Роутеры, ethernet кабели и другое сетевое оборудование для аудиосистем - Страница 34 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Роутеры, ethernet кабели и другое сетевое оборудование для аудиосистем


Рекомендованные сообщения

Мрак какой. Серьезно, Владимир, все так плохо? Я просто впервые слышу подобные ужасы. 

Сам раздаю ETTH, поэтому мне пофиг, стоит рутер у клиента или нет. Обычно не советую, во исполнение закона Оккама. 

А у старшей жены GEPON, висит над дверью комбайн ethernet/pots/wifi/tv и жрать не просит. 5ГГц, кстати, есть. ZTE какое-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators
6 минут назад, Маратище сказал:

Мрак какой. Серьезно, Владимир, все так плохо? Я просто впервые слышу подобные ужасы. 

Сам раздаю ETTH, поэтому мне пофиг, стоит рутер у клиента или нет. Обычно не советую, во исполнение закона Оккама. 

А у старшей жены GEPON, висит над дверью комбайн ethernet/pots/wifi/tv и жрать не просит. 5ГГц, кстати, есть. ZTE какое-то. 

Если нагрузка на роутер провайдера небольшая, то все более менее работает.

Но например вайфай при подключении нескольких клиентов может довольно сильно тормозить. У меня в двух местах стоят провайдерские модемы. Один используется по минимуму и за ним асус rt-n65. Ноль проблем. Роутеру провайдеру есть чем заняться инет по проводу, телевизоры, телефон и еще ряд сервисов. На другом модеме вынужденно используется вайфай, как только больше одного клиента так тормоза. Пробовал подключить к нему еще один роутер и через него раздавать вайфай то без проблем со скоростью по вайфай. Жалоб на работу gpon модемов от мгтс полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№1 роутер

Netgear Nighthawk X8

 

nighthawkx8-intro1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда. Меньше знаешь - крепче спишь. Я как открыл для себя зюхель keenetic giga - так его физикам и советую. Вроде молотит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
11 минуту назад, Маратище сказал:

Нда. Меньше знаешь - крепче спишь. Я как открыл для себя зюхель keenetic giga - так его физикам и советую. Вроде молотит.  

Угу и только периодически теряет связь некоторых аудиоустройствах, есть проблемы с раздачей ip адресов по dhcp.

Я гигу2 использую только в деревне или в городе в паре с 3g/4g модемом для мобильного и резервного инета. Под эти задачи отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, какой dhcp. Адреса я на агрегирующем L3 свиче раздаю. Зухель чисто мостом. Пока никого не теряло. :) И трафик держит ломовущий. 

Не реклама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, Маратище сказал:

Не, какой dhcp. Адреса я на агрегирующем L3 свиче раздаю. Зухель чисто мостом. Пока никого не теряло. :) И трафик держит ломовущий. 

Не реклама. 

Представил как клиент настраивает агрегирующий свитч :))))

Большинство предпочитают plug-n-play ;) энтузиастов it среди аудиофилов немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Созерцатель сказал:

Представил как клиент настраивает агрегирующий свитч :))))

Большинство предпочитают plug-n-play ;) энтузиастов it среди аудиофилов немного.

Не. Я о своих клиентах нечаянно к слову заговорил. Мой девиз - воткнул и забыл, нехай молотит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

На внутреннюю сеть дома я бы поставил отдельный роутер или свитч. Провайдерский может помереть от нагрузки, особенно если вы всякие файлы большие будете дома перекидывать туда-сюда.Да и на некоторых роутерах и портов гигабиных нет.

Свича вполне достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Обычно да. Но я не люблю лишние провода не только в аудио, но и в домашней сети. :)

So what?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Отдельный свитч - это лишняя коробка, лишний патчкорд и линий сетевой кабель, иногда с внешним БП.

А отдельный рутер - то же самое плюс лишняя маршрутизация/нат. Или я неверно понял посыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Парни а посоветуйте wi fi роутер чтоб стабильный, скоростной и пробивал 130м квартиру без катастрофических потерь 
поглядывал на linksis и tp link верхние модели  , но к сожалению  в россии их нет , и не совсем понимаю какой производитель предпочтительнее
ждать уже мочи нет ... старый пару раз приземлился и истрепал все нервы 
р s в доме с десяток яблочных устройств всегда висящих в сети 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну зюхель keenetic giga не при деле. Возьми, помучай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GeorgyG сказал:

Парни а посоветуйте wi fi роутер чтоб стабильный, скоростной и пробивал 130м квартиру без катастрофических потерь 
поглядывал на linksis и tp link верхние модели  , но к сожалению  в россии их нет , и не совсем понимаю какой производитель предпочтительнее
ждать уже мочи нет ... старый пару раз приземлился и истрепал все нервы 
р s в доме с десяток яблочных устройств всегда висящих в сети 

Apple Airport Extreme. У меня были те же проблемы, разве что квартира побольше. И лучше не Ростест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Apple Airport Extreme. У меня были те же проблемы, разве что квартира побольше. И лучше не Ростест. 

не пробивает дальнюю комнату , брал на тест 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GeorgyG сказал:

не пробивает дальнюю комнату , брал на тест 

У меня два, они отлично расширяют сеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, GeorgyG сказал:

не пробивает дальнюю комнату , брал на тест 

Поставь еще один. Учитывая, что в айдевайсах нет мощных передатчиков, мощность самой точки это полдела. А еще ж эфир загажен точками соседей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GeorgyG сказал:

Парни а посоветуйте wi fi роутер чтоб стабильный, скоростной и пробивал 130м квартиру без катастрофических потерь 
поглядывал на linksis и tp link верхние модели  , но к сожалению  в россии их нет , и не совсем понимаю какой производитель предпочтительнее
ждать уже мочи нет ... старый пару раз приземлился и истрепал все нервы 
р s в доме с десяток яблочных устройств всегда висящих в сети 

Да обычный длинк 860L раздаёт в двух диапазонах 2,4 и 5 ГГц. На 5 ГГц хорошо "пробивает" особенно если соседских сетей много, оптимально конечно в центре квартиры чтобы стоял, а не в дальнем углу, а то по любому точкой доступа расширять придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни а посоветуйте wi fi роутер чтоб стабильный, скоростной и пробивал 130м квартиру без катастрофических потерь 

поглядывал на linksis и tp link верхние модели  , но к сожалению  в россии их нет , и не совсем понимаю какой производитель предпочтительнее

ждать уже мочи нет ... старый пару раз приземлился и истрепал все нервы 

р s в доме с десяток яблочных устройств всегда висящих в сети 

Как так нет? Полно , Гугллите по названию tp link re350 или 450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ребяты, так и не нашёл ни одного совета по выбору ADSL Wi-FI маршрутизатора, . Есть у кого нибудь сравнительный опыт? Есть ли среди этих железяк нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Igorilla сказал:

Ребяты, так и не нашёл ни одного совета по выбору ADSL Wi-FI маршрутизатора, . Есть у кого нибудь сравнительный опыт? Есть ли среди этих железяк нормальные?

ZyXEL Keenetic DSL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Панчер сказал:

ZyXEL Keenetic DSL

Спасибо. Даже не знал, что бывают устройства с входами под ADSL и Ethernet !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, September 06, 2016 at 22:23, Georgiy сказал:

Да обычный длинк 860L раздаёт в двух диапазонах 2,4 и 5 ГГц. На 5 ГГц хорошо "пробивает" особенно если соседских сетей много, оптимально конечно в центре квартиры чтобы стоял, а не в дальнем углу, а то по любому точкой доступа расширять придётся.

5 ггц хорошо пробивать не может. Скорее просто частота более свободна, а так чем выше частота тем меньше дальность работы. Вообще хороший роутер типа Микротик , избавит от любых проблем с вай -фай. У него передатчик в 10 раз мощнее чем разрешено.так что берите пока есть))  Это проф устройство, самое стабильное из всех с которым мне приходилось работать. Все эти  soho устройства от zyxel, drink, Asus и т.д полная хрень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mxsm сказал:

5 ггц хорошо пробивать не может. Скорее просто частота более свободна, а так чем выше частота тем меньше дальность работы. Вообще хороший роутер типа Микротик , избавит от любых проблем с вай -фай. У него передатчик в 10 раз мощнее чем разрешено.так что берите пока есть))  Это проф устройство, самое стабильное из всех с которым мне приходилось работать. Все эти  soho устройства от zyxel, drink, Asus и т.д полная хрень. 

Можно и в микроволновку голову засунуть ...5 Ггц реально в мегаполисах работает где много разных сетей\помех. Три дня назад ставил в лесу на даче антенну 4g и роутер 2.4 Ггц вокруг тишина , никого на несколько километров вообще нет, 2.4 летает без проблем, а мск реальная скорость вайфай только на 5Ггц, 2.4 еле ползает. Но в 10 раз передатчик мощнее чем допускается точно ставить не буду ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

5 ггц хорошо пробивать не может. Скорее просто частота более свободна, а так чем выше частота тем меньше дальность работы. Вообще хороший роутер типа Микротик , избавит от любых проблем с вай -фай. У него передатчик в 10 раз мощнее чем разрешено.так что берите пока есть))  Это проф устройство, самое стабильное из всех с которым мне приходилось работать. Все эти  soho устройства от zyxel, drink, Asus и т.д полная хрень. 

А какой из них? моделей много.

http://www.routerbox.ru/catalog/mikrotik_5/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMDU5MTA0NzsyNTk2NjgwNzYwO3d3dy55YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=7784141101692623362

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...