Разговоры про Аудио ..... - Страница 100 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А штатный впарю кому-нибудь за бешеный прайс! :D

Аппарат как бэ намекает и разъём: коллеги, не занимайтесь муйней :D

Но блудливые руки обязательно закажут обычный разъём или будут использовать переходник, размножая гармоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть СЛА? Самодельный Летательный Аппарат? :)

 

Обычные ящики с болтами. Раньше, лет 8 назад, наделали много шума в среде рукоблудов-твикеров и желающих  набрать на грош пятаков.

 

http://www.google.ru/search?q=Art+SLA&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox&gfe_rd=cr&ei=I2nFUsPoFJGV4ATFioCwBw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные ящики с болтами. Раньше, лет 8 назад, наделали много шума в среде рукоблудов-твикеров и желающих  набрать на грош пятаков.

 

http://www.google.ru/search?q=Art+SLA&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox&gfe_rd=cr&ei=I2nFUsPoFJGV4ATFioCwBw

Сверхлинейный усилитель Агеева. Ссылка не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На американских сварочных аппаратах такие стоят. Три копейки пучок им цена. Даже перекрасить не потрудились. Позорище.

Потому что конструкторы прекрасно понимали, что там нужно не менее 25а. И разъём делали соответствующий.

Я еще одну правду расскажу страшную: бывают аппараты с кольцевым креплением power, тоже голубенькие. У меня аж 4 подобных моноблока :)

77450b1b7af2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеми любимый пример - шунтирование. Многие отмечают на слух кардинальные изменения в звуке при добавлении мизерных качественных ёмкостей. Хотя на измерениях это никак не отражается.

Однако процесс тут очень простой. Постоянный возбуд  (генерация стабов, связки ВК-нагрузка) немного меняет свой характер (фазовый состав). А для аудиофильского уха это немного - небо и земля.  Интермоды лучше спрятать под -135, как у лучших ЦАПов.

Назовите ЦАП с таким значением "-135dB" ;)

 

Шунтирование-а не так ли сделано в пресловутых MIT и TRANSPARENT и что точно - вот он, "секрет кабелей"! Недоработанность аппаратов выражающаяся в чрезмерной чувствительности к параметрам кабелей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что конструкторы прекрасно понимали, что там нужно не менее 25а. И разъём делали соответствующий.

Я еще одну правду расскажу страшную: бывают аппараты с кольцевым креплением power, тоже голубенькие. У меня аж 4 подобных моноблока :)

77450b1b7af2.jpg

Разъём SPEAKON профстандарт для спикеров.

 

speakon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверхлинейный усилитель Агеева. Ссылка не по теме.

Сколько уж (не с 1982 года ли?) мусолить этот усилитель.

Ладно, в 80-е, когда все были озабочены, с чем "завести" S-90!

Но сейчас-то!

В чём основное преимущество усилителя - простота и повторяемость + достижение хороших параметров (по ТЕМ временам!) малыми силами!

Чего жопу с пальцем сравнивать, не пойму!! Ладно, может, молодёжь не помнит, но мы-то, подписчики "Радио" со времён войны Алой и Белой Розы всё это помним! И с чем сопоставлялся этот усилитель? Кого "обыгрывал"! Уж не встроенный ли в катушечник Юпитер или Орбита (2 и 1 классы) усилитель!!!

Вспомните времена, когда хрен достать детали было. Какой ГЛАВНЫЙ мотив был - СЭКОНОМИТЬ, сделать не на пике возможностей, и даже не получше, а по-возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта работа состоит из вранья и притягивания за уши чуть более чем наполовину :)

 

 

Главное чтобы интермоды были не выше -80-90дб и все будет хорошо.

Вот именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще удивительно.

Порочный круг.

Найти проблемы второго, а то и третьего порядка малости и мусолить их.

Будь то сборка готовых систем - бешеная игра кабелями и предохранителями, изменений 0,(0)%, исчезающе мало, что в деле конструирования - никем не принятые системы параметров, бесконечная игра направлениями проводов и тд и тп.

Сомнительные конструкторские решения, полнейший эксперимент.

А глобальные проблемы как были не решены и так остаются не решёнными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъём SPEAKON профстандарт для спикеров.

speakon

Все верно. Но уже и к ним выпускают фильские сетевики... На allcables есть.

Вот на 32а http://www.allcables.ru/isol8_Isolink_Neutrik_32A_1.5m.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Но уже и к ним выпускают фильские сетевики... На allcables есть...

Кстати, отличные (так сказать, те же самые :) и даже как бы это помякше эпитеты далее, ну Вы понимаете… :)  ) в МузТорге продаются - сам видел! И по более ИНТЕРЕСНЫМ ценам! В смысле - сильно ДЕШЕВЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, я в общем  согласен, но все же не соглашусь в кое каких аспектах... Кабеля влияют и очень заметно, но не так существенно как смена одного компонента на более лучший компонент.  Секс с кабелями вполне возможен и более продуктивен  , когда по идеологическим и финансовым положениям  смена компонентов больше не требуется. Они как бы образно являются "лучшими" . вот здесь кабеля выступают как полировка этого алмаза(системы).. А полировать булыжник с мостовой я думаю не стоит.. проку от этого не много будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, отличные (так сказать, те же самые :) и даже как бы это помякше эпитеты далее, ну Вы понимаете… :) ) в МузТорге продаются - сам видел! И по более ИНТЕРЕСНЫМ ценам! В смысле - сильно ДЕШЕВЛЕ.

Так даже ISOL недорого продает модель на 32А :) дело в том, что Спикон только у проф, там хренушки за полтос выпустить кабель :D

Мое мнение, что это лучшее решение для коннектов сетевых. Надо все свои переводить на такой. Контакт очень надежный, вилки не шатаются и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём - те же "топовые" Вестлейк - не тайна за семью печатями! Уверен и повторить, и даже улучшить их можно - по корпусу уж точно! А при наличии цифрокроссов- сведение не представляет таких проблем. Я бы первый заказал такой клон!

И рупоры можно бы блоками съёмными сделать, выносные ящики для кроссов, да мало ли ещё как улучшить Вест - резервы есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём - те же "топовые" Вестлейк - не тайна за семью печатями! Уверен и повторить, и даже улучшить их можно - по корпусу уж точно! А при наличии цифрокроссов- сведение не представляет таких проблем. Я бы первый заказал такой клон!

И рупоры можно бы блоками съёмными сделать, выносные ящики для кроссов, да мало ли ещё как улучшить Вест - резервы есть!!!

В том-то и дело, что особо то трогать в вестлейках ничего не надо. Это профессиональный инструмент, не являющий собой готовое изделие, так как сама идеология фирмы подразумевает-то, что из них будут делать законченный инструмент АС-КдП! :) именно по той причине, что занимаются их инсталляцией на тех же выставках непрофессионалы(!), без приборов(!), на слух и дискредитирует марку! Так нельзя, потому что это сверхшироковариативная ас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще удивительно.

Порочный круг.

Найти проблемы второго, а то и третьего порядка малости и мусолить их.

Будь то сборка готовых систем - бешеная игра кабелями и предохранителями, изменений 0,(0)%, исчезающе мало, что в деле конструирования - никем не принятые системы параметров, бесконечная игра направлениями проводов и тд и тп.

Сомнительные конструкторские решения, полнейший эксперимент.

А глобальные проблемы как были не решены и так остаются не решёнными.

Если Вам неизвестно о каких-то новых системах параметров в конструировании, то это не значит, что их нет.

Они (как суслики) есть и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весты конечно очень актуальная акустика))) Все думают брать их или не брать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъём SPEAKON профстандарт для спикеров.

 

speakon

Ага, Нойтрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, я в общем согласен, но все же не соглашусь в кое каких аспектах... Кабеля влияют и очень заметно, но не так существенно как смена одного компонента на более лучший компонент. Секс с кабелями вполне возможен и более продуктивен , когда по идеологическим и финансовым положениям смена компонентов больше не требуется. Они как бы образно являются "лучшими" . вот здесь кабеля выступают как полировка этого алмаза(системы).. А полировать булыжник с мостовой я думаю не стоит.. проку от этого не много будет!

После смены компонента на более лучший, эффект от смены кабеля будет еще больше.Так что к системе нужно относиться именно как к системе- важно всё, и всё должно быть примерно равного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему опыту смена компонента на более хреновый дает большее влияние кабелей... опыт бывает разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а чего ты себе межблоки по 100 рублей не поставишь, а вместо этого у Гилева топовые покупаешь???  Или у тебя хреновые компоненты???!!!)

У тебя же супер пупер цифро-кроссовые системы,их  вообще пофиг  чем подключать, с твоих же слов..Ты же об этом больше всех тут писал!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему опыту смена компонента на более хреновый дает большее влияние кабелей... опыт бывает разный

Выходит в систему за 300.000$ сойдут кабели за 300$, а в систему за 3000$ имеет смысл брать кабели за 30000$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а чего ты себе межблоки по 100 рублей не поставишь, а у Гилева топовые покупаешь???  Или у тебя хреновые компоненты???!!!))

 

Перфекционизм! ну и не забывай, у меня есть пассивная самая слабенькая система на СФ. там влияние кабелей очень заметно

 

и не забывай, я очень серьезно отношусь к аналоговым кабелям. сейчас веду речь о сетевиках и цифровых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а чего ты себе межблоки по 100 рублей не поставишь, а у Гилева топовые покупаешь??? Или у тебя хреновые компоненты???!!!))

Совсем не обязательно использовать то, что другим советуешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...