Профессиональные усилители - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Билли, похоже вы пытаете форум в попытке сравнения внедорожника с кабриолетом :)

Оба усиливают, простите... ездят. :D

Собственно, если у вас есть желание и возможность купить что-либо из перечисленного, зачем вам согласие на это целого форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билли, похоже вы пытаете форум в попытке сравнения внедорожника с кабриолетом :)

Оба усиливают, простите... ездят. :D

Собственно, если у вас есть желание и возможность купить что-либо из перечисленного, зачем вам согласие на это целого форума?

Как зачем? Чтобы потом говорить: насоветовали, демоны. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билли, похоже вы пытаете форум в попытке сравнения внедорожника с кабриолетом :)

Оба усиливают, простите... ездят. :D

Вы уверены, что внедорожники не бывают кабриолетами?! См. УАЗ-459, в просторечии "козлик".

Собственно, если у вас есть желание и возможность купить что-либо из перечисленного, зачем вам согласие на это целого форума?

Я чуть сложнее, чем выгляжу. :D Обычно большего, чем согласие любимой жены, мне не требуется. Проблема моя в попытке выбрать хорошее занедорого, видя на примерах, что это возможно. Это совершенно не означает немедленной покупки Мэки или Евросаунда; мне интересны мнения. Обоснованные притом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо было правильно сформулировать вопрос. Современные эстрадники, работающие в классе В - это одно, а студийный усилитель, который работает в студии, с помощью которого сводят диски - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что внедорожники не бывают кабриолетами?! См. УАЗ-459, в просторечии "козлик".

Я чуть сложнее, чем выгляжу. :D Обычно большего, чем согласие любимой жены, мне не требуется. Проблема моя в попытке выбрать хорошее занедорого, видя на примерах, что это возможно. Это совершенно не означает немедленной покупки Мэки или Евросаунда; мне интересны мнения. Обоснованные притом.

Значит покупайте Уазик. Это ж полноценный кабриолет! :D

Насчет как выглядите - наверное за этим тоже к жене... Надеюсь, ей нравится.

А вообще, промолвил Балда с укоризною, не гонялся бы ты, поп, за дешевизною... :)

Хотите профессиональный усилитель хорошего качества - обратитесь к Михаилу Чумакову.

Всё остальное будет одновременно хуже и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, я прошу прощения за сумбур. Я не отделял студийники от концертников, увидев в сравнениях примерно одинаковые параметры. Давайте меня распутаем - кто из них кто - а потом я корректно переформулирую вопрос.

Речь идет о "классических" (A/AB/G/H) усилителях до киловатта, с низким КНИ, пригодных к работе в качестве оконечника домашнего сетапа. Это добавило конкретики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...обратитесь к Михаилу Чумакову.

Всё остальное будет одновременно хуже и дороже.

Видите, не зря топик завел. Уже узнал что-то новое. Спасибо!

А о козлике (в качестве оффтопика) задумывался несколько раз. Но пока не до проселков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, я прошу прощения за сумбур. Я не отделял студийники от концертников, увидев в сравнениях примерно одинаковые параметры. Давайте меня распутаем - кто из них кто - а потом я корректно переформулирую вопрос.

Речь идет о "классических" (A/AB/G/H) усилителях до киловатта, с низким КНИ, пригодных к работе в качестве оконечника домашнего сетапа. Это добавило конкретики?

Вполне. Наиболее позитивный показатель этих усилителей - это их цена. Особенно, если брать б\у, да еще и заграницей. Выбор очень большой. Видимо поработали на каких-нибудь мероприятиях, списали и продают. Для домашнего стерео может быть и лучше некоторых, представленных на рынке, но не тот класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное здесь надо смотреть.

http://www.filigrane.ru/product.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне. Наиболее позитивный показатель этих усилителей - это их цена. Особенно, если брать б\у, да еще и заграницей. Выбор очень большой. Видимо поработали на каких-нибудь мероприятиях, списали и продают. Для домашнего стерео может быть и лучше некоторых, представленных на рынке, но не тот класс.

Цена - один из головных параметров, несомненно. А вот что Вы имеете в виду под классом? Я помню советскую классификацию аппаратуры, от 4 до 0. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное здесь надо смотреть.

http://www.filigrane.ru/product.html

Однако! Недешево. Но, если окажется лучшим выбором, обращусь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное здесь надо смотреть.

http://www.filigrane.ru/product.html

Да Игорь издевается просто. :D Сидит поди и ухмыляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена - один из головных параметров, несомненно. А вот что Вы имеете в виду под классом? Я помню советскую классификацию аппаратуры, от 4 до 0. ;)

Имел в виду класс, в котором работает усилитель. А, А-В, D.

Способность прорабатывать детали, сцену. Об этом лучше спросить профессионалов. У каждого усилителя своя задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Игорь издевается просто. :D Сидит поди и ухмыляется.

Не-не.

Я четырехсотку слушал у себя дома. Могу рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не.

Я четырехсотку слушал у себя дома. Могу рекомендовать.

Ну и как относительно Носфера 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ЕЩЁ сузить, т.е. 100-400 ватт на канал, AB класс (А не бывает(не видел), D и прочее-нафиг).

То студийные усилители:

1) под 19" стойку

2) скорее всего страшненькие

3) нестандартные разьёмы-большие джеки или xlr

4) звук бывает разные, но проблемы "прокачать" ас скорее всего не будет

5) если уж лезть в это направление, но штучные советские аппараты нафиг не нужны-

и так европа\америка и япония настрогало более чем надо

6) сильно дёшево не получится-весить это будет в районе 10 (100 ваттник)-30 кг(400).

Если AB.

Всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как начнутся народные гуляния и праздники, все на тест проф усилителей.

встречаемся на площади. идти на громкий звук и народное ликование.

зы. на морозе звук может оказаться получше :) нельзя упускать момент доступного тестирования

Особенно, если тестирующие в памяти, а не под шафе.

А то могут и в таком состоянии прибыть, что начнут различать душевность и комфорт в подаче музматериала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не.

Я четырехсотку слушал у себя дома. Могу рекомендовать.

Рекомендую 1000-ю модель.Слушал и дома и не дома,с разной акустикой.

Мэки,вышеупомянутый, не рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что по музыкальностью понимаются всевозможные горбы и слушатель получает тот звук, который заложил в усилитель создатель.

Ещё под музыкальностью понимаются гладкая переходная характеристика, быстрозатухающие хвосты гармоник, ровная ФЧХ (т.е. наоборот без "горбов":) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё под музыкальностью понимаются гладкая переходная характеристика, быстрозатухающие хвосты гармоник, ровная ФЧХ (т.е. наоборот без "горбов" :) )

Я не специалист, у меня и приборов нет, только уши, а играют они все по-разному. Зрение уже не то, вот и остаётся только по слуху выбирать. Могу ещё на ощупь определить изделие, но на слух лучше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вес, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вес, ага.

Да, базовые критерии весьма понятны: вес, цвет (блеск), размер, и название. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как относительно Носфера 8?

Мощнее, но хуже. Сравнивал в равных условиях, с одного преда.

Недостаток в наличии только балансных входов, и отсутствии РГ и селектора.

То есть это мощник.

Но из проф-усилителей Филигрань очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ценовая вилочка была какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, тогда разговор был более предметный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...