Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 312 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Решил купить карту sotm pci express на ebay. Нашел у двух продавцов. Но оба пишут, что по соглашению с фирмой не шлют в некоторые страны. Кто покупал в последний раз? Шлют или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день! Решил купить карту sotm pci express на ebay. Нашел у двух продавцов. Но оба пишут, что по соглашению с фирмой не шлют в некоторые страны. Кто покупал в последний раз? Шлют или нет?

Так через сообщение и спросите.

Я смысла не вижу, то же выходит по цене, что купить у нас в РФ еще и без гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так через сообщение и спросите.

Я смысла не вижу, то же выходит по цене, что купить у нас в РФ еще и без гарантии.

 

На сайте нашего дистрибутора написано что нет в наличии. Задал вопрос продавцам на ebay. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, телефона нет. Сам общался только по электронке. [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не могу достучаться до этого господина из Беларуси. На сайте из контактов только почта и он там уже третий день молчит... Может у Вас есть его контактный телефон или ещё что-то?

 Я тоже на своё письмо ответа пока не получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете обратиться к человеку который мне делал БП 

[email protected]

Алексей зовут, за порядочноссть, качество и дотошность в мелочах могу полностью ручаться. 

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&view=findpost&p=938267

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&view=findpost&p=944222

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Пожалуйста, цены и способы приобретения тех или иных компонентов обсуждайте в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто для проекта не рассматривал вот такое http://arduino.cc/en/ArduinoCertified/IntelGalileo ? Ставится на эту палатку и linux и windows 8 (правда win8 грузится две минуты. Но потребление в пике у платки 2,2Вт, так что можно и не выключать или в сон загонять или в гибернацию). Кто то жаловался, что от чипа hdmi много шумов. На платке как раз отсутствует видеовыход. Так что всё управление ей удалённое. Ну и звук можно вытащить только по usb или через pci-e. В США с доставкой цена 50$. 

P.S.: ах, да, приятный бонус: сборка windows 8 к этой платке становится автоматом лицензионной, насколько я понял на профильных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто для проекта не рассматривал вот такое http://arduino.cc/en/ArduinoCertified/IntelGalileo ? Ставится на эту палатку и linux и windows 8 (правда win8 грузится две минуты. Но потребление в пике у платки 2,2Вт, так что можно и не выключать или в сон загонять или в гибернацию). Кто то жаловался, что от чипа hdmi много шумов. На платке как раз отсутствует видеовыход. Так что всё управление ей удалённое. Ну и звук можно вытащить только по usb или через pci-e. В США с доставкой цена 50$.

P.S.: ах, да, приятный бонус: сборка windows 8 к этой платке становится автоматом лицензионной, насколько я понял на профильных сайтах.

Хотел написать, что эта плата продаётся и в Москве, но мой последний аналогичный пост про плату SOtM модераторы стёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Никто для проекта не рассматривал вот такое http://arduino.cc/en/ArduinoCertified/IntelGalileo ? Ставится на эту палатку и linux и windows 8 (правда win8 грузится две минуты. Но потребление в пике у платки 2,2Вт, так что можно и не выключать или в сон загонять или в гибернацию). Кто то жаловался, что от чипа hdmi много шумов. На платке как раз отсутствует видеовыход. Так что всё управление ей удалённое. Ну и звук можно вытащить только по usb или через pci-e. В США с доставкой цена 50$. 

P.S.: ах, да, приятный бонус: сборка windows 8 к этой платке становится автоматом лицензионной, насколько я понял на профильных сайтах.

Дохловатая платформа для Tiny MPD. Только 32бит. Хотя, надо пробовать. А вдруг и нормально заработает.

Идея неплохая, если к PCI-e удастся подцепить плату USB вывода, то совсем неплохо.

 

Попробуйте и нам расскажете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хотел написать, что эта плата продаётся и в Москве, но мой последний аналогичный пост про плату SOtM модераторы стёрли.

Стоит правда не 50$ ;)

 

А по ссылкам, из правил:

"Запрещено:

08. Создавать темы, сообщения, подписи, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также номера телефонов, ссылки на сайты. Исключение составляют случаи отдельно согласованные с Администраторами Форума."

 

Но люди у нас вроде сообразительные и сами все находят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, не понял взаимосвязи битности процессора и качеством звука. Многие тут используют для mpd платы на arm-процессорах, а они все 32 битные. Вот оперативной памяти да, маловато на Галилео. Но для linux не критично, а под windows mpd ещё малоразвита. А платкой займусь, как линейный блок для компьютера доделаю. Вспоминаю бурную молодость и умение держать паяльник (про паяльник и бурную молодость - это я в хорошем смысле) :)  Звук через pci-e, кстати, можно вытащить, подцепив туда звуковую карту. Будет эдакое "mpd-железо для бедных". :) Если критична битность и ОЗУ, то есть в продаже платки от NUC на одноядерных современных Атомах. Видел в продаже по 4000 рэ. Потребление 5 ватт. Допустим модуль ОЗУ пару ватт.  Тоже не плохо выходит - блок питания небольшой получится. Проблема упрётся, как и у всех самодельщиков, в корпус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Тоже не плохо выходит - блок питания небольшой получится. Проблема упрётся, как и у всех самодельщиков, в корпус. 

Самое главное во что может упЭрется проблема--это ЗВУК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,подскажите высоту цифровой части джулии,если замерять от слота PCI,корпус маленький,боюсь не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно 3.5см. не учитывая планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно 3.5см. не учитывая планку.

Спасибо,получается почти впритык,будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,получается почти впритык,будем пробовать

Если верхние разъёмы выпаять или отогнуть, то ещё меньше, менее 3см, но естественно pci часть не учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верхние разъёмы выпаять или отогнуть, то ещё меньше, менее 3см, но естественно pci часть не учитывается.

Вроде должно уместиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прошу прощения, но мне не дает покоя, одна вещь.

Интересует Ваше объективное мнение по поводу сравнения  асинх. усб источников которые у Вас были. На сколько уступает едель альфе? Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всвязи с поиском линейного БП,нужна информация о потреблении тока(мощность) материнкой intel D2500HN,желательно по каждому напряжению отдельно,буду признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всвязи с поиском линейного БП,нужна информация о потреблении тока(мощность) материнкой intel D2500HN,желательно по каждому напряжению отдельно,буду признателен за помощь.

 

А на интеловском сайте посмотреть не пробовали? :)

http://downloadmirror.intel.com/20717/eng/D2500HN_TechProdSpec05.pdf

Стр.58

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто поделится опытом, в каком PCI-express слоте карта sotm лучше звучит, от процессора или от чипсета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на интеловском сайте посмотреть не пробовали? :)

http://downloadmirror.intel.com/20717/eng/D2500HN_TechProdSpec05.pdf

Стр.58

 

Спасибо,на сайте был но этот файл не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто поделится опытом, в каком PCI-express слоте карта sotm лучше звучит, от процессора или от чипсета?

В самый дальний ставьте. В тоже время, если плата полноразмерный ATX, то в самом дальнем можно нахватать и от бп наводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто поделится опытом, в каком PCI-express слоте карта sotm лучше звучит, от процессора или от чипсета

По звуку слушайте,что нравится....Как правило в процессорном PCIEX16 повыше разрешение, но  звук более "цифристый"...

Мне на Z87X-UD4H по звуку нравится PCIEX1-1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...