Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 276 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Я так понимаю к сотму еще надо организовывть питание, а к iFi - нет? У меня сейчас тини без сотма и ворганизации какого либо питания. Импульсник в intel2800mt воткнут. Весь бюджет ушел на фокалы 826v. Поэтому цены критичны. Что лучше взять? Или линейным питанием вперед озадачиться

Уж если с бюджетом совсем х..во, то можно вместо SOtM применить PPa. После прогрева становится достойным конкурентом. Да и линейное питание к нему (5V) проще организовать, т.к. потребляет мизер (по памяти - 0,15-0,2 W). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброй ночи , владельцы MSI c847ms-e33 , правильно ли я подключил проводки кнопки питания и индикатора питания ?

http://s1.radikali.ru/uploads/2014/5/23/2e1c19a9268e8139433967189c61558c-full.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вроде бы правильно, я эту картинку позже увидел, а по началу сюда смотрел http://s017.radikal.ru/i431/1308/53/12850ebd5628.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий писал что он доску к материнке подключал через какой-то переходник, интересно , что в моем случае . Вроде бы у него было на ней 24 пин ... , это я не учел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s018.radikal.ru/i521/1405/f7/16ffb84f0710.png   вот что у меня, вроде бы без проблем, и еще такой вопрос , у Юрия по началу дс-борд была прикручена к корпусу , а он не заизолировал ? Ведь по болтам там схемка пойдет на корпус , или это нормально

http://s019.radikal.ru/i617/1308/32/999259812eca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между дс-бордом и корпусом стоят желтые силиконовые шайбы. Они дистанциируют плату от стенки корпуса. Плата закреплена не болтами, а нейлоновыми стяжками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между дс-бордом и корпусом стоят желтые силиконовые шайбы. Они дистанциируют плату от стенки корпуса.

 

Сергей, это я понимаю, а то что пойдет по двум болтам на корпус - так и задумывалось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру у материнской платы никаких дорожек не идет , а в случае с доской b356a34d83a2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дс-борд притянут через силиконовые шайбы нейлоновыми стяжками. Дс-борд более мощный, на 150Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дс-борд притянут через силиконовые шайбы нейлоновыми стяжками. Дс-борд более мощный, на 150Вт.

 

Силиконовые шайбы к корпусу у меня тоже есть , а можно так же прикрутить как на фото ? http://s019.radikal.ru/i617/1308/32/999259812eca.jpg

я просто не знаю , то что пойдет по болтам на корпус , это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ё-моё. Чем стяжки нейлоновые (диэлектрик) то не подходят? Достаем шайбы из штатных мест и прокладываем между платой и вертикальной дырявой стенкой. Получаем после сборки зазор в 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю что это за стяжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нижняя плата не дожна прикасаться к основанию , если вы про это то оно и так не будет прикасаться, а вот 2 болта выводяз заземление на корпус, это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifimage.jpg

Плата НЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ БОЛТАМИ.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите в радио магазине стойки пластмассовые или болтики. В магазинных комплектах нейтраль садится на корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для tX-USB PCIe USB Audio Card внешнее питание должно быть от 6,5 до 9 Вольт, 2 Ампера? Какое оптимальное напряжение должно подаваться на плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно БП делают на 8.4В (самодельщики с проекта Tyni).

Можно использовать и 12В (если уже есть готовый хороший БП), но цеплять сзади с разъема molex на линию 12В. Переключатели (джамперы) соотв. на "внутренее" питание должны быть поставлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Tiny Tiny (пепел с студию :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если с бюджетом совсем х..во, то можно вместо SOtM применить PPa. После прогрева становится достойным конкурентом. Да и линейное питание к нему (5V) проще организовать, т.к. потребляет мизер (по памяти - 0,15-0,2 W). 

 

Господин ПалПанг отлично рубит бабло и впаривает Аудиофильские SATA кабеля, благодаря которым звук становится мягче, и компьютер начинает в два раза быстрее грузиться. :))) После таких перлов с его сайта сразу вспоминается Кашпровски и банки перед телевизором. 

И про прогрев. Прогрев свойственнен электролитическим конденсаторам, там идет формовка обкладок. И все. Нет у полупроводников прогрева, как нет и у резисторов и у пленочных конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...