Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 279 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Под цифрой 1. был не вопрос. Возможность купить плату INTEL BLKDN2800MT у меня есть.

 

Если смысла ее брать нету, то пожалуйста посоветуйте более современный и лучший вариант в форм-факторе mini itx. Корпус хочу именно Wesena, остальные пока не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Смотрю на вот такую плату http://market.yandex.ru/model.xml?text=DQ77KB&srnum=12&modelid=8291767&hid=91020 (Intel DQ77KB) . Какие будут мысли у знатоков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под цифрой 1. был не вопрос. Возможность купить плату INTEL BLKDN2800MT у меня есть.

Если смысла ее брать нету, то пожалуйста посоветуйте более современный и лучший вариант в форм-факторе mini itx. Корпус хочу именно Wesena, остальные пока не рассматриваю.

Зачем Вы просите совета? Похоже уже все для себя решили. Загнали себя изначально в определенный корпус и сейчас подбираете под него материнку. Беда ВСЕХ mini itx это питание. Ну не играют эти платы при такой организации питания от одной точки, куда подается 19В. Хотите звука - только классическое решение с полным набором напряжений, еще лучше от линейного источника питания. И корпус однозначно мелкий не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех плат на J1800/1900 две точки ?

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10667343&hid=91020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы просите совета? Похоже уже все для себя решили. Загнали себя изначально в определенный корпус и сейчас подбираете под него материнку. Беда ВСЕХ mini itx это питание. Ну не играют эти платы при такой организации питания от одной точки, куда подается 19В. Хотите звука - только классическое решение с полным набором напряжений, еще лучше от линейного источника питания. И корпус однозначно мелкий не надо.

Это относится скорее к полноценным платам. А если брать n10+ Atom то получается что чипсет потребляет раза в три больше чем сам процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы просите совета? Похоже уже все для себя решили. Загнали себя изначально в определенный корпус и сейчас подбираете под него материнку. Беда ВСЕХ mini itx это питание. Ну не играют эти платы при такой организации питания от одной точки, куда подается 19В. Хотите звука - только классическое решение с полным набором напряжений, еще лучше от линейного источника питания. И корпус однозначно мелкий не надо.

Так есть же mini itx платы, которые питаются полным набором напряжений. К слову сказать - 99,9% таких. С питанием он одной точки - это большая редкость. В начале темы это ставили в плюс плате, поэтому я и обратил на них внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда ВСЕХ mini itx это питание. Ну не играют эти платы при такой организации питания от одной точки, куда подается 19В.

 

Играют.

Смотря что с чем сравнивать... Преимущество раздельного импульсного над импульсным 19В (кажется такой у Вас изначальный посыл)  мне, неспециалисту, вовсе неочевидно. Зато вполне может оказаться, что линейное 19В игрет лучше импульсного раздельного. И далее, теоретически линейное раздельное "должно" выступить удачнее любого 19В.

На практике же - у меня Intel 2800 с линейным 19В от sega e играет лучше Gigabyte Z87-UD4 с импульсным Seasonic (везде линейное для SOtM`a). Полагаю, Gigabyte отыграет получше с линейным раздельным, но у меня к сожалению такового нету, так же как и соотв. практического опыта.

Так штааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике же - у меня Intel 2800 с линейным 19В от sega e играет лучше Gigabyte Z87-UD4 с импульсным Seasonic (везде линейное для SOtM`a).

Можно подробнее, что это за питание от sega e
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее, что это за питание от sega e

 

Уважаемый sega e, участник этой ветки, раньше частным образом изготавливал линейное всякоразное питание на заказ.

Сейчас, насколько мне известно, он этим не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару недель назад в теме спрашивал о Gigabyte GA-H81N, так как ответа не получил, пришлось озадачить своего компьютерщика, он взял у сотоварищей три мелких материнки: что-то от Asrock, часто упоминаемую на форуме MSI и гигабайт, все тестилось с линейным 24+4. Лучшим показался Гигабайт, за что хвалят MSI - так и не понял :). Если соберусь менять свой Интел - то на Гигабайт. Как-то так.

PS: а на корпус лучше не жмотится и взять приличный Streacom или китайца из люминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у кого на этом форуме по 20-40 сообщений, вас тут уже несколько человек собралось: посмотрите, на каких платах в итоге остановились Юра Волобуев, vovic2, sega e... Они годами в теме, в отличии от вас, и собрали за свою жизнь не по одному музыкальному источнику на базе ПК. Не думаю, что они с чудных плат на mini ITX, узнав и оценив их "преимущества", все как один ушли на micro ATX и полноразмерные (vovic2) ATX платы.

Изучите ВСЕ, обе две темы! Не надо гадать. Тем более по вашим же утверждениям вы не специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой, негодный аргумент ;))

Тема с питанием из одной точки была сильнее.

А раньше некоторых из них сидели на cMP или найме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой, негодный аргумент ;))

Тема с питанием из одной точки была сильнее.

А раньше некоторых из них сидели на cMP или найме ;)

Дим, это не аргумент, это резюме. Вам шашечки или ехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у кого на этом форуме по 20-40 сообщений...

Изучите ВСЕ, обе две темы! Не надо гадать. Тем более по вашим же утверждениям вы не специалисты.

 

Плохие, негодные аргументы.

Можно вообще не писАть в тему и при этом перетестить все, что запускается...

И кто может знать, скоко тем пишущий изучил - эти обе две или еще двацатьдве кроме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие, негодные аргументы.

Можно вообще не писАть в тему и при этом перетестить все, что запускается...

И кто может знать, скоко тем пишущий изучил - эти обе две или еще двацатьдве кроме...

Читайте всЁ сообщение, а не выдергивайте из контекста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в контексте - то сравнивать абстрактное 24+4 с неизвестно каким 19В питания - идеологически неверно.

Я вот не гадательно убедился в преимуществе линейного 19 над импульсным 24+4 на упомянутых мной мат.платах, о чем и сообщаю, кому интересно...

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, аргумент о количестве сообщений силен. Человек спросил - я ответил.

Специалисты могут поделиться знаниями о фазности VRM и влиянии на звук? Если знают, конечно, что это такое :). Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо активным участникам за то, что они делятся опытом!

Но! Если нужен вывод по USB, что дает опыт Юры? И если нет возможности раздобыть и подключить человеческий линейный 24+4 (как у меня сейчас), что делать с опытом vovic2 и sega e?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты могут поделиться знаниями о фазности VRM и влиянии на звук?

 

C VRM в разных его инкарнациях вообще все темно. Сомневаюсь, что Вы найдете ответы. Мне не удалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что они с чудных плат на mini ITX, узнав и оценив их "преимущества", все как один ушли на micro ATX и полноразмерные (vovic2) ATX платы.

Изучите ВСЕ, обе две темы! Не надо гадать. Тем более по вашим же утверждениям вы не специалисты.

Так дело в самом форм-факторе mini itx или в питании из одной точки? Есть же mini itx платы с раздельным питанием (не из одной точки).

На mini itx платы и корпуса вы вообще рекомендуете не смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Специалисты могут поделиться знаниями о фазности VRM и влиянии на звук? Если знают, конечно, что это такое :). Буду благодарен.

Я думаю, таких знаний не существует, так как для этого нужно было бы взять абсолютно одинаковые материнки, но с разным числом фаз VRM, что, согласитесь, невозможно. А иначе как отделить влияние фаз VRM от влияния разводки материнки, от компонентов на ней, от качества питания, опять же. Не секрет, что качество питания напрямую только от количества фаз VRM не зависит.

К сожалению, только эмпирический путь. Брать и пробовать, оставлять, что понравилось. Часто отличия в звучании разных сборок больше или сравнимы с отличиями разных материнских плат.

Моё мнение: не стоит на этом слишком зацикливаться. Количество условий, влияющих на звук компового источника, огромно, и отследить это влияние не всегда возможно. Всегдагде-то будет материнка лучше, чем ваша текущая.

И не факт, что на следующей сборке фавориты останутся фаворитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На mini itx платы и корпуса вы вообще рекомендуете не смотреть?

Mini-ITX платы представляют из себя серьезный компромисс в разводке ради уменьшения размеров. Общие принципы проектирования обмануть не удастся. За минимизацию всегда приходится чем-то расплачиваться, чудес не бывает. Топовые материнские платы никогда не бывают маленькими. Равно как и используя mini-ITX корпус, загоняешь себя в какие-то жесткие рамки по охлаждению, питанию и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mini-ITX платы представляют из себя серьезный компромисс в разводке ради уменьшения размеров.

 

Я бы посомневался, что этим компромиссом является именно звук.

Вы сами совершенно здраво рассуждаете о том, что невозможно отследить все факторы... и только эмпирика...

И даже если бы существовала некая систематизация, где говорится о том, что мать А лучше Б при прочих равных, все равно найдутся любители, которые скажут: "Ну а мне вот на 26-06 сборке звук Б больше по душе".

К сожалению, только так - слушать и сравнивать. Ну и прислушиваться кому доверяешь. Как, собственно, и в остальном.

(Сам всю дорогу старался брать полный ATX)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на какой плате Вы остановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неимением приличного 24+4 сижу на Intel 2800 + SOtM USB с линейными питаниями, сборка последняя. Вполне счастлив.

Склонен думать, что Gigabyte 87/97 с линейным питанием будет получше. Также интересно попробовать J1800. Получу линейный БП от штатовского стримера, поподключаю то и се, тогда и остановлюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...