Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 27 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

 

Нет, не слышал, но покупать детальки не хотелось бы. Желательно, готовое решение. А так, любой комп сам могу собрать в любой конфигурации, но это только если не найду нечто готовое и хорошо звучащее.

На основе Адель - http://www.audiostream.com/category/players-streamer-reviews

Готовое... Но немного дороже.

За те деньги что Вы хотите, обратите внимание на топовый CA. 851n-spotify-header.jpg?itok=RZnSSvB-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Linn Akurate отменяется (эх..., а так хотелось решить все одним махом). Опять в поиске хорошего, не сильно дорого (до 1500 вечно-зеленых), универсального музыкального сетевого плеера.

С приобретением ЦАП-а,что вас устраивает-выхода 2..или что-то типа Ауралик,или брать плеер(фактически-заготовку с приличной читалкой(типа,как в Про-Джекте,Крелле,Атолле-да дофига!(вообще-кмк,многие производители стримеров делают "лего" наборы-покупают платы читалки-к ним аналог-цифра выход-и готово!)..Так,вот-берёте начальный Про-Джект,делаете к нему хорошее внешнее питалово(аналог и цифровыход его под нож..питалово только для платы читалки)-с платы снимаете И2С-и на ЦАП(в нём также организуете прямой вход И2С)...получаете удобство платы-читалки(иначе порекомендовал бы вегалаб изделие..тоже с выходом И2С,но читающего лишь файлы по ЮСБ,и без ВайФай управления(у одного форумчанина слушал-очень недурственно..но не удобно)))...

В случае правильного решения в стиле "И2С-выход -И2С вход"-качество выше...я бы при возможности взял сравнить Ауралик вс Стример на Стрим700(тот же СА -топовый..или Про-Джект..)

ЗЫ..Звук Кембриджа на Вольфсонах -по аналог выходу-не понравился..типичный УРОВЕНЬ Кэмбриджа(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ..Звук Кембриджа на Вольфсонах -по аналог выходу-не понравился..типичный УРОВЕНЬ Кэмбриджа(((

Ну так для этого существуют цифровые выходы. Собственно речь и шла о network streamer

И кроме того, ЦАП в топовом на двух AD1955

Изменено пользователем Игорь-клг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В случае правильного решения в стиле "И2С-выход -И2С вход"-качество выше...я бы при возможности взял сравнить Ауралик вс Стример на Стрим700(тот же СА -топовый..или Про-Джект..)

 

Ну а это, извините чушь! Stream 700 никакого отношения к СА не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Cambridge Audio будет сильно лучше ОППы, ну... хотя, возможно, у меня просто предубеждение против этой фирмы. Ауралик сильно хвалят, беда в том, что у нас его не послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Cambridge Audio будет сильно лучше ОППы, ну... хотя, возможно, у меня просто предубеждение против этой фирмы. Ауралик сильно хвалят, беда в том, что у нас его не послушать.

Если глянете на мой профиль, то увидите что у меня имеется и OPPO, причем не простой, а NuForce Extrim Editional. Но это касается аналоговой части. Но даже по аналоговой, СА лучше. Не говоря уж по транспорту, и тем более что касается удобству!

 

А уж топовый будет значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Про Эдель слышали, что-нибудь?

Правда еще нужен мастер, чтобы сделать БП и вставить в корпус. Но в тысячу уложитесь.

У меня такая штука год. Вопрос с сетевым источником закрыл.

Кстати, фирма ABC-PCB, делающая Эдель, раньше называлась ANAGRAM Technologies SA.

 

anagram.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если глянете на мой профиль, то увидите что у меня имеется и OPPO, причем не простой, а NuForce Extrim Editional. Но это касается аналоговой части. Но даже по аналоговой, СА лучше. Не говоря уж по транспорту, и тем более что касается удобству!

 

А уж топовый будет значительно лучше.

В нем и ЦАП и пред есть, зачем они мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нем и ЦАП и пред есть, зачем они мне?

Бонус

И кто знает, может он будет для музыки лучше чем кинотеатральный пред с импульсным бп:

d0f3d129_vbattach131294.jpeg

Изменено пользователем Игорь-клг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, постараюсь его послушать. А Parasound P7, начинка которого на фото, я тоже собираюсь менять, но это совсем другая тема. Только вот не появился еще аппарат, на который его бы стоило сменить.

Изменено пользователем Alexander P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Не подскажите, а существуют в природе аудиостримеры с поддержкой самостоятельного поиска  и воспроизведения интернет-радио?

Именно интернет-радио, а не стриминговых сервисов.

Такая функция стандартна для AV-ресиверов, а вот про нее в аудиостримерах не слышал....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не подскажите, а существуют в природе аудиостримеры с поддержкой самостоятельного поиска  и воспроизведения интернет-радио?

Именно интернет-радио, а не стриминговых сервисов.

Такая функция стандартна для AV-ресиверов, а вот про нее в аудиостримерах не слышал....

Интернет-радио поддерживают сетевые плееры Linn, а так же MSB (с установленным Network Renderer).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо.

Значить только в топе....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не подскажите, а существуют в природе аудиостримеры с поддержкой самостоятельного поиска  и воспроизведения интернет-радио?

Именно интернет-радио, а не стриминговых сервисов.

Такая функция стандартна для AV-ресиверов, а вот про нее в аудиостримерах не слышал....

 

Так в Lightning DS приложении-управлялке Auralic есть именно интернет-радиостанции:

IMG_0101.PNG

IMG_0100.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо.

Значить только в топе....

 

 

Почему же? Все СА поддерживают. http://www.cambridgeaudio.com/products/cx/cxn

"...Naturally file playback support is wide, with all popular codecs and wrappers supported, including WAV, FLAC, ALAC, AIFF, MP3, HE AAC and AAC+ OGG Vorbis. UPnP media playback is joined by AirPlay, Spotify Connect and Internet radio....."

Изменено пользователем Игорь-клг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Большинство цифровых источников поддерживает инетрадио тем или иным способом. У кого-то станции прошиты в собственный софт. Кто-то пользуется радио с сервера или программы управления, можно через айрплей отправлять радио на источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вариант потенциально сильней по качеству звука ? И если можете описать насколько остальные варианты ему проиграют :)

1. СПЕЦ ПК  - ЦАП (скажем Метрум октава) - усь - АС

2. СПЕЦ ПК - sotm dx-usb hd - ЦАП ( Метрум ) - усь - АС

3. cambridge audio stream magic 6  - ЦАП (Метрум ) - усь - АС

4. cambridge audio stream magic 6 - sotm dx-usb hd - ЦАП ( Метрум ) - усь - АС

5. Нетбук - sotm dx-usb hd - ЦАП (Метрум) - усь - АС

 

 

Изменено пользователем JADEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,2,5 вариант не может быть отдельно от того софта который будет установлен. Вагон переменных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет варианта нормального полноценного ноутбука и внешнего конвертора. Нетбук изначально тупиковый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вариант потенциально сильней по качеству звука ? И если можете описать насколько остальные варианты ему проиграют :)

1. СПЕЦ ПК  - ЦАП (скажем Метрум октава) - усь - АС

2. СПЕЦ ПК - sotm dx-usb hd - ЦАП ( Метрум ) - усь - АС

3. cambridge audio stream magic 6  - ЦАП (Метрум ) - усь - АС

4. cambridge audio stream magic 6 - sotm dx-usb hd - ЦАП ( Метрум ) - усь - АС

5. Нетбук - sotm dx-usb hd - ЦАП (Метрум) - усь - АС

 

 

4 вариант неверный. Там нет USB выхода. SPDIF и оптика. Во флагманском 851-м есть еще Aes/Ebu

Поэтому usb конвертер не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а какой вариант будет лучше? :rolleyes:  Цена/качество звука?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут люди разницу в "вилках" на силовых проводах слышат, а какая связка источника будет лучше подсказать не могут ?:blush::)

 

1. СПЕЦ ПК  - ЦАП (скажем Метрум октава) - усь - АС

2. СПЕЦ ПК - sotm dx-usb hd - ЦАП ( Метрум ) - усь - АС

3. cambridge audio stream magic 6  - ЦАП ( Метрум ) - усь - АС

4. Нетбук - sotm dx-usb hd - ЦАП (Метрум) - усь - АС

Изменено пользователем JADEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшей будет связка №3, так как в ней есть конкретика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов, на самом деле, не так много, без ЦАПа на борту из серьёзных контор для USB-цапов, ещё Bryston BDP -1USB и модели Aurender, на данный момент склоняюсь к Aurender N-100...Сеть, в принципе, не интересует.

Если аппарат будете брать на долго (и особенно если в планах есть дальнейший апгрейд остальной системы), то лучше брать Auredner N100. Это лучший вариант из USB-транспортов, как по качеству звука, так и по удобству эксплуатации. Единственный его минус (относительный, конечно) - отсутствие пульта ДУ. Зато приложение для iPad - выше всяческих похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...