Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 308 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

А что смешного?, или смешно только вам от того что вы не изучили энергопотребление материнки

и даже не прочитали спецификацию на новые поколение процов ...

Проц не один потребитель, есть ещё чипсет, память, ну и разумеется сама мама. Вы сначала запустите на 2а бпмаму и пусть поработает, а потом ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сама мама это просто совокупность всех железок, главный потребитель проц, память вообще не стоит рассматривать как потребитель, чипсет да.

у меня 2 амперным бп комп работает несколько месяцев.Что бы пусковой ток не заваливал напряжение  ,есть такие штуки, называются конденсаторы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у вас транс(а), стаб и какая мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже тема, а цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

материна j1800 гигабайт, транс мотался тут, стаб на lt1083 для PicoPsu и NEC317 для питания проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём здесь тут, мощность транса какая, на сколько ампер? Стаб 7.5а, вы ещё трансом ватт на 50-80 порадуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про на сколько транс 12 или 15 вольт, а какая мощность транса в ваттах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так произведите вычисление мощности , перемножте напряжение и ток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне не надо объяснять как считается мощность транса, тем более это базовое значение.

Ну а так если мама работает при трансе 2.5а, то это на тоненького и для других экспериментов (мАТХ и АТХ)он дохлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда мне вас не понять, предлагаю закончить переписку ибо она не имеет смысла ;)         Естественно транс мотался именно под требования обусловленные потребностью именно этой материнки, нет никакого смысла делать что то на все случаи жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы сами мотали, то может и да, а если платили, то придётся в рамках этого стандарта мам  оставаться , либо повторно платить, про что я писал уже выше.

Закрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгорела мама  MSI, сдал по гарантии..Теперь озаботился выбором другой платы, хочу другую для разнообразия.. Какие модели матх хорошо работают, не глючат и т.д. с джулькой на тини мпд ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мси уже можно переходить на топовые гигабайт формата мАТХ или АТХ. Цена от 4500 и выше + проц пентиум 3220 , можно и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мси уже можно переходить на топовые гигабайт формата мАТХ или АТХ. Цена от 4500 и выше + проц пентиум 3220 , можно и выше.

А как же минимализм в размерах и частоте проца? Не много ли лишнего в таких мамах для звука? И кулер ставить наверное придется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически минимализм должно быть лучше, но на маленькие платы ставят не лучшую коплектуху по сравнению с топами. А вообще конкретное направление ещё не сформировалась и форумчане  относительно недавно только стали экспериментировать.

Зависит от размера радиатора, объёма корпуса и вентиляционных отверстий особенно сверху.

Форумчане попробовавшие топы гиги, мси отправили на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А как же минимализм в размерах и частоте проца? 

 

Никак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Форумчане попробовавшие топы гиги, мси отправили на пенсию.

 

Не-а. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. :)

Не пробовали или ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Или не отправили на пенсию. На очереди Intel NUC.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не отправили на пенсию. На очереди Intel NUC.

У меня тоже такая музыкальная шкатулка есть, завожу когда лень систему включать. :)

А содержимое коробки использую для калибровки ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, как скоро тестировать думаете Intel NUC? Или пока в планах?

 

Да я его банально забыл на работе вчера, засуетился. Думаю, на следующей неделе. 

 

В реале премилая вещица оказалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как будите джульку подключать или конвертер от порта мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...