Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 92 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Alexandroo сказал:

Зачем тогда полный BD плеер, у них же есть чистый аудио сетевой плеер. Или как вариант купить 203-й  и заменить блок питания на линейный, потому как я понимаю у 205-го цифровая часть питается от импульсного блока, и он интересен только если нужны аналоговые выходы. Валерий Гилев в своей теме отписывался, что ему на тестирование давали 203 с линейным блоком питания, но его отзыва так и не появилось. Блок питания для 203-го купить не проблема, так же как и плату с более лучшим клоком.

Я рассматриваю 205 так как БД плеер с функцией проигрывания фильмов с жесткого диска мне тоже нужен. Просто интересно насколько он качественно доведёт звук до цапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

50 минут назад, Alex78 сказал:

Я рассматриваю 205 так как БД плеер с функцией проигрывания фильмов с жесткого диска мне тоже нужен. Просто интересно насколько он качественно доведёт звук до цапа.

у 205 и 203 цифровая часть одинаковая, по мне так в таком случае лучше 203 + апгрейд питания + апгрейд клока лучше будет, я так тоже планирую сделать в будущем возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexandroo сказал:

у 205 и 203 цифровая часть одинаковая, по мне так в таком случае лучше 203 + апгрейд питания + апгрейд клока лучше будет, я так тоже планирую сделать в будущем возможно.

Это проверенная информация что у 205 импульсное питание на цифре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex78 сказал:

Мне бы что-нибудь из того, что можно купить в России )))

Вам это Молочник и продаст. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alex78 сказал:

Это проверенная информация что у 205 импульсное питание на цифре?

Во всех обзорах об этом написано, в предыдущих 105 и 95 тоже самое было, и апгрейд по питанию предлагают и на 203 и на 205-е модели - http://www.oppomod.com/, у 205 го судя по фото испульсный блок питания прикрыт экраном, на фото рядом с тороидальным трансформатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alex78 сказал:

Мне бы что-нибудь из того, что можно купить в России )))

... так за чем же дело встало ?).... в России и можно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

ни DSD , а тем более SACD.iso  протокол / кабель SPDIF увы не потянет

DSD64 через spdif проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rsergio сказал:

DSD64 через spdif проходит

Не все ЦАП по SPDIF и AES это поддерживают! ) ... а есть фирмы , которые и Quad DSD по AES тянут ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что HD30 потянет ... но вот кто по SPDIF выдает DSD ?!?  Разве что Teac всплывает в памяти .  Ну или старшие , другого сегмента изделия .. Amare Musics например .. Вариантов по USB куда как больше среди источников . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

вот кто по SPDIF выдает DSD ?!?

Soundaware D100 ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, rsergio сказал:

Soundaware D100 ;) 

Ну как вариант . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь пробовал касательно звука Dune HD Duo 4K? Интересует как он по коаксиалу цифру выдает и аналог по балансу?

По скудным отзывам, я так понял, аналог у него не ахти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 04.11.2017 в 11:44, дядя Андрей сказал:

По скудным отзывам, я так понял, аналог у него не ахти?

Для качественной цифры данный аппарат так же не годится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В праздники мучаю Pioneer NC-50DAB. Обзор напишу, скину ссылку.

1210640w.jpg

1210642w.jpg

Всех с наступающим!

1210643w.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2017 в 13:11, Andrey Molochnik сказал:

https://www.clonesaudio.com/music-server  но лучше это и правильнее делать по USB )... ни DSD , а тем более SACD.iso  протокол / кабель SPDIF увы не потянет). 

только звука там хорошего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да пионер не любит играть с акцентом , как то всё размыто да ешё и сабра , это только дарить но не себе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Смык сказал:

только звука там хорошего не будет

Откуда такое смело утверждение ?!?).... Лгут люди и не краснеют ... даже в канун НГ . 

Что бы делать подобные публичные заявления , надо как минимум быть знакомым с предметом , не по картинкам и описанию , а желательно еще и в сравнении с чем то , что по собственному мнению имеет тот самый звук !  В противном случае это разговор ни о чем   и неприкрытое вранье .

С наступающим Всех НГ !)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В праздники собрал новый аудио ПК. Корпус и питание: HDPLEX 2nd Gen H5 Fanless Chassis, 200W Linear Power Supply and 400W HiFi DC-ATX.
Железо: Материнская плата MSI B250M MORTAR LGA 1151, mATX, Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK8GX4M2A2133C13 DDR4 — 2x 4Гб, Процессор INTEL Pentium Dual-Core G4600, LGA 1151. За выбор железа большая благодарность Камрадам с форума ДХ - V.K. и audioshock  - огромное спасибо!
Собирал два дня, были некоторые затыки. PPA USB карту запитал от 400W HiFi DC-ATX по рекомендациям Ларри с HDPLEX, при этом что бы не нагружать линию 5 вольт отдельно с БП вывел на питание SSD.
ОС: пока WinSever 2016 с ручной простой оптимизацией т.к. АО ключи закончились + Aplayer рендерер , в биосе пока только убрал параметры энергосбережения. Подумываю на счет линукса, но сильно заморачиваться не хочу т.к. звук и так очень достойный пол дня слушаю новинки black и death. 

Более подробно про корпус и БП - HDPLEX 2nd Gen H5 Fanless Chassis, 200W Linear Power Supply and 400W HiFi DC-ATX. Корпус пришел в разобранном виде. Я даже себе не представлял такое огромное количество элементов и фурнитуры. Весь метал качественно обработан и покрашен. Многие элементы фурнитуры до сих пор не знаю для чего. Очень много стоек  для плат разной высоты, долго не мог понять для чего они, когда крепил SSD понял, что они для размещения нескольких дисков в корпусе т.е. можно сделать несколько этажей для этого приличествуют специальные платформы. Корпус огромный и первое знакомство с фурнитурой вообще привело в тупик "неужели это все нужно?" Особенно поразила лицевая панель - толстенный шлифованный металл, тяжеленный и красивый. Боковые стенки гораздо легче и предназначены для крепления тепловых медных трубок. С трубками проблем не возникло, но не понятно почему то в комплекте нет термопасты, хотя в инструкции указано, что ее нужно использовать. Платформа для процессора здоровенный кусок меди, доведенный до зеркальной поверхности в месте соприкосновения с процессором. Собирал вместе с сыном, он увлекается разными конструкторами и собрал их много, когда доходила очередь до какого либо непонятного элемента мы думали как сделать попроще и не могли найти соответствующей фурнитуры, однако путем изучения инструкции понимали ,что все сделано не попроще ,а по уму и из его несколько раз звучала фраза - "сделано гениально!"
И самое главное - температура процессора  при непрерывном воспроизведении в течение 3 часов -  33 градуса при этом температура SSD 48 градуса, думаю из за рядом стоящего клока PPA, который не хило греется.
Блок питания на 200 ватт тяжеленный - не шумит, у меня не греется так как нагрузка на него очень не большая. Конвертер питания массивный с хорошо обработанными металлическими пластинами для охлаждения, тоже тяжеленный. В дальнейшем планирую на втором разделе диска сделать систему для просмотра фильмов на базе Win10, тогда и посмотрим до каких пределов дойдет температура процессора и нагрев блока питания.
В целом очень доволен, если сравнить со Streacom fc5, то HDPLEX выглядит более брутально. Streacom fc5 ниже по высоте и это его минус. HDPLEX  позволяет использовать USB плату без переходника и это для аудио задач считаю огромное преимущество, к тому же функционал HDPLEX  значительно выше, позволяет разместить несколько дисков и обеспечить лучший теплообмен без использования вентиляторов. К тому же можно установить видеокарту и довольно мощную если использовать дополнительный комплект для охлаждения видеокарт. Думаю функционал и возможности теплообмена предусмотренные в  HDPLEX  позволяеют создавать даже бесшумные игровые компы, а с медиацентрами точно не возникнет проблем.
В довесок несколько фото

P_20180105_131347.jpg

DSCN3218.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да пионер не любит играть с акцентом , как то всё размыто да ешё и сабра , это только дарить но не себе !

Всё любит. Сейчас вертушку подключил через него. И нормально, душевно. Не хуже отдельного фонокоректора бюджетного. Отторжения нет, я бы даже сказал не для галочки встроили. Хотя можно было ожидать когда за 1000 баксов в одной коробке и усилитель и сетевой плеер и ЦАП и DAB тюнер и сетевые сервисы и фм радио. Хотя да, Сабря в виниле не участвует [emoji4] Только класс Д усиления. Но так и файлы отторжения не вызывают! Так что Сабря + класс Д = жесть, это не так. На 3х разных колонках пробовал. Даже играет с моими Арслаб Олдскул 90.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего сначала радовался сабре , но долго это не продлилось , перекрестился потом , ни ни теперь , если вижу где стоит все крест на этом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал я их и знаю. Я в любом случае после праздников распрощаюсь [emoji4] Так-то у меня мультибит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про замену. Хотел бы я вторую систему в спальню или на дачу - Pioneer NC50-DAB - первый претендент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Corelovod сказал:

Я не про замену. Хотел бы я вторую систему в спальню или на дачу - Pioneer NC50-DAB - первый претендент.

а стоит ли 1000 долларов тратить сомнительно......я полагаю за 2500 можно лучше вашей первой системы собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2018 в 14:08, Снегирь сказал:

Ни чего сначала радовался сабре , но долго это не продлилось , перекрестился потом , ни ни теперь , если вижу где стоит все крест на этом .

фото аппарата покажете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...