Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 142 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Не могу найти ветку про обмен музыкой(файлами), пишу здесь.

- посоны нужны герои! кто поделится музыкой? качать мне с инета не вариант, сижу на модеме мегафоне, скорость ацтой. да я и не знаю что качать. поэтому прошу помочь, как мне поступить, думаю за такой вариант,- я вышлю денег кому нибудь, а мне вышлют жесткий диск, или еще как нибудь что придумать не знаю?

нужна новая кровь, меня задолбало,- пёплы ,джетро тал,металлика в печенках. с меня выпивка или что нибудь на выбор.

может дисков коллекцию купить? на авито много предложений и 100-200 дисков лицензия,, и не дорого. что делать не понятно.

не жадничайте, знаю трясетесь там над файлами))), отсортировали всё там по папочкам)), сам такой. но вот момент истины настал, надо копировать и вставить, тут не знаю чем прельстить ВАС, все вы состоятельные люди и не алкаши, чтоб за ящик пива подкидываться или бутыль вискаря. короче это чистой воды героизм)),Бог воздаст.

спешки нет ни какой, может с края есть народ, с большой коллекцией?

На форуме подобные вещи, также как и любой нелицензионный контент к обсуждению запрещены. Об этом даже есть в правилах соответствующий пункт. Поэтому обсуждайте ЭТО только с теми кого вы хорошо знаете и кто вас хорошо знает. И рекомендую это делать только частным образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На форуме подобные вещи, также как и любой нелицензионный контент к обсуждению запрещены. Об этом даже есть в правилах соответствующий пункт. Поэтому обсуждайте ЭТО только с теми кого вы хорошо знаете и кто вас хорошо знает. И рекомендую это делать только частным образом.

Ясно спасибо, а я что то подзабыл про это дело)). совковая привычка) осталась, извиняюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла плата Sotm, с родным внешним б.п. Звук существенно вырос даже  на непрогретой плате.  В  блоке питания стоит аккумулятор,который заряжается от простой, импульсной зарядки. Когда аккумулятор заряжен ,зарядка автоматически отключается? Или всё-таки продолжает работать и надо отключать дабы исключить перезарядку в  совокупности с  помехой по питанию во время заряда?  С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Все что касается Tiny MPD обсуждаем в этой ветке -  

Tiny MPD: софт для высококлассного цифрового источника

 

Железо, корпуса, блоки питания, Voyage MPD и другой софт с MPD обсуждается в прежней ветке Music Player Daemon: софт и железо для цифрового источника на Linux

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Пришла плата Sotm, с родным внешним б.п. Звук существенно вырос даже на непрогретой плате. В блоке питания стоит аккумулятор,который заряжается от простой, импульсной зарядки. Когда аккумулятор заряжен ,зарядка автоматически отключается? Или всё-таки продолжает работать и надо отключать дабы исключить перезарядку в совокупности с помехой по питанию во время заряда? С уважением.

Там пара аккумуляторов. Один заряжается, второй работает. Зарядка ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Полезная информация для желающих безболезненно подключить свой цифровой источник к беспроводной сети.

Можно использовать эзернет адаптер Asus EA-N66 - http://ru.asus.com/Networks/Wireless_Adapters/EAN66

При наличии роутера с беспроводными 5гигагерцами можно эффективно соединить ваш источник с основной проводной сетью. Гарантированная скорость будет до 150 мегабит по воздуху. 450мбит, к сожалению, маркетологи придумали, но и 150 реальных уже хорошо.

Стоит эзернет адаптер не дешево, но зато отлично решает задачу - как обойтись без проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облучайся!

если хочешь быть здоров!

Постарайся

позабыть про докторов.

Ты вайфаем облучайся,

если хочешь быть здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня при поиске находится 15 вай-фай сетей соседей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, где можно заказать внутренний линейный блок питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Облучайся!

если хочешь быть здоров!

Постарайся

позабыть про докторов.

Ты вайфаем облучайся,

если хочешь быть здоров!

1 поездка на метро перекрывает c лихвой все виды домашнего облучения вайфаем за год. А некоторые микроволновкой пользуются и если она недорогая, то караул как все облучает. От нее на метр полтора лучше отойти при работе. 1 Разговор по телефону без блютусной гарнитуры дает облучение в разы превышающее дневную норму от всех вайфайных роутеров стоящих в своей и соседней квартирах.

И это все мелочи по сравнению с тем что мы едим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Здравствуйте.

Подскажите, где можно заказать внутренний линейный блок питания?

Читать ветку. Про блоки питания рассказано много. 

Или найти специалиста который все сделает.

Если материнская плата с 24 контактным разъемом,

то посмотреть первый пост ветки, там есть ссылка на готовый блок питания

от одного корейского умельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Following CuBox donation from SolidRun, today we announce a new project, Voyage MuBox!
 
Voyage MuBox is a porting of Voyage MPD on CuBox platform. CuBox is a tiny ARM embedded computer with less than 2 cubic inches in size, weight just 91 grams (0.2lb, 3.2oz), providing an ideal energy efficient CAS platform for streaming music to your DAC!
 
If you have a CuBox, please visit our new site, mubox.voyage.hk, for installation and getting started to playback music!
 
Last but not least, we thank SolidRun for their generous support to make this a success.

 

http://linux.voyage.hk/content/announcing-voyage-mubox-project

Спасибо за ссылку! Дошли руки попробовал. Ставил с RT. Впечатления после японской сборки положительные. Японская тоже очень нравилась, но на некоторых записях "медь" казалась несколько резковатой. Возможно наушники (байеры Т90) это излишне подчеркивали. На MuBox этого пока не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку! Дошли руки попробовал. Ставил с RT. Впечатления после японской сборки положительные. Японская тоже очень нравилась, но на некоторых записях "медь" казалась несколько резковатой. Возможно наушники (байеры Т90) это излишне подчеркивали. На MuBox этого пока не наблюдаю.

Вроде где то прискакивало, что RT еще нет на mubox, не?

У вас карточка microSD, на которую ставили, trancsend комплектная? У меня не захотел cubox с нее грузиться, грешу на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде где то прискакивало, что RT еще нет на mubox, не?

У вас карточка microSD, на которую ставили, trancsend комплектная? У меня не захотел cubox с нее грузиться, грешу на карту.

В последнем инсталляторе для cubox есть два пункта для Mubox. Один - стабильная версия без RT. Второй с RT http://mubox.voyage.hk/overview

Ставил как на комплектную 4гб, так и trancsend 8гб (Ubuntu 13) и сандиск 4гб. Пробуйте 0,4 версию инталлятора. Там есть пункт "Flash U-Boot on SPI flash". Выполните перед установкой. Эта штука обновляет загрузчик в кубике. Вроде с ним с карточками проблем меньше становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем инсталляторе для cubox есть два пункта для Mubox. Один - стабильная версия без RT. Второй с RT http://mubox.voyage.hk/overview

Ставил как на комплектную 4гб, так и trancsend 8гб (Ubuntu 13) и сандиск 4гб. Пробуйте 0,4 версию инталлятора. Там есть пункт "Flash U-Boot on SPI flash". Выполните перед установкой. Эта штука обновляет загрузчик в кубике. Вроде с ним с карточками проблем меньше становится.

Спасибо, попробую. Вы перед установкой форматировали microSD ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. Вы перед установкой форматировали microSD ?

Неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже установил 3.8.11-rt8.

Пока не было возможности послушать внимательно. Первые ощущения - играет более легковесно, чем старая японская сборка.

Кстати, этот проект тех же японцев.

Задал им вопросы про тюнинг USB (NRPACKS). Пока они ответили, что не знают что это и спросили где почитать. :)

Но "лед тронулся" и все у нас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал более внимательно.

Подозрения в "легковесности" снимаю.

Все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытке установить стандартный Voyage MPD столкнулся с проблемой:

Скачал с официального сайта образ voyage-mpd-current.iso, залил его на двухгиговую SD-карту

программкой unetbootin, загружаюсь в любом режиме и получаю в результате вот такое сообщение:

/bin/sh: can’t access tty; job control turned off
(initramfs)

Дальше ничего делать не могу, т.к. работает крайне ограниченый набор команд.

В силу своего дилетантского понимания линукс я понял, что вся моя система развернулась в оперативной памяти. Собсно, как быть? Что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

При попытке установить стандартный Voyage MPD столкнулся с проблемой:

Скачал с официального сайта образ voyage-mpd-current.iso, залил его на двухгиговую SD-карту

программкой unetbootin, загружаюсь в любом режиме и получаю в результате вот такое сообщение:

/bin/sh: can’t access tty; job control turned off

(initramfs)

Дальше ничего делать не могу, т.к. работает крайне ограниченый набор команд.

В силу своего дилетантского понимания линукс я понял, что вся моя система развернулась в оперативной памяти. Собсно, как быть? Что делать?

Попробовать поставить с USB флешки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В эфире источник на платформе Intel NM70/Celeron 847. :)

 

3ee62d12c65ft.jpg
 
9a5705775dc8t.jpg
 
9c940a5c9aa0t.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карлсон смущает. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пригодится. Здесь http://www.quietpc.com/st-lh4 и здесь http://www.shop.perfecthometheater.com/Thermal-riser-HT4-HT4.htm есть чем с ним разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пригодится. Здесь http://www.quietpc.com/st-lh4 и здесь http://www.shop.perfecthometheater.com/Thermal-riser-HT4-HT4.htm есть чем с ним разобраться.

И обойдётся всё это с доставкой под 100$ и ещё ждать надо, проще алюминиевые пластины (бруски) 2-5мм толщиной  сделать. Фото я уже выкладывал как у меня сделано , 2 алюмин. отвода и всё, как на полюсе. :) Можно и трубки медные, но я от них отказался, хотя в наличии имеются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...