Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 277 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

О как, пришел и все грамотно объяснил наконец, а то мужики то маются....

Больше ни цента рубщикам бабла.....тока рублями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

О как, пришел и все грамотно объяснил наконец, а то мужики то маются....

Больше ни цента рубщикам бабла.....тока рублями :D

Лучше в юанях :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Возникли проблемы с раcшариванием папок с музыкой, а точнее с Music library-> Share Sttings 

выставляю ip ноута, имя внешнего HDD (у меня назвался tr3) с предварительно открытым доступом (кстати тоже вопрос, при открытии общего доступа есть две графы :Открыть доступ к этой папке и вторая: Разрешить изменения файлов по сети галочку нужно ставить и там и там?)

юзер и пароль тоже указал.....но реакция- нет соединение по указанному ip и нет соединения с указанной папкой или что-то в этом роде.....:-(

 

Если есть какие рекомендации на этот счет был бы весьма признателен!

 

п.с.

сетап такой: ноут OS XP-SP3 с внешним HDD 2tb->витая пара-> роутер->витая пара-> TinyMPD (рекомендованный asus)

Надо отметить что тестовое радио играет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял, диск с музыкой сидит у вас на винде. Расшарить виндовый диск сложно, но методика обсуждалась и не раз. Поищите в шапке темы ссылки на стр. или листайте ветки железо или тини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в юанях :)))))))

Вова, так мы дождёмся 100 раз обещанного обзора твоего проекта или хотя бы красивых фоток или панночка уже померла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял, диск с музыкой сидит у вас на винде. Расшарить виндовый диск сложно, но методика обсуждалась и не раз. Поищите в шапке темы ссылки на стр. или листайте ветки железо или тини.

 

внешний жесткий подключен к ноуту (винда хп), в сервисах сервер-авто включил, соответствующий диск (F:)tr_3 расшарил (диск в ладони появился) и вроде как все хорошо.....на tiny тоже выставил:

ip указал ноута

tr_3

 

имя, пароль заполнил( тот, что на системе винды)...но результата нет...:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вова, так мы дождёмся 100 раз обещанного обзора твоего проекта или хотя бы красивых фоток или панночка уже померла?

Да ничего не померло :) 

Проект живет и здравствует :) Вот и на выставке MHES2014 будет с 1-го по 3-е ноября.

И на прошедшей в Крокусе выставке все кишки демонстрировались.

В паре с транспортом еще и цап демонстрировался.

Но что-то совсем мало кто пришел посмотреть (

 

А после выставки был длинный отпуск, только недавно вернулся.

Теперь ДР никак не закончится и всякие накопившиеся дела :)

 

И фотографии уже есть. Выложу, скоро выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внешний жесткий подключен к ноуту (винда хп), в сервисах сервер-авто включил, соответствующий диск (F:)tr_3 расшарил (диск в ладони появился) и вроде как все хорошо.....на tiny тоже выставил:

ip указал ноута

tr_3

 

имя, пароль заполнил( тот, что на системе винды)...но результата нет...:-(

Винда не нас с серверной ос и защита от проникновения запутанней и сложнее  , все с ней мучаются.

Уверен, что не полностью открыли диск для тини. Я вам не помощник, пользую нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И фотографии уже есть. Выложу, скоро выложу :)

101 раз. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

101 раз. :D

Терпение и только терпение :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста. 

 

Имеется МузПК с питанием на DC-DC адаптере от Chieftec (вот такой http://www.kam.in.ua/products_pictures/0/86000/b/86819-2.jpg) через линейный БП. Музыка на SATA 3Tb винте 3.5", запитан от этого же адаптера. 

Имеет ли смысл поставить второй DC-DC адаптер с отдельным БП для питания только винта? Спасибо.

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера весь вечер просматривал эту тему в поиске ответа на свой вопрос касательно расшаривания папок на винде хп.....но безрезультатно....  :(

на винду семерку есть:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=47#entry629490

а на хп...хоть убей не вижу... по инету смотрел вроде все правильно настроено, папки должны быть видны на tiny...., но  пока все остается только в теории...

 

отсюда, если у кого есть опыт связки хп с tiny был бы очень признателен за подсказку, в решении этой проблемы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую ошибку пишет при подключении? с других компьютеров диск виден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня связка такая ноут с хп к нему подключены внешние жесткие диски по юсб, один из них я расшарил спецово для tiny, далее роутер по сетке к нему подключен ноут и комп. Tiny .

 

Первый запуск прошел, радио заиграло. Далее все по инструкции, настроил сервер Music library (Share Setting) и вот тут засада что я не делал.....нет подтверждения шаринга, выдает что по такому то ip в указанном месте нет  шаринга или в этом роде, точнее могу дома переписать, сейчас на работе.

 

уже даже не знаю где рыть, что ещё посмотреть, все ip выставлены правильно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачать сборку VMPD 0.9-rc2 / 3.6.11RT / MPD RT можно ЗДЕСЬ.

В сборке нет AirPlay, надо доустанавливать.

Устанавливать через . акронисовскую флешку Дима её уже выкладывал.

 

 

Здравствуйте!

А где скачать или как создать акронисовскую флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

voyage устанавливайте с voyage.hk, для этого не нужна акронисовская флешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С voyage.hk, понятно, но там же нет rt-Ядра, а я хотел попробовать  сборку VMPD 0.9-rc2 / 3.6.11RT / MPD RT можно ЗДЕСЬ.  Или вот этот образ m2tech.iso у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

За год многое изменилось, мои сборки voyage закрыты.

Надо поудалять все ссылки из первого поста. А то народ отчаянно хочет идти самурайским путем :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поудалять все ссылки из первого поста. А то народ отчаянно хочет идти самурайским путем :)))))

 

А в чем принципиальная разница самурайского и не самурайского пути ? 

 

У японцев: mpd + rt yan patch, rt-kernel, файловая система в ридонли.

У Димы - все то-же самое + rootfs в памяти.

 

Насколько влияет сама концепция TinyCore - вопрос. В принципе то-же самое можно реализовать если засунуть все в контейнер squashfs, или вообще в initrd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinycore просто вопрос удобства. На примере Volumio можно понять, что от размера звук не зависит.

Удобно, когда ядро можно оперативно заменить, а скрипты и настройки лежат отдельно.

 

Есть скрипт, который загоняет в initrd, разница на уровне ощущений ("ну вроде бы есть").

 

И вояж и японцы оставляют вас один на один с командной строкой, вот основная разница, не считая звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Это точно, что первое привлекло внимание по тому пути и идет человек. 

Я только 2 недели как познакомился с Linux, с единственной целью улучшить качество источника звука. Первое что попалось, это статья из журнала Хакер 8 [2013 август]    

"Cобираем звуковую станцию на базе Linux и MPD". Хотел все сделать как там, но не тут то было, ссылки уже не работают, а с новыми, что то ничего не вышло, надо глубже изучать Linux. Зато там была речь о готовых околоаудиофильских дистрибутивов, таких как   Voyage MPDUbuntu Studio (установил, но мой hiface two не заработал).

Вот я и вышел на Voyage MPD, и ваш форум.

Кстати еще попался мне AP-Linux-V3.0 beta1, это надеюсь не пройденный этап, кто нибудь пробовал? Стоит ли рассматривать?

А я сейчас буду изучать и пробовать Tiny MPD, если кому интересно о результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал поставить Тини 26.06 и 22.10 на такой девайс http://www.regard.ru/catalog/tovar133265.htm

В итоге все грузится моментально,но вот звук идет с каками то щелчками.Никто не в курсе-это железо виновато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем принципиальная разница самурайского и не самурайского пути ? 

Самурайский - это когда вы сами собираете вояж из кусков, а не самурайский, когда за вас всё уже собрали и остаётся только закинуть на флешку или диск. Тоже самое, как готовый тини Димы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на счет различия в звучании. Дима же говорит что у японцев с Вояджем звука нет. Вот мне и интересно откуда различия. Так понял что Волюмио - все то же самое + веб интерфейс но звучит лучше. Разные настройки ядра?

Вопрос не праздный, бьюсь с Cubietrack на arm. Ковыряться в Voyage Mubox надоело, ибо mpd без rt, ядро не rt, модулей для встроенного wifi нет.

Ну и звучит хуже чем Tiny на x86.

Взялся с нуля собирать.

Если бы Дима поделился тонкостями то было бы вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...