Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering - Страница 100 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не уверен что мне нужен Musette в сетапе, но то что мне нужно с ним познакомиться будет это точно. :)

Вот  тогда и будем делать выводы :) А Октава нам скрасит ожидание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Я в сторону Metruma даже не смотрел. Была долгая история поиска ЦАП. Купил в итоге совсем другой, но в сетапе он не прижился. Благо что есть такие ребята как hi-audio. Они мне здорово помогли, сначала предоставив кучу времени и моделей на прослушку. То звук не мой, то с системой не дружит... Далее поняв какой звук я ищу, быстрее чем это понял я,- буквально уговорили  послушать недельку Метрум. После недели прогрева, Метрум выстрелил прямо в сердце:) Они мне так же предложили подождать Musette. Но я с таким трудом нашел свой звук среди ЦАПов... что не хочу новых экспериментов. Я собираю систему которая должна играть в унисон с моим восприятием. Октава попала в цель на все 95%, - в поисках больше нет смысла)) а с учетом того что на последнюю партию сделали акцию с большой скидкой, так даже повода для ожиданий Musette у меня нет. Будет ли она лучше или будет немного другой, это еще вопросы. Время покажет. Мне нужно то, что играет как душа просит. Я не гонюсь за новыми коллекциями, трендами и пр:) 

Цитата из рекламного буклета?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему из рекламного - Метрум умеет запасть в душу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из рекламного буклета?:)

С чего вдруг такой вывод? Обвинения в плагиате?:lol: если найдете источник цитаты, то с меня бутылка пива ;)  Не найдете!

Всегда говорю и пишу то, что думаю! 

Смысла рекламировать октаву уже нет, тк ее сняли с производства...

Я лишь коротко описал свое мнение. Скоро постараюсь создать тему о пути дилетанта в мир аудио. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смелый шаг - безумству храбрых... :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для несведущих совсем подозрительно будет. Все, кто пишут тут в первый раз о Метруме, используют исключительно превосходную степень.  Я и сам написал почти тоже самое, настолько он действительно запал в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело в  его очень грамотной подаче. Она нивелирует некоторые огрехи записи, чуть меняет угол "слуха" на  композицию и дает новый вектор в его прослушивании. Особенно при среднего качества записи . Возникает ощущение появившегося  нового прочтения хорошо знакомой композиции - это  действительно западает в душу.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело в  его очень грамотной подаче. Она нивелирует некоторые огрехи записи, чуть меняет угол "слуха" на  композицию и дает новый вектор в его прослушивании. Особенно при среднего качества записи . Возникает ощущение появившегося  нового прочтения хорошо знакомой композиции - это  действительно западает в душу.  :)

Вот!!! Именно то, что я подсознательно ощущаю при его прослушивании, но описать словами сложно. Я всегда думал что я "поколение пепси" и что мне нужен детальный, чистый и "яркий" звук- "цифровой". Но начав слушать подобные компоненты, не ожиданно для себя, понял что круто выпяченные детали и звуки не создают гармонии. Ты понимаешь что уровень системы повысился, но слушать ее долго желания все меньше.  "ВАУ эфект" сменяют мысли о том, что надо что то изменить)) Октава же она подает музыку по другому, как в "дурмане". Всего в меру и все вкусно. Далее наступают 2 удивительные вещи: 

1. Ты понимаешь что слишком засиделся и завис на прослушки музыки;

2. Ты хочешь продолжить просто слушать музыку.

После этого мне плевать какие еще есть ЦАПы и я просто получаю удовольствие от музыки. Не реклама!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для несведущих совсем подозрительно будет. Все, кто пишут тут в первый раз о Метруме, используют исключительно превосходную степень.  Я и сам написал почти тоже самое, настолько он действительно запал в душу.

слишком громкое заявление))..я,наоборот-того,что хотел-звучание МОЕГО аналогового тракта -не получил((..хотя,не скрою-именно разрекламированная(в частности,на этом сайте)-"аналоговость" и подвигла к прослушке данного изделия..

справедливости ради..ни одного цифроустройства ,выдающего такой же плотный звук,что на Эдди Гранте-84,что на БонейМ-78,что на Синди Лаупер-83 -как и ЛП-шках -я не получил(((..причём-каждые песни,что использовал при сравнении-в случае с цифрой включал различные мастеринги-ремастеринги..УВЫ((..

ЗЫ..рад был бы,если в Москве кто-то переубедил бы меня..продемонстрировав ЧУДОцифроисточник в моей системе))..стремглав бы в теме "Винил ВС Цифра"-с жаром бы поменял мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!!! Именно то, что я подсознательно ощущаю при его прослушивании, но описать словами сложно. Я всегда думал что я "поколение пепси" и что мне нужен детальный, чистый и "яркий" звук- "цифровой". Но начав слушать подобные компоненты, не ожиданно для себя, понял что круто выпяченные детали и звуки не создают гармонии. Ты понимаешь что уровень системы повысился, но слушать ее долго желания все меньше.  "ВАУ эфект" сменяют мысли о том, что надо что то изменить)) Октава же она подает музыку по другому, как в "дурмане". Всего в меру и все вкусно. Далее наступают 2 удивительные вещи: 

 

подчеркнул то,что не понравилось в метруме его несторонникам..но послушать при случае при выборе -обязательно...

Ещё меня лично смутил эффект "привыкания" к его звуку и чёткое замечание недостатков при сравнении "влёт"..и уж точно разбирает смех при попытке его занести в когорту "студийных"))..

и ,опять,же-разные музвкусы..но рад-что вашим пристрастиям в звуке он по душе!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аналоговость я нигде ни разу не писал. Мне просто понравилось звучание у Metrum Pavane и я его сразу купил. Никакие другие Метрумы я не слышал и как они звучат, понятия не имею. Никого не агитирую, высказываю исключительно свое, субъективное, мнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Возникает ощущение появившегося  нового прочтения хорошо знакомой композиции - это  действительно западает в душу.  :)

при всём моём нигилизме к вашим обзорам и убеждениям -вынужден согласиться..Это-главное,ради чего стоит попробовать Метрум в своей системе..правда-мне остро не хватало "экспандера" на выходе Октав))..или система у меня "темновата"..или, по тому,что Шираз предпочту всему Французскому вину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласие нигелиста дорогого стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подчеркнул то,что не понравилось в метруме его несторонникам..но послушать при случае при выборе -обязательно...

Ещё меня лично смутил эффект "привыкания" к его звуку и чёткое замечание недостатков при сравнении "влёт"..и уж точно разбирает смех при попытке его занести в когорту "студийных"))..

и ,опять,же-разные музвкусы..но рад-что вашим пристрастиям в звуке он по душе!.

Тут как говорится,- "сколько людей..." столько и ушей))

Тот факт что Метрум "другой" и что его выбрало большое количество народу,- как минимум рекомендует его к прослушке) 

Далее все зависит от множества, как объективных так и субъективных, факторов.Тут ни кто не говорит что Метрум король королей)) Все описывают лишь свои ощущения от встречи с ним. 

10 человек пойдут в магазин за молоком и каждый купит свое по жирности, фирме, виду. Так какой единый рецепт мы ищем? Это классно, что у каждого свой вкус, эталон, задачи.   

Я не заношу его в категорию студийных, и студийный сетах мне даром не нужен. У моего родственника есть своя мини студия, - этот звук хорошо для работы, но получать от него удовольствие у меня не получается. Кому то возможно нравится. Тут опять же вкус и цвет. Кому то диетический салатик, а кому то шашлык из каре ягненка подавай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком громкое заявление))..я,наоборот-того,что хотел-звучание МОЕГО аналогового тракта -не получил((..хотя,не скрою-именно разрекламированная(в частности,на этом сайте)-"аналоговость" и подвигла к прослушке данного изделия..

справедливости ради..ни одного цифроустройства ,выдающего такой же плотный звук,что на Эдди Гранте-84,что на БонейМ-78,что на Синди Лаупер-83 -как и ЛП-шках -я не получил(((..причём-каждые песни,что использовал при сравнении-в случае с цифрой включал различные мастеринги-ремастеринги..УВЫ((..

ЗЫ..рад был бы,если в Москве кто-то переубедил бы меня..продемонстрировав ЧУДОцифроисточник в моей системе))..стремглав бы в теме "Винил ВС Цифра"-с жаром бы поменял мнение)))

Я не знаю почему в Вашей системе нет "аналоговости". У меня лично октава очень даже аналогово звучит. Правда у меня усилитель и АС 1974 года да и на германиевых транзисторах. Если другие ЦАПы, аж с первых секунд, демонстрировали свою "цифро-бездушность" то Метрум спелся на ура. Я лично с вертушками ссср сравниваю. На мой слух - Метрум очень даже и аналоговый. Опять же, тут важно, что мы с Вами вкладываем в.это понятие!:)

Изменено пользователем аудиодилетант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Musette еще нет цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Musette еще нет цены?

Цена такая же как и на Oсtave была (1000 Евро в Европе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, спасибо, а то по прайсу непонятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Musette еще нет цены?

В hi-audio думаю можно будет раньше всего их услышать 

Вроде уже как в сентябре и появятся

http://hi-audio.ru/id/cap-metrum-acoustics-musette-179.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, стоит мой m2tech Young DSD поменять на Musette или шило на мыло?

Только послушать у меня негде, если куплю, то в слепую...

 

Хотя, чего спрашиваю-то ?:) Его же никто еще не слышал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное можно мусетт в процентах от пэйвэна по качеству вычислить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что?

У меня же два Янга, один продам, добавлю немного и куплю этот Муссет.

По крайней мере, узнаю, что такое R2R-модули, MSB  я точно не скоро куплю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отслушивалсись ОЕМ модули Transient, звук понравился больше чем у Octave MK2 с замененными разъемами и трансформатором на SPDIF. Так что чудес не будет. Будет чуть интереснее середина и потенциал для апгрейдов  - разъемы, трансформатор, конденсаторы ;)

 

Я даже не представляю как может середина быть лучше тк у октавы она настолько хороша (в моем понимании). 

Не понял, а вы сравнивали с октавой твикнутой?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или  все это показалось и мюзетт ( а тем более ОЕМка) просто один из многих новых ЦАПов и Октав останется легендой. Его любят за то что он такой как есть, а не такой как все остальные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не услышу, не смогу оценить. Первый Метрум давно не выпускается, но это ему никак не мешает быть самым интересным из Метрумов (даже интереснее Хекса , учитывая разницу в цене). И нельзя сделать два ЦАПа по разной технологии с похожим звуком, я пока таких точно не встречал еще. Поэтому Мюзетт это новое устройство и отвоевывать ему все придется заново. Мне ими не торговать и приемственность меня слабо волнует, звук волнует больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...