USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 96 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для кабеля главное ровный тональный баланс при хорошем разрешении во ВСЁМ диапазоне частот, тогда и послезвучия,динамика и сцена будут в порядке.

Это фраза еще раз доказывает вашу некомпетентность в вопросе.

Связывать диапазон частот со сценой и динамикой! - улыбнуло. Пусть будет по вашему.

ССAС USB по вашим словам хуже SR и AQ, в моем тесте межблоков CCAC MO - не был лидером, в т.ч. и по тембральному разрешению. Одним из плюсов ССАС MO - это достаточно ровный тональный баланс. 

Так что из "наилучшего сета всех времен" уже два кабеля выпали. 

Безусловно кабели ССАС неплохие, но далеко не панацея, есть лучше. Вам подошли и хорошо. 

PS

Для эксперимента попросите у Гилева его межблочный кабель и сравните с MO - откроете для себя новое - уверен.  По секрету скажу - обратите внимание на динамику)) 

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для эксперимента попросите у Гилева его межблочный кабель и сравните с MO - откроете для себя новое - уверен.  По секрету скажу - обратите внимание на динамику)) 

Никто и не говорит о ССА как о самых лучших кабелях. Я не только их подразумеваю. Безусловно есть и более "честные" кабели, я слушал такие, но они сильно дороже ССА. А то с чем вы сравниваете его в обзоре мне вообще не интересно. Характеристику Магнум процентов на 40 дали неверно. Про недостатки ССА тоже знаю, с вялым компонентом динамику они действительно не дадут.  

Я не единственный обладатель Магнум Опус, статистика имеется тоже.

Вы поставте полный сет ССА Магнум Опус в систему и послушайте с ЦАП Митек Манхеттен, тогда поговорим про динамику. 

С балансным межблоком Валерия знаком пока только в его системе. Позже послушаю у себя. Предварительно, эталонный тональный баланс, высочайшее разрешение и отличная динамика. У него система в принципе очень показательна.

Вы сами с ним знакомы, с Crystalvox Signature?;)

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

DmitryMSK - отдохните недельку за переходы на личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ого, сколько шума по поводу RAL ! Я был владельцем двух их USB кабелей, покупал непосредственно у производителя. Сначала купил на пробу первый, он мне понравился, потом второй для второго сетапа. Переписку вел лично с Brad. По второму заказу он немного растянул сроки, но не критично. На докторхэде был человек, не довольный затягиванием сроков, меня просил от себя гневное письмо накатать владельцу RAL. Ситуация, на сколько помню, разрешилась положительно. Из чего я сделал вывод, что RAL бывают косячат по срокам, но это не умаляет достоинств их продукции. 

Закончил тест цифрового ( RAL) Revelation Audio Labs Prophecy - отличное изделие, безусловно стоит своего ритейла и даже выше. Очень понравилась его динамический диапазон, на удивление "сильный" бас и его проработка, живая и ясная презентация.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ого, сколько шума по поводу RAL ! Я был владельцем двух их USB кабелей, покупал непосредственно у производителя. Сначала купил на пробу первый, он мне понравился, потом второй для второго сетапа. Переписку вел лично с Brad. По второму заказу он немного растянул сроки, но не критично. На докторхэде был человек, не довольный затягиванием сроков, меня просил от себя гневное письмо накатать владельцу RAL. Ситуация, на сколько помню, разрешилась положительно. Из чего я сделал вывод, что RAL бывают косячат по срокам, но это не умаляет достоинств их продукции. 

Этот человек я, ситуация тогда не разрешилась ни капли, точку(надеюсь) в ней мы поставили через Влада, за что ему спасибо(к слову, немалую роль в этом сыграло и огромное желание пиндоса выйти на "широкую" российскую аудиторию без гнусного фидбэка). USB RAL двухвостый у меня уже давно, я тоже считаю что это отличный кабель, у меня показал себя как отлично прорабатывающий нижний регистр, с глубоким "черном фоном" в моментах полной тишины. SR Active SE к слову у меня тоже есть. Хочу второй с новыми пулями, может кто-нибудь хочет продать?

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил тест цифрового ( RAL) Revelation Audio Labs Prophecy - отличное изделие, безусловно стоит своего ритейла и даже выше. Очень понравилась его динамический диапазон, на удивление "сильный" бас и его проработка, живая и ясная презентация.  

С чем этот кабель может сравниться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем этот кабель может сравниться?

Уровень цифрового кабеля  ( RCA, AES, BNC) на удивление высок для его цены, что безусловно должно радовать пользователей.

Он лучше AQ Hawk Eye, но думаю совсем чуть ниже уровнем чем AQ Eagle Eye.

RAL - отлично показывает и передние и задние планы.

Презентация энергична, свежа и динамична, слышны все нюансы и послезвучаи.

RAL выше что было "под рукой" AZ MC 2, Stereolab BC, ССАС Master.  

Если по деньгам , то RAL - "играет на 700 - 800 $".

Эта "звуковая сигнатура" думаю прослеживается во всех изделиях фирмы.

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, небольшой обзор Revelation Audio Labs Reference DualConduit™ USB 2.0 Digital.

Кабель с очень хорошим динамическим диапазоном, ясно и четко расставлены источники в сцене, без уменьшения телесности, "темный фон" - обращает на себя внимание, проработка баса хорошая, есть акцент на середине,тонально ровный, звук жизнерадостный и светлый, но без сибиляции, вверх детален и комфортен одновременно.  Жалею об одном, что раньше не познакомился с данной фирмой. Вообщем, мои горячие рекомендации.

ps и Обратил внимание на коннекторы. У меня были некоторые сомнения насчет цены кабелей и используемый топовых WBT (0101 и 0102 и Ояд (BNC) в них.

Оригинальность коннекторов подтверждаю.  

    

IMG_0004.jpg

IMG_0009.jpg

IMG_0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За обзор всегда спасибо. Кратко и в точку. Смотрю RAL поменяли цвет оплетки, у меня оба были сиреневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войтек пишет что это новая и лучшая оплетка..

"Includes upgrade at no extra charge, our new CCIC (Conductive Carbon Infused Composite) outer jacket.  This advanced technology composite material provides non-microphonic low mass and metal-free EMI/RFI/EMF shielding of the cable, however without draining captured noise energy into the audio signal ground.  The negative affects that static electrical fields and charges have on audio cables is well documented.  In addition to augmenting shielding, crucially the CCIC (Conductive Carbon Infused Composite) jacket provides ESD (Electro Static Discharge) protection as it dissipates static fields and charges, also eliminating static electrical charges from accumulating in the first place, as their presence robs performance as it does with standard cable insulation.  Of course there are a number of products on the market that address static electrical fields once they become present in our audio systems.  Our unique design feature attacks the issue at the source through the proactive, preventative approach.  Above what a mere metallic conductive material provides, the composite material absorbs and dissipates static electricity charge build-ups, which typically occur naturally on common non-conductive cable insulating materials.  It is stunning to realize these static charge potentials can be in the thousands of volts.  All areas of audio performance are enhanced by removing static electrical fields and charges from the surfaces of cables.  This carbon composite material is derived from the structural surface materials employed in military stealth aircraft, to absorb, dissipate and therefore virtually eliminate radar energy, as opposed to metallic materials which do not dissipate the energy. " 

Как то так))))  типа начал ставить с 3 квартала 2015 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая выглядела лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиолетовая\ глаза рябила, здесь черный цвет - более комфортный и не так заметен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось мешок и термоусадку сделать черными и кабель будет неузнаваем среди других.Дарю идею сделать деревянные бакулки с табличками , очень помогает, говорят. Даже текст могу написать для него про торсионные поля в них , для примера.

 

PS  Описание свойств новой  оплетки феерично.  Остальные то и не знают производители, вон Даймонд совсем не по феншую сделан.:)  Но как бы не чудил производитель с маркетингом, кабель  действительно  хороший.  Это я так ,  чтобы отделяли маркетинг и реальные свойства кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь ifi power usb переигрывал топовые кабели с более простым кабелем? Нужна ли вообще эта штука в цепи? Там ведь 2 кабеля выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IFI не должна переигрывать что-то. Это развязка от помех по питанию и земле для компьютера (ноутбука)  и чистое питание для конвертора, там где оно полезно. (например в Беркли USB входной каскад питается от источника и IFI  очень помогает в этом случае ). Требования к кабелям сохраняются. Сравнение с IFI USB  и двумя кабелями AQ Diamond  и просто кабелем AQ Diamond  совершенно четко дает прирост в  качестве. Без "показалось" или "послышалось".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось мешок и термоусадку сделать черными и кабель будет неузнаваем среди других.Дарю идею сделать деревянные бакулки с табличками , очень помогает, говорят.

может там карбоновая сетка одета? Другие производители возможно не хотят тратиться , не слишком дешевая эта сетка однако. Acoustic Revive в allcables.ru стоит 2292 за метр, ат Techflex врайоне 25 EUR/ метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по приведенному тексту выше, на языке вероятного противника ,эта новая сетка самый основной элемент конструкции кабеля теперь . :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может там карбоновая сетка одета? Другие производители возможно не хотят тратиться , не слишком дешевая эта сетка однако. Acoustic Revive в allcables.ru стоит 2292 за метр, ат Techflex врайоне 25 EUR/ метр.

Да, карбоновая - CCIC (Conductive Carbon Infused Composite). И коннекторы топовые WBT 0101 и 0102 стоят на коксе и межблоке, что также не дешево:huh: 

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня iFi Gemini, взял специально из за двух голов. Одну питающую подключил к ЛБП Mojo другую в Миник. Раньше задавал вопрос но никто не ответил. Ещё раз: теоретически а ещё лучше практически если между сигнальной головой и Миником воткнуть оптический USB как думаете результат будет? Есть в продаже короткие опто USB? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал три типа оптических USb - не тратьте время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один момент, который мне не совсем ясен. Про новоделы от аудиоквест во всех ветках пишут что хлам, а тут даймонд (тоже новодел вроде) всех и вся рвет. Как это объяснить? Совпадение? :)

Изменено пользователем arzojaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные AQ - сильны в цифровых, они намного более удачные, чем межблоки и акустические. Так бывает.

Diamond - попал как говорится "в точку", как и кокс Даймонд, или более старые модели  Eagle eye - Hawk eye.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Diamond - попал как говорится "в точку"

Скоро у меня дома такой появится на потыкать.. Благо оказалось магазин возле моей работы. Что за фигня не понимаю, то завод колонко строительства возле работы, то Audio quest.. Чудеса. 

Вопрос, какой длины лучше брать Diamond и есть ли разница в звучании? Цена разнится там просто конски! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По длине были 0,75 и 1,5 м - разницы не заметил. Берите что дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...