Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 300 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Nix.ru раздел Сетевое оборудование Intel , самая нижняя позиция в каталоге

...

Вы там покупали ее в живую? Не знаю как в сейчас в Никсе ..Я пытался найти себе вторую такую карточку полгода назад,везде подделки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чудеса с этой платой происходят. При подаче внешнего напряжения 8.5В радиаторы были чуть теплые.

У вас какая ревизия платы?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса с этой платой происходят. При подаче внешнего напряжения 8.5В радиаторы были чуть теплые.

Если у Вас есть какойто минимальный обдув,то никаких чудес...А если вообше без обдува то видимо они Эти платы все таки разнятся....У меня без обдува при 6.5В все равно один радиатор, который на чипе, рука терпит с трудом ,остальные достаточно теплые ...Если 8,5В то начинает прилично греться еще и радиатор на стабе ,тот который самый верхний выше чипа....

Ну и правда температура радиаторов стабов еще зависят от потребления тока конвертором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Найти старый или дохлый бп и одолжить у него или удлинить самому, 4пин не 24 ковырять.

2. Идеальный вариант отдельное лин. питание сотм. В вашем случае сотм будет брать 12в, а сата 5в. При перевёрнутом сотм радиаторами вниз при 12в, скорее всего со временем пополните ряды огорчённых форумчан.

3. Просто разведите 2 уса (фиксатора) у пина и вставьте на место.

Спасибо! Завтра заеду в ремонт ПК, там должны быть варианты))

Пока так питание оставлю, попробую будет греться или нет. В принципе я немного ошибся с размерами корпуса, он достаточно объемный + большие вентиляционные отверстия как раз возле Сотм, снизу и на задней панели.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так какая нужна-то? Я недавно мешок старых Intel 10/100 на PCI выкинул. Самых настоящих, снятых с рабочих станций Compaq.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если 10/100 устроит

валяется p/n34L1199 

снятая с  ibm PC

Спасибо..Но пока одной обхожусь..Это просто была одна идея,но угасла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать как у Ю. Волобуева. Цифровывод правда решил сделать через Сотм.

Для меня это первый опыт, буду пытаться собрать и сделать флешку.

Сегодня забрал с таможни корпус и БП hd plex.

Сотм, мать, бп, корпус, ссд диск все на готове.

Вот память только не подвезли http://www.xcom-shop.ru/gskill_f3-10666cl7d-4gbeco_353156.html

Пойдет? Частоту шины понижать до 800? Что еще для настройки в биос лучше сразу сделать?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

Такие? http://www.hd-plex.com/HDPLEX-Fanless-Linear-Power-Supply-for-PC-Audio-and-CE-device.html

http://www.hd-plex.com/HDPLEX-250W-Hi-Fi-DC-ATX-Power-Supply-16V-24V-Wide-Range-Voltage-Input.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только распределитель на 160 Вт.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только распределитель на 160 Вт.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

Это не распределитель, это преобразователь DC-DC.

Тот который первый они вроде как позиционируют как аудиофильский ))) http://www.sales.sonore.us/HD-Plex.html#2

Хотя не думаю что большая разница..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это не распределитель, это преобразователь DC-DC.

Тот который первый они вроде как позиционируют как аудиофильский ))) http://www.sales.sonore.us/HD-Plex.html#2

Хотя не думаю что большая разница..

Сорри за не верные термины, не силен я в этом ;)

А чо с ним не так?)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать не зная схему, только по фото и заявлениям производителя.

Импульсники.

Вот еще вопрос: есть ли смысл после импульсников ставить сглаживающие накопительные конденсаторы большой емкости? Или это как мертвому припарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть схема от внешнего линейного бп только, шла в комплекте )

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С линейным все понятно более менее. Только вот после него импульсный идет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С линейным все понятно более менее. Только вот после него импульсный идет....

 

Жуть какая ) и что делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего. Слушать и получать удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего. Слушать и получать удовольствие)

 

Интересно было замерять этот dc-dc на предмет качества питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, чем отличается ваша оригинальная  от подделок, можно фото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Никс до сих пор на контрафакте не был замечен... :)   При их-то объемах и куче статусов "официального дилера и пр."  мараться нет смысла.   Для подделок у них есть честный раздел "ноу-нэйм".

 

Можно пойти другим путем: не нравится Интел, возьмите "10/100/1000 Мбит/сек. Сетевой контроллер Realtek RTL8111E"  - именно он используется во всеми нами горячо любимой MSI C847MS-E33 и успешно работает на любой сборке.

 

Хотя тут например, Интела что грязи включая древние модели: http://www.regard.ru/catalog/group18030.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

именно он используется во всеми нами горячо любимой MSI C847MS-E33 и успешно работает на любой сборке.

Как раз таки этот Realtek и есть самый проблемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Как раз таки этот Realtek и есть самый проблемный

 

Но ведь работает же...

 

Понятно что с профессиональной точки зрения адаптеры ведущих производителей  намного приятнее!  Интел хорош тем, что присутствует в большинстве качественных мат. плат в качестве стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, чем отличается ваша оригинальная  от подделок, можно фото ?

 

Я сам когда покупал,и не думал,заказал просто через компутерную фирму и мне привезли..а потом полез на форум компутерный зачем то, и удивился очень сколько народу пишут про подделки и на разных форумах...А когда захотел купить вторую ,то стал созваниваться с продавцами, чтоб описали внешний вид ...и увы ....

как пишут отличия от оригинала:

1) Вид сетевого разъема

2) Транс развязки не дельта

3) крепление платы к планке не болтами

4) отсутствие голограмы

Добавлю от себя, когда держал подделку в руках ,обратил внимание еще ,что и текстолит у нее какой то другой, тусклый...

Intel.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

>Как раз таки этот Realtek и есть самый проблемный

 

Но ведь работает же...

У меня - нет, о чем я неоднократно сообщал. После чего Димас мне сказал, что и не должна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хотя тут например, Интела что грязи включая древние модели: http://www.regard.ru/catalog/group18030.htm

Вы хотите сказать ,что у этой фирмы Весь этот прайс в наличии есть :D

Я у таких фирм у которых в прайсе есть Все ,а адрес  офис №6 не заказываю ничего... Похожая фирма попалась заказывал 3.5 года назад Lynx16E ,они на звонок сказали ,что на складе лежит ,а после оплаты говорят что не говорили такого и везли мне 40дней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...