Всё про выбор CD источника ... - Страница 23 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё про выбор CD источника ...


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Практически не встречал нормальных CD источников с приделанным входом на ЦАП.

Есть,конечно,везде исключения(например Red Reference Mk III CD Player)

 

Harman-Kardon HD-970.

Имеет внутренний вход (от своего транспорта), плюс внешние входы SPDIF и оптика.

И, несмотря на приличную МС ЦАП - AD1955, в штатном его виде звучит весьма паршиво.

Идея-то хорошая, воплощение сильно подкачало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически не встречал нормальных CD источников с приделанным входом на ЦАП.

Есть,конечно,везде исключения(например Red Reference Mk III CD Player)

http://www.meitner.com/ma-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Triode TRV-CD5SE ( японец но нормальный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Triode TRV-CD5SE ( японец но нормальный))

Ламп избегаю. У меня активные мониторы и пред krell.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически не встречал нормальных CD источников с приделанным входом на ЦАП.

Есть,конечно,везде исключения(например Red Reference Mk III CD Player)

 

Прощупанный Accuphase DP-75V с входом DAC показался хорошим исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Прощупанный Accuphase DP-75V с входом DAC показался хорошим исключением.

 

Дискретный Accuphase DP-70V 1990г. гораздо честнее DP-75V. Лучше интегрального плеера с функцией ДАКа мне пока не встречалось, да и это вряд ли возможно. Непревзойдённая тембральная достоверность классической музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически не встречал нормальных CD источников с приделанным входом на ЦАП.

 

Audionet ART G3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискретный Accuphase DP-70V 1990г. гораздо честнее DP-75V. Лучше интегрального плеера с функцией ДАКа мне пока не встречалось, да и это вряд ли возможно. Непревзойдённая тембральная достоверность классической музыки.

 

-категорически противоположное мнение )были в одно и то же время DP-60 DP-70V DP-75 DP75V Yanmaha GT, по музыкальности лучше всего GT, по всему лучуше всего 75v, очень понравился 60 и хуже всех 70v -хоть он почти и копия dc-81L+dp80L которая понравилась. В 75v есть в музыке все о чем можно мечтать, а GT-CD1 воспроизводит все диски так что при прослушке ощущение что бобинник с первой копией с мастер ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой cd выбрать до 120тр, с usb входом?

Рассматриваю teac 3000, yamaha 2100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проигрывателей с USB сейчас пруд-пруди.

Denon-1520 и Denon-2020 (этот чуть дороже 120 т. р.)

Или Marantz-8005 - относительно недавно вышел в свет.

И Деноны и Марантц поддерживают SACD. Оба не в Китае собираются. Марантц точно не китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь слышал Krell Evolution CD 525A ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проигрывателей с USB сейчас пруд-пруди.

Denon-1520 и Denon-2020 (этот чуть дороже 120 т. р.)

Или Marantz-8005 - относительно недавно вышел в свет.

И Деноны и Марантц поддерживают SACD. Оба не в Китае собираются. Марантц точно не китайский.

Мне больше интересно на сколько они оправданы в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-категорически противоположное мнение...

по всему лучуше всего 75v...

В 75v есть в музыке все о чем можно мечтать...

Забыли добавить : спешите приобрести пока я продаю ( см. объявы)

 

P.s.Вот таких барыгами в народе и кличут. И дело не в том, что Вы хвалите, только то , что продаете, а в том, что DP-70 - лучше 75-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли добавить : спешите приобрести пока я продаю ( см. объявы)

 

P.s.Вот таких барыгами в народе и кличут. И дело не в том, что Вы хвалите, только то , что продаете, а в том, что DP-70 - лучше 75-го.

...по мне так Акуфаза - контора,которая не плохо делает некоторые усилители...но никак не источники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

но никак не источники

 

Может быть, Вы слышали что-то из боле-менее современного Accuphase? Я высказывался исключительно о старых плеерах и блочных источниках. DP 80/81L, 70V. Современные мне и самому меньше нравятся. Всё дело в подходе, в музыкальном материале. Accuphase точно не для любителей показухи: звук не пацанский, 100%. Для меня, как любителя классики, он очень подошёл. Ровный, слитный, спокойный подход, без излишнего подчёркивания второстепенных звуков. Тембрально очень насыщенный, в отличие от современной, выхолощенной подачи. Тестовые диски с роком и джазом также играют отменно. Динамических ограничений не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, Вы слышали что-то из боле-менее современного Accuphase? Я высказывался исключительно о старых плеерах и блочных источниках. DP 80/81L, 70V. Современные мне и самому меньше нравятся. Всё дело в подходе, в музыкальном материале. Accuphase точно не для любителей показухи: звук не пацанский, 100%. Для меня, как любителя классики, он очень подошёл. Ровный, слитный, спокойный подход, без излишнего подчёркивания второстепенных звуков. Тембрально очень насыщенный, в отличие от современной, выхолощенной подачи. Тестовые диски с роком и джазом также играют отменно. Динамических ограничений не выявлено.

не слушал

возможно это и так(всегда бывают приятные исключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем, привет!

Вот и мне не сидится на месте, все хочется, что то улучшить.

потому, сразу вопрос: хочу поменять ПКД Naim CD5XS,  на вот такие варианты:

- Cary Audio CD 500

- Ayre CX 7

- Audia Fligt CD Two

- T+A CD 1260

Связка: гибридник Audio Rogue Sphinx, кабель Triode Wire Labs по кругу, акустика Harbeth 7-ки

Будет ли улучшение или не стоит заморачиваться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно рассмотрю этот вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретно больше интересуют : Cary Audio CD 500 и Audia Fligt CD Two

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно понимаю, что этот вопрос решается исключительно прослушкой в своей системе.

Но, если Audia Fligt ещё  возможно послушать, то Cary вряд ли. Просто хочется очень хороший ПКД

т.к., много лицензионных CD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Хорошо, но наверное кто то , слушал Cary в каких либо системах,как он звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретно больше интересуют : Cary Audio CD 500 и Audia Fligt CD Two

Если коротко:у Cary никаких шансов против Audia Fligt CD Two

 

слушал их не раз,но раздельно....сравнивать "в лоб" даже мысль в голову не приходила(разный класс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас cary cd500 . В моей системе это был огромный шаг вперед после замены moon cd1. Очень многие альбомы отткрыл для себя по новому , особенно nina simone. Главное отличие после муна это обьемное музыкальное полотно, так сказать 3d. Усилитель сагден мастеркласс поэтому брал под залог и cd сагден мастер , почему за него просят такие деньги непонятно, абсолютно не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...