Разговоры про Аудио ..... - Страница 103 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

изолентой колонки к полу примотать всего делов то…

 

да что уж там, на жидкие гвозди надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем, но очень близко.

PowerCon

www.neutrik.com

Настоятельно рекомендую - изделие совершенно замечательное.

И коннектится надежнее разъемов IEC. И с замком.  

 

Мерси! Но я не писатель, я читатель… Чего марк абрамыч или тов. бульдозеров поставят - то и нехай…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что уж там, на жидкие гвозди надо...

Золотые слова! Тогда и кабели не то что в руку, в ногу слона толщиной можно залудить! Шоб весь Нижний Тагил на них месяц работал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Петр ты меня понял) сейчас буду рассказывать как на папу что намотать, чтобы он в маме плотнее сидел))) 

в тесноте и не в обиде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерси! Но я не писатель, я читатель… Чего марк абрамыч или тов. бульдозеров поставят - то и нехай…

А ведь даже не поняли некоторые коллеги с большим опытом сменны сетевых кабелей, что в боулдер стоит мало того, что сверх мощный разъём для большого тока, так и то, что он обеспечивает намного более плотный контакт сетевого разъёма.

Со сварочного аппарата... Да, мля... Сильно сказано!

Ну извините, что не 16-20амперный хилый IEC фурутек карбоновый :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина проста - что-то уважаемые в электротехнике не особо… Всё эзотерикой балуются, куда уж там до приземлённого, до Амперов с Вольтами…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти конской толщины провода, монстроидальные сетевые разъемы для домашней техники вещи чисто психологические, амулетики.

Просто потому что нету там никаких чудовищных токов, бытовая аппаратура при прослушивании музыки потребляет меньше обычного электрочайника, причем несопоставимо меньше  :)

Людям нравятся большие и толстые детальки, понятно сразу за что деньги уплочены.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что дает? какой эффект?

Все описано в конструкции. Слабенький и неслышимый почти, на уровне самовнушения. Но комплекс различных решений по чистке и фильтрации сети в целом дает ощутимый эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти конской толщины провода, монстроидальные сетевые разъемы для домашней техники вещи чисто психологические, амулетики.

Просто потому что нету там никаких чудовищных токов, бытовая аппаратура при прослушивании музыки потребляет меньше обычного электрочайника, причем несопоставимо меньше :)

Людям нравятся большие и толстые детальки, понятно сразу за что деньги уплочены.

Абсолютно согласен. Работа с фильтрацией сети (особенно с нормальными трансформаторными решениями) не соизмеримо и глобально несут больше эффекта. Притом, именно положительного, а не хрен пойми какого ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти конской толщины провода, монстроидальные сетевые разъемы для домашней техники вещи чисто психологические, амулетики.

Просто потому что нету там никаких чудовищных токов, бытовая аппаратура при прослушивании музыки потребляет меньше обычного электрочайника, причем несопоставимо меньше  :)

Людям нравятся большие и толстые детальки, понятно сразу за что деньги уплочены.  

 

А главное - конские провода создадут проблемы пользователю - как уложить/расположить провода, но пользователь знает как их решить и поэтому ощущает себя героем, так сказать на коне с конскими проводами. Может это тоже такой психологический приём…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или коннекторы "в карбоне". По 10круб за штутку. С тряпочкой для протирания. Пыль осела - протёр - совсем другое дело, наконец заиграло! И доступно всем, и семи классов достаточно. Настоящий хай-энд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, расскажи про свою схему фильтраций? Ты для мощников фильтрацию используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, когда спрашиваешь такого чудика "а зачем тебе такие толстые провода?" а он, выпучив глаза, изрекает "тычо, там же ТОООК ПРОКАЧИВАТЬ надо!!".. тут самое трудное - не ржать сразу в голос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, расскажи про свою схему фильтраций? Ты для мощников фильтрацию используешь?

Пока все слабенько и рассказывать особо нечего. Решаю эти вопросы и планирую. Однозначно, диофильский хлам в помойку, по типу регенераторов и прочего(хоть это и дешевле)

В основной системе планируется метровый стабилизатор-регенератор проиышленный и фильтр трансформаторный(благо, есть куда прятать). В парижской ищу лаконичное проф. промышленное решение. Буду у студийщиков брать опыт.

Офкос, запитано будет все. И развязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, когда спрашиваешь такого чудика "а зачем тебе такие толстые провода?" а он, выпучив глаза, изрекает "тычо, там же ТОООК ПРОКАЧИВАТЬ надо!!".. тут самое трудное - не ржать сразу в голос :)

Да бред. Сетевик Мишукова у меня с 2мя тонкими жилками даже не поперхнулся при выдаваемой мощности мгновенной аж 50ватт на один динамик. Если посчитать потребляемую... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно, какие у студийщиков решения.  У меня на слаботочке регенератор, мощник напрямую от стабилизированной по напряжению сети большим пром стабилизатором. В нем вроде есть какой то фильтр.  А что за промышленный фильтр трансформаторный??   это обычный разделительный транс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все описано в конструкции. Слабенький и неслышимый почти, на уровне самовнушения. Но комплекс различных решений по чистке и фильтрации сети в целом дает ощутимый эффект.

+1 именно так и работает фильтрация: мало что дает в одном месте, но ощутимый эффект при глобальной фильтрации.Та ссылка битая, повтори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по своему опыту, провода сечением 1.5мм легко хватит для 3 киловатт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно, какие у студийщиков решения

 

У студийщиков все гораздо проще потому что все соединения балансные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом будет по любому греться.. И сопротивление его неизбежно вырастет.. Хватит то хватит, смотря для чего)) Чайнику и утюгу как то пофиг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По разъемам добавлю. Плюс разъемов типа powercone - отсутствие пайки. Винтовой зажим, болтами. Отсутствие олова в соединении меди с медью - это плюс для звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По разъемам добавлю. Плюс разъемов типа powercone - отсутствие пайки. Винтовой зажим, болтами. Отсутствие олова в соединении меди с медью - это плюс для звука.

 

Отсутствие пайки и винтовые зажимы применяются и в Фурутек, и в Ояйде, и в ATL. Не в отсутствии пайки достоинство ПоверКонов, а в фиксации разъёмов кабелей в сетевых гнёздах аппаратов.  В концертной аппаратуре это хорошо, а дома без этого можно легко обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом будет по любому греться.. И сопротивление его неизбежно вырастет.. Хватит то хватит, смотря для чего)) Чайнику и утюгу как то пофиг)))

Мое мнение: очень хороши для слаботочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, когда спрашиваешь такого чудика "а зачем тебе такие толстые провода?" а он, выпучив глаза, изрекает "тычо, там же ТОООК ПРОКАЧИВАТЬ надо!!".. тут самое трудное - не ржать сразу в голос :)

Так там ещё бывает, что толстые они за счёт изоляции - то бишь чистые "понторезы".

Или как пресловутые XLO колоночные.

В общем как кооперативный хлеб - муки яиц ноль, один воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие пайки и винтовые зажимы применяются и в Фурутек, и в Ояйде, и в ATL. Не в отсутствии пайки достоинство ПоверКонов, а в фиксации разъёмов кабелей в сетевых гнёздах аппаратов. В концертной аппаратуре это хорошо, а дома без этого можно легко обойтись.

Может вы можете. Мне ж неудобно совсем, так как нормальный сетевой кабель - это не только когда шланги по 5 см в диаметре, а когда он пусть и тонкий, но например с медным экраном или алюминиевым. Это уже, так скажем утяжеляет конструкцию :D а если еще и пасс фильтр в конструкции, еще тяжелее. Так и норовят выползать из разьемов, что ничего хорошего не несет. Лучший контакт - не когда карбончик снаружи и родий, а когда он крепкий и вибростабильный абсолютно. Это несет куда большую ценность, чем родиевых покрытия и прочий онанизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...