Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 91 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, John Smith сказал:

Майкла Риттера спросить? )))   Они с вас подписку о неразглашении взяли? :lol:

В связи с чем сарказм? В топовый опционально плата будет за 600 баков плюсом. По 2-ой серии в августе якобы решение озвучат. Но типа оно уже есть. Тоже видимо плата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часа назад, Universe сказал:

А че непонятно-то? Через Беркли конвертер

Как че? Выходит есть и конвертор и ЦАП от Беркли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, dimian сказал:

Как че? Выходит есть и конвертор и ЦАП от Беркли? 

Гениально. 

У меня в профиле указано, да и как бы тоды мак подключен был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Universe сказал:

У меня в профиле указано

Сорри, привык, что в профиле почти никто ничего не пишет.:mellow:

Тогда Ауралик или мРендю. Ширинки и Соундаваре тут лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2017 at 14:59, Азиз сказал:

На звук не влияет?:blink: А где же Roon Core стоит? Каким софтом формируется бит перфектный сигнал?

Roon Core - это медиа-сервер. Каким боком он может влиять на звук стримера, у которого свой софт?

Думаю, не стоит поднимать тему о том, что медиа-серверы отличаются по звуку. Это уже эзотерика.

В 07.08.2017 at 17:02, Universe сказал:

Беркли вроде устраивает. Они вроде сейчас должны добавить поддержку mqa.

MQA - это дело десятое. Главное, чтобы звук нравился.

В 07.08.2017 at 17:02, Universe сказал:

Рун не понравился ценой, замороченным интерфейсом, отказом проигрывать файлы повышенного разрешения с Беркли. Но, раз альтернативы нет встроенной оболочки производителей, то возможное сие единственное решение. 

Не знаю как насчет альтернатив, но уже 5 лет пользуюсь Linn Kinsky в связке с Synology Media Server. Бесплатно, стабильно, интуитивно. С файлами проблем нет. Устраивает всем. Roon не интересен в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, PXC 450 said:

Roon Core - это медиа-сервер. Каким боком он может влиять на звук стримера, у которого свой софт?

Думаю, не стоит поднимать тему о том, что медиа-серверы отличаются по звуку  

Ну возможно в случае с волшебным Линн софт и:Smile: не имеет никакого значения. У всех остальных серверов, рендереров, стримеров на звук влияет все: и софт, и железо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, PXC 450 said: Roon Core - это медиа-сервер. Каким боком он может влиять на звук стримера, у которого свой софт?

Думаю, не стоит поднимать тему о том, что медиа-серверы отличаются по звуку  

Ну возможно в случае с волшебным Линн софт и:Smile: не имеет никакого значения. У всех остальных серверов, рендереров, стримеров на звук влияет все: и софт, и железо. 

Имеет. Подтверждаю как владелец Linn. И софт, и железо. Например, как я уже писал в своей ветке, передача самой сложной части апсэмплинга (как утверждает Roon), а именно с исходной частоты дискретизации аудио файла, в моем случае от 44.1/88.2 до 176 и от 48/96 до 192 аудио серверу MinimServer дало заметный прирост качества звучания моего Linn и думаю не потому, что он мой ;) . (частота 192- максимальная, которую принимает Linn DS; Linn DS апсэмплит все до 352 или 384 кгц с помощью своего кастомного апсэмплера с одним предустановленным фильтром - линейным; MinimServer делает это с помощью SoX Resampler в режиме VHQ тоже с линейным фильтром; в Roon есть выбор фильтров и еще много чего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Азиз сказал:

Ну возможно в случае с волшебным Линн софт и:Smile: не имеет никакого значения.

Так я потому на нем и остановился. :)

А влиять может все и везде. У кого-то FLAC, предварительно разжатый в WAV, звучит лучше (или вообще - преобразование WAV-FLAC-WAV ухудшает звук), у кого-то - аудиофильские Ethernet-шнурки лучше обычных, у кого-то - SSD лучше HDD (а аудиофильские SSD лучше обычных SSD), а у кого-то даже аудиофильские SATA-кабели лучше обычных "играют". В общем, список можно продолжать чуть ли не до бесконечности. Если человек и вправду считает, что какой-либо определенный компонент/аксессуар/софт/действие дает прибавку, то это несомненно его право так считать. А уж если это приносит ему счастье или, по меньшей мере, удовлетворение, то тем более! Ведь музыка и создана для того, чтобы приносить положительные эмоции, а от чего именно эти эмоции возникают, не суть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2017 at 16:23, PlanA сказал:

У программы Jriver есть приложение для управления с телефона. Gizmo, по-моему, называется.

Что А - План советует из стримеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на интересный девайс Google Chromecast Audio. По сути из любого ЦАПа с оптическим входом делает стриммер интернет-контента https://www.google.ru/chromecast/audio/ TIDAL, spotify. интернет радио и множество бесплатных/платных сервисов. Удобная управлялка с планшета или телефона. Стоит копейки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2017 at 01:06, Universe сказал:

Что А - План советует из стримеров ?

Тоже интересно, что сейчас в тренде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimma сказал:

Наткнулся на интересный девайс Google Chromecast Audio. По сути из любого ЦАПа с оптическим входом делает стриммер интернет-контента https://www.google.ru/chromecast/audio/ TIDAL, spotify. интернет радио и множество бесплатных/платных сервисов. Удобная управлялка с планшета или телефона. Стоит копейки:)

Вопрос качества сигнала выводимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Universe сказал:

Вопрос качества сигнала выводимого

Такие сервисы обычно больше для "фона". Все равно кроме тидаль, ничего не звучит. Все на посредственном уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimma сказал:

Тоже интересно, что сейчас в тренде

А -План  мне по телефону в приватной беседе советовали соноре к моей связке. Люмины топовы не слушали, ожидают скоро, аурендеры сказали хуже соноре в звуке были. Почитав ветки здесь и в ., озадачишься. Ауралик тоже хуже, как и саундваре.

Советовали берите соноре сигнате. Типа должно быть бомба и круче микроренду. Но микроренду типа тоже класс. 

Эх, я понял пока вроде одно, что выводить звук с компа лучше беркли может дебюсси. С маком проще, тем более с руном все равно комп нужен для транспорта. Мда, городить коробочки - это пиндец

А вообще будущее за концепцией линна, я уверен. Транспорт с цапом, ну или цап с транспортом. Технологии не стоят на месте. Платка размером с микрорендю и типа дает офигительный звук и огромные коммутационные возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dimma сказал:

Такие сервисы обычно больше для "фона". Все равно кроме тидаль, ничего не звучит. Все на посредственном уровне. 

Мне тидал нравится и звучание, и концепция. За онлайн будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Universe сказал:

Советовали берите соноре сигнате. Типа должно быть бомба и круче микроренду. Но микроренду типа тоже класс. 

еще бы, он и стоит под 200тр.:D

пока склоняюсь к оппо соника дак для "спальной системы". за 60тр получаем и цап и сетевой проигрыватель с USB входами и тем же Тидалем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал для  спальни и для фона и как плеер SONY HAP-S1.

Ради шутки подключил колонки-ламповый усилитель и не включаю уже 4 месяца)))

Как то был на торгах переделанный на 1Тб-пока думал, купили. Уже возникло желание взять второй для спальни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интерес еще к TEAC 503 но пока не удалось по слушать. "Серовозы" сливают его так же как и сонику за 60тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimma сказал:

Tсть интерес еще к TEAC 503 но пока не удалось по слушать. "Серовозы" сливают его так же как и сонику за 60тр

В SONY  есть жесткий диск и усилитель, да и вообще-до фига чего есть-наверно даже все что надо. Единственная для кого то трудность-100В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

В SONY  есть жесткий диск и усилитель, да и вообще-до фига чего есть-наверно даже все что надо. Единственная для кого то трудность-100В.

К сожалению, как показывает практика, когда "дофига чего есть" в одном устройстве, то эти улучшайзеры и опции только грохают звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в спальне долгое время стоял Цеппелин. В прошлом году я устроил жесткое сравнение в Питере: новый Цеппелин, Бэнг Олуфсен А6и верхний  Маршалл. Долго ходил, хотелось лучшего звука, чем был от Бауэрса Вилкинса, по отдельности все нравились. Но я то знаю, что без лобового столкновения не выявишь. Нашел магаз возле вокзала, где были все три. Зае мальчиков. А 6 переиграл их всех, парень в офиц. маг из нашего московского Олофсена был прав. Не поверил, своим ушам только верю.  Причем до этого я мялся между ними. И Олофсен полагал чисто мажорная тема для дураков. Ан нет. Цеппелин и портативный Боуз был через авито сплавлены в добрые руки. И два аппарата были приобретены в оф.салоне Бэнга. Я в шоке. Цена у официалов была ниже на 30 или 35 % в сравнение с магазами другими. Может кому полезно будет. 

Ночью часто стримлю медитативную музыку с мака на спальную систему. А послушайте как играет а1 или а2 тот же тидал. Шикарно для таких размеров. Беру на отдых и в командировки. Брал. Сейчас в активном поиске работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Посоветуйте цифровой источник, чтобы слушать флаки, hi-res и желательно образы дисков. Выводить буду по коаксиальность на ЦАП Hegel HD30. Думал взять Oppo 205, да как-то мало информации как он как рендерер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Alex78 сказал:

Посоветуйте цифровой источник, чтобы слушать флаки, hi-res и желательно образы дисков. Выводить буду по коаксиальность на ЦАП Hegel HD30. Думал взять Oppo 205, да как-то мало информации как он как рендерер

https://www.clonesaudio.com/music-server  но лучше это и правильнее делать по USB )... ни DSD , а тем более SACD.iso  протокол / кабель SPDIF увы не потянет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

https://www.clonesaudio.com/music-server  но лучше это и правильнее делать по USB )... ни DSD , а тем более SACD.iso  протокол / кабель SPDIF увы не потянет). 

Мне бы что-нибудь из того, что можно купить в России )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex78 сказал:

Выводить буду по коаксиальность на ЦАП Hegel HD30. Думал взять Oppo 205

Зачем тогда полный BD плеер, у них же есть чистый аудио сетевой плеер. Или как вариант купить 203-й  и заменить блок питания на линейный, потому как я понимаю у 205-го цифровая часть питается от импульсного блока, и он интересен только если нужны аналоговые выходы. Валерий Гилев в своей теме отписывался, что ему на тестирование давали 203 с линейным блоком питания, но его отзыва так и не появилось. Блок питания для 203-го купить не проблема, так же как и плату с более лучшим клоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...