Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 44 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

Почему то все сразу винят источник 

Вот у вас я посмотрел в личке акустика Quadral вот сколько ее слушал с разными источниками и усилением было

чувство про звуки и привкус синтетики --ну это только мое мнение и может быть ложным.

Я про другое --просто вам с вашей связкой усилитель-акустика  ближе по звуку эдель пришелся

А вот у людей с другими связками может и по другому выйти.

Опять же пишите расширенней что вам понравилось а что нет в сотме и при замене на эдель

вы улучшили ситуацию тем то и тем то.  А термины про звуки и музыку уже не канают уж извините.

Ну дык Вы сами и ответили на свой вопрос -  "А вот у людей с другими связками может и по другому выйти".Отсюда что то еще раз обьяснять просто нет смысла.Читайте выше куда, уж расширене о разнице чего нет и чего есть можно написать!Мне лично тот же Сотм не особо интересен как и разговоры вокруг него!А что канает или не канает у каждого свое!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

То есть из вышесказанного получается, что Soundaware вообще вообще слушать невозможно???))

Читайте в контексте моего ответа а не отдельно.Это значит только то что от раздельного питания в данном устройстве толку мало неболее но и не менее.И точно при использовании более качественных элементов звучание только стало качественнее.Я просто обозначил некачественные комплектующие в данном устройстве!

И отвечу muadib

наверно не производили бы специальные малошумящие сборки для точной технике если бы емкости все исправляли.:)Тем паче емкости там совсем слабые 3300.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТоо

:):):)

Не секрет что Намного качественее один повторюсь качественный Б.П. малошумящий на повторюсь качественных элементах!!!

Чем три на самых хреновых и сильно шумящих LM317 которые стоят в данном устройстве!!!

Этом выходит в три раза больше поганит по питанию!

Что бы было понятно некоторым , Блок питания на самой дешевой LM317 гадит по питанию >150-200 μv

А просто нормальная качественная LT1963 IC всего <40 μv

а реально малошумящий ti4700 <4 μv.

Не поверите но разница на звуке поразительная даже невооруженым ухом.:)

Естественно в прозрачности,отсутствию грязи и т.д. можно много продолжать.

Китайцы просто не могут не секономить!:)

Вот еслибы в это устройство под названием Soundaware D100 PRO нормальное питалово то былобы ..

 Напишите советы Питеру Томпсону в Plinius ..пусть срочно исправляются...неучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего такие пульсации 150-200 мв? А емкости по питанию типа не работают? Короче как послушаете так и пишите по нему отзыв. Дома лежат два D100 pro обычный и делюкс, все не добраться и не включить их. (Приехал в гости друг не до музыке в ближайшие дни). Хочу сравнить D100 с не плохим СД транспортом микромега ( оцифрую хороший компакт диск и в реальном времени буду переключать разные транспорты). Если тест по приемлемому качеству пройдут, то точно один из  d100 оставлю. Дальше сравню делюкс и обычный d100. Если разница по звуку нет, зачем платить больше?

Очень интересно услышать итоговое заключение, сам пока в преддверии покупки D100, все не могу решиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To MAGA

Интересно, в Эдель одно 3,3 В запитывает и DSP и CPLD и генераторы и неужели они не гадят друг на друга по питанию? Или там как-то сделана развязка?

Изменено пользователем Александрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вангователи по фото  жгут... :)  

Я свой выбор сделал - D100 живет в сетапе. Эдели ушли без сожаления - никого не порвали, ничем не блеснули и снова к этим устройствам возвращаться нет желания никакого. Терять время на эти самоделки бессмысленно дальше.

Почему бы я оставил негодное по звуку устройство у себя? Спокойно мог отправить его обратно после тестирования и сказать "спасибо" за полученное удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно услышать итоговое заключение, сам пока в преддверии покупки D100, все не могу решиться...

Вы не один :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греть только нужно D100 долго и муторно. Это минус устройства "с новья", и сетевики там и кабели с хозмага не катят. А так все предсказуемо - просто послушаете на нем классику для начала и поймете почему я его оставил (и уже не только я кстсти) - можете поинтересоваться кто  его месяц мучал и с ним уже пишет тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последнее время плотно подсел на Tidal, D100 интересует именно с этой точки зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решает каждый для себя сам - все индивидуально, как и мы все разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно услышать итоговое заключение, сам пока в преддверии покупки D100, все не могу решиться...

До субботы так их и не включу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю минимум на прогрев круглосуточно и в следующую субботу можно начинать слушать. :)  Из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греть только нужно D100 долго и муторно. Это минус устройства "с новья", и сетевики там и кабели с хозмага не катят. А так все предсказуемо - просто послушаете на нем классику для начала и поймете почему я его оставил (и уже не только я кстсти) - можете поинтересоваться кто  его месяц мучал и с ним уже пишет тестирования.

Олег, а без прогрева что совсем плохо там? Сильно хуже играют не прогретые? Мне реально некогда их греть будет. Сегодня даже дома не появлюсь, чтоб хотя-бы включить и оставить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(и уже не только я кстсти) - можете поинтересоваться кто  его месяц мучал и с ним уже пишет тестирования.

Интересуюсь, кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - прогрев необходим. Сильно меняется звук - понять сразу можно что будет потом, но прогрев совершенно необходим для изделия. Уже несколько человек мне спасибо сказали по этому поводу, кто решился его попробовать. Терпение и прогрев. Мне было вообще сложно - информации мало, изделие новое, еле нашел несколько человек имеющих опыт с ним. Они, кстати и говорили про преимущество делюкс версии.

Александрс

Думаю он сам напишет, если сочтет нужным. Тем более он уже писал в одном из своих обзоров о новом составе аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим без прогрева, если там есть что интересного это слышно будет сразу, оставлю и тогда прогрею, да и шнурками поиграюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как авто без обкатки. Примерно то же самое будет. :)  Но я искренне желаю  чтобы все получилось как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте в контексте моего ответа а не отдельно.Это значит только то что от раздельного питания в данном устройстве толку мало неболее но и не менее.И точно при использовании более качественных элементов звучание только стало качественнее.Я просто обозначил некачественные комплектующие в данном устройстве!

И отвечу muadib

наверно не производили бы специальные малошумящие сборки для точной технике если бы емкости все исправляли.:)Тем паче емкости там совсем слабые 3300.

 

 

там lt317 a не lm

+ есть мелкие элементы  u32/33  и т.д.

которые могут быть и стабилизаторами типа adp150/151 и т.д.

другое дело по спидифу нет трансформаторов..........

 

Изменено пользователем fox2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждение от Metrum)) "This is not without risk as the input is not protected against static. We have a replacement for the USB board so you can enter the Pavane with I2S . But without is for your own risk. You can see in the picture how to connect.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждение от Metrum)) "This is not without risk as the input is not protected against static. We have a replacement for the USB board so you can enter the Pavane with I2S . But without is for your own risk. You can see in the picture how to connect.."

Те Эдель в Метрум это риск?  

Изменено пользователем <<< JADEX >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риск повредить статикой при любых манипуляциях и ковыряниях. Перестраховываются. Это не зависит Edel это или Шмадель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риск повредить статикой при любых манипуляциях и ковыряниях. Перестраховываются. Это не зависит Edel это или Шмадель

Ну так этот риск всегда и везде. Надо браслет одевать и тогда можно, если осторожно))) 

Изменено пользователем <<< JADEX >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмандель то круче наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмандель то круче наверное. :)

Олег, хихи будет потом, когда всё сделаю)) Но это не быстро. Долго и занудно. Чтобы было хорошо и красиво.

А потом можно будет легко сравнивать. Но для этого Вам придется купить билет Нов-к -- Кал-д. И привезти своих питомцев. Здесь я не найду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так этот риск всегда и везде. Надо браслет одевать и тогда можно, если осторожно))) 

Ошейник и бронежилет. Голландцам сказал что надену медные трусы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...