Разговоры про Аудио ..... - Страница 99 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, вы так самозабвенно обсираете Болдер, что мне захотелось его купить.

Из спортивного интереса  :D

 

Ух, потом начнётся выбор сетевика, который согласно догме, должен стоить 10%, от стоимости изделия. Может лучше не надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы так самозабвенно обсираете Болдер, что мне захотелось его купить.

Из спортивного интереса  :D

В этой ветке болдер не обсирают, а хвалят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делайте что угодно - но главное побольше неопределённости - чтобы продавцы занервничали и были ещё более податливы в ценниках!

кстати, куда то делся мой пост где были показаны шины Марк Левинсон 532

повторю ссылку

http://www.marklevinson.com/Products/Details/21

что скажет ув.Игвин?

 

и чего то тов.Sewerin не комментирует результаты Stereophile?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего то тов.Sewerin не комментирует результаты Stereophile?

Вы не привели ни одной ссылки на настоящий (не адаптивный) класс А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки я скажу, что против лома-нет приёма

а ломом в нашем деле является покупка за рубежом

типа выбрать в м-видео, а купить он-лайн

или в хай-энд модификации - выбрать здесь, а привезти из германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не привели ни одной ссылки на настоящий (не адаптивный) класс А.

таки я - если внимательно прочитать - это и отметил (применено слово "гипотетически")

приведите же чистый А svp

больше усилителей-хороших и разных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки я - если внимательно прочитать - это и отметил

приведите же чистый А svp

Пасс Алеф, Пасс Алеф XA, Пасс Zen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасс Алеф, Пасс Алеф XA, Пасс Zen

Имею в виду графики измерений - которые иллюстрировали бы Ваши тезисы о поведении кривых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Ваш XA - никакой драматической разницы в поведении графиков мне кстати не видно.

 

http://www.stereophile.com/content/pass-labs-xa605-monoblock-power-amplifier-measurements

 

да и искажений - много

 

посмотрите спецификацию Болдера 2000-го или 3000-го в инструкциях по эксплуатации (не думаю, что они сильно врать будут) - вот там да, данные исчезающе малые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что НЕСТАНДАРТНОЕ поведение графиков - есть следствие не "Чистого не адаптивного класса А", а нестандартной (читай: кривой) конструкции. Да и про минус 130dB - этого в реальной жизни нет (да и не нужно).

То есть получается как всегда - в итоге я прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы так самозабвенно обсираете Болдер, что мне захотелось его купить.

Из спортивного интереса  :D

 

Может для Вас слово "обсираете" обычное дело, как и обычное занятие в адрес коллег, а для специалистов это спокойное обсуждение технических особенностей, без всяких эмоций.

Не нравится обсуждение усилителей Болдер?

Так никто не и не заставляет Вас принимать в нём участие.

Проходите мимо, не придется нервничать и бросаться обещаниями, которые не будете выполнять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делайте что угодно - но главное побольше неопределённости - чтобы продавцы занервничали и были ещё более податливы в ценниках!

кстати, куда то делся мой пост где были показаны шины Марк Левинсон 532

повторю ссылку

http://www.marklevinson.com/Products/Details/21

что скажет ув.Игвин?

 

и чего то тов.Sewerin не комментирует результаты Stereophile?

 

Чтобы что-то сказать, надо знать в чём вопрос.

Он про этот блок?

 

Выше уже говорили, Северин и я, что блок питания, в частности его конденсаторы, должны быть как можно ближе к выходному каскаду.

Если конденсаторы далеко, шинами этот вопрос решается лишь отчасти.

Это вынужденное решение, компромиссное.

Сделано в угоду технологичности сборки.

 

Второе. Если уж подводить шины, то хотя бы по центру платы, а не с одного бока.

Можно сделать и другие замечания (весьма серьезные), не вижу смысла.

Придется объяснять ряд тонкостей, совсем не очевидных для неспециалистов, а потом объяснять, почему эти тонкости влияют на звук.

 

 

prod_21_634472890575104440_No532-isometr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Ваш XA - никакой драматической разницы в поведении графиков мне кстати не видно.

 

http://www.stereophile.com/content/pass-labs-xa605-monoblock-power-amplifier-measurements

 

да и искажений - много

 

посмотрите спецификацию Болдера 2000-го или 3000-го в инструкциях по эксплуатации (не думаю, что они сильно врать будут) - вот там да, данные исчезающе малые!

 

Дело в том, что искажения искажениям рознь.

Играет роль и их фаза (не отображаемая в спектрах), и порядок.

Поэтому окончательное мнение об усилителе можно вынести только после его прослушивания и сравнения с другим общеизвестным эталоном.

Чуть подробнее об искажениях здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что НЕСТАНДАРТНОЕ поведение графиков - есть следствие не "Чистого не адаптивного класса А", а нестандартной (читай: кривой) конструкции. Да и про минус 130dB - этого в реальной жизни нет (да и не нужно).

То есть получается как всегда - в итоге я прав.

Посмотрите на графики Lynx PA21. Там искажения строго возрастают от самого нуля. Отчасти это из-за уникальных транзисторов. И шум там меньше -120 дб при беднейшем сетевом питании и неподобранных транзисторах в плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что искажения искажениям рознь.

Играет роль и их фаза (не отображаемая в спектрах), и порядок.

Поэтому окончательное мнение об усилителе можно вынести только после его прослушивания и сравнения с другим общеизвестным эталоном.

Чуть подробнее об искажениях здесь.

Можно, например сравнить искажения Линксов 16 и 21.

Играет роль ещё то, как эти искажения пробьются сквозь баррикады кроссоверов:) "Закалятся" или(и) "сломаются" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы что-то сказать, надо знать в чём вопрос.

Он про этот блок?

Выше уже говорили, Северин и я, что блок питания, в частности его конденсаторы, должны быть как можно ближе к выходному каскаду.

Если конденсаторы далеко, шинами этот вопрос решается лишь отчасти.

Это вынужденное решение, компромиссное.

Сделано в угоду технологичности сборки.

Второе. Если уж подводить шины, то хотя бы по центру платы, а не с одного бока.

Можно сделать и другие замечания (весьма серьезные), не вижу смысла.

Придется объяснять ряд тонкостей, совсем не очевидных для неспециалистов, а потом объяснять, почему эти тонкости влияют на звук.

prod_21_634472890575104440_No532-isometr

Игорь, там другая картинка есть (которую я имел в виду) третья в первом ряду-усилитель со снятой верхней крышкой. Она мне думается нагляднее. Сорри-вставку картинок не освоил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на графики Lynx PA21. Там искажения строго возрастают от самого нуля. Отчасти это из-за уникальных транзисторов. И шум там меньше -120 дб при беднейшем сетевом питании и неподобранных транзисторах в плечах.

А что есть lynx? Это усилитель??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что искажения искажениям рознь.

Играет роль и их фаза (не отображаемая в спектрах), и порядок.

Поэтому окончательное мнение об усилителе можно вынести только после его прослушивания и сравнения с другим общеизвестным эталоном.

Чуть подробнее об искажениях здесь.

Хочется спросить, парни, раз вы такие умные, где же ваши болдеры, марклевинсоны и креллы? Пошто реализация такая бедная или ее вовсе нет? Или может просто потому, что теории слишком запутаные и за деревьями леса не видно???

Да и приводить в качестве истины дипломную работу или кандидатскую это как-то "не кузяво". Меня всегда напрягают эти "новые методики". Желательно бы использовать испытанные способы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется спросить, парни, раз вы такие умные, где же ваши болдеры, марклевинсоны и креллы? Пошто реализация такая бедная или ее вовсе нет? Или может просто потому, что теории слишком запутаные и за деревьями леса не видно???

А мы накушались ливинзонов и креллов. Болдеров, правда, не пробовали. Зато пробовали СЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не догматик. Поставлю компьютерный. :D

Не, не надо. Там комплектный транспарент:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не надо. Там комплектный транспарент :)

Костя, хоть ты меня не разочаровывай своим слышаньем сетевиков! Даже если они от Самого АИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, хоть ты меня не разочаровывай своим слышаньем сетевиков! Даже если они от Самого АИМ.

Я на Болдер не услышал разницы от смены сетевиков вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на цапе слышно сетевик, скорее на внешнем его питании...На моем мощнике только блох от его смены можно ловить.  Но стоит приличный , чтобы по фен-шую все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы накушались ливинзонов и креллов. Болдеров, правда, не пробовали. Зато пробовали СЛА.

Что есть СЛА? Самодельный Летательный Аппарат? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, компьютерный не подойдёт.

1266344904_74506715_3-BOULDER-1060-STERE

Подойдет! Есть переходник мама-папа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...