Профессиональные усилители - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну мне (в случае, если я не рискну на авторские АС) никак не помогут 275Вт. Мне надо 4х500, чтоб запас по басу был.

Если взять 2 cdi1000, то каждый мостом выдаст 1000/8 Вт/Ом.

В модельном ряду и помощней есть, cdi4000, 6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, осторожнее.

Студийная и концертная техника - это две совершенно разные разницы.

Если по студийной мой комментарий был выше, то по концертной - х. его з.

Но вот такие топики в профильном концертном форуме (администрацию прошу извинть за вброс) очччень настораживают:

http://forum.show-master.ru/topic19369.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартиру?!!

В домашний кино/КДП. Что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, осторожнее.

Студийная и концертная техника - это две совершенно разные разницы.

Если по студийной мой комментарий был выше, то по концертной - х. его з.

Но вот такие топики в профильном концертном форуме (администрацию прошу извинть за вброс) очччень настораживают:

http://forum.show-master.ru/topic19369.html

Нда. Кликуш все больше и больше, а толку все меньше. Иногда мне даже жаль их, хоть и не ведают, что творят.

TWIMC: слушал я эти Дины на дешевом Mackie M1400 (class H, БП трансформаторный). Звук мне пока понравился больше, чем у какой-либо отслушанной доселе бытовой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем спрашивать ?,есть вещи ,ну очень интимного свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне (в случае, если я не рискну на авторские АС) никак не помогут 275Вт. Мне надо 4х500, чтоб запас по басу был.

Ну на нч 500-понятно, но на сч\вч-то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на нч 500-понятно, но на сч\вч-то зачем?

Тут мера вынужденная. Чтобы усиление по напряжению было идентичным, иначе разбаланс верха и низа по амплитудам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя при любом усилении будет разбаланс верх\низ по амплитудам-

из-за того что перегрузочная способность у басовиков и у сч\вч блока разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя при любом усилении будет разбаланс верх\низ по амплитудам-

из-за того что перегрузочная способность у басовиков и у сч\вч блока разная.

Ну если доводить 2-киловаттный утюг до перегрузки - тогда да. А альтернатива? Искать менее мощный усь с тем же коэффициентом по напряжению? Сложно и не факт, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если доводить 2-киловаттный утюг до перегрузки - тогда да. А альтернатива? Искать менее мощный усь с тем же коэффициентом по напряжению? Сложно и не факт, что получится.

Поставить на басы менее качественный усилитель, но более мощный, который работает в классе D, а верх и середину пусть озвучивает более качественный, но не такой мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или одинаковые ,потенциометрами отрегулируйте уровни выходного сигнала.(D на басс не стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить на басы менее качественный усилитель, но более мощный, который работает в классе D, а верх и середину пусть озвучивает более качественный, но не такой мощный.

Обычно так и делается в активных системах - но там усилители выбираются не по цене, а конструируются под параметры. Мне же для начала проще купить два недорогих могучих профи-усилка и пустить каждый на биамп одного канала (ну или один в стерео на низы, другой в стерео на верхи, потыкаю и так и сяк), чем подбирать близкие по ФЧХ и усилению агрегаты. Поправьте меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно так и делается в активных системах - но там усилители выбираются не по цене, а конструируются под параметры. Мне же для начала проще купить два недорогих могучих профи-усилка и пустить каждый на биамп одного канала (ну или один в стерео на низы, другой в стерео на верхи, потыкаю и так и сяк), чем подбирать близкие по ФЧХ и усилению агрегаты. Поправьте меня?

Нужны выносные кроссоверы, лучше активные, чтобы самому выстроить сцену. Лучше использовать измерительный микрофон, а можно и на слух, кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить на басы менее качественный усилитель, но более мощный, который работает в классе D, а верх и середину пусть озвучивает более качественный, но не такой мощный.

И так проблема излучатели согласовывать. Даже с хорошим одинаковым усилением, а если ещё и усилки разные...В лучшем случае поимеете качественный концертный звук (автозвук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так проблема излучатели согласовывать. Даже с хорошим одинаковым усилением, а если ещё и усилки разные...В лучшем случае поимеете качественный концертный звук (автозвук).

Как я понял, нужен кинозвук. Он будет нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите на вторичьке ,в классе AB ,чем тяжелее тем лучше (половина веса ,блок питания) ,желательно Американских контор ,со звуком там более чем ,могут поспорить с Х.Э..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите на вторичьке ,в классе AB ,чем тяжелее тем лучше (половина веса ,блок питания) ,желательно Американских контор ,со звуком там более чем ,могут поспорить с Х.Э..

Ну вот я пока прицелился на Mackie M2600, еще пендосские - класс H, до половины мощи работает в АВ, масса 30кг, транс один, но могучий. Если оторву задешево - поделюсь впечатлениями.

Как я понял, нужен кинозвук. Он будет нормальным.

Нужен стерео. Иначе б я не морочился с качественной акустикой. Кино - вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если доводить 2-киловаттный утюг до перегрузки - тогда да. А альтернатива? Искать менее мощный усь с тем же коэффициентом по напряжению? Сложно и не факт, что получится.

Если мы говорим про проф.усилители, то есть целые линейки, где есть модели на нч, сч и вч соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить на басы менее качественный усилитель, но более мощный, который работает в классе D, а верх и середину пусть озвучивает более качественный, но не такой мощный.

Не надо НЧ в D, AB не такой уж и дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны выносные кроссоверы, лучше активные, чтобы самому выстроить сцену. Лучше использовать измерительный микрофон, а можно и на слух, кому как.

Сцена-то тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим про проф.усилители, то есть целые линейки, где есть модели на нч, сч и вч соответственно.

О. Можно ссылочку-две?! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцена-то тут причём?

Фазировка. Если в кроссе-усилке уплывает фаза относительно задуманной конструктором АС, сцены не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще есть 4х канальные мощники под биампинг.

Ща попробую найти.

http://www.nevaaudio.ru/models/sa-5202ag.html

вот, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это я что-то тормознул. Есть и восьмиканальные, типа того же Lab.Gruppen PLM10000. Еще и с Lake процессором. Только стоит он, зараза, как вертолет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...