Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 378 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

В 2015-11-06 21:01:26, Dimas.sky сказал:

Под iPad, Android появился новый клиент soundirok , никто не пробовал?

screen480x480.jpeg

 

Я пробовал, он у меня на 6+ яблоке работает, да не подвисает, стабильно работает. Только обложек не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вечер добрый. Решил собрать себе такой транспорт, поскольку готовый взять финансы не позволяют. Будет ли такой транспорт работать с моим ЦАП Perreaux Audiant DP32? 

Тему прочел почти всю. Вроде все понятно, но те платы мат. которые здесь обсуждались и советуют уже не продаются, единственную нашел MSI C847MS-E33, ASrock Z87m не нашел. Какие еще платы можно использовать, по скольку Линукс как я понял не на всех работает?

Хочу сначала попробовать подключать от мат. платы,питание, СОТМ будет позже по мере поступления финансов.  Надеюсь по сравнению с ноутом прирост будет, а вообще он(транспорт) нужен для удобства пользования. Поставил на стойку кнопку нажал и пользуешься, а то ноут пока включится, вайфай запустишь, потом сам АПлеер. В общем целый ритуал.

 Домашней сети, хранилища у меня нет, поставлю SSD 240ГБ .Как осуществлять управление? Покупать вай фай внешний.Если надо пополнять коллекцию, вытаскивать SSD? 

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2015, 22:31:31, antanas сказал:
10 час назад, Igor2107 сказал:
10 час назад, Igor2107 сказал:

Вечер добрый. Решил собрать себе такой транспорт, поскольку готовый взять финансы не позволяют. Будет ли такой транспорт работать с моим ЦАП Perreaux Audiant DP32? 

Тему прочел почти всю. Вроде все понятно, но те платы мат. которые здесь обсуждались и советуют уже не продаются, единственную нашел MSI C847MS-E33, ASrock Z87m не нашел. Какие еще платы можно использовать, по скольку Линукс как я понял не на всех работает?

Хочу сначала попробовать подключать от мат. платы,питание, СОТМ будет позже по мере поступления финансов.  Надеюсь по сравнению с ноутом прирост будет, а вообще он(транспорт) нужен для удобства пользования. Поставил на стойку кнопку нажал и пользуешься, а то ноут пока включится, вайфай запустишь, потом сам АПлеер. В общем целый ритуал.

 Домашней сети, хранилища у меня нет, поставлю SSD 240ГБ .Как осуществлять управление? Покупать вай фай внешний.Если надо пополнять коллекцию, вытаскивать SSD? 

Заранее спасибо.

 

единственную нашел MSI C847MS-E33

Ставьте, одна из лучших для этой цели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за глюки на форуме. Когда же наконец отладят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые обладатели материнской карты Z87M OC Formula, поделитесь пожалуйста настройками своего биоса именно этой платы под Тини MPD. Если будет какая либо конкретика по настройкам самого Тини на этом железе, буду очень благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Slider сказал:

Счастливые обладатели материнской карты Z87M OC Formula, поделитесь пожалуйста настройками своего биоса именно этой платы под Тини MPD. Если будет какая либо конкретика по настройкам самого Тини на этом железе, буду очень благодарен...

У меня ревизия1:

Платка Сотм ЮСБ в PCIe -1 (Слот2),Можно и в PCIe16(слот1), но по мне так цифрит звук ,но разрешение повыше...

Видеокарта для настройки биос HD6450 в PCIe-4(Слот4)

Биос у меня https://cloud.mail.ru/public/ba8e373ccea1/Bios%20Z87mOCFormula%20Xeon1230.rar

Да ...что странно и интересно ..недавно лазил в биос по просьбе форумчанина ..и втыкал для этого видеокарту...так вот после того как ее выдернул как всегда ,включил звук и.....показалось звук стал чуть зажатее что ли....

Воткнул опять видеокарту -веселее поет...так и слушаю с ней теперь....

Непонятно,вроде должно быть с ней теоретически хуже ...Ан вот как получилось

Может мама, когда нет видео (кстати светодиод в этом режиме горит на ней) ищет его там постоянно)))

Конкретика по настройке Тини.....По разному у меня бывает-в основном по дефолту ,но только  одно постоянно,как ни пробовал слушать с таймером Тcc ,больше полчаса не могу,радражает-слышу цифру...так что слушаю только с шпет...

Да2...Я слушаю только редбук ,ну иногда Хайрез не выше 96 (больше цап не берет)..Никаких ресемплеров ,грокостей и ДСД не включаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vovic2 сказал:

У меня ревизия1:

Платка Сотм ЮСБ в PCIe -1 (Слот2),Можно и в PCIe16(слот1), но по мне так цифрит звук ,но разрешение повыше...

Спасибо, добрый человек!

У меня Джейкат, так он капризничает и заводится только во втором слоте от процессора, так что, вариантов у меня не много...

3 часа назад, vovic2 сказал:

Конкретика по настройке Тини.....По разному у меня бывает-в основном по дефолту ,но только  одно постоянно,как ни пробовал слушать с таймером Тcc ,больше полчаса не могу,радражает-слышу цифру...так что слушаю только с шпет...

Когда была Джулька в качестве конвертера, то на Тсс было как то аналоговее что ли, на Шпете как раз лезла цифра. Сейчас пока не сравнивал, жду ксеончик и доскональных настроек биваса.

Попробую на Ваших настройках поиграться...

Еще меня дико бесит фон млечного пути в биосе, белый шрифт на этом дрипе не очень читабелен, ещеб котят каких нибудь зафигачили, эх кЕтайцы!)))

 

Научите пожалуйста, как латенси смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Slider сказал:

 

Попробую на Ваших настройках поиграться...

Еще меня дико бесит фон млечного пути в биосе, белый шрифт на этом дрипе не очень читабелен, ещеб котят каких нибудь зафигачили, эх кЕтайцы!)))

 

Научите пожалуйста, как латенси смотреть?

1)Ну в настройках ничего там особенного нет..Все стандартно...зафиксирован коэф умножения проца ,чтоб напруга не падала... 

Да и по лампочкам на плате..если все нормально загрузилось с биоса ,то на плате все лампочки должны погаснуть ,и посткоды тоже..если нет графики то горит только одна у посткодов...

Чем меня эта мама удивила против всех остальных ,что я юзал ,это тем что в объвязке питания проца стоят в параллель электролитам ,еше и пленка

2) ну биос по виду не самый противный ,есть и циганИстее))))

3) про латенси

-включаете через веб морду SSH

-через машинку управления вкл PuTTy , соединяетесь с тини

-копируете в патти по очереди

tce-load -i rt-tests.tcz 

sudo cyclictest -i 1000 -n -t -p 80

после выполнения тест Ctrl + C

На всякий случай: 

при Ctrl + C, в патти квадратик, активизировать левой мышкой ,чтоб зеленый был

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, vovic2 сказал:

1)Ну в настройках ничего там особенного нет..Все стандартно...зафиксирован коэф умножения проца ,чтоб напруга не падала... 

Я то думал сравнить мои настройки с Вашими на предмет максимально возможных отключенных устройств на плате, а так же функций. Помню, когда я на своем Асус Импакт 7 физически выдернул звук, вайфай модуль, по отключал все порты ЮСБ кроме порта с флешкой и т.д. - звук прям на глазах повзрослел (и это было заметно на Джульке). Вообще, биос импакта раза в два круче по количеству настроек, чем Формула (особенно на последней версии биоса), но к сожалению, Джейкат (первой ревизии) импакт не признает...(((

 

Друзья, может создадим маленькое пособие по общим настройкам биоса, что надо обязательно отключать, отключать и слушать, категорически не трогать... Готов подключиться и помочь в создании...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, vovic2 сказал:

3) про латенси

Благодарствую! Предлагаю поместить сей способ в шапку, дабы исключить ламерские вопросы типа моих. (Ветку честно перечитал, два раза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Slider сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Slider сказал:

Помню, когда я на своем Асус Импакт 7 физически выдернул звук, вайфай модуль, по отключал все порты ЮСБ кроме порта с флешкой и т.д. - звук прям на глазах повзрослел (и это было заметно на Джульке). Вообще, биос импакта раза в два круче по количеству настроек, чем Формула (особенно на последней версии биоса), но к сожалению, Джейкат (первой ревизии) импакт не признает...(((

______________________________________________

Про импактовский биос знаю....У меня есть Асус импакт 6 ,спецом брал 6 ,что то есть предубеждения к 97 чипсету....Я его брал под  ТиниЛМС сервер...И эта мама с аналоговым блоком питания ,даже на сервере ЛМС с легкостью переиграла мсишку...

Джейкат ,не импакт ,не признает ,а не признает PCIe16 процессорный слот видимо,он же и на ОС формула в 16 слоте у Вас не любит....

ДА...Я даже и не пробовал втыкать ЭТИ платки(звук и вафлю)в Импакт

ДА 2....Очень хороший получился НАС со свитчем на Импакте...Проц Ж3220 и Интеловская сетевая платка EXPi9301....Операционка  Опенмедиаваулт с прописанным мостом сетевым

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vovic2 сказал:

Джейкат ,не импакт ,не признает ,а не признает PCIe16 процессорный слот видимо,он же и на ОС формула в 16 слоте у Вас не любит....

Вот тут я не соглашусь, есть у меня какая то древняя асусовская мать на 775 сокете, там нормально, без бубнов заводится Джейкат на PCIe16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Slider сказал:

Вот тут я не соглашусь, есть у меня какая то древняя асусовская мать на 775 сокете, там нормально, без бубнов заводится Джейкат на PCIe16.

На 775 слоте, PCIe 16 ,другой протокол ..Он вроде PCIe2,или даже PCIe1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, vovic2 сказал:

На 775 слоте, PCIe 16 ,другой протокол ..Он вроде PCIe2,или даже PCIe1

Вон в чем дело! Я как то об этом и не подумал...:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Хочу собрать ПК как источник для системы, на старте планирую вывод через ЮСБ самой платы, потом возможно попробую Сотм.

Есть возможность купить новую или б/у  INTEL DN2800MT либо новую ASUS C8HM70-I/HDMI. 

Посоветуйте пожалуйста, какую приобрести.

Корпус планирую брать Morex 2757B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎12‎.‎2015‎ ‎7‎:‎51‎:‎53, Nordis сказал:

Добрый день!

Хочу собрать ПК как источник для системы, на старте планирую вывод через ЮСБ самой платы, потом возможно попробую Сотм.

Есть возможность купить новую или б/у  INTEL DN2800MT либо новую ASUS C8HM70-I/HDMI. 

Посоветуйте пожалуйста, какую приобрести.

Корпус планирую брать Morex 2757B

Даже на старте надо сразу думать о выходе юсб. Вы сильно себя урежете в качестве, используя юсб материнки. У меня как раз сейчас сгорела РРА2 и я вынужденно слушаю так. При том, что вход и выход конвертера эдель запитан двумя ЛБП  супер качественными, малошумящими, звук все равно сильно деградировал. Никакого сравнения с тем звуком, который был.

Не надо тратится на сотм пока, в вашем случае, вполне достаточно РРА2+интел2800, те 130$ которые вы потратите на РРА2 оправдают себя с большим запасом. При условии конечно хорошего БП,  качественный БП  залог качественного звука. Материнку можно запитать китайским Терадак для мак мини, это тоже не дорого и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, понял, спасибо.

Сотм вообще пока в туманном будущем находится, мне интересно собрать Tinycore хотя бы в базовой версии и послушать, будет ли разница со звучанием обычного ноутбука на Win 7 X64.

БП занес в смету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nordis сказал:

Ок, понял, спасибо.

Сотм вообще пока в туманном будущем находится, мне интересно собрать Tinycore хотя бы в базовой версии и послушать, будет ли разница со звучанием обычного ноутбука на Win 7 X64.

 

Вопрос риторический, если б ее не было все сидели бы на ноутах.  Но материнки с картой юсб вывода недостаточно, реальный звук начинается, когда есть хороший  конвертер тоже запитанный хорошими ЛБП. Я не спроста повторяю слово хороший, потому что от качества стабов сильно зависит звук. Как и от кабелей и цифрового и юсб и сетевого, в общем это путь не близкий и затратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за нубский вопрос - Tiny карты RME поддерживает?

Поиском упоминаний найти не могу, но в папке у Dimas.sky с дистрибутивами есть папка с таким названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, есть ли среди Тиниводов владельцы вот этого ксеончика  - Intel-Xeon-Processor-E3-1220-v3-8M-Cache-3_10-GHz? Как боретесь с теплоотводом? Есть неплохое предложение по цене, вот озадачился, брать, не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 минуты назад, Slider сказал:

Господа, есть ли среди Тиниводов владельцы вот этого ксеончика  - Intel-Xeon-Processor-E3-1220-v3-8M-Cache-3_10-GHz? Как боретесь с теплоотводом? Есть неплохое предложение по цене, вот озадачился, брать, не брать?

Или корпус с пассивным охлаждением или максимально возможно большой кулер для корпуса, в который установлено железо, с максимально большим очень тихим вентилятором. Для тех кого волнуют "наводки" от пропеллера есть SOtM Fan filter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Slider сказал:

Господа, есть ли среди Тиниводов владельцы вот этого ксеончика  - Intel-Xeon-Processor-E3-1220-v3-8M-Cache-3_10-GHz? Как боретесь с теплоотводом? Есть неплохое предложение по цене, вот озадачился, брать, не брать?

У меня такой. Частоты снижаете до 1600 и вот такого https://market.yandex.ua/product/8260464?ncrnd=6429 даже без работы вентилятора (т.е. в пассиве) хватит. Конечно если корпус позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...