Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 51 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

К сожалению не могу сказать. Не занимаюсь изучением именно конструкции. Меня интересует только звук. А он у стримеров (сетевых транспортов), в первую очередь, зависит от софта, клока и правильной реализации цифровых выходов.

Просто я в электротехнике не особо, мне интересно, все современные стримеры построены на базе компьютерных матплат или нет?

Вот D100, у него так же эти преобразователи присутствуют, судя по фото или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Причем  тут "грамотный софт" ?  Реализация декодирования потока может быть очень разной и" безграмотная" просто не работает. Тем более есть возможность и не сетевого декодирования.

При том, что он сильно влияет на качество звука стримера... Не работает не "безграмотная", а "нерабочая".:) А "безграмотная" попросту не реализует потенциал конструкции самого стримера.

Вроде же в ветке о том же Auralic писали, что новые прошивки значительно превосходят старые по качеству звука.

И при чем здесь декодирование и как именно оно происходит. Важен конечный результат.

Просто я в электротехнике не особо, мне интересно, все современные стримеры построены на базе компьютерных матплат или нет?

Любой стример и есть компьютер, только максимально оптимизированный для выполнения одной задачи - воспроизведения музыки. Хороший стример строят на базе плат собственной разработки (например, тот же Linn или Aurender).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PXC450

Вы хоть немного разбираетесь в том что пишете про сетевые стриммеры? Кроме продажи их и продвижения определенных брендов? 

Что такое "прошивка" имеете представление? И для чего она нужна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По D100, поставил сетевой фуру с предохранителем, снял штатный , внимательного его рассмотрел, тоже хороший, позолоченные выводы все, на магнит не реагирует, пластик не хуже чем у фуры. Фурутек только с родиевым покрытием, пока толком не прослушал, но точно не хуже штатного;), а если серьёзно, чуть "свежее" звук стал с этим разъёмом. Жду других комплектующих, главное это выходные конденсаторы мультикап фольговые RTX и выходные трансы мурата. Вот тогда и опять сравню с сд транспортом, пока СД звучит лучше,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежее скорее вcего стал с прогревом. :)  Еще на сам сетевик внимание обратите,  там есть нюансы с его подбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PXC450

Вы хоть немного разбираетесь в том что пишете про сетевые стриммеры? Кроме продажи их и продвижения определенных брендов? 

Что такое "прошивка" имеете представление? И для чего она нужна? 

Про продвижение - это скорее к OlegSA. У него есть отличная ветка об этом.;)
Я лишь пишу об аппаратах, которые действительно слышал и которые по моему мнению достойны упоминания и обсуждения.

 

Имею. И да.
Вы мне хотите доказать, что прошивка не влияет на звук? Или то что вы понимаете термин "безграмотная" иначе чем я?
Не требуется ни того, ни другого. Погрязнув в технических нюансах можно начисто забыть про звук. А это главное. Желаю вам не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пофиг внешний БП! ВНУТРИ внешнее питание делится импульсными преобразователями! Обвёл красным на картинке.

Собственно - и что из этого? LT317a при этом в D100 ведь не смущают?  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно - и что из этого? LT317a при этом в D100 ведь не смущают?  ;) 

Ну не LT317, а  REG104 и собственно пытаюсь уйти от компа с его импульсным питанием, а не менять шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не LT317, а  REG104 и собственно пытаюсь уйти от компа с его импульсным питанием, а не менять шило на мыло.

В смысле не LT317? А это что?

D100_PRO_-3_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фотка не актуальна. Пристегнул увеличенную картинку нашего форумчанина.

IMG_0465_(2).jpg.da1d6f5e79d72b6033fa8074e9c29564 - копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фотка не актуальна. Пристегнул увеличенную картинку нашего форумчанина.

Так то обычная версия. А я выгладывал делюкс. Впрочем сути то это не меняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PCX450

Старайтесь терминами в которых ничего не понимаете (от слова абсолютно) не манипулировать. Маркетинг и продавайтинг - это Ваше все (сколько там у Вас в продаже сейчас едениц выставлено - полста то будет?). Не нужно Вам идти в техническую часть, как Вы и писали - "Погрязнув в технических нюансах можно начисто забыть про звук. А это главное. Желаю вам не забыть" . :)

Потому что пафос от ценника устройства с его внутренней начинкой не имеет прямых параллелей, я про программное его обеспечение ( и микропрограммное и сервисное  тоже) вообще молчу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сути не меняет

так как и  lt317  линейный стабилизатор.

так ведь иного и не утвержал. писал к тому, что в массовом производстве часто применяются решения, которые неоднозначны с точки зрения самодельщика (как тот же lt317), который весь БП соберёт на какой-нибудь подставке в состоянии "все кишки наружу". но сравнивать это бессмысленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сути не меняет

так как и  lt317  линейный стабилизатор.

 

 

 

 

 

 

Чтобы понять суть, надо глянуть даташиты 317 и 104

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PCX450

Старайтесь терминами в которых ничего не понимаете (от слова абсолютно) не манипулировать. Маркетинг и продавайтинг - это Ваше все (сколько там у Вас в продаже сейчас едениц выставлено - полста то будет?). Не нужно Вам идти в техническую часть, как Вы и писали - "Погрязнув в технических нюансах можно начисто забыть про звук. А это главное. Желаю вам не забыть" . :)

Потому что пафос от ценника устройства с его внутренней начинкой не имеет прямых параллелей, я про программное его обеспечение ( и микропрограммное и сервисное  тоже) вообще молчу. 

Благодарю со совет. Но какие страшные слова - "маркетинг" и "продавайдинг"! Соседский кот заглянул в окно, услышав их он чуть не упал со второго этажа со страху. Я думаю, что все бы обошлось, да жалко животину.

И правильно что молчите. Вы даже мой ник не можете правильно напечатать. Что уж там говорить про ПО и микропрограммное обеспечение.:D Очень надеюсь о них мы от вас не услышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незачто. Коту привет передавайте. :)

Вы точно не услышите про ПО и микропрограммное обеспечение - потому что придется сначала почитать Вам много всего интересного по этой теме. А Вам некогда - торговля ждет. :)  Объявления десятками надо вывешивать и отслеживать, рекламку в топиках подкидывать попафоснее. А то что-то стали задумываться народ над всякими нюансами , а не верить на слово, что вот этот бренд вне критики, а тот вообще божественный фимиам издает прямо на столе. Кризис - тяжко Вам, понимаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять суть, надо глянуть даташиты 317 и 104

Даташиты деталюшек смотреть бесполезно без четкого представления, где эта деталь стоит и для чего предназначена.

Импульсное питание не есть абсолютное зло.  

Сам процессор еще огого какой "импульсник" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 пока СД звучит лучше,.

А вот это плохо, я цап сменил, что бы этой разницы не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не плохо. Плохо когда несчем сравнивать и ориентиры  чисто виртуальные. Я сравнивал D100  с достаточно высокого уровня транспортом на трех ЦАПах -  он показал себя очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это плохо, я цап сменил, что бы этой разницы не было....

ХЗ если на цапе разницу в  источниках не слышно, не годится такой цап. СД транспорт у меня забрали :(, сравнивать смогу только с компом теперь, хотя смысла равнять уже с ним нет, комп хуже уже сейчас. Замена сетевого плюс хороший предохранитель, чуть улучшило подачу д100.

 Убрал серебряный (самопальный - О я типа самоструйщик теперь, кабеля ваяю) с D100,  поставил акролинк 4030, с родивыеми коннекторами к родиевому фурутеку, стало играть "плотнее" , так теперь больше нравится, 

Изменено пользователем muadib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

muadib

Попробуйте поставить чистое серебро на сеть и на цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незачто. Коту привет передавайте. :)

Вы точно не услышите про ПО и микропрограммное обеспечение - потому что придется сначала почитать Вам много всего интересного по этой теме. А Вам некогда - торговля ждет. :)  Объявления десятками надо вывешивать и отслеживать, рекламку в топиках подкидывать попафоснее. А то что-то стали задумываться народ над всякими нюансами , а не верить на слово, что вот этот бренд вне критики, а тот вообще божественный фимиам издает прямо на столе. Кризис - тяжко Вам, понимаю.

Нет, ну правда, я уже который раз убеждаюсь, что на вас надета корона, которую вы, к сожалению, сами и сотворили.

Или, иначе выражаясь, знаете такое выражение : "по Сеньке и шапка"? Так вот вы все пытаетесь надеть на себя самую высокую шапку, но на вашей голове она почему-то не держится, как ни старайся... Отчего это - ума не приложу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное Вам плохо из-за прилавка видно , что еще тепло и шапки рановато одевать. :)  Не отвлекайтесь - коммерция этого не любит. Пишите дальше дифирамбии продаваемогу товару, веток много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...