Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 48 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

muadib

Надо иметь в руках устройство как минимум - я в командировке сейчас, ничем не помогу. Ну и у меня из макообразных макбук  только . Остальное тривиальные виндообразные.

PS Послушали с комплектной флешки примеры ?

Да, показалось с флешки получше чем с HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С флешки существенно лучше - прозрачнее, точнее,динамичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на микромеге их нет сибилянтов, а на d100 чуть появились, подключено было все по спидиф кабеля цифровые одинаковые. Короче за 750$ звук устраивает полностью, тем более это будет не главный источник и самое главное сравнивая с моим подключением макбука про, на одних и тех же треках D100 играет интереснее, лучше по сцене, с мака сравнение с d100 плоскотень просто. Короче доволен.

Олег объясните как его заставить играть по сети? Вся техника дома на mac os или ios.

А насколько слышима разница с макбук? Те это не на уровне чуть лучше и в общем уровень звука повышается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько слышима разница с макбук? Те это не на уровне чуть лучше и в общем уровень звука повышается ?

У меня мак подключен без всяких конвертеров, по fierwier на проф карту, с нее по spdif на цап, с таким подключением разница существенная не пользу мака. Как будет время запишу ролики с мака и с плеера, но по сцене разница огромная, реально (с моим кривым способ вывода с компа цифры) мак плоскотень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, показалось с флешки получше чем с HDD

Сразу вопрос, а SSD пробовали? HDD всегда был хуже для звука чем флешки, карты и ССД в компутерных девайсах для звука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего интересует есть существенная разница между сетевым и иными способами подключения, это все-таки сетевой стример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос, а SSD пробовали? HDD всегда был хуже для звука чем флешки, карты и ССД в компутерных девайсах для звука.

 

нету у меня sdd

Меня больше всего интересует есть существенная разница между сетевым и иными способами подключения, это все-таки сетевой стример...

Пока не смог его запустить по сети, хрен его знает что нужно делать с компами (iMac и макбуками), PC ноутбуки тоже есть, но чет лень их тащить с работы и так дома хлама много, жена ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - я пробовал SSD . Cпециально его подключал с питанием от IFI  чтобы не задействовать питание на плеере совсем. Лучше механического (традиционный жесткий диск)  источника.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мак подключен без всяких конвертеров, по fierwier на проф карту, с нее по spdif на цап, с таким подключением разница существенная не пользу мака. Как будет время запишу ролики с мака и с плеера, но по сцене разница огромная, реально (с моим кривым способ вывода с компа цифры) мак плоскотень.

а что за проф карта используется?  Я так понимаю она в итоге звук готовила?  С проф картой лучше было чем через USB напрямую с мака? 

Да - я пробовал SSD . Cпециально его подключал с питанием от IFI  чтобы не задействовать питание на плеере совсем. Лучше механического (традиционный жесткий диск)  источника.

 

 

намного лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышно достаточно уверенно. Вообще появление мезаники, моторов и прочих электрокрутилок всегда плохо влияет на итоговый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету у меня sdd

Пока не смог его запустить по сети, хрен его знает что нужно делать с компами (iMac и макбуками), PC ноутбуки тоже есть, но чет лень их тащить с работы и так дома хлама много, жена ругается.

если нет НАС-а (с программой медиа сервер)-то можно 1-поставить на роутер подобную(или фирмовую,если в базе)..2-поставить на комп(вин\мак)-медиасервер-и он будет виден-когда комп включён..я предпочитаю медиасервер на НАС-е или роутере))

ЗЫ.Я ламер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет НАС-а (с программой медиа сервер)-то можно 1-поставить на роутер подобную(или фирмовую,если в базе)..2-поставить на комп(вин\мак)-медиасервер-и он будет виден-когда комп включён..я предпочитаю медиасервер на НАС-е или роутере))

ЗЫ.Я ламер))

Спасибо все это я знаю, но как настроить imac, не используя виндовс не знаю, или роутер как х/з, у роутера есть юсб, я бы туда HDD воткунл бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - я пробовал SSD . Cпециально его подключал с питанием от IFI  чтобы не задействовать питание на плеере совсем. Лучше механического (традиционный жесткий диск)  источника.

Олег, то есть SSD можно подцепить к D100 по USB? Я просто всегда пользовал SSD с SATA...
Получается, что даже, если приобрести D100, с iFi Power расставаться быстро не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - напрямую не подцепить - я имел в виду через интерфейс (как работают внешние накопители с интерфейсом USB на ноутбучных дисках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - напрямую не подцепить - я имел в виду через интерфейс (как работают внешние накопители с интерфейсом USB на ноутбучных дисках)

А, сейчас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышно достаточно уверенно. Вообще появление мезаники, моторов и прочих электрокрутилок всегда плохо влияет на итоговый звук.

Особенно в вертушках и магнитофонах. Ручками крутим, всё ручками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет НАС-а (с программой медиа сервер)-то можно 1-поставить на роутер подобную(или фирмовую,если в базе)..2-поставить на комп(вин\мак)-медиасервер-и он будет виден-когда комп включён..я предпочитаю медиасервер на НАС-е или роутере))

ЗЫ.Я ламер))

Так вся фишка этого аппарата, что не надо ставить программу-медиасервер на НАС или комп.

Медиасервер уже установлен на D100. Правда как он "добирается" до сетевых папок с музыкой по мануалу не понятно. Наверно надо расшарить папки с музыкой на компе или НАСе и он их должен увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто взять мануал и там все про это написано.. Как расшарить и с каким именем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и смелое, но я не встречал пока без развязки по цифровому входу устройств.Есть на вскидку  фабричное изделие чтобы на входе SPDIF  небыло гальванической развязки и (или) конденсатора. :)

У Wadia121 на спдиф-входе нет трансов. Читал такое мнение, что это приводит к сильной зависимости от межблочника и непредсказуемости его влияния. 

Функция выходного транса, в том числе, иметь постоянную согласованную нагрузку на выходную микруху  цифрового выхода. 

Так что можно предположить сильное влияние цифрового межблочника (и входного каскада подключаемого ЦАПа) на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто взять мануал и там все про это написано.. Как расшарить и с каким именем))

там только под винды, поставил 8плеер на Айфон, удобная прога для просмотра содержания на д100 и управления, а вот чтоб д100 подключился к расшариным папкам под мак ос, не получается. Короче под винды больше заточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там только под винды, поставил 8плеер на Айфон, удобная прога для просмотра содержания на д100 и управления, а вот чтоб д100 подключился к расшариным папкам под мак ос, не получается. Короче под винды больше заточен.

Или НАС, проще поставить и забыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, сейчас понял.

А я не вот не понял, то есть внешний ССД черех USB интерфейс не будет работать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не вот не понял, то есть внешний ССД черех USB интерфейс не будет работать что ли?

Наооборот. Будет все работать. Внешний SSD подключается через внешний USB - те как обычный внешний Хард используется. Lexy просто нестандартным способом привык через SATA :)

Изменено пользователем <<< JADEX >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде определился с покупкой - Д100 Делюкс. Из Голландии фри шипинг по Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде определился с покупкой - Д100 Делюкс. Из Голландии фри шипинг по Европе.

Дешевле получается чем на хай-аудио? Или быстрее?)

Изменено пользователем Dr.axe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...