Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 313 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Люди! какую мать взять мАТХ  под Джулию.. С встроеным процом или без, все равно. Нужен проверенный вариант, который не будет глючить с тини. и имеет видео выход.    МСИ не хочу, была уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ASRock Q1900M - порекомендовал бы эту, но только тогда, когда Tiny соберут на 3.14 ядре. На более ранних могут быть проблемы. На 1800ом процессоре брать не рекомендую - поговаривают о проблемах с дульным режимом работы ОЗУ. Только сразу прошейте новый bios. Новый вроде версии 1.3

Всё остальные процессоры для задач Tiny или избыточны, или греются, как паровозы или с устаревшей архитектурой. У меня такая же плата, только itx, гоняю пока под asio, жду новых сборок tiny, чтоб попробовать на этом процессоре. Радует, что радиатор на процессоре чуть тёпленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASRock -как говорят компьютерщики, не бренд, а так.. Собственно у меня как раз сгоревшая лежит ASRock из компа сына за 3тр с копейками покупал, постепенно дохла и померла, вот ее и хочу поменять, на другую для тини.. Поэтому интересуют проверенные форумчанами варианты, без танцев с биосами и бубнами :) воткнул и слушай, гигабайт может, или еще что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так то asrock когда то просто был бюджетным ответвлением asus. Теперь вполне состоявшийся бренд.   А у Гигабайта на этих процессорах (1900х) нет hdmi, что для Вас, как понимаю, критично. И их нет в исполнении mATX.  Всё остальное - это уже под сокет и с tdp, как у паровоза. :( А с bios то какая возня? Один раз мышкой по файлу щёлкнуть. Даже если возьмёте проверенную intel 2800, то не факт, что она не со складов и там новый bios. Всё требует приложения рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASRock -как говорят компьютерщики, не бренд, а так.. Собственно у меня как раз сгоревшая лежит ASRock из компа сына за 3тр с копейками покупал, постепенно дохла и померла, вот ее и хочу поменять, на другую для тини.. Поэтому интересуют проверенные форумчанами варианты, без танцев с биосами и бубнами :) воткнул и слушай, гигабайт может, или еще что..

 

Если ваша материнка ASRock "полетела" по причине не очень хорошего питания (плохой/неисправный бп), то любая другая ( в не зависимости от бренда) постепенно выйдет из строя. А если попался брак, так он у всех производителей встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваша материнка ASRock "полетела" по причине не очень хорошего питания (плохой/неисправный бп), то любая другая ( в не зависимости от бренда) постепенно выйдет из строя. А если попался брак, так он у всех производителей встречается.

бп отличный гигабайт за 3 500р лет пять назад покупал.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так то asrock когда то просто был бюджетным ответвлением asus. Теперь вполне состоявшийся бренд.   А у Гигабайта на этих процессорах (1900х) нет hdmi, что для Вас, как понимаю, критично. И их нет в исполнении mATX.  Всё остальное - это уже под сокет и с tdp, как у паровоза. :( А с bios то какая возня? Один раз мышкой по файлу щёлкнуть. Даже если возьмёте проверенную intel 2800, то не факт, что она не со складов и там новый bios. Всё требует приложения рук.

Мси ничего не требовала)))) Если забить на hdmi, пусть будет дсаб или двиай видео выход, что можно придумать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, из тех, что с минимальным tdp я знаю только MSI C847MS-E33, но MSI, Вам тоже не нравится. )))) А больше и нет вариантов. А почему упор именно на mATX? Вы б озвучили корпус и платы расширения - так было бы проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, из тех, что с минимальным tdp я знаю только MSI C847MS-E33, но MSI, Вам тоже не нравится. )))) А больше и нет вариантов. А почему упор именно на mATX? Вы б озвучили корпус и платы расширения - так было бы проще.

корпуса пока и нет нормального, матх обычный есть, джулия карта, мси не понравилась тем, что сейсмический бас пропал... Как будто его прикрутили эквалайзером. Та же джулия в обычном игровом компе, басит мама не горюй. Возможно виноват дохлый блок питания в системе тини на 60 ватт по моему.. Нормальный блок ватт на 600 подключить не успел, для выяснения причин потери баса, мама мси крякнула. возможно и блок питания виноват..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а зачем Вам тогда именно mATX плата? Если только одна плата расширения (Джулия), то и itx достаточно. Джулия pci или pci-e? И что это за бп на 60Вт? PicoPCU?

А что за мать ранее была? Джулия по коксу или как то ещё подключена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а зачем Вам тогда именно mATX плата? Если только одна плата расширения (Джулия), то и itx достаточно. Джулия pci или -e? И что это за бп на 60Вт? PicoPCU?

А что за мать ранее была? Джулия по коксу или как то ещё подключена?

pci джулия, по коксу(выведен разьем) и по оптике слушал. Мать мси была, сейчас есть комл с мамой ASUS P8H77-V  но она не запускается под тини, точнее запускается, но инет радио играет несколько сек и выдает ошибку....eror failed to decode... Вот с этой мамой баса завались, но и бп в компе на 650 ватт.. Жаль она не заводится.. бп на 60 ватт такой http://www.morex.com.tw/products/productdetail.php?fd_id=62

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-то и пригодится - объективная информация по системам питания плат z87/z97 (реальное количество фаз, типы мосфетов, катушек и кондеров).

http://sinhardware.com/images/vrmlist.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ASRock -как говорят компьютерщики, не бренд, а так.. 

 

Что за ерунда, Asrock входит в мировую большую тройку производителей материнских плат наряду с Asus и Gigabyte.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ерунда, Asrock входит в мировую большую тройку производителей материнских плат наряду с Asus и Gigabyte.

за что купил, за то и продаю))) так мне сказали в 2 ух мастерских по ремонту компов.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за что купил, за то и продаю))) так мне сказали в 2 ух мастерских по ремонту компов.. :)

 

Что наводит на мысль о профессионализме данных мастеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда берите GigaByte GA-

 

J1900N-D3V цена около 3200. 

 

Или, если не хотите ждать tiny на новом ядре, то    Gigabyte GA-C1037UN-EU.  Она чуть дешевле. 

И обратите внимание, что на обеих платах есть "кубик" доп.питания. Не знаю, есть ли на Вашем блоке питания такой. Но я бы всё таки взял Asrock. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вру, у asrock вроде с pci плат itx'овых нет. Так что Гигабайт. Но у первой нет hdmi. Вроде Asus готовит ещё плату с pci. По крайней мере на 1800ом у них такая вроде была.

И это . . . бп morex больше не покупайте. Есть у меня на работе один такой - монтаж там страшный и электролиты там явно на долгую эксплуатацию при повышенной температуре явно не предназначены. 

P.S.: сегодня в закромах откопал бп от болгарского аналога нашей радиостанции "Лён". Вроде живой. Начинку, естественно на выброс, транс надо под нагрузкой погонять, да, может пропитать. Перематывать его лень. Колодочка удобная для конденсаторов. Будет из него блок питания для asus stu. ))) Вопрос: какой фирмы электролиты в него впихнуть на фильтры? А то давно я не был в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nichicon kg или elna lao на вход и elna silmic2 на выход, но дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда берите GigaByte GA-

 

J1900N-D3V цена около 3200. 

 

Или, если не хотите ждать tiny на новом ядре, то    Gigabyte GA-C1037UN-EU.  Она чуть дешевле. 

И обратите внимание, что на обеих платах есть "кубик" доп.питания. Не знаю, есть ли на Вашем блоке питания такой. Но я бы всё таки взял Asrock. :)

 

Эта плата (GA-J1900N-D3V) - танцы с бубном ещё те.. Хотя если есть желание полазить в биосе, то самое то) Свежие версии bios не пробовал (даже не смотрел есть ли они), но что было изначально - расчитано на установку восьмёрки, причём извращенный такой расчет. Но всё решаемо конечно.

Хотел отключить одну из сеток, то нашел только - либо обе вкл, либо обе выкл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда берите GigaByte GA-

 

J1900N-D3V цена около 3200. 

 

Или, если не хотите ждать tiny на новом ядре, то    Gigabyte GA-C1037UN-EU.  Она чуть дешевле. 

И обратите внимание, что на обеих платах есть "кубик" доп.питания. Не знаю, есть ли на Вашем блоке питания такой. Но я бы всё таки взял Asrock. :)

Спасибо за конкретику по моделям. кубик есть))) А сколько ждать новое ядро???

Эта 

GIGABYTE GA-C1037UN-EU mini-ITX

заводится без танцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта плата (GA-J1900N-D3V) - танцы с бубном ещё те.. Хотя если есть желание полазить в биосе, то самое то) Свежие версии bios не пробовал (даже не смотрел есть ли они), но что было изначально - расчитано на установку восьмёрки, причём извращенный такой расчет. Но всё решаемо конечно.

Хотел отключить одну из сеток, то нашел только - либо обе вкл, либо обе выкл)

А ЭТО что??  post-71733-0-01259600-1409663984_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЭТО что??  attachicon.gifСнимок.PNG

 

Это какая версия биос? Я же сообщал, что более новые не пробовал. Т.е. на момент наличия платы новее того, что был зашит в материнку, небыло. А потом плюнул...

 

У гигабайта часто такое встречается, что "из коробки", по причине кривого bios, не так работает, как надо. Потом исправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая версия биос? Я же сообщал, что более новые не пробовал. Т.е. на момент наличия платы новее того, что был зашит в материнку, небыло. А потом плюнул...

 

У гигабайта часто такое встречается, что "из коробки", по причине кривого bios, не так работает, как надо. Потом исправляют.

Это картинки биоса со стандартной инструкции, с сайта Гиги ,от 5 месяца еЩе

http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4918#manual

Потом исправляют это не только у Гиги ...Это у Всех кто поддержку нормальную делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это картинки биоса со стандартной инструкции, с сайта Гиги ,от 5 месяца еЩе

http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4918#manual

Потом исправляют это не только у Гиги ...Это у Всех кто поддержку нормальную делает...

 

в моём случае сетка была одной строкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...