Всё про выбор CD источника ... - Страница 18 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё про выбор CD источника ...


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какая может быть верность тембров у мутного-вялого плеера?У 1541 есть конкретный окрас, это становится понятно послушав другой, хороший плеер.Не может быть тембрально богатый звук при плохом разрешении и малом динамическом диапазоне.Послушайте БСО в филармонии, ряду в 5-7, а потом тда1541, поймёте насколько он для этого не подходит.

Стараюсь классическую музыку слушать хоть несколько раз в год - у нас в зале Большой Гильдии в Риге

http://www.lnso.lv/lat/liela_gilde/

Сколько раз брал билеты на первые ряды в зале - не понравилось - довольно громко и резко, стараюсь брать на первый ряд балкона (чтобы слышать картину в общем - гармонично и на комфортной громкости).

Вот заметил - слушатели делятся на два лагеря - тех кто ценит естественность и вовлечённость в музыку (сторонники 1541) и тех, для кого главное сцена, кол-во скрипок и их месторасположение, марка рояля и его цвет, а также что принял перед концертом дирижёр (то есть информативность) - для определения этого используется набор звуков, записанных на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь классическую музыку слушать хоть несколько раз в год - у нас в зале Большой Гильдии в Риге

http://www.lnso.lv/lat/liela_gilde/

Сколько раз брал билеты на первые ряды в зале - не понравилось - довольно громко и резко, стараюсь брать на первый ряд балкона (чтобы слышать картину в общем - гармонично и на комфортной громкости).

Вот заметил - слушатели делятся на два лагеря - тех кто ценит естественность и вовлечённость в музыку (сторонники 1541) и тех, для кого главное сцена, кол-во скрипок и их месторасположение, марка рояля и его цвет, а также что принял перед концертом дирижёр (то есть информативность) - для определения этого используется набор звуков, записанных на диске.

 

Куда девать тех, кто просто хочет слышать то, что записано, и так, как записано?

А не так, как "подаёт" аппаратура? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система домашняя,и строить ее надо для себя,так как слышишь сам.А не так,как кто-то(как правило далекий от эталона ;)  )считает "правильным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда девать тех, кто просто хочет слышать то, что записано, и так, как записано?

А не так, как "подаёт" аппаратура? :)

Идти в студию работать. :)

Пока же на современном этапе развития нет не средств записи способных абсолютно достоверно воспроизвести инструменты, не акустики способной так же абсолютно достоверно воспроизвести запись.

Плюс в каждом помещении звук совершенно разный, в том числе звук живых инструментов.

Так что любые манипуляции в этой области скорее поиск своего звука, в лучшем случае отправной точкой как писал Александр Карелин может служить звук живых инструментов которые ты лично освоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то безысходностью повеяло... :)

Не вешайте нос, коллега! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была интересная тема по сидюкам

http://audioportal.su/showthread.php/779-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-CD-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

Там форумчанина Доктор Ноу (который собирает старые Филипсы и их многим рекомендовал) позже поблагодарили за советы многие форумчане.

А его оппонента по теме Lynx (с противоположным пониманием звука) - никто.

Советую почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его оппонента по теме Lynx (с противоположным пониманием звука) - никто.

Что значит никто? Он цапы производит, бренд практически уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит никто? Он цапы производит, бренд практически уже. 

Я это понял (по той теме и по другим форумам), но это ещё ни о чём не говорит.

Вон на Вегалабе каждый третий ЦАПы стругает (флаки -то с торрентов слушать хоцца).

В той теме, почитав его видение звука и восторги по поводу 7090-го Кенвуда - я понял что человек далёк от музыки.

Посмотрел его сайт - всё только на заказ и ничего готового, о нём кстати и тот спец по Филипсам писал (выборки которого я приводил в файле, но это фрагмент я не взял, вот он)

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum47/topic36531/message542758/#message542758

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локализация действительно у новых дорогих точнее, и второстепенных звуков больше передаёт типа вот на том слышно как постукивает каблуком пианист в дальнем ряду.

Что же касается того, что голос похож или инструменты похожи, то тут категорически нет, это вообще не связанно не как, не с ценой, не с детальностью, не с цапом, и результат получается лишь вкупе с остальной техникой. У вас может сибилянтить начнёт и вы забракуете, а у меня голос наоборот будет максимально похож на живого исполнителя. А такое кстати запросто учитывая яркий характер вашей системы вот вокал запустите для теста http://webfile.ru/25984c0f8f3191e509056a824b9399ac сибилянтит? Только правду. :)

Второстепенных деталей в музыке не бывает.И в звуке всё взаимосвязано, нельзя, допустим, только локализацию улучшить.Сибилянты в 99,9% случаев из-за апп-ры, не в записях проблемы.Ссылку проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь классическую музыку слушать хоть несколько раз в год - у нас в зале Большой Гильдии в Риге

http://www.lnso.lv/lat/liela_gilde/

Сколько раз брал билеты на первые ряды в зале - не понравилось - довольно громко и резко, стараюсь брать на первый ряд балкона (чтобы слышать картину в общем - гармонично и на комфортной громкости).

Вот заметил - слушатели делятся на два лагеря - тех кто ценит естественность и вовлечённость в музыку (сторонники 1541) и тех, для кого главное сцена, кол-во скрипок и их месторасположение, марка рояля и его цвет, а также что принял перед концертом дирижёр (то есть информативность) - для определения этого используется набор звуков, записанных на диске.

Я из другого лагеря- люблю, когда всё хорошо.И предпочитаю 8-10 ряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже начитался про 880-й сказок о чудесном звуке- муть.Сейчас не удивлюсь, если 1000й/2000й двухблочный Филипс окажется таким же мылом, не зря они годами за 3500$ в продаже висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понял (по той теме и по другим форумам), но это ещё ни о чём не говорит.

Вон на Вегалабе каждый третий ЦАПы стругает (флаки -то с торрентов слушать хоцца).

В той теме, почитав его видение звука и восторги по поводу 7090-го Кенвуда - я понял что человек далёк от музыки.

Посмотрел его сайт - всё только на заказ и ничего готового, о нём кстати и тот спец по Филипсам писал (выборки которого я приводил в файле, но это фрагмент я не взял, вот он)

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum47/topic36531/message542758/#message542758

 

Оттуда цитата, которую хочу прокомментировать:

"Апологетам Андронникова. Я тогда ему еще его первый 5847 подмазал, так понимаю, он мне с радости и поделился той своей удачей Да, уважаемый, с какой головы вы считаете, что 14 разрядов будет звучать менее музыкально, чем 16 или далее сколько угодно...? И тем более, менее разрешающе...? Сами решили? Или вам Андронников сказал? Да вряд ли, он думающий человек."

 

1. Пост явно полемический, в нём технические вопросы замешаны на эмоциях, в т.ч. отношениях между людьми. Это очень плохо, и такие посты я стараюсь не читать, т.к. в подобных в угоду эмоциям легко искажают факты.

Лихницкий как то сказал: "В дискуссии мнения поляризуются". И был совершенно прав, в дискуссии дискутирующие чаще всего занимают крайние точки зрения.

В то время как в реалиях отнюдь не крайние точки зрения отражают истину.

 

2. По поводу малобитных ЦАПов вспоминаю полемику между Алексом Никитиным и Андреем Маркитановым.

Дискуссия была здесь, на этом форуме.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=24785&&page=7

В ней Алекс совершенно отчетливо показал, на живом примере, сколько именно музыкальной информации содержится в двух младших битах, которые стороннии 1540 считают "несущественными".

Для демонстрации этого Алекс взял 16-ти битную оцифровку известной битловской песни, и удалил старшие 14 бит, оставив 2 младших.

 

К удивлению присутствующих (на форуме) эти два младших бита образовали мелодию, звук, в котором оказалась узнаваема та самая песня.

 

Алекс тогда риторически спросил: вот эта музыкальная информация, которой нет и не может быть в 14-ти битной версии воспроизведения, она по вашему действительно не нужна?

 

3. Вряд ли Алекса Никитина можно зачислить в "апологеты Андронникова".

Да и не в Андронникове вовсе дело, а в том, что люди пытаются себя обмануть, слушая обрезанные по младшим битам записи, и называя их "музыкальными".

 

4. После опыта Никитина вопрос считаю закрытым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 филипсы тормозные в лучшем случае сонные аппараты и разрешение у них слабое. виной сонности их транспорт.

недорогой сейчас аппарат ямаха СД2 сделает все эти филипсы на раз по всем параметрам и по разрешению и по скорости и по плотности и по душевности 

Это ж столько лет пелись дифирамбы Филипсам, а тут пришло Озарение !

Все бегом в очередь за допотопными Ямахами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж столько лет пелись дифирамбы Филипсам, а тут пришло Озарение !

Все бегом в очередь за допотопными Ямахами...

Дифирамбы филипсам пелись и до сих пор поются одними и теми же людьми и  в большем случае не на сундуке http://lmgtfy.com/?q=cd+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+philips

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и тут всё это уже было и с теми же лицами (если сил хватит до конца дочитать)

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35141&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и тут всё это уже было и с теми же лицами (если сил хватит до конца дочитать)

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35141&page=1

 

Когда-то читал и даже кажется принимал участие, но потом бросил.

Зачем спорить с увлеченными людьми?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ещё по Филям тема

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-4593-page-25.html

Сейчас заметил что это укр.форум, в этой теме писал и обсуждал старые Филипсы человек из Донецка. А где он сейчас и слушает ли вообще музыку, думаю вряд ли.

Цените каждый момент жизни, а цапы-шмапы - всё это шелуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Вопрошайте!" (с) "Формула любви"

Сейчас какие-то проблемы с интернетом, так что задавайте вопросы, отвечу, когда будет нормальное соединение. Сейчас у меня, как мигалка - "Работает. Не работает. Работает. Не работает" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вопрошайте!" (с) "Формула любви"

Сейчас какие-то проблемы с интернетом, так что задавайте вопросы, отвечу, когда будет нормальное соединение. Сейчас у меня, как мигалка - "Работает. Не работает. Работает. Не работает" :)

Собственно вопрос про то как транспорты данных сидюков относятся к дискам с царапинами?Насколько к этому чувствительны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисков с царапинами у меня нет в принципе, так что на этот счет ничего сказать не могу. Из того, что есть в наличии - фирма, Болгария, Россия, cd-r, cd-rw - все читает без проблем. Самодельные sacd не читает, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно мнение по поводу двух верхних транспортов от Philips, а конкретно CDM9PRO и CDPRO.

А еще что значит медленный транспорт? Медленный ДАК я еще понять могу как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу разъяснить следующее.Вот проигрыватель ТЕАС СD-2000 скажем.У нас и немцев он новый стоит 999 евро.На немецком Амазоне он же новый продается за 735 евро.Почему такая разница?Без гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Была интересная тема по сидюкам

http://audioportal.su/showthread.php/779-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-CD-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

Там форумчанина Доктор Ноу (который собирает старые Филипсы и их многим рекомендовал) позже поблагодарили за советы многие форумчане.

А его оппонента по теме Lynx (с противоположным пониманием звука) - никто.

Советую почитать...

Да, отличная была тема (ностальгически вздыхает). Эта дискуссия явилась одним из аргументов для покупки Teac 25  и его апгрейда путём установки ЦАПа Андрониикова (Lynx20), не пожалел ни разу. Больше скажу, когда задумался о выводе звука с компа, то о выборе решения особо не раздумывал, т. к. подход Андронникова устраивал полностью и в настоящее время использую его же ЦАП Lynx 29v5.

Доктору Ноу - большой привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...