Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 43 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

Мне ЦАП то их за каким нужен? У  меня свой есть - мне бы источник.

И где такая штука продается - не подскажете?  Чтобы не платка в мешочке, а изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет, у меня проще. В разных корпусах и по спдиф.

 

Не поделитесь фото и обзором своих трудов? Очень интересно!

 Я просто ищу сетевой плеер за вменяемые деньги. И Эдель один из кандидатов.

Аналогичная цель:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ЦАП то их за каким нужен? У  меня свой есть - мне бы источник.

И где такая штука продается - не подскажете?  Чтобы не платка в мешочке, а изделие.

А не проще самому заказать плату, да все по феншую сделать?

Я уверен в Новосибирске смогут сделать нормальный БП, ничуть не хуже чем в Швейцарии.

Готовое изделие будет стоить невменяемых денег , в основном за корпус с громким шильдиком, типа этого:

 

 Edel S 2.jpg

 Edel S 4.jpg

 Edel S 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где же? Скопируйте, плиз, и пристегните здесь

ссылка на третью страницу

Не поделитесь фото и обзором своих трудов? Очень интересно!

Аналогичная цель:) 

 

У меня не интересно, вот тут другое дело:

Эдель 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка на третью страницу

У меня не интересно, вот тут другое дело:

Эдель 1.jpg

Вы считаете, что это реально, даже при наличии навыков работы с паяльником, сделать что то подобное ? :D Хотя мож тут все такие штуки себе делают за обеденный перерыв )))

Лучше Вашу работу покажите, - уверен она будет ближе для понимания.

Тем более даст повод для размышления, если действительно это реально сотворить:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ЦАП то их за каким нужен? У  меня свой есть - мне бы источник.

И где такая штука продается - не подскажете?  Чтобы не платка в мешочке, а изделие.

Олег, хватит уже. Начинаешь приКуриваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка на третью страницу

 "Это не серьёзно" - цитата.

Но там опять же USB-платка!

Возможность интеграции по i2s сетевой платы очень подкупает. Найти бы где сравнение СЕТЕВОЙ Эдель лоб в лоб с D100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Причина есть, я полностью доволен звуком Эдели и конвертора и рендерера. Вот и весь трепет. "Обвязку" Эдели делал сам.

Беркли ЮСБ нет. Но в трактах, которые слушал он не показался кардинально лучше эдели.

Собственно у Вас ситуация обратная. 

-

Изменено пользователем Romzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romzik

За Вашим потоком сознания успеть трудно (читать еще труднее)  - хотя бы начали орфографию соблюдать и пунктуацию. Я представляю что Ваши близкие испытывают и сотрудники по работе. :)

Купите Dodson (не мой конечно)  и можете провести эксперимент  с Эделью или чем угодно.

Можете крутить вертеть фонотеку на чем угодно :)  - при этом хоть как декодируя сигнал.Ваше право.  Я не нашел по ссылкам указанным Игорем устройств в которых прямо упоминается - "вот тут стоит вон та платка дуерская по имени Эдель" - давайте 10 000УЕ и устройство ваше. :)

Про Архиповские Цапы я уже писал - там можно встроить что угодно, на выходе будет Архиповский звук.

Сибирское упрямство? Уважаю)) Можете ещё написать,что оппонент хромой-для пущей убедительности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня проще. В разных корпусах и по спдиф.

Как-то не решился курочить Беркли ЦАП и Метрум Октав.

У архиповского ЦАПа только 16-44 и туда проще вставить, т.к. только одна частота сэмплирования. Для цапов с хайрезом надо городить логику переключения внешнего клока. 

Эээ...тут я профан..правда,в блок схеме к ,скажем ВВ1792 видел-что апсемплинг до "внутренней" рабочей (24\192)-делает "сама микра..а вот 1796-к ней "присобачивают" апсмплер-а сама она на фиксе 24\192..

ЗЫ..вот бы "мастера"-кто рендерер ОЕМ Едел-я к ОЕМ модулю Паване(или однокласника)-думаю,лучший цифроплеер выйдет..да и по цене гуманно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот - смотрите, действует. Появились даже заглавные буквы. Еще немного и запятые нарисуются , так и до абзацев дело может дойти (я оптимист :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Это не серьёзно" - цитата.

Но там опять же USB-платка!

Возможность интеграции по i2s сетевой платы очень подкупает. Найти бы где сравнение СЕТЕВОЙ Эдель лоб в лоб с D100...

Считайте, что уровень конвертора и рендерера одинаков, и если в штуковину за 20к евро поставили Эдель, то можно предположить что она сможет выдать весьма достойный звук.

Вы для начала определитесь с приоритетами: универсальность источника, качество звука, цена, удобство пользования, дизайн. Возможно после этого один из вариантов сам отпадет и без сравнения.

Насчет качества звука D100 (по сравнению с Эдель) у меня очень большие сомнения. Китай это скорее красивая обертка-форма со среднего качества содержанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что это реально, даже при наличии навыков работы с паяльником, сделать что то подобное ? :D Хотя мож тут все такие штуки себе делают за обеденный перерыв )))

Лучше Вашу работу покажите, - уверен она будет ближе для понимания.

Тем более даст повод для размышления, если действительно это реально сотворить:)

 

 

Вполне реально, т.к. все комплектующие блоки-платы можно купить собранными и настроенными. За Вами правильная обвязка кабелями, шлейфами и механичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разумеется Вы послушали уже много сетевых плееров и можете высказывать мнение по D100  по сравнению с Линн или Брайстон (мун ,оливками)?  Или все сравниваете по мурзилкам и на основе любимой Эдели "по фото"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ...тут я профан..правда,в блок схеме к ,скажем ВВ1792 видел-что апсемплинг до "внутренней" рабочей (24\192)-делает "сама микра..а вот 1796-к ней "присобачивают" апсмплер-а сама она на фиксе 24\192..

ЗЫ..вот бы "мастера"-кто рендерер ОЕМ Едел-я к ОЕМ модулю Паване(или однокласника)-думаю,лучший цифроплеер выйдет..да и по цене гуманно..)

Если не встраивать внешний клок, а пользоваться "набортным", то соединить эдель с ЦАПом по И2С не сложно, но такой вариант по уровню звука, боюсь, не будет отличаться от соединения по спдифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото то своих Эделей покажите ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня миник с сотмом, теперь играет такая сетевая платка за 420 франков плюс простейший корпус и трехваттный БП.

Что характерно, гораздо лучше играет.

Миник пылится, сотм продан.

 

+1000

В свое время тоже пользовал Сотм юсб+Сотм HD+клок!

Жесть!

Для любителей слушать зВуки а не мУзыку :)

Синтетика и никакой натуральности.Продал т.е. скорее избавился!

Взял ABC EDEL NMR добавил малошумящий Б.П.и забыл о поисках чего то более!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000

В свое время тоже пользовал Сотм юсб+Сотм HD+клок!

Жесть!

Для любителей слушать зВуки а не мУзыку :)

Синтетика и никакой натуральности.Продал т.е. скорее избавился!

Взял ABC EDEL NMR добавил малошумящий Б.П.и забыл о поисках чего то более!

 

Вы прикалываетесь что ли все? :D

Ну давайте уж фотки тогда.

А то я уже начинают руки к отвертке тянуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоделкины они такие. :)

Я продал Фокалы Гранды и собрал в фанерном ящике от яблок ширики - теперь слушаю не звуки а музыку , коплю на патефон... Можно продолжить. Целый форум есть на эту тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег (OlegSA), когда примерно можно будет ждать Ваш обзор D100? 

To Andy925: Качество звука всегда на первом месте. И ещё, неужели ВСЁ, что сделано в Китае - мусор. Большая часть комплектухи Эдели скорей всего сделана в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что в начале октября.

 

Насчет китайцев - уже довольно много всего у меня было китайских чисто брендов, обзоры ЦАПов есть  , я  спокойно отношусь к  месту производства. Плата Эдели сто процентов делается на OEM производстве в Китае - маркетинговые сказки  надо уметь понимать правильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему то все сразу винят источник 

Вот у вас я посмотрел в личке акустика Quadral вот сколько ее слушал с разными источниками и усилением было

чувство про звуки и привкус синтетики --ну это только мое мнение и может быть ложным.

Я про другое --просто вам с вашей связкой усилитель-акустика  ближе по звуку эдель пришелся

А вот у людей с другими связками может и по другому выйти.

Опять же пишите расширенней что вам понравилось а что нет в сотме и при замене на эдель

вы улучшили ситуацию тем то и тем то.  А термины про звуки и музыку уже не канают уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с конструктивной точки зрения, судя по организации питания, Эдель не может быть лучше чем, на пример Soundaware D100. Эдель запитывается от одного источника питания 3,3 В в отличии от D100, где организовано раздельное питание.

1024064k816or84ww4fa0k.jpg

 

:):):)

Не секрет что Намного качественее один повторюсь качественный Б.П. малошумящий на повторюсь качественных элементах!!!

Чем три на самых хреновых и сильно шумящих LM317 которые стоят в данном устройстве!!!

Этом выходит в три раза больше поганит по питанию!

Что бы было понятно некоторым , Блок питания на самой дешевой LM317 гадит по питанию >150-200 μv

А просто нормальная качественная LT1963 IC всего <40 μv

а реально малошумящий ti4700 <4 μv.

Не поверите но разница на звуке поразительная даже невооруженым ухом.:)

Естественно в прозрачности,отсутствию грязи и т.д. можно много продолжать.

Китайцы просто не могут не секономить!:)

Вот еслибы в это устройство под названием Soundaware D100 PRO нормальное питалово то былобы наверно интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:):):)

Не секрет что Намного качественее один повторюсь качественный Б.П. малошумящий на повторюсь качественных элементах!!!

Чем три на самых хреновых и сильно шумящих LM317 которые стоят в данном устройстве!!!

Этом выходит в три раза больше поганит по питанию!

Что бы было понятно некоторым , Блок питания на самой дешевой LM317 гадит по питанию >150-200 μv

А просто нормальная качественная LT1963 IC всего <40 μv

а реально малошумящий ti4700 <4 μv.

Не поверите но разница на звуке поразительная даже невооруженым ухом.:)

Естественно в прозрачности,отсутствию грязи и т.д. можно много продолжать.

Китайцы просто не могут не секономить!:)

Вот еслибы в это устройство под названием Soundaware D100 PRO нормальное питалово то былобы наверно интересно.

С чего такие пульсации 150-200 мв? А емкости по питанию типа не работают? Короче как послушаете так и пишите по нему отзыв. Дома лежат два D100 pro обычный и делюкс, все не добраться и не включить их. (Приехал в гости друг не до музыке в ближайшие дни). Хочу сравнить D100 с не плохим СД транспортом микромега ( оцифрую хороший компакт диск и в реальном времени буду переключать разные транспорты). Если тест по приемлемому качеству пройдут, то точно один из  d100 оставлю. Дальше сравню делюкс и обычный d100. Если разница по звуку нет, зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:):):)

Не секрет что Намного качественее один повторюсь качественный Б.П. малошумящий на повторюсь качественных элементах!!!

Чем три на самых хреновых и сильно шумящих LM317 которые стоят в данном устройстве!!!

Этом выходит в три раза больше поганит по питанию!

Что бы было понятно некоторым , Блок питания на самой дешевой LM317 гадит по питанию >150-200 μv

А просто нормальная качественная LT1963 IC всего <40 μv

а реально малошумящий ti4700 <4 μv.

Не поверите но разница на звуке поразительная даже невооруженым ухом.:)

Естественно в прозрачности,отсутствию грязи и т.д. можно много продолжать.

Китайцы просто не могут не секономить!:)

Вот еслибы в это устройство под названием Soundaware D100 PRO нормальное питалово то былобы наверно интересно.

 

То есть из вышесказанного получается, что Soundaware вообще вообще слушать невозможно???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...