Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 50 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

Мне тоже любопытно что там в Ариес наделали. Кроме дизайна , разумеется.

Олег, в посте чувствуется скепсис. Для него есть основания? Ариес чем-то технологически задуман и исполнен хуже D100? Или уже удалось послушать и сравнить их? Если да - очень любопытно. Если нет - непонятно с чего такое предвзятое изначально отношение к девайсу.

Тут с вашей подачи мода некая на D100 формируется, но пока неясно - есть ли основания для преференцией конкретно этому девайсу или нет. 

Дизайн у ариес, кстати, на фото больше интересный. Вживую - ну прикольно, но не так чтобы вау-вау. Хотя женской половине нравится :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ни божешь мой, какой скепсис. Очень интересно что и как в Ариес , я его пока только на фото видел. Скоро познакомлюсь вживую, он уже в пути к моим  знакомым.

По d100 не мода, скорее тенденция. Причем люди сами слушают, я никак на это не влияю абсолютно. Даже обзора небыло никакого от меня. То что я один из первых его начал использовать, есть немного форы и опыта.

А дизайн у Ариес это сильная сторона, красиво сваяли. D100 строгий такой, аккуратный, не вызывает отторжения , но и полета нет дизайнерской мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любопытно - почему не ариес? 

недолюбливаю импульсные БП, вай-фай лишний, нет выхода i2s для экспериментов, ну и дизайн не мой - просто выпендрились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недолюбливаю импульсные БП, вай-фай лишний, нет выхода i2s для экспериментов, ну и дизайн не мой - просто выпендрились

Насколько я знаю, там элементарно на линейный меняется, БП внешний, разьем стандартный.

Только, я почему-то думал, что он у них не импульсный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После экспериментов с Хило я поостыл с критикой импульсных БП слегка. Так что это для меня не самый серьезный аргумент для предания анафеме Ариес.

Вот вайфай это более серьезный вопрос. Поживем увидим. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их (импульсники) подсознательно недолюбливаю. Применяемые в Ариес преобразователи работают на частоте 700 КГц. Конечно же фильтры и все дела, и их не слышно вроде бы. Но при длительном прослушивании может наступить утомление. К тому же это было бы единственное устройство в моей системе с импульсным БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, там элементарно на линейный меняется, БП внешний, разьем стандартный.

Только, я почему-то думал, что он у них не импульсный...

Внешний может быть какой угодно, внутри преобразователи DC-DC импульсные. Фото публиковал несколько страниц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний может быть какой угодно, внутри преобразователи DC-DC импульсные. Фото публиковал несколько страниц назад.

Справедливости ради - такая реализация вовсе не означает, что всё обязательно плохо, если разработчики понимали, чего и как надо избегать. Вообще ничего не означает, впрочем подсознательно что-то не любить ваше право. Я стараюсь вообще внутрь до прослушивания не смотреть, хотя очень хочется. :) 

Мне вот питание на кенотроне нравится, по крайней мере те реализации, что слышал. И ламповые клоки. Но применять их в готовом промышленном девайсе борющемся за место на рынке было бы странно. 

Впрочем, если вы решили только на основании наличия внутри этих преобразователей отказаться от ариеса нисколько вас не отговариваю. Ибо понятия не имею как он в сравнении с тем же D100 звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вайфай это более серьезный вопрос. Поживем увидим. :) 

В каком то западном топике был камент от разработчиков, что при подключении по ethernet вайфай модуль деактивируется. Кстати, это идея, попробую сравнить - слышна ли разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо понятия не имею как он в сравнении с тем же D100 звучит. 

Так и я тоже. Подождём что Олег скажет.

Но комп уже отдал дочери, а компакт-диски уже лень менять. Вот и купил Д100 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как организована работа с Tidal у D100?  Что нужно кроме самого D100? Он напрямую работает через Ethernet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как организована работа с Tidal у D100?  Что нужно кроме самого D100? Он напрямую работает через Ethernet?

Пристегнул руководство.

Rukovodstvo Soundaware D 100 Pro Deluxe.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как организована работа с Tidal у D100?  Что нужно кроме самого D100? Он напрямую работает через Ethernet?

Через Bubble UPNP точно работае   http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:177:1305#1315     как еще-не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо.  Кто-нибудь пробовал? Лучше чем через Google Chrome с ПК? 

У меня через ПК с Гуглем идет средненько, как например если файлы запускать через Виндовский плеер, а не через Jriver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И ещё, правильно понял маршрут звукового потока?

 Например, смартфон с Андроидом, через программу Bubble UPNP,  забирает поток, через Wi-fi, с Tidal, дальше опять через Wi-fi и роутер, он отправляется через Ehternet  в D100?

Bubble UPNP производит обработку этого потока? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И ещё, правильно понял маршрут звукового потока?

 Например, смартфон с Андроидом, через программу Bubble UPNP,  забирает поток, через Wi-fi, с Tidal, дальше опять через Wi-fi и роутер, он отправляется через Ehternet  в D100?

Bubble UPNP производит обработку этого потока? 

 

 

Вам лучше спросить у Дмитрия, он же Hi-Audio на иксбите,  он же PlanA здесь.

Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, там элементарно на линейный меняется, БП внешний, разьем стандартный.

Только, я почему-то думал, что он у них не импульсный...

У старшего Aries - линейный БП (low noise external linear PSU). А вот у младшего (версия LE) - импульсный. Поменять его не линейный не сложно. Но только это все равно не заставит играть его так же хорошо, как старшую версию.:)

Да и потом, чем менять импульсный  БП у той же младшей версии на линейный, гораздо полезнее будет просто приобрести хороший фильтр. Так не только получится отрезать Aries от сети (устранив тем самым искажения, посылаемые его импульсным БП в сеть), но и так же отвязать все остальные аппараты в системе от сети и друг от друга.

Изменено пользователем PXC 450
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшего Aries - линейный БП (low noise external linear PSU). А вот у младшего (версия LE) - импульсный. Поменять его не линейный не сложно. Но только это все равно не заставит играть его так же хорошо, как старшую версию.:)

Речь шла не о внешнем БП, а о внутренних преобразователях постоянного тока, они стоят в обоих версиях.

Правда в "старшем" в начале внутренней цепи питания еще есть LT 1936a, для которого в LE версии даже разводки на плате нет 

http://cds.linear.com/docs/en/datasheet/1963aff.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, изначально-то речь шла именно о БП:

недолюбливаю импульсные БП...

 Насколько я знаю, там элементарно на линейный меняется, БП внешний, разьем стандартный...

Именно поэтому я отметил, что Aries бывает с двумя типами БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, изначально-то речь шла именно о БП:

Именно поэтому я отметил, что Aries бывает с двумя типами БП.

Да пофиг внешний БП! ВНУТРИ внешнее питание делится импульсными преобразователями! Обвёл красным на картинке.

Aries inner pic.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пофиг внешний БП! ВНУТРИ внешнее питание делится импульсными преобразователями! Обвёл красным на картинке.

 

Ну так компутер)) Что же Вы хотели?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так компутер)) Что же Вы хотели?

Так любой сетевой транспорт, да и CD-транспорт тоже - компьютер по природе. Только Auralic вероятно стоит от компьютера дальше (за счет грамотного софта), чем многие другие подобные устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так любой сетевой транспорт, да и CD-транспорт тоже - компьютер по природе. Только Auralic вероятно стоит от компьютера дальше (за счет грамотного софта), чем многие другие подобные устройства.

Т.е. у всех стримеров стоят импульсные преобразователи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. у всех стримеров стоят импульсные преобразователи?

К сожалению не могу сказать. Не занимаюсь изучением именно конструкции. Меня интересует только звук. А он у стримеров (сетевых транспортов), в первую очередь, зависит от софта, клока и правильной реализации цифровых выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем  тут "грамотный софт" ?  Реализация декодирования потока может быть очень разной и" безграмотная" просто не работает. Тем более есть возможность и не сетевого декодирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...