Jump to content

Recommended Posts

Много лет заходил почитать  на Хай-Фай.Ру, но затем когда там  стал  править бал откровенный срач и появилось множество неразумной молодёжи, переместился на вновь созданный Саундэкс. Гораздо спокойней и приятней , хотя тенденции тревожные наблюдаю сейчас. Может каждый интернет-проект имеет свой жизненный ресурс и по достижении пика начинается процесс старения и увядания? 

• Thanks 1
  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Какое-то время периодически читал, потом решил влиться в коллектив. Не знаю, плохо это или хорошо, но это уже неотъемлемая  часть моей жизни, в принципе, как и сама тяга всего, что связано с музыкой.

С недавних пор стала увлекаться музыкой. Не могла найти нормальный форум, посвященный данной тематике. Знакомый посоветовал этот форум. Не могу нарадоваться

Даже не антикабельная. Я бы назвал её "Секта втюхивателей винтажа". Там на любой вопрос новичка набегают продаваны и начинают шептать заклинания типа "ззааа этииии денньгиии токааа виииинтажжжжж"

Posted Images

Может каждый интернет-проект имеет свой жизненный ресурс и по достижении пика начинается процесс старения и увядания? 

Это ждет любой аудио ресурс, где количество рекламы превышает определенный разумный порог.

• Like 2

Ну засильем рекламы SOUNDEX не злоупотребляет. А я более печалюсь, что интересные участники форума перестают писать, уходят в другие ресурсы или начинают страдать агрессивным одёргиванием других собеседников. Так было раньше, так и сейчас бывает.

Где Саблезубая Белка, Маша Моргот, Карен , Андрей Жанд, да Рауль наконец, при всей его одиозности ? Это только навскидку на ум пришли имена. Раньше трава была зеленее и Дима Казанцев значительно добрее и сдержаннее..Раньше деревья были больше и Андрей Смирнов без устали просвещал нас на темы архиважности помещения для прослушивания... Может я старее стал за эти годы, ворчу и вот перестал  только читателем быть, а и решился своё мнение высказать по вопросу развития интереснейшего интернет-проекта для армии аудиофилов-меломанов. А может дают о себе знать проживаемые нами вчера-сегодня самые грустные и депрессивные дни в году?

• Like 3
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Набрал в Google: "форум домашний звук". Изучил статистику наиболее популярных сайтов рунета по звуку. Зашел, почитал некоторые темы и зарегистрировался. Зачем столько возни?

Потому что ума-разума надо набираться в хорошей библиотеке, где много книг, а соответственно на форуме с наибольшим числом участников и сообщений. Хотя часто на российских форумах количество в качество не переходит...

Надеюсь, что не ошибся.

• 5 weeks later...

Набрал в Google: "форум домашний звук". Изучил статистику наиболее популярных сайтов рунета по звуку. Зашел, почитал некоторые темы и зарегистрировался. Зачем столько возни?

Потому что ума-разума надо набираться в хорошей библиотеке, где много книг, а соответственно на форуме с наибольшим числом участников и сообщений. Хотя часто на российских форумах количество в качество не переходит...

Надеюсь, что не ошибся.

Ха-ха, количество всегда переходит в качество, вот только какое...

• Like 2

Я попал сюда, не случайно!

Узнал, что звук зависит от ОС и ПО, причем сильно. Начал изучать эту тему в сети и наткнулся на довольно интересный проект ПК АУДИОФИЛ там я узнал, что ОС Linux лучше для звука, потом статья из журнала "Хакер" - "Cобираем звуковую станцию на базе Linux и MPD". И вот я тут, а привёл меня сюда проект Tiny MPD: софт для высококлассного цифрового источника. На сегодняшний день это лучший источник который я слышал для lossless форматов.

Лет 12 назад с форума hi-fi народ стал сюда перебираться. В то время мне нравилось читать Эндрю Жанда. Пришлось идти сюда, вслед за ним и другими, не без известными личностями.

До сих пор помню, как Эндрю описывал первые впечатления от прослушивания стаксов и сонус фабер амати. Эффектно писал.

• Like 1
  • Thanks 1

Я пришел сюда года четыре назад, когда купил первые компоненты Маранц. Я перестал тогда паять усилки и колонки, перестал читать аудиопортал и перебирать советские лампы.

• Like 1
  • 3 weeks later...

Я пришел сюда года четыре назад, когда купил первые компоненты Маранц. Я перестал тогда паять усилки и колонки, перестал читать аудиопортал и перебирать советские лампы.

Похожая история и у меня.. Разве что лампы советские не перебирал :)

Всё вы правильно сделали.

Зарегистрировался 8 лет назад по рекомендации Игоря Бабайцева.

• Thanks 1

Забрел почти случайно около трех лет назад . Стал читать , очень понравился DR- nick . Нравится его философия к музыке . Профессиональный и грамотный подход . В промежутке просматривал другие ветки и вдруг захотелось самому чо то написать . Ну и поехало ! Но главное для меня , все равно Музыка на форуме !! Спасибо ребятам !!!

• 3 weeks later...

Приветствую!!!
Перечитывая везде банальные темы, решил зарегистрироваться...
С детства у отца были правильные вещи, но со временем было мне спокойно,
а недавно наслушался музыки у друга и, заболел...

• 7 months later...

После многолетный паузы "в хайфайных изысканиях" появилось нестерпимое желание кое-что поправить в системе. Да и изысканиями опять захотелось позаниматься. Буду читать умных людей для минимизации непродуктивных трат сил.

• 5 months later...
  • 5 months later...

Здесь, гораздо лучше, чем на хифи, только барахолка практически не работает, не сравнить с хифи.

• 5 weeks later...