Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 275 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Нет, Джульетта (буду паять ей RCA на выход) т.к. сейчас у меня в руках Метрум Октав. Сотм планирую взять в сл. месяце и в дальнейшем оставить в Тини обе карты.

Кстати со стороны софта при установленных двух картах есть какие-то заморочки или в сборку уже "все включено"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Кстати со стороны софта при установленных двух картах есть какие-то заморочки или в сборку уже "все включено"?

 

Заморочек хватает. Это нежизнеспособный вариант, проверено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотм за 13,5 и iFi usbpower за 10 - для одних целей существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотм за 13,5 и iFi usbpower за 10 - для одних целей существуют?

Идея одна, реализация и исполнение разные. С результатом не понятно, вряд ли кто сравнивал в одной системе. Первый вариант применяют с Тини, второй, там где нельзя поставить плату с PCI-E, например mac mini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотм за 13,5 и iFi usbpower за 10 - для одних целей существуют?

В случаях, когда цапу или конвертеру нужно питание по USB (в моем случае - Berkeley), целесообразно использовать и то и другое, чтобы полностью отвязаться по питанию от компа. Результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сотм за 13,5 и iFi usbpower за 10 - для одних целей существуют?

Цели похожие, реализации принципиально разные. Но у ифи нет клока и контроллер USB используется тот, что на материнской плате у которого питание от материнской платы, а не от качественного собственного питания как у SOtM. Ну и ифи, когда хочется все в одном корпусе неудобно запихивать в корпус. Ифи актуален для макмини, мелких компов, кубоксов, тесных PC корпусов и ноутбуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В случаях, когда цапу или конвертеру нужно питание по USB (в моем случае - Berkeley), целесообразно использовать и то и другое, чтобы полностью отвязаться по питанию от компа. Результатом доволен.

Тоже вариант. А если еще Аднаку добавить :)))))

 

Идентификатор подключаемого устройства контроллера USB не глючит при такой "гирлянде"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю к сотму еще надо организовывть питание, а к iFi - нет? У меня сейчас тини без сотма и ворганизации какого либо питания. Импульсник в intel2800mt воткнут. Весь бюджет ушел на фокалы 826v. Поэтому цены критичны. Что лучше взять? Или линейным питанием вперед озадачиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOtM tX-USBexp не питается от шины. Только молекс на самой плате или внешнее питание 6,5-9В. Внешнее линейное питание заметно прибавляет. Если материнская плата с PCI-E, то однозначно лучше использовать SOtM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

однозначно лучше использовать SOtM.

 

Ты iFi слушал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты iFi слушал?

Юр, у человека задавшего вопрос материнка на Интеле 2800. Ну зачем ему городить огород с кучей внешних коробочек и жгутом USB кабелей? Думаю выбор из двух этих устройств очевиден.

Нет, не слушал. Я же не утверждал, что ифи звучит лучше или хуже сотма, хотя из конструктива и так понятно, ху из ху.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все обсуждают линейное питание, а какой нибудь фильтр питания http://www.avcafe.ru/Furutech_e-TP80-E.html , например, что-то даст? Хотя к нему явно будет подключаться несколько устройств. Но все же он для аудио сделан. Речь не о конкретоно этом устройстве, а о подобных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все обсуждают линейное питание, а какой нибудь фильтр питания http://www.avcafe.ru/Furutech_e-TP80-E.html , например, что-то даст? Хотя к нему явно будет подключаться несколько устройств. Но все же он для аудио сделан. Речь не о конкретоно этом устройстве, а о подобных

 

1 - для такого фильтра наличие заземления в сети обязательно. (у Вас есть оно?)

2 - для источника цифры как правило положительно влияет, для аналога - как повезет.

3 - линейного питания он не подменит.

ну и ценник...три sotm купить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморочек хватает. Это нежизнеспособный вариант, проверено.

 

Дык получается что как ни крути, а без Беркли жизни нет! :)

 

З.Ы. Вот за что я люблю винду: там бы их подружил на раз.     Жаль, иметь в Тини одновременно оба выхода было бы хорошо: особенно для сравнений и экспериментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дык получается что как ни крути, а без Беркли жизни нет! :)

 

З.Ы. Вот за что я люблю винду: там бы их подружил на раз.     Жаль, иметь в Тини одновременно оба выхода было бы хорошо: особенно для сравнений и экспериментов...

 

Ну сколько вам нужно времени для сравнений и экспериментов? Так-то работать будут, перезагрузка и выбор устройств бывает не без танцев, ну а как наиграетесь, все равно останется только один вариант.

 

И, да, еще раз скажу, не думайте, что Беркли гарантированно выигрывающий вариант по умолчанию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а у Вас в джульке только припаян кокс? Больше никаких апгрейдов в карте не производили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я так понимаю к сотму еще надо организовывть питание, а к iFi - нет? У меня сейчас тини без сотма и ворганизации какого либо питания. Импульсник в intel2800mt воткнут. Весь бюджет ушел на фокалы 826v. Поэтому цены критичны. Что лучше взять? Или линейным питанием вперед озадачиться

И к iFi тоже надо питание и желательно не зарядное устройство для телефона. Кудыж без него. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме форм-фактора различий между ними нет, а на слух никто не сравнивал. У меня такие выводы получаются. В ветке "системы участников" Andrey подключал iFi и сделал вывод, что в начальных системах (как у меня) он имеет смысл. Но делал это на макмини и с дебюсси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант. А если еще Аднаку добавить :)))))

Идентификатор подключаемого устройства контроллера USB не глючит при такой "гирлянде"?

Вообще нет никаких глюков. Только разница в звуке, которую у меня слышно. Хотя допускаю самовнушение))

Есть еще одна причина, для такого решения - двойной кабель USB с раздельными линиями для данных и питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к iFi тоже надо питание и желательно не зарядное устройство для телефона. Кудыж без него. :)

Ifi питается от Teddy pardo, раньше от аккумуляторного SOtM, тоже очень хорошо, полнейшая развязка по земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на форме jplay, есть положительные отзывы по связке SOtM - iFi USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.elijahaudio.com/images/bpm.jpg

Толчок к новым изобретениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.elijahaudio.com/images/bpm.jpg

Толчок к новым изобретениям

 

да да, эта музыка будет вечной.... :D

 

лучше уж старый добрый Taddy, хотя и он хорош для аналога, а вот для для цифры еще вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...