Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering - Страница 107 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Главное синие китайские светодиоды - без них точно играть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы меня не поняли. Мы уже задавали этот вопрос и получили ответ, о котором я вам написал.

Вот теперь понял-то есть отвалите,ничего без ЮСБ не будет!Вот за это спасибо а то пытаешься быть вежливым, а тебя,даже в таком виде,не воспринимают.Благодарность от самой бесправной части человечества-покупателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус такой 

8e0e9ef3c3c30498ab20c23cf80467c76ad63be5

Дмитрий

Это родной?- а то у меня шире 220-230 мм просто никуда не влезет а на сколько помню у Музетте как раз то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итальянском модушопе неплохие корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А почему ваш знакомый продал Pavane, я тоже догадываюсь. Потому что Pavane абсолютно другой. Он гораздо более ровный аппарат. И если бы мне дали его послушать, не называя марки, я никогда не догадался бы, что это звучит Метрум.

Я бы все же отметил, что чем больше я слушаю Pavane, тем больше нахожу общего с Octave. Хотя в целом, конечно, звук другой. Гораздо более ровный и нейтральный - да.

Я вообще считаю, что чем больше ровных звеньев в тракте, тем больше из него торчат уши какой-то кривизны. Pavane может не подойти еще и по такой причине. Поставили ровный аппарат с отличным проработанным басом и прорисованными ВЧ, вот где-то и что-то не то поперло в тракте. В итоге валят на Pavane (Bricasti и т. д. - нужное подчеркнуть), а они тут совсем ни при чем.

И еще, конечно, если говорить серьезно, то соглашусь, что ЦАПы высокого уровня, конечно, выиграют, если повозиться с обвязкой, без фанатизма, конечно, но поэкспериментировать стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь понял-то есть отвалите,ничего без ЮСБ не будет!Вот за это спасибо а то пытаешься быть вежливым, а тебя,даже в таком виде,не воспринимают.Благодарность от самой бесправной части человечества-покупателя!

Странные вы какие то USB-критики. Подсказываю: берете отвертку в руку, откручиваете крышку, откручиваете ОДИН винтик и вытаскиваете плату USB из разъема.

Всё! Вопрос закрыт! Получаете ЦАП без неприемливого  вами USB! Пользуйтесь!

Какие проблемы то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно сварить классный, наваристый борщ. После готовки бросить туда соевого мяса из консервов. За это пусть клиент ещё чуть доплатит. А кого не устраивает, пусть сидит и калупается ложкой...

классная логика! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вы какие то USB-критики. Подсказываю: берете отвертку в руку, откручиваете крышку, откручиваете ОДИН винтик и вытаскиваете плату USB из разъема.

Всё! Вопрос закрыт! Получаете ЦАП без неприемливого  вами USB! Пользуйтесь!

Какие проблемы то?

Ну дык,с вас берём пример- в каждую бочку затычка.План А есть,вот и План Б нарисовался.План В будет или остались только воспитанные люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно сварить классный, наваристый борщ. После готовки бросить туда соевого мяса из консервов. За это пусть клиент ещё чуть доплатит. А кого не устраивает, пусть сидит и калупается ложкой...

классная логика! :)

Кого не устраивает могут идти в столовку.

Сам то понял что написал и к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За уровень USB входа у Pavane говорить не буду , послушать не было возможности... а вот за звук и подачу этого ЦАП  в целом могу высказать свое мнение :) , правда поклонников марки это может и  разочаровать.

 Я допускаю что данный девайс на ступеньку  выше чем Октав и Хекс во внутреннем табеле о рангах , но вот сравнивать его с чем то сторонним , даже в ценовой категории в два раза ниже я бы пять раз подумал :huh:.  

Сдается мне что общий уровень этого ЦАП не выше чем у Черного Дракона от Аудиобайт. При всех прочих ЮСБ вход Дракона будет куда более музыкален :P

Вот такое краткое впечатление от услышанного. 

Изменено пользователем Andrey Molochnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь

Все очень просто - есть такая страна Китай. И у них производство любой электронной продукции на достаточно высоком уровне - делают все что можно сделать (и то что нельзя , если сильно попросить и заинтересовать). Та платка USB  оемка ,что стоит в Пэйване как раз оттуда приехала к мдватекам и стоит она не очень дорого со всеми чипами , работами, карго и даже таможней и налогами. Если мдватеки не дураки они сами ее делать не будут - именно из за цены и не будут. Потому что в Китае будет дешевле и качественннее (да-да именно так для всякой мелочи пузатой типа этих платок).

Дальше можно лепить меркетинговые сказки про "хайтек от мдватек" - но так как плата ширпотреб полный, то и звук от нее прогнозируемый (как во всех метрумах от Октава до Хекса и было). Нет там никаких вложений от самого Метрума - кроме  как "равшан и джамшут" ее вкрутят в корпус на сборке (мелкосерийка же - ума много не надо от сборщика при тиражах небольших).

Метрумовцы действительно сейчас пошли по скользкому пути - и если Мюзетт не выстрелит ,то скорее всего он приведет в другом направлении, чем они хотят.  Конкуренция у них очень сильная.

1 У всех новых изделий от Метрума нет DSD  (никакого)  - это сейчас уже серьезный минус для определенного контингента.

2  USB вход слабый для верхних изделий .Софтовая поддержка тоже оставляет желать.

3 Сервисные функции у изделий отсутствуют - типа ушников, предов и прочих шанежек (многим это надо, как ни странно).

Вся надежда на звук и на преданность фанатов бренда и звукового почерка.

В верхнем сегменте будут одни трудности в нижнем другие. Но того "народного Метрума Октав" уже может не получится. Вот такие грустные мысли.

 

 

 

Я не Игорь, но тоже напишу.

1. DSD у меня почти нет, поэтому минус идет мимо.

2. USB не нужен абсолютно и платить за него не готов. Еще один минус мимо.

3. Ушки и прочее го_в_ ни_ ще в ЦАПе нонсенс полный, Никогда не куплю ЦАП со всем этим ужасом на борту. Качественное туда если и поставят, то ценник улетит сразу.

Итог: Имею именно тот ЦАП, который мне нужен, к тому же с просто улетным звуком. Сижу, слушаю, наслаждаюсь и ем попкорн, глядя на то, как вы тут страдаете по выдуманным проблемам.

Изменено пользователем Alexander P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово го_вни_ще  автоматом меняется на "моя прелесть". Я конечно тоже не поклонник таких словечек, но иногда по другому просто не сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За уровень USB входа у Pavane говорить не буду , послушать не было возможности... а вот за звук и подачу этого ЦАП  в целом могу высказать свое мнение :) , правда поклонников марки это может и  разочаровать.

 Я допускаю что данный девайс на ступеньку  выше чем Октав и Хекс во внутреннем табеле о рангах , но вот сравнивать его с чем то сторонним , даже в ценовой категории в два раза ниже я бы пять раз подумал :huh:.  

Сдается мне что общий уровень этого ЦАП не выше чем у Черного Дракона от Аудиобайт. При всех прочих ЮСБ вход Дракона будет куда более музыкален :P

Вот такое краткое впечатление от услышанного. 

Андрей, Вы тут о чем все время людям втираете??? За две недели до Павана я слушал у себя Ваш же Брикасти. ЦАП отличный, спору нет, стоил не кретично дороже Павана, но купил я в итоге Паван потому что он мне понравился больше. Брикасти тоже думал взять во вторую систему за город, но теперь не буду точно. Кушайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Вы тут о чем все время людям втираете??? За две недели до Павана я слушал у себя Ваш же Брикасти. ЦАП отличный, спору нет, стоил не кретично дороже Павана, но купил я в итоге Паван потому что он мне понравился больше. Брикасти тоже думал взять во вторую систему за город, но теперь не буду точно. Кушайте сами.

Втирает потому что его там прокатили. Мнение о себе оставил отвратительное. Этот продаван обсирает все что не продает. Его мнение - сто уровней ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще ужас, а не продавец. Очень, очень агрессивный. Понимаю, что время такое, но всем же тяжело. Это не повод обсирать все, что не твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Вы тут о чем все время людям втираете??? За две недели до Павана я слушал у себя Ваш же Брикасти. ЦАП отличный, спору нет, стоил не кретично дороже Павана, но купил я в итоге Паван потому что он мне понравился больше. Брикасти тоже думал взять во вторую систему за город, но теперь не буду точно. Кушайте сами.

Так я вам не навязываю)... Брикасти - это не ко мне :) , я так же не в восторге от его звука ;) , все-таки "студийщики" особая каста .

А вот то что аппараты за меньшие деньги утерли нос голландцу ... просто стыдно за них (Голландцев) .

Ничего личного ни к вам ни к Игорю ни к поклонникам марки. Просто их подход к бизнесу и набивание цены , равно как и то что продавец говорит что дескать не купить и в очередь ( что послужило причиной той очереди выносить уже не буду ) , и это уж точно не его выдающееся звучание за гранью феерии как тут преподносится многими почитателями. 

Я для себя уловил где его место в табеле о рангах ( это я про ЦАП Паван) ... дальнейшие споры , обсуждения бессмысленны , перетирать тут , обсуждать больше нечего.    

Изменено пользователем Andrey Molochnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще ужас, а не продавец. Очень, очень агрессивный. Понимаю, что время такое, но всем же тяжело. Это не повод обсирать все, что не твое.

Я за многополярность !:P... идолопоклонничество увы не моя стезя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвижник Вы наш:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я вам не навязываю)... Брикасти - это не ко мне :) , я так же не в восторге от его звука ;) , все-таки "студийщики" особая каста .

А вот то что аппараты за меньшие деньги утерли нос голландцу ... просто стыдно за них (Голландцев) .

Ничего личного ни к вам ни к Игорю ни к поклонникам марки. Просто их подход к бизнесу и набивание цены , равно как и то что продавец говорит что дескать не купить и в очередь ( что послужило причиной той очереди выносить уже не буду ) , и это уж точно не его выдающееся звучание за гранью феерии как тут преподносится многими почитателями. 

Я для себя уловил где его место в табеле о рангах ( это я про ЦАП Паван) ... дальнейшие споры , обсуждения бессмысленны , перетирать тут , обсуждать больше нечего.    

У нас точно разные вкусы. Мне ближе "студийщики". От Хай-Фая осталось одно название, Хай-Энд стал просто безумно дорогим, да еще и до кучи, по большей части, то же с кривым звуком. Вот и осталась одна надежна, на студийщиков и небольших производителей, которые пока не особо жадные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас точно разные вкусы. Мне ближе "студийщики". От Хай-Фая осталось одно название, Хай-Энд стал просто безумно дорогим, да еще и до кучи, по большей части, то же с кривым звуком. Вот и осталась одна надежна, на студийщиков и небольших производителей, которые пока не особо жадные.

Ну вот про не особо жадные это точно не про Паван и голландцев ... старт ап у них был хорошим , а вот дальше увы тупик. 

Я же не заставляю что то покупать у себя или у кого то еще, я высказываю свою точку зрения , опираясь исключительно на услышанное и на знание ситуаций. Достаточно просто взять послушать и тогда делать выводы .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык,с вас берём пример- в каждую бочку затычка.План А есть,вот и План Б нарисовался.План В будет или остались только воспитанные люди?

Да не обижайтесь. Вам нормально ответили Ваше величество. Мстить не надо;)

И план А и план Б - тоже имеют право высказывать свою точку зрения:) 

В плане А - очень воспитанные люди. Общался и не раз. Если ответили не так как вам хочется, это не значит что вас хотели обидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю своё мнение, пока заочное: Андрей, ну мне очень слабо верится, что Паван посредственный цап. На то и технические причины, и отзывы знакомых мне людей лично. Как-то совсем странно все это. Лучше сам послушаю. Какие-то мнения полярные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я основываюсь и отталкиваюсь от того что слышал сам в сравнении в лоб ... мнение людей мне не знакомы , так как я точно не знаю с чем они его сравнивали в лоб а не по ощущениям оставшимся в памяти . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут развели.... 

Бедный Метрум. За что его так?))) 

Читаю и ни чего не могу понять... Все, до одного, критика - не слышали паван своими ушами:D но критикуют...

С ЮСБ модулем - уже задолбили... Игорь верно говорит. Возьмите отвертку и делов на 20 секунд. Или поставьте беркли. Или смеритесь. Или представьте что это как "проверочные" провода идущие в комплекте с АС. Ну сколько можно мусолить... Уже до Борщей дошли... Вы когда в автосалон приходите и вам не нравится встроенная аудио система и максимальная аудиосистема не нравится и что вы делаете? Отказываетесь от покупки самого авто?... а если кому то боковые зеркала не нравятся - потребовать продать вам авто без зеркал за вычетом их стоимости или чтобы завод в десяти вариантах вам предложил все элементы экстерьера? Нелепости какие... 

Хорошие модули, свою функцию выполняют и раздувание огня из ничего и на ровном месте - какую цель приследует? Показать какие тут аудиофилы эстеты собрались?:D

У эстетов думаю явно не ЦАПы стоят, а вертушки. Если и ЦАПы то за пол ляма, а не октава и пр. 

Октава, некс и паван - это компоненты нацеленные на любителей музыки ищущих звук без танцев с бубнами. Те кто ищет бубен, тот либо платит много, либо берет паяльник в руки. А тут уже выходит - высказывание недовольства, что глава метрума лично не позвонил Олегу и Кости и лично не посоветовался о вариантах компоновки их аппаратов))) ну не можете вы смерится с ЮСБ - выбросите его. Беркли у вас есть и "провода дороже источника", - в чем проблема то? 

Я вот перед покупкой октавы, что то не особо много вариантов нашел... И сейчас слушая ЦАПы за эти деньги - считаю что октава стоит каждого рубля. И я рад что в ней есть ЮСБ и я не парюсь с подключением. Когда появится денежка тысяч этак 500, тогда возьму другой ЦАП. Но это не значит, что октава перестанет стоить своих денег. Паван не слышал. 

Метрум имеет "свой звук" относительно других с его полки... За это его и любят. А придирки к светодиодам и ЮСБ модулям, - придирки!

 

Изменено пользователем <<< JADEX >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понял... Причём тут я? :D я не потребитель цапов данной категории и всегда по-доброму писал о данном Бренде. Просто не понял наездов на Олега. Он аргументированно объяснил свою точку зрения и сожаления, что не поставили хороший ЮСБ модуль. В чем он не прав? Метрум стартанул как уникальный продукт, этим брал. Ещё раз вам повторю! А сейчас идёт по пути стандартизации. Это плохо, поверьте мне. Ставить полный хлам не стоило. И не стоит рассказывать сказки, что за это пользователь не доплачивает. Вы думаете, им бесплатно платки отправляют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...