Разговоры про Аудио ..... - Страница 142 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1) Я не должен вызывать положительных эмоций. 

2) А что делать, если по отзывам слушавшим сетап Крылова и мой мой играет лучше?

Вы готовы возненавидеть меня, только из-за того, что я ку три раза Крылову не делаю? :)

А я кого то конкретно называл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши метафоры легко достаточно легко угадываются. 

Тем более самодельщиков на сундуке полтора человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по поводу "кто-то что-то сделал" я уже 10 лет делаю, а проект последних ас занял у меня около 3х лет.

Опять таки я никого не называл.

Я прекрасно знаю про Ваш новосибирский хайэнд! Мне даже на хифи Вас рекламировал один форумчанин. Дескать обратись к нему(дал ссылку на Вас), они делют ас круче крыловых, ноизфабрик и прочих равных. И не дорого. Называть имя кто дал мне ссылку на Вас не буду. Считаю не корректно.

 

PS

Поделились бы хоть что успели за две пятилетки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши метафоры легко достаточно легко угадываются. 

Тем более самодельщиков на сундуке полтора человека.

Да нет, по более, чем полтора

Если Вас так задел слоган брутальный аудиофил, я могу ее удалить. 

 

PS 

удалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте лучше поговрим о Бате. Он Батя русского колонкостроения или просто гуру?

 

кто знает, вклад батя? что он дал пользователям хайфая и любителем музыки?

что за мудрость он всем даровал и чем это вылилось? кто такой он за человек и гуру?

что было бы на свете если бы его не было и мудрости не снизошло? как он повлиял на мир и акустику (кроме написания абстрактных и теоретических в принципе учебников-книжек и статей)?  то что колонки Бать делал тоже известно. 

все кто пилит чтонибудь на вегалабе отноcятся к нему с почтением и как к живой легенде, почему?

Алдошина одобряет Батя? А Макаров? хотя о вкладе этих персонажей тоже хочется поговорить, но это уже другая тема

 

Вот эту книжку прочесть - посоветую.

Что она даст конкретному читателю? Это проблема читателя, может он неандерталец :)

 

Написавший слова "абстрактных и теоретических в принципе учебников-книжек" попал в струю, но против течения :D

Очень надеюсь, что это были не вы.

Потому что ничего более практического, основанного на глубоком знании и понимании электроакустики, методов измерения, динамиков и комплектующих, нет.

 

Гуру-не гуру... Бать - технический интеллигент в лучшем смысле этого слова.

А гуризмом страдают люди совсем иной ориентации.

 

post-74117-0-91981800-1391948279_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле внутри своего внутреннего мозга на самом деле?

да, и я хочу это узнать,  Виталий_Мск.

понятно, абы потроллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскройте пожалуйста источник Ваших фантазий по поводу того, что сканспики - не прозрачные динамики.

А то пока что все Ваши рассказы про то, как на хороших и прозрачных не возможно слушать 99% рока, напоминают рассказы разных горе-аудиофилов про то как классно они проапгрейдили свою систему, и какая она вот теперь вся честная и детальная, только вот половину дисков надо в помойку выкидывать. :)

источник "фантазии" - это мои уши. Если вам комфортно со сканами, да пожалуйста. Некоторые не замечают открас скановский пищалок, в том числе. Вот и др**ат на бренд. Тут тоже мешать не буду.

А уж кому не занимать фантазии, так это доброй четверти этого форума. Читаешь и диву даёшься, какие тут ушастые люди сидят. Самое интересное, выскакивает один на форуме, его бред поддержат несколько его товарищей и вот он хвост распушил, грудь колесом - ну просто настоящий аудиофил, куда деваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру-не гуру... Бать - технический интеллигент в лучшем смысле этого слова.

А гуризмом страдают люди совсем иной ориентации.

 

Сергей Давидович как Айфон - сам себя не пиарит, его люди распиарили.

А сам он про свои АС говорит, что это поделка. Куда ему до брутальных аудиофилов!

 

Интересно то, что с кем нибудь вступаешь в диалог или спор и тебя пытаются заткнуть словами "да ты чьо, это один из 5 человек, самых слышащих на этом форуме, он практикующий аудиофил со стажем 10-15-20-25 лет". Хорошо хоть не добавляют практикующий в 5-м поколенни, народный цели аудиофил. И я должен проникнуться к человеку, который поставил раритетные АС на советские табуретки или на ЦАП наложил кучу... журналов "Бурда", стыренных у жены, потому что так вибрации в конденсаторы и камни не проникает на его слух, или, как я недавно говорил, дорогой сетевик воткнул через китайский переходник в советскую розетку, или слушает музыку в абсолютно голой, звенящей комнате и т.д., и т.п. и всё в таком духе.

И вот я проникаюсь уважением, потому что так сказал его друган....

А Крылов, Бать и другие российские инженеры - да кто они такие?? С чего их уважать? Сделали 10-15-20 АС? Книги написали? Какое убожество... Зато практикуюфий аудиофил - это реально респект и уважуха.

Мне просто удивительно как некоторые вполне вменяемые модераторы ещё не сбежали с этого форума и должны читать охинею некоторых и иногда править...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно то, что с кем нибудь вступаешь в диалог или спор и тебя пытаются заткнуть словами "да ты чьо, это один из 5 человек, самых слышащих на этом форуме, он практикующий аудиофил со стажем 10-15-20-25 лет".

 практикуюфий аудиофил - это реально респект и уважуха.

.

Тут вот про практиков и практикующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните хотя бы про Батя. Без ссылок на  книжки, четко и лаконично. Сухо.как это делает википедия. без биографии, в одном первом абзаце.

 

Вы хотите узнать об уровне специалиста, не зная работ специалиста?

Ну хорошо.

 

Выдающийся конструктор электроакустики.

Знает предмет как теоретически, так и практически настолько хорошо, что люди с большим собственным опытом конструирования, считают за честь получить консультацию Батя по сложным вопросам конструирования.

Уровень знаний и опыта Батя видно из книги, которую я привел, и из практических обсуждений на форумах.

Интеллигентен, доброжелателен, скромен.

Уважает коллег, и пользуется большим уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мои слова, но вы, видимо, как хотите, так и понимаете написанное.

У меня есть диски этих групп и я высказал своё мнение о записи.

Ну а как грязь, визжащая гитара соотносится с гудящей бас-гитарой?

Включите (особенно ранний) AC/DC или ZZ-Top. На средней громкости будет очень приятно слушать на очень прозрачной системе?? А вот на Сканах будет поприятней.

Странно, но бериллиевый Скан ни на одном треке из 150Гб не выносит мосх.Что-то в консерватории надо поправить(с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что Бать сделал?

колонки или усь... что-нибудь есть у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что Бать сделал?

колонки или усь... что-нибудь есть у него?

Перестаньте включать "дурака".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, до DP пока не добрался, послушал Алису, записи очень старые- придраться не к чему, не то чтобы мозг выносило.Дело в реализации аппаратуры, я на веге вам писал.Проверьте- Lyriel тоже должны нормально звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

что это у Батя удары такие неестественные?

это колонки великого Батя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

что это у Батя удары такие неестественные?

это колонки великого Батя?

А Бать не барабан и даже не играет на них :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Тюбике написано следующее:

Звучание усилителя после профилактики. Прямая линия мимо всей коммутации. Запись производилась на "мыльницу".

 

Судить по этой записи о звуке акустики?

Да ещё с неизвестным столом, головкой, корректором, усилителем (который "после профилактики"), в пустой звонкой комнате (слева незашторенные окна).

Откуда мы знаем, почему мерзкий звук, и почему вы решили, что Бать за это отвечает?

По моему, вы просто троллите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Бать не барабан и даже не играет на них :D

жаль, а то бы знал как они звучат )

 

вы, Игвин, конечно же правы

я немножко потроллил, но подозрения закрались :)

 

я вот почти уверен что всё так и есть на самом деле и колонки звенят

ну да ладно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тэгу "бать" http://www.youtube.com/watch?v=Yn3Y1AUiTbo, может чем поможет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль, а то бы знал как они звучат )

 

вы, Игвин, конечно же правы

я немножко потроллил, но подозрения закрались :)

 

я вот почти уверен что всё так и есть на самом деле и колонки звенят

 

Не думаю что вы правы.

Вряд ли звенят. Но помещение влияет, это почти наверняка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что надо сделать с АС, чтобы шелковые твитеры звенели?!Змий, вы определенно троллите.Лучше покажите запись вашей не звенящей системы.

"Сначала добейся, потом критикуй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал ещё раз эти металлические напольники Батя - ну никак, без эмоций, чистый фон, ровно, заглажено и суховато, надо заставлять себя слушать.

http://dropmefiles.com/MkGyS

(слушать желательно через хорошие наушники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео главным выступает усилитель который уже работает на пределе. Характер звука ярковат

 увеличенная громкость результат усугубляет. Помещение усугубляет в разы искажения. На этой или другой есть полное видео помещение. Пол бетон высота потолка метра 4 или выше покрытие потолков металл профнастил помещение пустое квадратов 200 открыта дверь на улицу и слышно проезжую часть. По этой записи можно судить только о громкости об этом и пишется. АС замечательная Крылов не стал её продвигать ввиду не доступности  21 AUDAX.

Но она есть. Бать её готовил скрупулёзно  фильтр после прослушивания слухачами доработался под пожеланию слухачей. Сам фильтр остался изменились кое где номиналы. На сайте значения не правильные. Последние значения у него сохранились только в зап книжке. Источник винил и запись как отпечатали а не как на СД всё одинаково однообразно выделено для глухих :blush:На передний план  прямо в уши.Красиво смикшировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...