Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 46 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

Это разные.. посмотрите ветки на Доктор хеде..

ссылка выше на один плеер, другой - найдете думаю самостоятельно 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=24713&hl= плеер&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это  импульсные стабилизаторы

О, ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 54328 - импульсные стабилизаторы, поэтому и кондёры - керамика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сразу ужос-ужос. Может все так хитро замучено что и влияние минимальное. Вот вафля справа напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тады очень хитро мутить надо, да и вай-фай там же. Просто беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычный  подход конечно, как минимум , не буду спорить. Но пока не послушаю сам лично это изделие высказывать мнение не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстался с компом, как с источником из-за ВЧ грязи, лезет зараза, как не фильтруй, уши устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - есть такое дело. Во многих экземплярах ноутов тоже самое. Ничем не поправить - даже от аккумуляторов. И не только ВЧ - как будто есть фоновый шум на самой грани слышимости , который мешает  нормально слушать. Перебирая ноуты я не нашел  абсолютной системы как взять ноутбучный источник и сразу угадать на все сто что он будет хорошим по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 54328 - импульсные стабилизаторы, поэтому и кондёры - керамика

DC/DC преобразователи как на материнках. Вот такие http://www.ti.com/lit/ug/slvu422/slvu422.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЧ гряз лезет по питанию везде, её как таковую на прямую не слышно, я так подозреваю, она как-то модулирует или интермодулирует сигнал. CD-транспорт так не напрягает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DC/DC преобразователи как на материнках. Вот такие http://www.ti.com/lit/ug/slvu422/slvu422.pdf

700-kHz Switching Frequency

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тады очень хитро мутить надо, да и вай-фай там же. Просто беда.

Зря по кишкам судите, Paul говорит, очень хорошо играет, вот сравнить с D100 это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто пока ничего не судит. Просто рассматриваем и  беседуем по этому устройству.

Сравню его с D100  обязательно - пусть только в руки попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так мне тоже интересно, жду с нетерпением. Очень важно слушать долго, первое впечатление может быть обманчивым. Опять же, важен прогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это понятно. :)  Терпение это наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это понятно. :)  Терпение это наше все.

Вот с ним то и проблемы :D Хочется купить быстро, недорого и что бы "супер":D

P.S. Так не бывает, я знаю :(

Изменено пользователем <<< JADEX >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему - бывает. Но крайне редко. Главное понять что это то самое , что  долго искал. Не пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда покупайте сидюк , без вариантов а ещё лучше транспорт и цап .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это мне, то спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень интересно услышать итоговое заключение, сам пока в преддверии покупки D100, все не могу решиться...

Да ё моё? что с движком?((

Изменено пользователем Romzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда покупайте сидюк , без вариантов а ещё лучше транспорт и цап .

 

А если мне, то цап есть. Транспорт и пытаюсь определить. Edel, tiny, MacBook, d100 или....  Голова кипит, права на ошибку нет и денег не вагон. Вот и тремся тут на форуме такие )))

Изменено пользователем <<< JADEX >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не встраивать внешний клок, а пользоваться "набортным", то соединить эдель с ЦАПом по И2С не сложно, но такой вариант по уровню звука, боюсь, не будет отличаться от соединения по спдифу.

Так вроде это и предназначение сих ОЕМ плат?..соединять с платой ЦАПа-и ПОЛНЫЙ плеер готов..или-ЦАП с ЮСБ входом(на основе ЮСБ платы-конвертера от Эдель..Что,не мешает,конечно,сделать ОТДЕЛЬНОЕ устройство..но ,вроде,вердикт "непререкаемого"-беркли звучит в этой ипостаси лучше..хотя,справедливости ради-ему не мешало бы сравнить какой-нить фирмовый конвертер на плате от Эдель.ну,что имеем-то и имеем..

А вот как модуль для РАЗРАБОТЧИКОВ-подкупает..кстати-если кто в Москве из МАСТЕРОВ задумался о создании ПОЛНОГО сетевого плеера на базе собственного ЦАП-а-и как плату-читалку-думает о Эдель-готов предоставить для сравнения плату Стрим700..с гарантией,есно-дальнейшей жизни оной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мне, то цап есть. Транспорт и пытаюсь определить. Edel, tiny, MacBook, d100 или....  Голова кипит, права на ошибку нет и денег не вагон. Вот и тремся тут на форуме такие )))

тут самое главное-по какому интерфейсу ваш ЦАП лучше играет..если по С\пдиф(Аес)-то выбирайте Ариес-Д100..если есть возможность сравнить-обязательно..нет-форум не поможет..устройства скорее всего похожего уровня-и как они будут вести себя в ВАШЕМ сетапе-не угадать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вангователи по фото  жгут... :)  

Я свой выбор сделал - D100 живет в сетапе. Эдели ушли без сожаления - никого не порвали, ничем не блеснули и снова к этим устройствам возвращаться нет желания никакого. Терять время на эти самоделки бессмысленно дальше.

Почему бы я оставил негодное по звуку устройство у себя? Спокойно мог отправить его обратно после тестирования и сказать "спасибо" за полученное удовольствие. 

опять без конкретики..какие Эдели?кто-то сделал ОТДЕЛЬНЫЙ конвертер и вы сравнили с Беркли?..Сетевой плеер Здель(рендерер)вам приносили?...то-же отдельное устройство-и вы сравнили его с ТАКИМ ЖЕ по функционалу Д100? 

Были ли у вас одномоментно рендер решения на других платформах?..вообще-интересно-с кем КОНКРЕТНО вы столкнули Д100..если была такая возможность..думаю-общественность именно этого от вас и ждёт-а не короткого"оставил в сетапе"..)

фанни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...