USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 95 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Очередной раз +5 за трёп и непрофессионализм. :D

image.jpg

Печальная такая фотка.. Хорошие компоненты в такую комнату.. Ни расстановки.. Ни обработки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы своё фото системы выложите, дружно форумом посмеёмся.:D 

 

Да вот. Хотелось бы увидеть фото того на чем мы все Олега тесты "слушаем".. АС 86 года)) 

Вот эти звери T+A Criterion TMR160MK2 

http://www.hifi-studio.de/hifi-klassiker/T+A/T+A_Criterion/TMR_160-MKII.htm

4-ех полоски.. Чувствую там "опасный" для звука фильтр.. :)

400 eur БУ продаются.. http://www.quoka.de/hifi-audio-tv-video-foto/boxen-lautsprecher-kopfhoerer/c7265a156328444/date-tehnice-tiefton-2-x.html

Да и комнату бы глянуть звуковеда)) 

 

 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что все "топ" юсб-кабели, обсуждаемые здесь, сейчас в продаже.... 

Это так, потроллить)) Никого не хочу обидеть))

На самом деле интересно, у AQ батарейка в DBS блоке заменяемая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У AQ набор батареек - заменяется без проблем. Аналогичны некторым в пультах. 12 вольтовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживлю тишину сравнением USB-кабелей Oyaide Continental 5S, Crystal Clear Magnum Opus USB, AudioQuest Diamond USB, Synergistic Research USB Active SE.

Usb-cables_CCAC_SR_AQ_Oy_11.jpg

 

 

Что это за ниточки для зубов, дорогие эквалайзеры)) 

Вот это кабелюка мой, без задранного баланса плотности)) Ультралинейный. Хотя щас другое слово в моде.. Ультимативно линейный! 

Питание и сигнальные пары идут отдельно друг от друга.. Между ними расстояния - кронштейны, наверно из натурального дерева вырубленного по утру. 

cable.thumb.JPG.96c186ca7ffadbc005db827f

 

 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Печальная такая фотка.. Хорошие компоненты в такую комнату.. Ни расстановки.. Ни обработки. 

 

Илья, заканчивайте сатрисать воздух. Отличная комната, просторная, для такой акустики. На фото лишь часть её. Расстановка вымерена от стен и угол поворота АС тоже . С ваших слов мне ясно, что с Динами С2 вы вообще не знакомы. Почитайте хотябы про систему DDC в С2, особенности направленного звука и его не отражения от пола и потолка. Обратите внимание на высоту НЧ динамиков и самих АС. Не "подхватывают" они помещение, понимаете, конструктивом так заложено. Единственный недочёт пока так это телек надо на стену повесить, минимизировать  расстояние от стены до телека.

Если мои слова вас смущают, то в теме про Беркелей и Хило своё мнение о звуке системы в целом описал Валерий Гилёв. Если и это не убедительно, то проходите мимо. Звучат они в моём помещении лучше чем в заглушенной комнате салона-магазина. Минимум резонирующей мебели, бас по комнате тоже не гуляет и т.д.. Ради чего мне превращать комнату в студию звукозаписи, чтобы вам угодить и картинка по феншую была?

 

 

 

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что все "топ" юсб-кабели, обсуждаемые здесь, сейчас в продаже.... 

Это так, потроллить)) Никого не хочу обидеть))

На самом деле интересно, у AQ батарейка в DBS блоке заменяемая? 

Конечно заменяемая, но её очень надолго хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мои слова вас смущают..

А если не смущают вы засуните уже сказанные слова обратно?) 

В целом концепция АС ясна.. Но вы немного преувеличиваете насчет класса КДП что у вас на фото.

А я немного загнул что все настолько печально. На самом деле есть где-то по-середине.

 

Звучат они в моём помещении лучше чем в заглушенной комнате салона-магазина

Заглушенная комната салона-магазина несколько относительное понятие :)

 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел интересное про Revelation Audio Labs (RAL) Заранее прошу прощения за анти-рекламу, но всякое ведь бывает. Может это и ерунда и давно порешали. 

Пишут, что чел главный - Brad Vojtech, то ли очень медленно производит продукт, то ли их местный кидала :)

Одна запись совсем старая, вторая вполне свежая.

http://forums.audioholics.com/forums/threads/are-you-a-victim-of-brad-vojtech-and-revelation-audio-labs.48410/

http://www.soundbsessive.com/room/revelation-audio-labs-prophecy-usb-cable/ 

Мне вот интересно, если здесь начать плести красиво кабели и продавать, то ведь ничего не выйдет скорее всего. А там, куда не плюнь, везде самородки. И продукты у них эксклюзивные, друг друга переигрывают. Я не против конечно, с учетом особенностей нашего производства вполне может иметь место.. Но не особенность ли это нашего менталитета, что здесь все гамно, а "оттуда - фирма" 

Понятно, слушать надо и бла-бла... Но сначала ведь купить еще нужно, а когда заплатил, то и в голове щелкнуло )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у Валерия акустический кабель как два Ваших usb.

Что это за ниточки для зубов, дорогие эквалайзеры)) 

Вот это кабелюка мой, без задранного баланса плотности)) Ультралинейный. Хотя щас другое слово в моде.. Ультимативно линейный! 

Питание и сигнальные пары идут отдельно друг от друга.. Между ними расстояния - кронштейны, наверно из натурального дерева вырубленного по утру. 

cable.thumb.JPG.96c186ca7ffadbc005db827f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Валерия акустический кабель как два Ваших usb.

Не, примерно такой же. Валерий тоже знает толк в толстых змеюках ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 400 евро если купите критерионы 160ые mk2 не убитые (и нормально доедут), то это подарок :) Хотя с доставкой обойдутся уже в 800евро. Но это по-прежнему будет подарок судьбы :)

А по теме - знакомый недавно тестировал кабеля, и оставил принтерный :) Ну подошел он ему, синергия или как там :) В сравнении участвовал и какой-то дорогой юсбшник. К чему это я? Бывают же и принтерные кабеля качественные правда применительно к конкретному тракту :)  

 

Кстати, про фото тракта выше с телевизором. Если его накрыть одеялом, например, то сцена будет более четкая, образы яснее. Проверено. Вроде бы так правильнее, но ТВ играет роль ревербератора и кому-то это нравится даже несмотря на некоторую потерю в точности и четкости звука. Может владелец специально и комнату глушить не стал :)

Изменено пользователем nikitosss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 400 евро если купите критерионы 160ые mk2 не убитые (и нормально доедут), то это подарок :) Хотя с доставкой обойдутся уже в 800евро. Но это по-прежнему будет подарок судьбы :)

А по теме - знакомый недавно тестировал кабеля, и оставил принтерный :) Ну подошел он ему, синергия или как там :) В сравнении участвовал и какой-то дорогой юсбшник. К чему это я? Бывают же и принтерные кабеля качественные правда применительно к конкретному тракту :)  

Какой то там, но дорогой, кабель с каким то там принтерным на каком то там оборудовании с какой то там музыкой, но хорошей. В итоге оставил какой то там, но дешевый.

Изменено пользователем Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, все верно поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею кто производит RAL и насколько он и кого кидает. Я просто его попробовал в своем и не своем сетапе и оставил себе.  Потому что он качественный кабель - это единственный критерий по которому я что-то себе оставляю.

 

По  T+A Criterion TMR160MK2  в идеальном состоянии после фирменного сервиса T+A  с заменой всего , что положено - найдите. Привезите - не пожалеете чесслово. :)  Я искал больше полутора лет - мои уже вторая пара, первая была в намного худшем состоянии,сегодняшние   купили лично в Германии мои друзья у первого их хозяина и отправили мне. 

Театральные столбики-суррикатики  с хрюкающими-пукающими  НЧ и на малой громкости вообще ничего не воспроизводящие - это то что сейчас  в основном продается. Для  клубной кислоты и  дабстепа пойдет. А БСО на них это издевательство над произведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею кто производит RAL и насколько он и кого кидает. Я просто его попробовал в своем и не своем сетапе и оставил себе.  Потому что он качественный кабель - это единственный критерий по которому я что-то себе оставляю.

 

И совершенно случайно все "качественные" кабели одновременно появляются у вашего "партнёра" в продаже. Причём, чем меньше о них знают, тем они более "качественные".:)

И ещё, человек пишет про SR как кабель с ровным тональным балансом и хорошим разрешением, а вы "послушайте RAL, много нового услышите".

Вы хоть понимаете, что пишите?

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitryMSK

То , что вы о  Revelation Audio Labs   не знаете совсем не значит что они неизвестны общественности.  

Revelation Audio Labs  достаточно известная  за рубежом фирма, и среди продвинутых меломанов в России. Работает уже более 17 лет. Информации по ней много.

Вам так же поначалу не была известна и фирма ССАС, но от этого она не стала хуже. :rolleyes:

Узнавать новое всегда интересно. 

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вам так же поначалу не была известна и фирма ССАС, но от этого она не стала хуже. :rolleyes:

Узнавать новое всегда интересно. 

Про RAL хоть правду сказали " продвинутых меломанов".;) 

А про ССАС, да, рад что познакомился с их "верхней" продукцией в полном комплекте. И сделал это без чьей -то помощи и совета. "Открыл" их для себя и для продвинутых аудиофилов.:)

И вам желаю познакомиться с ней получше, а не только на уровне межблочных RCA кабелей.

Не секрет, что наиболее сильное влияние на звук системы оказывают силовой и акустические кабели.  Вот послушав их и сделав сравнение с "верхними" других фирм, только тогда можно уверенно говорить о знакомстве со звуком CCAC Референс и Магнум Опус.

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока знакомлюсь со звуком кабелей фирм RAL, Audience, Jena Labs, Coincident,Antipodes Audio. 

Желаю и Вам расширить свой кругозор помимо ССАС, дабы быть более убедительным при употреблении фразы "сделав сравнение с "верхними" кабелями других фирм. 

К силовым ССАС MO я вернусь позже и обязательно сделаю обзор.

ps Для меня межблочные представляют больший интерес, чем акустические кабели. 

Ну и раз Вы ратуете за полный сет ССАС  - то и сравнивать и узнавать "почерк" Вам надо так же с полным сетом других фирм. Дабы подчеркнуть Ваше "уверенно говорить о знакомстве со звуком...." 

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ps Для меня межблочные представляют больший интерес, чем акустические кабели. 

Как можно объективно описать характерный почерк межблочных, если не учитывать большее влияние на звук акустического? Если винегрет кабелей в системе при тесте, то и выводы потом противоречивы и субъективны. Крупным помолом так сказать. О чём я неоднократно и писал.

А кругозор я уже расширил и наигрался с кабелями. От кабеля главное ровный тональный баланс при хорошем разрешении во ВСЁМ диапазоне частот, тогда и послезвучия,динамика и сцена будут в порядке. При должных компонентах и акустики. И цена таких кабелей в ритейле никак не может быть на уровне среднестатистических кабелей. Хороший фирменный-бытовой кабель всегда будет стоить дорого, всё остальное компромисс. В проф. секторе кабелей несколько иная ситуация.

Что-то от темы совсем ушли.

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда заблуждаетесь.. 

Даже объяснять неохота.. Экспериментируйте и с опытом придет понимание. 

Любой вывод - субъективен, поскольку носитель информации человек.

Но есть статистика которая складывается в некоторую "общую картину". 

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне вот интересно, если здесь начать плести красиво кабели и продавать, то ведь ничего не выйдет скорее всего. А там, куда не плюнь, везде самородки. И продукты у них эксклюзивные, друг друга переигрывают. 

Так и есть - в соседней теме о выборе усилителя это наблюдаем. 

Надо продавать с пересылкой через другую страну - чтобы считали что берут импортное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда заблуждаетесь.. 

Даже объяснять неохота.. Экспериментируйте и с опытом придет понимание. 

Любой вывод - субъективен, поскольку носитель информации человек.

Но есть статистика которая складывается в некоторую "общую картину". 

Нет, не ошибаюсь. Кто это понимает, тот уже давно не занимается перебором. А опыт "сын ошибок трудных". Или просто это ваш коммерческий интерес.

Ну если только вам необходимо подбирать кривой кабель к кривым компонентам пытаясь выровнять тональный баланс, то наверное нужен опыт. Продавать ведь надо убедительно. Или меломану нужен красивый окрас, типо вкусовщина, тоже тогда понятно. 

Парой дело не в субъективных выводах, а в "разрешении" слушателя.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парой дело не в субъективных выводах, а в "разрешении" слушателя.;)

Эта цитата очень подошла бы форуму в качестве эпиграфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ого, сколько шума по поводу RAL ! Я был владельцем двух их USB кабелей, покупал непосредственно у производителя. Сначала купил на пробу первый, он мне понравился, потом второй для второго сетапа. Переписку вел лично с Brad. По второму заказу он немного растянул сроки, но не критично. На докторхэде был человек, не довольный затягиванием сроков, меня просил от себя гневное письмо накатать владельцу RAL. Ситуация, на сколько помню, разрешилась положительно. Из чего я сделал вывод, что RAL бывают косячат по срокам, но это не умаляет достоинств их продукции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...