Разговоры про Аудио ..... - Страница 101 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Петр, это все пи....ешь)))) У них нормальные кабеля стоят))) У них крутые это те что по 10000$ за метр... Они на своей планете просто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит в систему за 300.000$ сойдут кабели за 300$, а в систему за 3000$ имеет смысл брать кабели за 30000$?

 

не знаю, откуда такая математика :blink:  есть и за 100000уе такое бездарное г, что мама не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, не путайте теплое с мягким. повторюсь, я очень серьезно отношусь к аналоговым кабелям. сейчас речь веду о цифровых и сетевых

 

нормальный сетевой кабель красная цена 20000 для меня. лишь бы не черные китайские уродские проводки торчали. межблочник хоть 200, если он того будет стоить. но я счастлив тем межблочникам, что есть у меня, и вопрос закрыл до того момента, пока не окислятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта работа состоит из вранья и притягивания за уши чуть более чем наполовину :)

 

Это очередное утверждение, которое Вы не можете доказать. :)

Перед этим были о малограмотности Дм.Андронникова, причем неоднократные.

Чем ещё порадуете? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду Романа и Костю))))   У Романа две топовые системы, а кабеля как будто монтажные со строительного рынка))) Сэкономил)))Зачем народу по ушам ездить???!!!))) Просто тут вопрос в разных цифрах))   Что для кого дорого?... У всех разное понятие... Для кого то 1000$ за кабель космическая сумма, для кого то дешевка фуфлыжная...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если измерять линейкой или там весами,  то не отражается.. а если приборами по правильной методике (т.е. знать что и где мерять) - то еще как отражается.. ;)

О, недолго ждали.

Приведите "правильную методику", а то весь мир не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду Романа и Костю))))   У Романа две топовые системы, а кабеля как будто монтажные со строительного рынка))) Сэкономил)))Зачем народу по ушам ездить???!!!))) Просто тут вопрос в разных цифрах))   Что для кого дорого?... У всех разное понятие... Для кого то 1000$ за кабель космическая сумма, для кого то дешевка фуфлыжная...

 

Максим, для меня 1000 долларов за сетевик - космическая сумма. и я не стесняюсь этого. и хоть миллиард на счету бы был, она бы и осталась космической. 

 

есть такое понятие, как эффективность вложения. в аудио работает очень сильно

 

на слаботочку у меня вообще такой :lol:  http://www.allcables.ru/essentialaudiotools_Current_Spyder_A150_1.5m.html

 

уже давно его приобрел. в России вот появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет сетевиков по 1000))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очередное утверждение, которое Вы не можете доказать.

 

А это надо кому-то доказывать? Я думал, это всем давно известно.. статейка-то эта появилась не вчера..  адепты кривых усилителей с ней уж лет 10 носятся, без особого, впрочем успеха.. 

Перед этим были о малограмотности Дм.Андронникова, причем неоднократные.

 

Ну там да, косяков хватает, особенно в ранних изделиях.

 

Приведите "правильную методику", а то весь мир не в курсе.

 

За весь мир не говорите, говорите за себя. Что вы лично не в курсе многих вещей в области аудиотехники, это опять же давно всем известно ну и видно по вашим изделиям   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите ЦАП с таким значением "-135dB" 

Линкс D47V3 и Линкс D48V3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется спросить, парни, раз вы такие умные, где же ваши болдеры, марклевинсоны и креллы? Пошто реализация такая бедная или ее вовсе нет? Или может просто потому, что теории слишком запутаные и за деревьями леса не видно???

Да и приводить в качестве истины дипломную работу или кандидатскую это как-то "не кузяво". Меня всегда напрягают эти "новые методики". Желательно бы использовать испытанные способы...

 

Хм, а в чём вопрос?

Хотите ознакомиться с моими изделиями? Добро пожаловать сюда.

 

Насчет методик не напрягайтесь, это внутреннее дело разработчика.

Я просто привел пример, что с гармониками всё сложнее, чем об этом пишут в популярной аудиолитературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире много электронщиков с хорошей школой. Если бы стоял вопрос в нужности УМЗЧ с исчезающими искажениями (т.н. "измерительный усилитель"), то его делали бы многие, а повторяли все желающие.

Не делали? Делали и делают.

Меряют. Скриншотят и радуются.

Слушают... Тут мнения разделяются.

Долго слушают... Вернее, долго мало кто слушает :)

Даже такой технарь и измеритель, как Андронников, пришёл к простым схемам. Многие приходят к ламповому однотакту, или к каменному в классе А. При этом необязательно бросать делать измерения и с головой уходить в эзотерику и медитацию. 

Главное не переставать слушать музыку, в том числе живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Многие приходят к ламповому однотакту, или к каменному в классе А. 

 

А те, кто хоть раз услышал, как эти примитивные схемы с высокими измеряемыми искажениями изменяют исходный музыкальный сигнал, никогда к ним уже не вернется.

 

 Если бы стоял вопрос в нужности УМЗЧ с исчезающими искажениями (т.н. "измерительный усилитель"), то его делали бы многие, а повторяли все желающие.

Не делали? Делали и делают.

 

Так не делается он простым способом, к сожалению, тем более мощник. Слаботочку еще можно более-менее разводкой платы вырулить, а мощник без хитрого и нетехнологичного конструктива бескомпромиссно не делается.. Было же это уже на вегалабе.. хотя выводы из этого сделали лишь единицы: народ радостно кинулся делать ZD50 с искажениями 0.0000, а играло оно у всех по-разному.  Патамучта см.выше. 

Впрочем, вам это наверное непонятно, с клубком-то проводов в виде усилителя. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те, кто хоть раз услышал, как эти примитивные схемы изменяют исходный музыкальный сигнал, никогда к ним уже не вернется.

Поверьте, я тоже слышал очень много неудачных реализаций. Из чисто ламповых, вообще, только одна удачная, ИМХО, реализация - у Макарова.

Из полупроводниковых - систем 7, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, для меня 1000 долларов за сетевик - космическая сумма. и я не стесняюсь этого. и хоть миллиард на счету бы был, она бы и осталась космической. 

 

есть такое понятие, как эффективность вложения. в аудио работает очень сильно

 

на слаботочку у меня вообще такой :lol:  http://www.allcables.ru/essentialaudiotools_Current_Spyder_A150_1.5m.html

 

уже давно его приобрел. в России вот появился

У меня есть один EAS ..Но не такой, одинарный. Он мне не нравится.. Попробуй другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не делается он простым способом, к сожалению, тем более мощник. Слаботочку еще можно более-менее разводкой платы вырулить, а мощник без хитрого и нетехнологичного конструктива бескомпромиссно не делается.. Было же это уже на вегалабе.. хотя выводы из этого сделали лишь единицы: народ радостно кинулся делать ZD50 с искажениями 0.0000, а играло оно у всех по-разному.  Патамучта см.выше. 

Впрочем, вам это наверное непонятно, с клубком-то проводов в виде усилителя. ;)

Что можно намудрить в ZD 50? 

Платы (собранные, настроенные и честно промеренные) продаются. Если кривизна рук не позволяет подвести к ним 8 проводов, то вопрос к учителям физики и труда, которые не припятствовали выдаче аттестата горе-сборщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кривизна рук не позволяет подвести к ним 8 проводов, то вопрос к учителям физики и труда, которые не припятствовали выдаче аттестата горе-сборщику.

 

Ну да, те кто "радостно кинулись" примерно так и рассуждали.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линкс D47V3 и Линкс D48V3.

 

 

весь мир трепещит в страхе! а тем временем 2 месяца назад слушали вот это. я в потенциальных покупателях данного прибора или с5(с8 дороговат, на месте есть только младший с3/   с5 в пути). учитесь студенты, какие в мире изделия бывают. и эти французы еще не рекордсмены. рекордсмены жутко дорогие и известны очень узкому кругу потребителей...

 

  • Sample rate converter :

               Dynamic range capacity : 175dB 

               Distortion + noise : -140dB

               Internal processing : 32 bit 

               Input frequency range : from 44,1 to 192 kHz .

 

  • Analog stage line with 2 operational modes :
  •     Mode 1 : Solid-state stage line
  •     Mode 2 : Tube stage line

               Dynamic range capacity : 140 dB 

               Frequency bandwidth : 10Hz - 25 kHz +/- 0,1dB Class A

               international.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

характеристики сидюшника тоже впечатляют/ но самое главное, что все это достигнуто не ценой деградации звука, а огромным инженерным трудом и расчетом. и высокой себестоимостью...

 

http://www.metronome-technologie.com/en/kalista-ultimate-se-metronome-technology.p1.html

 

потому, уважаемый Северин, не спешите бежать впереди планеты всей и провозглашать международную победу Вегалаба и Дмитрия, как вы сделали опрометчиво в прошлом году. моделям уже не первый год далеко. и уровень реализации катастрофически другой. звучание - беспредельно правдоподобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, я тоже слышал очень много неудачных реализаций. Из чисто ламповых, вообще, только одна удачная, ИМХО, реализация - у Макарова.

Из полупроводниковых - систем 7, не больше.

Перечислите пожалуйста источники и усилители из этих 7 систем.Можно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечислите пожалуйста источники и усилители из этих 7 систем.Можно в личку.

 

одну самую крутую уже перчислил: ширики в стене, клубок проводов на акуммуляторах в заглушенном подвале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду Романа и Костю))))   У Романа две топовые системы, а кабеля как будто монтажные со строительного рынка))) Сэкономил)))Зачем народу по ушам ездить???!!!))) Просто тут вопрос в разных цифрах))   Что для кого дорого?... У всех разное понятие... Для кого то 1000$ за кабель космическая сумма, для кого то дешевка фуфлыжная...

Поскольку тема "кабелей" сотый раз передёргивается, приходиться забывчивым девицам повторить, что не недооцениваем мы кабели, просто мы их не переоцениваем и твёрдо знаем, что цена, как таковая, не определяет качество продукта.

Кстати, про электрокабели я уже писал, и почему они появились, и почему изначально предназначенные XLO REF не удалось поставить.

Эти XLO REF уже работают на DD66000, электрокабели - сняты, и в феврале будут поставлены новые, DH Labs.

Я присоединяюсь к Константину совершенно - 1000 долл. за КАБЕЛЬ - это КОСМОС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь мир трепещит в страхе! а тем временем 2 месяца назад слушали вот это. я в потенциальных покупателях данного прибора или с5(с8 дороговат, на месте есть только младший с3/ с5 в пути). учитесь студенты, какие в мире изделия бывают. и эти французы еще не рекордсмены. рекордсмены жутко дорогие и известны очень узкому кругу потребителей...

  • Sample rate converter :
Dynamic range capacity : 175dB

Distortion + noise : -140dB

Internal processing : 32 bit

Input frequency range : from 44,1 to 192 kHz .

Красиво.

Костя, я считаю, что на пути к идеалу нужно не стараться получить больше нулей, а искать наиболее прозрачные для сигнала детали- с минимальным окрасом и потерей разрешения.Это дорого и требует много времени.

  • Analog stage line with 2 operational modes :
  • Mode 1 : Solid-state stage line
  • Mode 2 : Tube stage line
Dynamic range capacity : 140 dB

Frequency bandwidth : 10Hz - 25 kHz +/- 0,1dB Class A

international.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очередное утверждение, которое Вы не можете доказать. :)

Перед этим были о малограмотности Дм.Андронникова, причем неоднократные.

Чем ещё порадуете? :D

 

Работа правда сомнительная, честно. Да и автор стрёмный. Посмотрите мотивацию - ему (автору) во что бы то ни стало надо было из пальца новое высосать. Задача такая у него. Да если такая задача у кого бы то ни было - как, например, у платного врача - то бежать надо от таких и чем быстрее, тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, насколько мне известно, никаких суперфильных деталей не применено в данном аппарате. звук меня впечатлил просто... это вот как с Болдером: есть хорошие аппараты рядом, но теряются как подключаешь Болдер. чистота, нюансы, выдющаяся макро и микродинамика, ровность, нюансировка...

 

я с тобой не согласен! нужно стараться получить больше нулей всегда, но только не путем деградации звука, втыкая ОУ где не попадя россыпью или неправильным использованием обратной связи. вот для этого и нужны огромные знания, эти схемы не будут доступны для всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...