Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 305 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

 

  1. на GA-Z97X-UD5H на плате (отсутствие кабелей при подключении) реализована поддержка SSD через М.2 интерфейс.

 

1 Пробовал я ЭТО еще на сМР2..Правда на Z77X-UD3H и не М2 а просто М...Даже мССДишку такую купил...В звуке разница 0 или хуже...Весь эффект от того что нет Сата шнура убивается питанием от мамы ,а под обычную ССДишку у меня отдельные 5В сделаны ..Но тут конечно результат был не совсем корректен так как мССД и ССД были от разных производителей ,а они по звуку разнятся, да и шнурок Сата стоял лучший в звуке из того что есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это хорошо или плохо?

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Zeon 1220L V3

 

Сергей, если будет возможность сначала послушай этот камень перед тем как брать!   Весь мой опыт подсказывает что с ним звук явно не будет лучше чем с i3  - просто серверное железо оно делается несколько для иных целей, звук там вообще не рассматривается ...  

 

На 2015 г. запланирован выход новой линейки Интела (97-й чипсет ее будет поддерживать) , там будут модели с низким потреблением.

 

И... чипсет греется больше чем CPU, так что даже если вообще "заморозить" последний это не изменит кардинально общую картину.

 

а i3 для звука делался что ли? ))

У меня все руки не дойдут, с сентября лежат 2 штуки...post-76025-0-79803600-1406709898_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, отлично. Очень бы хотелось услышать отзыв. Какая у Вас материнка? Фишка еще в том, что в этом камне нет графической подсистемы, по некоторым наблюдениям она тоже гадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, отлично. Очень бы хотелось услышать отзыв. Какая у Вас материнка? Фишка еще в том, что в этом камне нет графической подсистемы, по некоторым наблюдениям она тоже гадит.

 

Совершенно верно на счет графики.

Но пока у меня все лежит как комплект для сборки, так что не пробовал и не знаю когда возьмусь.

Уже говорил - на корпусе застрял, т.к. не хочу общераспространенные. Не подойдут они для моих целей...

Материнка ASROCK Z87E-ITX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно все понял, то эксперимент по сравнению взрослых мат. плат с выводом звука через Juli, питание звуковой карты бралось с шины?

Тоже была такая идея поэкспериментировать, но после того как заклеил контакты питания на Juli и бросил два китайских огрызка-проводочка от пяти вольтовой линии PicoPSU. Причем на тот момент, сам PicoPSU был запитан от ноутбушного импульсного блока питания, закрались сомнения в этом направлении. После этого случая проникся уважением к PicoPSU :)

 

Вопрос к dgv:

Если будет возможность попробовать и сравнить варианты питания Juli по шине и с внешним, насколько будет разительна разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее не так. То, что будет разница я не сомневаюсь, но будет ли слышна разница в мат. платах при подключении Juli к внешнему питанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реальности подать питание от внешнего источника никаких проблем. Питающая шина есть в переходных разъемах от цифровой половинки платы на аналоговую, которую мы не используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, отлично. Очень бы хотелось услышать отзыв. Какая у Вас материнка? Фишка еще в том, что в этом камне нет графической подсистемы, по некоторым наблюдениям она тоже гадит.

Конечно гадит...Но как бы не пришлось видеокарту ставить ...Z77X-UD3H у меня стартует с отключенной графикой,а Z87X -UD4H не хочет...Причем если Z77 звучала интереснее с отключенной графикой с видеокартой или без ....То Z 87 с отключенной графикой и видеокартой звучит не лучше чем со встроенной графикой ..Правда эти эксперименты делались мною при даунклокинге проца (800-0.85В) и на более ранних Тини ..

Мне кажется Вы сначала попробуйте: 1) отключить встроенную графику в биосе ,если мама стартует нормально то послушайте звук..2) если мама не стартует поставьте видеокарту пассивную типа HD6450( c ней у меня пело лучше чем с 210) и то же послушайте звук...

Ну и потом подумайте....И купите Хеон :) ...   иначе не будет покоя....Я сам на них кошусь уж год :wacko: ....Хорошо б где нибудь взять на попробовать на 3 дня ..Но увы...приходится покупать, а потом или валяется или продается но увы за другие деньги :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, есть же и мАТХ с такой же начинкой, но меньше в размерах, например топовая ga-z87mx-d3h.

Почему никто не хочет попробовать топ мАТХ или из-за отсутствия рекламы в форуме?

 

 

Чтобы попробовать, её нужно купить. Обойдётся в три раза дороже той же мАТХ  МСИ на Целероне(проверенной в деле). А какие такие явные преимущества будут? Х.з..  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реальности подать питание от внешнего источника никаких проблем. Питающая шина есть в переходных разъемах от цифровой половинки платы на аналоговую, которую мы не используем.

 

 

И еще не забыть заклеить контакты на Juli отвечающие за питание по шине)))))

 

У кого есть такая возможность и желание, перевести Juli на внешнее питание и послушать на разных мат. платах. Интересно узнать, будет ли оказывать такое же влияние на звук разные мат. платы, как и варианте подключения по шине.

 

Мой полигон на текущий момент)))))

post-81397-0-58429400-1406712806_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и потом подумайте....И купите Хеон :) ...   иначе не будет покоя....Я сам на них кошусь уж год :wacko: ....Хорошо б где нибудь взять на попробовать на 3 дня ..Но увы...приходится покупать, а потом или валяется или продается но увы за другие деньги :( ...

 

Я знаю у кого есть 2 штуки... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо.

Но вот у меня сразу (когда первый раз прочитал про 2х) возник вопрос: а относительно чего ее "удвоили" - своих изделий или конкурентов (того же Асуса например) или за точку отсчета взяли некую среднюю толщину слоя по больнице в выборке по изделиям ведущих производителей...? То есть понятно что это маркетинговый слоган: написать 10х вроде неудобно, а 2х самое то - поди проверь! :)

 

На Гигабайте я сижу с момента его появления в России (работал тогда в компании которая вывела его на наш рынок) и могу сказать что они добились серьезного прогресса как в компоновке своих плат, так и в организации системы электропитания. По последнему пункту они сейчас пожалуй законодатели мод - много их решений впоследствии подхватили конкуренты.   Ну и качество компонентов:  в топовых платах оно "на уровне", а в бюджетных изделиях... чудес не бывает   все это сказывается на звуке.

 

Про внешнее питание Джули:

 

Сергей, там не так все просто: нужно резать дорожки у PCI разъема.  Один раз слышал такой вариант, не очень впечатлило - возможно договорюсь взять к себе потестировать более тщательно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это хорошо.

Но вот у меня сразу (когда первый раз прочитал про 2х) возник вопрос: а относительно чего ее "удвоили" - своих изделий или конкурентов (того же Асуса например) или за точку отсчета взяли некую среднюю толщину слоя по больнице в выборке по изделиям ведущих производителей...? То есть понятно что это маркетинговый слоган: написать 10х вроде неудобно, а 2х самое то - поди проверь! :)

 

Примерно об этом я чуть повыше писал. Это просто виток моды. Юзер нынче хочет красивую обертку и много-много "продвинутых" решений, которые, как ему кажется, дадут нереальную стабильность в его игрушечках. Можно подумать, что он критическое медицинское оборудование использует или технику на АЭС. Раньше этим не парились особо. То есть, понятно, что делали хорошие платы, но радиаторы-обереги и "сверхкрутые" конденсаторы не были в такой моде. А игрушечки у нас уже давно, и шли они на нормальном железе всегда стабильно, с разгоном или без. И техпроцесс был раньше куда как суровее, это не сегодняшние 22 нм и даже не 28. И ничего, как-то без "двойной толщины" обходились. Ну или об этом не говорили с таким пафосом.

 

А по факту, напичканная продвинутыми решениями материнка для сервера оказалась хуже по звуку, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по факту, напичканная продвинутыми решениями материнка для сервера оказалась хуже по звуку, так ведь?

Да. Вычеркиваем ее из списков кандидатов "попробовать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чипсетная реализация закончилась на В75 и NM10. Сейчас все через мост.

А с крупными мамками мы скоро на водяное  охлаждение выйдем!

Каюсь, 8 и 9 поколения схем не смотрел, эра чипсетных pci закончилась на 7 поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо.

Но вот у меня сразу (когда первый раз прочитал про 2х) возник вопрос: а относительно чего ее "удвоили" - своих изделий или конкурентов (того же Асуса например) или за точку отсчета взяли некую среднюю толщину слоя по больнице в выборке по изделиям ведущих производителей...? То есть понятно что это маркетинговый слоган: написать 10х вроде неудобно, а 2х самое то - поди проверь! :)

 

Я то же не сильно верил в начале и задавал вопрос себе:" а как же у АСУСА?"

Это видно по косвенным признакам-  визуально или мерить, по толщине текстолита и по весу платы....Платы с U текстолит толще чем  обычные и тяжелее....У АСУСА  все платы тонкие и легче чем гига с U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам, основной путь получения удачного звука - экспериментальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Юрий Вы не совсем правы (или совсем не правы) :)

 

1. Нет в серверных матерях продвинутых решений, с точки зрения аудио! Наоборот они очень "аскетичные", там нет ничего лишнего: никакого мультимедиа, юзерских фич, все заточено под потоковые вычисления.  Зато там есть куча "серверного" функционала который для аудио просто бесполезен, а возможно и вреден  (а при покупке его оплачиваешь - отсюда высокая цена).

2. Надежность и звучание не связаны никак: это просто разные плоскости...   Пример из знакомой всем "аналоговой" сферы: есть много супернадежных (ресурс, утечки и пр. параметры) конденсаторов которые в аудиоцепях просто... "не звучат"!   Здесь ставят вполне определенные серии.

З.Ы.  Я не могу сказать что серверная Интел звучала плохо (результат был лучше чем у многих, включая эталонную MSI!), просто UD5H она приограла... а стоит при этом существенно дороже, и требует ограниченного круга процессоров для себя.

 

Про графическое ядро...

Когда оно только появилось, начались "вопли" про то что оно что-то там ухудшает (так что вопрос еще с той "бородой"). Так Интел выпустил официальный пресс-релиз. в котором разъяснил что его работа НИКАК не сказывается на вычислительной части процессора и алгоритмах работы.  Тепло да, оно выделяет но не так уж и много.

В нашем случае без него не удобно, т.к. придется устанавливать в корпус отдельную видеокарту (и где тут плюсы?) - иначе как вы собираетесь скажем войти в настройки БИОСа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про внешнее питание Джули:

 

Сергей, там не так все просто: нужно резать дорожки у PCI разъема.  Один раз слышал такой вариант, не очень впечатлило - возможно договорюсь взять к себе потестировать более тщательно.  

 

Резать ничего не надо, я, когда экспериментировал, то заклеивал аккуратно изолентой 3M и один из вариантов уже как год так заклеенный работает. Руки не доходят отрезать)))))

Повторял дважды на разных системах и сетапах, результат был, мягко говоря, очень хороший.

После чего пошел по развитию направления вылизывания внешнего питания Juli.

Причем в моем опять же случаи, после отлучения Juli от питания мат. платы, влияния питания самой материнской платы перестало быть таким существенным. Соответственно пока остановился от улучшений в области питания мат. платы. И на сегодняшний момент состоит:

  1. Силовой блок питания на 12 вольт безымянная Азия, косметически доработанный.
  2. PicoPSU модель на 160 Ватт
  3. Питание процессора – тоже от PicoPSU.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае без него не удобно, т.к. придется устанавливать в корпус отдельную видеокарту (и где тут плюсы?) - иначе как вы собираетесь скажем войти в настройки БИОСа...

После установки всех параметров в БИОС, видеокарту можно вообще изъять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же не сильно верил в начале и задавал вопрос себе:" а как же у АСУСА?"

Это видно по косвенным признакам-  визуально или мерить, по толщине текстолита и по весу платы....Платы с U текстолит толще чем  обычные и тяжелее....У АСУСА  все платы тонкие и легче чем гига с U

 

Ерунда это все. Держу в руках и те и другие текстолит одинаковый. У асуса есть и тяжелей Гиги. Кто то сказал серверная не для звука- все верят?

Помню кто то был в восторге от 2800 забыли? Я уже 10  их слушал и мне кажется все дело в чипсете чем новей тем интересней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно то можно, вот только каждый раз когда нужно что-то посмотреть, в т.ч. и по работа софта делать "вставил-вынул, вставил-вынул"  - это для молодых, а нам разъемы беречь нужно... :)

 

ТО: Сергей Сергеевич

 

И да, и нет... согласитесь что на одном и том же чипсете можно сделать совершенно разные по качеству изделия. Да и не чипсетом единым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно то можно, вот только каждый раз когда нужно что-то посмотреть, в т.ч. и по работа софта делать "вставил-вынул, вставил-вынул"  - это для молодых, а нам разъемы беречь нужно... :)

 

ТО: Сергей Сергеевич

 

И да, и нет... согласитесь что на одном и том же чипсете можно сделать совершенно разные по качеству изделия. Да и не чипсетом единым...

 

Если это о варианте с заклейкой Juli, то если есть доработанная карта да еще с перерезанными контактами, я только ЗА!!! Я озвучил как вариант, который пережил с десяток перетыканий без последствий. При следующем передергивание точно обрежу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...