Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 42 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

Не, я больше по напильникам.

Ну и как напильники?  Какие вам больше нравятся, драчёвые или личные?  B)  Может бархатные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Тут хоть кто то сравнивал edel скажем с sotm sMS 100 ?

А как на счет вот их? http://www.sonore.us/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь тест и сравнение http://www.computeraudiophile.com/content/617-sonore-signature-series-rendu-review/comments3.html

The Sonore Signature Series Rendu is a purpose-built DLNA renderer. That’s it. What it does, it does very well. Both sonics and functionality on the SSR were terrific. During my several months of use I didn’t experience a single issue related to the DLNA capability of the Signature Series Rendu. That’s much more than can be said for most DLNA devices I’ve used previously. This thing is designed to be a renderer, and a stellar one at that. The possibility of firmware updates exists with the SSR, but none were released during my months-long review period. The Signature Series Rendu is perfect for users seeking to 1) Exclude a traditional computer from their listening rooms, 2) Augment a non-networked system with DLNA capability, or 3) Improve functionality or sonic quality of an existing network enabled component. Sonically the Signature Series Rendu is as good or better than the best sources I’ve heard, including my reference music server the Aurender W20, SOtM servers, all the CAPS servers, and the Auralic Aries. Thus, the SSR is C.A.S.H. Listed without question.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут новичок, ткните мне носом, где почитать?

Для начала наберите Edel в поиске по форуму и получите 7 страниц результатов.

Если Вас интересует тема, то все прочитаете, но никто Вам дайджест не сделает.

Про гугл, как-то неловко напоминать.

На докторхеде есть тема на десятках страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же? Я читаю уже давно. Я встречал ряд восторженных отзывов об edel, но тех людей которые признавались что мало чего слышали помимо. Олег же явно слышал больше тех кто это писал. Это видно по его теме и подходам. Ряд тех компонентов что он сравнивал в своей теме- я так же слышал в живую и повода не доверять, у меня не возникло. Если есть сравнения других участников с чем то серьезным, то буду только рад вашей ссылке :)

Я ж говорю, что Вы только сообщения Олега читаете :) , а на другие внимания не обращаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andy925 вы не забывайте что это голая плата без ничего , там же питание нужно 3.3 в , где его брать , я лично почитал  про эту edel  посчитал и не стал покупать , кто мне всё это будет делать + коммутация выводов , коробка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь тест и сравнение http://www.computeraudiophile.com/content/617-sonore-signature-series-rendu-review/comments3.html

The Sonore Signature Series Rendu is a purpose-built DLNA renderer. That’s it. What it does, it does very well. Both sonics and functionality on the SSR were terrific. During my several months of use I didn’t experience a single issue related to the DLNA capability of the Signature Series Rendu. That’s much more than can be said for most DLNA devices I’ve used previously. This thing is designed to be a renderer, and a stellar one at that. The possibility of firmware updates exists with the SSR, but none were released during my months-long review period. The Signature Series Rendu is perfect for users seeking to 1) Exclude a traditional computer from their listening rooms, 2) Augment a non-networked system with DLNA capability, or 3) Improve functionality or sonic quality of an existing network enabled component. Sonically the Signature Series Rendu is as good or better than the best sources I’ve heard, including my reference music server the Aurender W20, SOtM servers, all the CAPS servers, and the Auralic Aries. Thus, the SSR is C.A.S.H. Listed without question.

Вот, это уже аргумент тк тут мы имеем конкретную реализацию, а не конструктор от дяди Васи, который кроме него ни кто и не услышит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andy925 вы не забывайте что это голая плата без ничего , там же питание нужно 3.3 в , где его брать , я лично почитал  про эту edel  посчитал и не стал покупать , кто мне всё это будет делать + коммутация выводов , коробка .

Как кто? Дядя Вася в гараже при помощь напильника, - сотворит очередной hi-end))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andy925 вы не забывайте что это голая плата без ничего , там же питание нужно 3.3 в , где его брать , я лично почитал  про эту edel  посчитал и не стал покупать , кто мне всё это будет делать + коммутация выводов , коробка .

Найти мастера для встройки платы в корпус с хорошим БП не большая проблема. В том числе и на этом форуме были предложения о таких услугах. Я думаю, в 200 баксов можно уложиться, если, конечно, не заказывать золотые предохранители :)

Главное желание. Мы же не боимся вызывать электрика и слесаря-сантехника. Мастера конечно разные бывают, но квалифицированных и ответственных людей вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя же сейчас аккумуляторы есть на 3.3 вольта , да и в диване лежит блок питания как раз на 3.3 вольта от плеера сони .Но курс уе. пошол не туда , что делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кто? Дядя Вася в гараже при помощь напильника, - сотворит очередной hi-end))

Вот Вы так пренебрежительно отзываетесь о своих соотечественниках, а сами то, что умеете делать руками? Или Вы из поколения офисных менагеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя же сейчас аккумуляторы есть на 3.3 вольта , да и в диване лежит блок питания как раз на 3.3 вольта от плеера сони .Но курс уе. пошол не туда , что делать .

С аккумуляторами по-простому не прокатит, т.к. рискуете выйти за допустимые границы по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы так пренебрежительно отзываетесь о своих соотечественниках, а сами то, что умеете делать руками? Или Вы из поколения офисных менагеров?

Я даже не знаю как ответить на Ваш вопрос)

Надо перечислить сколько ДВС перебрал, сколько по дому сделано своими руками и      сколько паяльником спаяно? Хотя при этом я не автослесарь по профессии... Вы меня не правильно поняли! Если Edel действительно столь хороша, как тут ее преподносят, то я готов на поиски корпуса, БП и пр. Паяльник есть, как и аудиофильский припой)) я только за!! Я лишь прошу предоставить сравнение одноклубников - КОНКРЕТНОЙ реализации Эдель с чем то серьезным по уровню. Ваша ссылка на стерео ру меня не убеждает тк как то уж акцентировано внимание на имени изготовителя чудо девайса. Но если есть подобные сравнения и конкретные реализации конкретных людей у которых есть опыт сравнения с конкретным готовым устройством хорошего уровня, то я бегу искать и заказывать эту платку себе! А тут 200 стр про Тини люди пишут и почему то Эдель им на ум не пришла. Почему так? Я ведь дилетант и мне нужно лишь понимать! Я лишь логически тут рассуждаю и меня легко переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю я, почему отзыву Олега из Новосибирска Вы поверили, а отзыву Игоря из Новосибирска нет?

Убеждать Вас ни в чем не собираюсь, тем более, если Вы, судя по всему, никому кроме Олега не доверяете.

На докторхэде ветку почитайте, там есть отзывы далеко не новичков в аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала наберите Edel в поиске по форуму и получите 7 страниц результатов.

Если Вас интересует тема, то все прочитаете, но никто Вам дайджест не сделает.

Про гугл, как-то неловко напоминать.

На докторхеде есть тема на десятках страниц.

Всё здОрово про 7 страниц и про гугл, но там про USB платку, меня интересует сетевая. Или Вы считаете это одного поля ягода? Я просто ищу сетевой плеер за вменяемые деньги. И Эдель один из кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

"Edel NMR отрабатывал композиции просто на порядок лучше. 

Не смешно - подключили бы  тот же Беркли USB и сравнили все это хозяйство с ним. Ну и ЦАП  не Архиповский, а  что-то безусловно показывающее все как есть. Таких довольно много, которые могут стать точкой отсчета.

 

 

 

 

Очень хорошая статья..ибо-поставили 2 устройства ПРАКТИЧЕСКИ в одинаковые условия -1- принимает ДАННЫЕ по сети,далее СВИМ плеером его играет-далее-в И2с на ЦАП..

2-принимает ПОТОК по ЮСБ,далее в И2С на ЦАП..

Единственная переменная-это ЮСБ плеер(в данном случае Фубар на ноуте)..для полной кошерности-надо было или миник,или "подготовленный комп",или тот-же Саундвэре ..главное-поток ОТПРАВЛЯТЬ по УСБ..

Но!КМК,разница была бы в ньюансах..а так-ведь пишут-значительная..Впрочем-это говорит лишь об одном-ЮСБ решение от Едель хуже их же Рендерера..всё..а вы-вечно Беркли в нос суёте))..который-СОВСЕМ другого назначения!)..давайте уж сравнивать АНАЛОГИЧНЫЕ решения-ЮСБ конвертер в С\Пдиф(Аес-ку)- сТАКИМ-же по функционалу..а сравнивать ЕДЕЛЬ Юсб модуль-надо саналогичными ЮСБ модулями..скажем,который в ХИЛО стоит..т.е. Теоретически-в корпус ХИЛО вмонтировать ЕДЕЛЬ УСБ модуль-и ТАК же ,как и ВСТРОЕННЫЙ модуль в ХИЛО-завести на внутренний И2С разьём..и поочерёдно запуская сигнал с любого ОДНОГО Юсб-и источника-сравнивать.(прошу прощения за БОЛЬШИЕ буквы- это подчеркнуть главное)

ЗЫ..допускаю,что вы ЕДЕЛЬ слушали совсем не в том конфиге,в котором он интересен..я так понял-люди делали ЮСБ конвертер в С\Пдиф на основе платы?..и получившееся ПОЛНОЕ устройство вы сравнивали с Беркли?..ясен пень-Беркли выиграл!)..ЮСБ Едель не для этого задумывался..в нем С\Пдиф фыход-на сдачу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё здОрово про 7 страниц и про гугл, но там про USB платку, меня интересует сетевая. Или Вы считаете это одного поля ягода? Я просто ищу сетевой плеер за вменяемые деньги. И Эдель один из кандидатов.

Это-как раз СЕТЕВОЙ плеер за вменяемые деньги! если сможете "встроить" её в свой ЦАП(по И2С),справиться с ЮПНПи управлением-всё! устройтво готово!(и сдаётся мне -кое кто из местных подобное делает!)..Тсс..(Привет Западным рубежам Родины!)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romzik

Пичальбида...  вопиющие заблуждения детектед. :)

НЕ только редбук должен присутствовать. DSD 512 тоже на пентиум 133 распакуете?

 

 

Беркли лучший - и SPDIf и AES-EBU  вполне позволяют ему уделать на "идваэсах"  Эдели и прочих  "ниспровергателей столпов".

1-Олег,ну не могу не улыбнуться..Вы ,как в анекдоте"или трусы,или крест"(с)..

ДСД 512 из лучшего устройства всех времён и народов -как выводить будете?))

Мне он-нафиг не сдался..тут бы с ПСМ разобраться))

2-Давайте КОНКРЕТИКУ...Много вы знаете людей,кто не согласен,что БЕРКЛИ-Лучший(или один из пары\тройки) ЮСБ конвертеров С\Пдиф(Аес)..?..КМК,никто это практически НЕ ОСПАРИВАЕТ..вопрос в ДРУГОМ-НАФИГ он не нужен,если иметь фонотеку на НАС-е и крутить её на встроенном плеере ,типа,что в ЕДЕЛЬ(Стрим700)-и присобачить её к И2С внутреннему входу ЦАП-а..Да,это дуерство..которе ничем не отличается от дуерства ФИРМ-Крелл и компни,которые поступают ТАК-ЖЕ(беруть плату сетевого плеера-и коннектят её со своими ЦАП модулями)..И тут уже приводили пример ФИРМ,что так и делают!Берут рендерер плату Едел-и встраивают в свои ДАК-и..и ценник влепляют!))

ЗЫ..а вы всё продвигаете решение на 2-ой конвертации..отдали бы свой Додсон на растерзание(пришпилить к нему Едель рендерер))..вот это был бы Батл!(Додсон от рендерера по И2С,против комп-ЮСБ-Беркли-С\пдиф-с/пдиф Додсона-Додсон И2с..

Вангую-получившейся "Сетевой плеер Додсон"-можно в Мюнхен везти!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-как раз СЕТЕВОЙ плеер за вменяемые деньги! если сможете "встроить" её в свой ЦАП(по И2С),справиться с ЮПНПи управлением-всё! устройтво готово!(и сдаётся мне -кое кто из местных подобное делает!)..Тсс..(Привет Западным рубежам Родины!)..

Сэнк ю!:D Только что сказал (пропел) Эрик Клэптон, когда я закончил читать этот пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина есть, я полностью доволен звуком Эдели и конвертора и рендерера. Вот и весь трепет. "Обвязку" Эдели делал сам.

Беркли ЮСБ нет. Но в трактах, которые слушал он не показался кардинально лучше эдели.

Собственно у Вас ситуация обратная. 

как я понял,вы сделали-примерно,как в статье?т.е. встроили и конвертер и рендерер в ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё здОрово про 7 страниц и про гугл, но там про USB платку, меня интересует сетевая. Или Вы считаете это одного поля ягода? Я просто ищу сетевой плеер за вменяемые деньги. И Эдель один из кандидатов.

У меня сетевая Эдель играет больше года в стационарной системе с АС, полностью доволен.

До этого был сетевой плеер Ямаха2000 и миник с сотмом (без платы клока). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял,вы сделали-примерно,как в статье?т.е. встроили и конвертер и рендерер в ЦАП?

Нет, у меня проще. В разных корпусах и по спдиф.

Как-то не решился курочить Беркли ЦАП и Метрум Октав.

У архиповского ЦАПа только 16-44 и туда проще вставить, т.к. только одна частота сэмплирования. Для цапов с хайрезом надо городить логику переключения внешнего клока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romzik

За Вашим потоком сознания успеть трудно (читать еще труднее)  - хотя бы начали орфографию соблюдать и пунктуацию. Я представляю что Ваши близкие испытывают и сотрудники по работе. :)

Купите Dodson (не мой конечно)  и можете провести эксперимент  с Эделью или чем угодно.

Можете крутить вертеть фонотеку на чем угодно :)  - при этом хоть как декодируя сигнал.Ваше право.  Я не нашел по ссылкам указанным Игорем устройств в которых прямо упоминается - "вот тут стоит вон та платка дуерская по имени Эдель" - давайте 10 000УЕ и устройство ваше. :)

Про Архиповские Цапы я уже писал - там можно встроить что угодно, на выходе будет Архиповский звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нашел по ссылкам указанным Игорем устройств в которых прямо упоминается - "вот тут стоит вон та платка дуерская по имени Эдель" - давайте 10 000УЕ и устройство ваше. :)

Такая штука подойдет? Или снова что-то не устроит?

Плата Эдель там как один из компонентов. Фото на 3 странице.

Изменено пользователем Andy925
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая штука подойдет? Или снова что-то не устроит?

Плата Эдель там как один из компонентов. Фото на 3 странице.

Да где же? Скопируйте, плиз, и пристегните здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...