Разговоры про Аудио ..... - Страница 146 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скрупулезно подмечено! :)

 

Как хорошо, что у меня есть «своя веточка».

Там чисто и светло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Темой для этой статьи послужил один случай, на прошлой неделе.

Честно сказать я был реально шокирован , что со мной случается редко, даже очень редко.

Я не мог сосредоточиться на том чтобы дать обьективный анализ сложившейся ситуации

В то время когда Hi-End был в пелёнках , конструкторами двигали очень понятные идеи , сделать компоненты на пределе своих возможностей и научно-технических и любых других не считаясь ни с чем.

Предполагаю что дальнейшие  цели были направлены на улучшение уже имеющегося

оборудования, его шлифовку.

Парадоксально, но факт , такие вещи получаются только тогда, когда автор не думает о продажах своего продукта , не занимается его продвижением на рынке.

Им движет страсть, как впрочем она  всеми гениями движет, это  страсть познания, Уже потом , на втором этапе в альянсе с удачливым бизнесменом почуявшим запах долларов, как акула чует кровь за километры, возникает небольшое предприятие

выпускающее перспективную и отлично звучащую аппаратуру небольшими партиями под заказ.

Во всяком случае так было раньше , с оговоркой,что  все люди в цепочке производитель-финансист-дистрибьютор , все они не были случайными людьми

Все разбирались и в музыке и в звуке.

И даже через десятилетия их имена по-прежнему у всех на слуху и кроме того востребованы на вторичном рынке , как не оставляющие шансов аппаратуре , которая производится в наше время.

Вторая оговорка , кроме цифрового оборудования, тут пока прогресс ''на слуху'' и продолжает усовершенствоваться.

Понятно , что отнюдь  случайно такие конторы появились именно в Америке.

Обьяснять аспекты экономической и других подоплёк я не буду, тема не об этом.

А поговорить о гениальных современных разработчиках мне было бы интересно

Так много незнакомых имён на рынке Hi-End и так мало информации о том что реально они сделали , (если они сделали), а не использовали всё те же наработки гениев , только в новом корпусе ? 

Мало быть прилежным учеником , добиваться неких успехов и быть прекрасным специалистом , это не значит быть гениальным.

Просто потому  что всякое обучение-это подражание. 

Наверное для начала нужно договориться о том что такое гений , дать формулировку

Порывшись в сети я выловил пару обьяснений на этот счёт

Гениальность-это способ создавать то, к чему нет определённых правил

Это полная противоположность подражанию.

Гениальность-это способность совершенствовать старый , накопившийся фонд информации , знаний и чётко представлять что происходит в настоящее время и прогнозировать будущее исходя из опыта прошлого.

Это высочайший пик расцвета умственных и душевных сил !

Если у Вас есть иная дефиниция, было бы интересно узнать.

Значит ли это что в наше время нет потребности  у людей создавать уникальные вещи ,может быть  гении заняты иными проблемами и эпоха Hi-End подошла к своему логическому завершению ?

Что именно  по-Вашему на рынке Hi-End уникально по своему содержанию, прекрасно по-форме и соответствует предназначению Hi-End

И если  всё-таки такие предметы , сделанные гениями существуют, то востребованы ли такие вещи сегодня не как предмет и статусная вещь, а благодаря своим свойствам ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, сразу и пригласить гения сюда - он и расскажет, что он есть такое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...февраль, достать чернил и плакать ,рыдать о феврале навзрыд..." :)  Ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной сбор информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я думал тема будет иметь продолжение как диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если  всё-таки такие предметы , сделанные гениями существуют, то востребованы ли такие вещи сегодня не как предмет и статусная вещь, а благодаря своим свойствам ?

Все очень востребовано. Запись на 3-6 мес вперед. :)благодаря своим свойствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты гения с мастером не путаешь?

Гений не обязан что-либо производить в виде конечного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гении курят бамбук, подмастерья зарабатывают деньги. Таковы реалии. Главное красивая обёртка и умение продавать ( вешать лапшу на уши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты гения с мастером не путаешь?

Гений не обязан что-либо производить в виде конечного продукта.

Джонсон и Блум производили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гении курят бамбук, подмастерья зарабатывают деньги. Таковы реалии. Главное красивая обёртка и умение продавать ( вешать лапшу на уши).

То есть виноват народ ? Виноват в том что позволяет лапше свисать с ушей и поэтому гении не у дел ?

Может такому народу следует заняться самообразованием в данной области , а лапшу употреблять с соусом, как и полагается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что гений не обязательно мастер.

И уж тем более не обязательно производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темой для этой статьи послужил один случай, на прошлой неделе.

Честно сказать я был реально шокирован , что со мной случается редко, даже очень редко.

Так, а что случилось-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а что случилось-то?

Да? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а что случилось-то?

А в этом и состоит интрига , пишите по теме , она Вас удивит в конце 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть виноват народ ? Виноват в том что позволяет лапше свисать с ушей и поэтому гении не у дел ?

Может такому народу следует заняться самообразованием в данной области , а лапшу употреблять с соусом, как и полагается ?

 

Виноваты уродцы, ( производители ) которые обманывают народ, да ещё и за большие деньги. Мол хотите звук платите бешеные бабки. Просто мало кому он этот звук стал нужен. Капля в море с общей массой. Никуда не денутся - заплатят сколько алчные уродцы пожелают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом и состоит интрига , пишите по теме , она Вас удивит в конце 

 

Серёжа не томите! Давайте, бабахните что- нибудь грандиозное!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноваты уродцы, ( производители ) которые обманывают народ, да ещё и за большие деньги. Мол хотите звук платите бешеные бабки. Просто мало кому он этот звук стал нужен. Капля в море с общей массой. Никуда не денутся - заплатят сколько алчные уродцы пожелают.

 

Конечно  есть и нечестные , но честные-то куда подевались ? Так-таки и нету ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно  есть и нечестные , но честные-то куда подевались ? Так-таки и нету ?  :)

Почему нет, а китайцы...самые честные :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в аудио сложилась такая ситуация, что гению будет открыта дорога, если он будет глубоко интересен бизнесменам. Иначе, гений не в состоянии оплатить огромные расходы на эксперименты по доводке от прототипа до конечного продукта.
Взять те же электростаты. Понятно, что для качественного звучания это должы быть широкополосные излучатели, их размер должен быть минимум 3 на 2 метра, при этом они должны создавать как минимум достаточное зв. давление, и делать это ровно (хотя бы в пределах +-3дв в слышимом диапазоне). Кроме того, для них нужен усилитель принципиально новой концепции.
Поставьте себя на место бизнесмена (что делала Сони в начале 90х). Первый вопрос - кто это купит?

Ответ - единицы (хотя бы из-за размеров).

 Далее, гений отправляется обратно в гараж, а бизнесмен - продавать "нерезонансные" ящички с фазиками, на шипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всё-таки немного поменяли галс как мне кажется , говорим Hi-End   и о гениальных современных разработчиках , мне они неизвестны пока , но я не отрицаю возможности что такие есть, прошу поделиться информацией.

Что же касается честности из поднебесной , то это не честность , это ширпотреб под тем же соусом, который щедро разливают некоторые трансатлантические альянсы 

Такая их ''честность'' не нужна и даром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для скачка в качестве воспроизведения вторичного звукового пространства на современном этапе необходимы нетрадиционные широкополосные излучатели, способны работать без какого-либо оформления. Т.е. не динамики. Не картонки (кевларки) с проволокой!
Гении это понимают и над этим работают (вяло и порознь), бизнесмены пока не готовы в это вкладываться. Простые аудиофилы кормятся статейками и перебирают сетевые вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...