Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering - Страница 99 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уверен что продукция "Чернов" хороша, но можно чуть больше конкретики?

не столь плотный как у Акролинка звук у Чернова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем записывать? Уже все давно наизусть знают))

+1. - не знаю как плюс поставить..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не столь плотный как у Акролинка звук у Чернова.

Спасибо!

Изменено пользователем Al
передумал ---- спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metrum Pavane  потихоньку прогревается. Уже 50+ часов. Сначала звук был резковат и с "песочком", сейчас яркость и "песок" пропали, но звук "потускнел". Приходится делать погромче, что бы добавить деталей. Может кто нибудь объяснить физику процесса? Какие процессы происходят при прогреве, что они так меняют звук? Понятно, что все эти изменения на уровне нюансов и если бы я вдумчиво не выслушивал одни и те же треки, то разницу можно было бы и не заметить. Но она есть и ее замечаю не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо ее объяснять? Просто есть такое дело - прогрев. И качество в его течении прыгает очень значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metrum Pavane  потихоньку прогревается. Уже 50+ часов. Сначала звук был резковат и с "песочком", сейчас яркость и "песок" пропали, но звук "потускнел". Приходится делать погромче, что бы добавить деталей. Может кто нибудь объяснить физику процесса? Какие процессы происходят при прогреве, что они так меняют звук? Понятно, что все эти изменения на уровне нюансов и если бы я вдумчиво не выслушивал одни и те же треки, то разницу можно было бы и не заметить. Но она есть и ее замечаю не только я.

Не знаю, что там у Вас "потускнело", а ЦАП просто чумовой! Скорее всего Вы просто можете комфортно прослушивать на большей громкости.

Вот, например, одна из сотен объяснялок http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet/Cirrus_Logic/mXyrquw.pdf стр. 3. Подобные параметры имеют в разной степени многие и линейные и нелинейные элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо ее объяснять? Просто есть такое дело - прогрев. И качество в его течении прыгает очень значительно.

Ну совсем не могу представить себе физику процесса. Там же не лампы стоят, зачем им целых 100 часов, что бы выйти на рабочий режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там у Вас "потускнело", а ЦАП просто чумовой! Скорее всего Вы просто можете комфортно прослушивать на большей громкости.

Вот, например, одна из сотен объяснялок http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet/Cirrus_Logic/mXyrquw.pdf стр. 3. Подобные параметры имеют в разной степени многие и линейные и нелинейные элементы.

То что ЦАП "просто чумовой", мне рассказывать не нужно, я это и так знаю:) Я просто слышу изменения в его звучания в процессе прогрева и это меня озадачило. Вот и спросил тут. С нетерпением жду еще 50 часов прогрева и очень надеюсь услышать то завораживающее звучание, которые было у Павана, который мне Дмитрий приносил послушать.

Спасибо за ссылку, внимательно почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам усилителя Metrum Aurix: отзовитесь, поделитесь Вашим мнением о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Так есть, на этом пространстве,  пользователи связки  Metrum Octave MK2 и Metrum Aurix?

Хочется услышать Вас, отзовитесь.

Изменено пользователем Дмитрий Калининград
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу слушали  OPPO HA-1, Lavry DA11 и Metrum Pavane, источником были OPPO 95 и Mac Mini (ниразу не "аудиофильский"). Результат оказался предсказуемым. До Метрума всем далеко, хотя, неожиданно, OPPO HA-1 показал себя очень неплохо и если не делать прямое сравнение, то вполне себе слушабелен.

Изменено пользователем Alexander P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял что Пэйвэн   менее интересен чем Метрум в этом прослушивании (опустим источники)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял что Пэйвэн   менее интересен чем Метрум в этом прослушивании (опустим источники)?

???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

"В субботу слушали  OPPO HA-1, Lavry DA11 и Metrum Pavane, источником были OPPO 95 и Mac Mini (ниразу не "аудиофильский"). Результат оказался предсказуемым. До Метрума всем далеко, хотя, неожиданно, OPPO HA-1 показал себя очень неплохо и если не делать прямое сравнение, то вполне себе слушабелен."

 

Конец цитаты

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

"В субботу слушали  OPPO HA-1, Lavry DA11 и Metrum Pavane, источником были OPPO 95 и Mac Mini (ниразу не "аудиофильский"). Результат оказался предсказуемым. До Метрума всем далеко, хотя, неожиданно, OPPO HA-1 показал себя очень неплохо и если не делать прямое сравнение, то вполне себе слушабелен."

 

Конец цитаты

 

:)

А Pavane разве не  Metrum??))  Конец цитаты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 :D:D:D

Заметили таки -  не удалось интригу подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Metrum Pavane всем было далеко по детальности и по объему. И никакой интриги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.metrum-acoustics.com/HiFi+ Metrum Pavane.pdf

Cees в запарке. Неделю его не было - был в поездке на встрече с заказкиками по OEM производству. Сейчас на производстве по 80 часов в неделю (сказал сотрудник). Много работы, много заказов и новую модель запускают в серию... Так что приходится довольствоваться общением с William, который как он говорит, был на дальнем плане всегда... Правда побаивается лишнего сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не столь плотный как у Акролинка звук у Чернова.

Так вы ведь с Акролинка на Чернова перешли:ph34r: Или чего не так понял в теме "кабели DH labs"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, всем ПРИВЕТ!

Тоже являюсь обладателем Metrum - Octave MK2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, всем ПРИВЕТ!

Тоже являюсь обладателем Metrum - Octave MK2 :)

Здесь, похоже, он у каждого:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, всем ПРИВЕТ!

Тоже являюсь обладателем Metrum - Octave MK2 :)

Дождались бы уже Musette что ли.. Хотя, не пожалеете и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я в сторону Metruma даже не смотрел. Была долгая история поиска ЦАП. Купил в итоге совсем другой, но в сетапе он не прижился. Благо что есть такие ребята как hi-audio. Они мне здорово помогли, сначала предоставив кучу времени и моделей на прослушку. То звук не мой, то с системой не дружит... Далее поняв какой звук я ищу, быстрее чем это понял я,- буквально уговорили  послушать недельку Метрум. После недели прогрева, Метрум выстрелил прямо в сердце:) Они мне так же предложили подождать Musette. Но я с таким трудом нашел свой звук среди ЦАПов... что не хочу новых экспериментов. Я собираю систему которая должна играть в унисон с моим восприятием. Октава попала в цель на все 95%, - в поисках больше нет смысла)) а с учетом того что на последнюю партию сделали акцию с большой скидкой, так даже повода для ожиданий Musette у меня нет. Будет ли она лучше или будет немного другой, это еще вопросы. Время покажет. Мне нужно то, что играет как душа просит. Я не гонюсь за новыми коллекциями, трендами и пр:) 

Изменено пользователем аудиодилетант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен что мне нужен Musette в сетапе, но то что мне нужно с ним познакомиться будет это точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...