей,выдающих себя за производителей Hi-End (в том числе и на этом ресурсе),напрочь отсутствует не то что профессионализм (схемотехнический или к примеру в расчёте той-же акустики),а зачастую даже знание базовых понятий.Вряд-ли в России более десятка действительно квалифицированных Handmader-ов.

Дальше всё просто - неизвестно,изделие какого именно качества сделает грамотный специалист,но у безграмотного косяки просто неизбежны,и потому вопрос качества закрыт напрочь tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил галочку напротив : бренд ... хотя если внимательно присмотреться на усилитель через который слушаю музыку то это handmader .. но ихний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд-ли в России более десятка действительно квалифицированных Handmader-ов.

Вот это очень интересно. Исходя из теории вероятностей, на Москву придётся не более трёх из этого десятка. Вероятно, они должны быть известны хотя бы в нашем узком кругу. Можно услышать имя хотя бы одного? А может быть всех трёх? :) Я знаю А. Клячина, например. Он может претендовать на звание гордой птицы хаенда? Больше что-то на ум никто не приходит. Вообще, крайне заманчиво было бы услышать значимые для меломанов имена в данной теме, я не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как удалить дубль или ненужное сообщение, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«По плодам их узнаете их…» (Матф. 7:16)

Да откуда ж плоды-то? "и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла." (Мф. 21:19-20)

И правильно сделал, кстати, нечего листьями бестолку шелестеть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то это handmader .. но ихний :)

Да ладно,пиши все до конца-handmader кухонный или гаражный,других все равно не бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это очень интересно. Исходя из теории вероятностей, на Москву придётся не более трёх из этого десятка. Вероятно, они должны быть известны хотя бы в нашем узком кругу. Можно услышать имя хотя бы одного? А может быть всех трёх? :) Я знаю А. Клячина, например. Он может претендовать на звание гордой птицы хаенда? Больше что-то на ум никто не приходит. Вообще, крайне заманчиво было бы услышать значимые для меломанов имена в данной теме, я не шучу.

Не знаю чем вас обидел Хай-Енд, что вы упоминаете его в одном контексте со словом Клячин.

А вообще, тут на сайте есть целый раздел "Российская аудиотехника". Ещё можно вспомнить Рубцова и Стародубцева, Ткаченко, Макарова и ещё несколько фамилий. Этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да откуда ж плоды-то?

Целый раздел на форуме, а вы глупые вопросы задаёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно,пиши все до конца-handmader кухонный или гаражный,других все равно не бывает. :)

Польщу себе ... гаражный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Польщу себе ... гаражный :)

Многие в гаражах начинали и стали великими:)

А ArtAudio хоть и является семейным бизнесом но уже трудно назвать хендмейдом...вполне серийное производство...хотя сборка по прежнему полностью ручная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый раздел на форуме, а вы глупые вопросы задаёте.

У вас мания величия? Я если чего серьезно спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это очень интересно. Исходя из теории вероятностей, на Москву придётся не более трёх из этого десятка. Вероятно, они должны быть известны хотя бы в нашем узком кругу. Можно услышать имя хотя бы одного? А может быть всех трёх? :) Я знаю А. Клячина, например. Он может претендовать на звание гордой птицы хаенда? Больше что-то на ум никто не приходит. Вообще, крайне заманчиво было бы услышать значимые для меломанов имена в данной теме, я не шучу.

Тут есть одна проблема - профессионального схемотехника от "не являющегося таковым" может отличить только профессионал,интуитивные прозрения и мурзилочные оценки не проходят вовсе.

Несколько выше в этой ветке вы утверждали п.126 <Гы-гы, Антон, я всегда радуюсь, когда читаю твои сообщения :). Ты просто мастер художественного слова! Особенно когда про схемотехнику пишешь :). Ты чего сказать-то хотел?> - http://soundex.ru/in...ic=31748&st=125

Тут и потребуется ваша помощь - вот я,как ни старался,не смог найти именно у Painmailera неграмотных суждений (понятные оговорки в пылу дискуссии и прочие мелочи не в счёт),а для вас это не проблема,более того,из этого текста следует,что большая часть его утверждений по части схемотехники не то что неверна - смехотворна!Поэтому для вас набросать примеры смехотворных суждений не должно составить труда (скорее всего это будут первые попавшиеся) - не могли-бы и нас просветить ? А то прозябаем во тьме неведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот это очень интересно. Исходя из теории вероятностей, на Москву придётся не более трёх из этого десятка. Вероятно, они должны быть известны хотя бы в нашем узком кругу. Можно услышать имя хотя бы одного? А может быть всех трёх? :) Я знаю А. Клячина, например. Он может претендовать на звание гордой птицы хаенда? Больше что-то на ум никто не приходит. Вообще, крайне заманчиво было бы услышать значимые для меломанов имена в данной теме, я не шучу.

Валера Гилев. На мой взгяд один из лучших мастеров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю чем вас обидел Хай-Енд, что вы упоминаете его в одном контексте со словом Клячин.

А вообще, тут на сайте есть целый раздел "Российская аудиотехника". Ещё можно вспомнить Рубцова и Стародубцева, Ткаченко, Макарова и ещё несколько фамилий. Этого мало? Целый раздел на форуме, а вы глупые вопросы задаёте.

Мне не очень хочется обсуждать за глаза человека, к которому у меня никаких претензий нет. А вас-то чем Клячин обидел, что вы даже имя его произносить гнушаетесь?

Строго говоря, я имел в виду не схемотехников, к коим, несомненно, стоит отнести всех перечисленных уважаемых авторов. Кто акустику строит? Вы же поняли мой вопрос. Нехорошо пердёргивать, Антон. Да и называть собеседника глупым в спокойном и открытом диалоге диалоге как-то некрасиво, ай-яй. Где же ваше воспитание? Или тут этот вопрос лучше не вам задавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера Гилев. На мой взгяд один из лучших мастеров:)

Не сомневаюсь. Просто хотелось это не от тебя, а от господ офицеров услышать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера Гилев. На мой взгяд один из лучших мастеров:)

При всем уважении к Валерию,дальше МКАД его мало кто знает.Пожалуй Клячин и Стародубцев самые известные отечественные производители,именно в нашей стране.Возможно Макаров еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто акустику строит?

Перевезенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть одна проблема - профессионального схемотехника от "не являющегося таковым" может отличить только профессионал,интуитивные прозрения и мурзилочные оценки не проходят вовсе.

Несколько выше в этой ветке вы утверждали п.126 <Гы-гы, Антон, я всегда радуюсь, когда читаю твои сообщения . Ты просто мастер художественного слова! Особенно когда про схемотехнику пишешь . Ты чего сказать-то хотел?> - http://soundex.ru/in...ic=31748&st=125

Тут и потребуется ваша помощь - вот я,как ни старался,не смог найти именно у Painmailera неграмотных суждений (понятные оговорки в пылу дискуссии и прочие мелочи не в счёт),а для вас это не проблема,более того,из этого текста следует,что большая часть его утверждений по части схемотехники не то что неверна - смехотворна!Поэтому для вас набросать примеры смехотворных суждений не должно составить труда (скорее всего это будут первые попавшиеся) - не могли-бы и нас просветить ? А то прозябаем во тьме неведения...

Боже, сколько сарказма, а почему, если не секрет? Зачем приписывать и додумывать то, чего я не говорил, для усиления впечатления что ли? В приведённой цитате нет ни доли иронии. Я правда с удовольствием читаю тексты Антона по схемотехнике и считаю его абсолютно грамотным инженером. Откуда вдруг обратное впечатление? :) Мой вопрос из цитаты касался только предыдущего месса Антона и всё. Вот же, понаделают глобальных выводов на ровном месте :). Неужели я столь сложно излагаю мысли, что их можно интерпретировать как угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевезенцев.

Я слышал о нём, но не видел изделий, к сожалению. Вот изделия Александра Князева видел и слышал. Виртуальную Акустику даже применял в инсталляциях, но это почти бренд, он в нашу классификацию не укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень хочется обсуждать за глаза человека, к которому у меня никаких претензий нет. А вас-то чем Клячин обидел, что вы даже имя его произносить гнушаетесь?

Не буду обсуждать - обсуждать нечего. Для меня этой фамилии не существует. А про технику вообще говорить нечего.

Строго говоря, я имел в виду не схемотехников, к коим, несомненно, стоит отнести всех перечисленных уважаемых авторов. Кто акустику строит? Вы же поняли мой вопрос. Нехорошо пердёргивать, Антон. Да и называть собеседника глупым в спокойном и открытом диалоге диалоге как-то некрасиво, ай-яй. Где же ваше воспитание? Или тут этот вопрос лучше не вам задавать?

Не обязательно быть глупым чтобы задавать глупые вопросы.

А вопроса я, действительно, не понял. Вы спросили где плоды? Я указал - в разделе "Российская аудиотехника" у каждого из представленных там есть что показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал о нём, но не видел изделий, к сожалению. Вот изделия Александра Князева видел и слышал. Виртуальную Акустику даже применял в инсталляциях, но это почти бренд, он в нашу классификацию не укладывается.

Виртуалы могли бы стать брендом но продались другому бренду (такому известному, что я и вспомнить его не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...