Влияют ли сетевые кабели на звук? - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияют ли сетевые кабели на звук?


Pitterson
 Поделиться

Влияют ли сетевые кабели на звук?  

123 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

а на самом деле, лапши навешали доверчивым селянам, а они рты разинули. ну все как всегда

Это не отменяет влияние кабелей :D , текст повеселил, я бы столько не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все время хочется сказать, что сетевой кабель не влияет на звучание, просто звучание с разными сетевыми кабелями отличается. :)

Спору нет !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спору нет !!!

 

Т.е. вы согласны что сетевые кабели влияют на звук?Вас на прослушивании убедили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал "нет", логика сего следующая. 
Сайт у нас всё же аудиофильско-меломанский. Поэтому, разговор ведётся о качественной аппаратуре. Моё ИМХО, качественные усилители и ЦАПы обязательно должны питаться от батарей напрямую при ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИИ от внешних источников переменного тока, тем более, от сети 230. Т.е. сеть может использоваться только ночью для подзарядки аккумуляторов. А на зарядку АКБ сетевик не влияет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляаааа... Нечего делать что ли? Прав Юра - ну чисто дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну что, убедились, что тема точная копия такого же флуда, что имеет место быть в специально выделенном для этого гетто? Закрываем? Или не все еще вызвали друг друга на слепое тестирование?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно закрывай! Ну нельзя же настолько не уважать здешних форумчан... Ну нельзя же этот форум совсем уж в помойку превращать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gryphon мелкая конторка, где троечники инженеры работают, которых не приняли на более серьезные места. Всё верно понял?

Слышащие влияния сетевиков, - врут, по непонятными мотивам? Всё так?

 

Жгите ещё! Вскоре цитировать будут, как "разворот в деревне". :)

 

Алекс, ну так ответь, сколько у них бюджет? им на выведение бифидобакстерий средств не хватит, а не то, что на изучение влияний металлов и тд или ты думаешь, исследование - это на слух? :lol:

 

а про троечников! а как ты думал, шить усилки по старым схемам с небольшой модификацией - это не горшки богам отжигать, и не материнскую плату проектировать,

 

сам-то как думаешь, где лучше инженеру работать и престижнее? получая много большую зарплату и прочие блага с перспективой роста в интеле(асусе. на мерседесе. ФОКАЛ тот же концерн,,,) или в Грифоне маленьком с его зарплатами и рынком :lol: ? ага, пусть не будет для тебя секретов, что лучших туда разбирают, остальные в тюнинг центрах чипы перепроишвают и усилки хи-эндные собирают, таковы реалии европейские ;) еще ремонтируют усилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем было вообще открывать? Мало веток на тему шнуркодрочерства? Штук 10 я сходу найду. Что могло быть нового в этой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А зачем было вообще открывать? 

 

Так я сразу об этом спросил. Здесь не обсудили ничего такого, чего бы нельзя было обсудить в той ветке. Ну опрос, это и так было ясно, что 5% - 15% респондентов ответит нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gryphon мелкая конторка, где троечники инженеры работают, которых не приняли на более серьезные места. Всё верно понял?

Слышащие влияния сетевиков, - врут, по непонятными мотивам? Всё так?

 

Жгите ещё! Вскоре цитировать будут, как "разворот в деревне". :)

Не .... ну это уже ни в какие ворота ...  

:) :)

Алекс , вот бы Димка почитал ,что тут пишут о Грифоне ...  

:) :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, ну так ответь, сколько у них бюджет?

Откуда мне знать какой у них бюджет? На спичечной фабрике возможно бюджет выше, это означает, что там лучшие инженеры?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, не закрывайте пока.Я еще не готов, попозже выложу записи на линейный в 20-20000Гц микрофон со штатива.Будут меняться только сетевики.Главный аргумент не слышащих- нет измерений.Будут!

Ну конечно закрывай! Ну нельзя же настолько не уважать здешних форумчан... Ну нельзя же этот форум совсем уж в помойку превращать!

Кто это делает?Посторонние люди?Вроде все тут зарегистрированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опрос, это и так было ясно, что 5% - 15% респондентов ответит нет.

Я не был уверен.Ждал совсем другого расклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не .... ну это уже ни в какие ворота ...

:) :)

Алекс , вот бы Димка почитал ,что тут пишут о Грифоне ...

:) :)

Мне как-то все равно, кто это читать будет, Димка или Манька. Я реально себе представляю, что такое Исследования, а что такое "исследования"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хорошо, подождем измерений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом сделаем опрос- кто услышал на записи разницу.Вот вам и слепой тест.Первый, как говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно закрывай! Ну нельзя же настолько не уважать здешних форумчан... Ну нельзя же этот форум совсем уж в помойку превращать!

 Всё бы вам только закрывать да запреты накладывать,отличная ветка,пишут много,польза есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то все равно, кто это читать будет, Димка или Манька. Я реально себе представляю, что такое Исследования, а что такое "исследования"

 

Костя, знакомый человек за несколько лет провел сотни сравнений проводников, различных конструкций, сравнения влияния изоляции и т.п.В результате получились кабели, лучше которых я еще не встречал.Бюджет- мнооого личного времени+ чуть-чуть на материалы.Сомневаюсь что много фирм сделавших такие исследования, если они вообще есть.Результат надо оценивать прослушиванием, а не размерами производства и потраченными деньгами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно закрывай! Ну нельзя же настолько не уважать здешних форумчан... Ну нельзя же этот форум совсем уж в помойку превращать!

А кто тут не уважает здешних форумчан? Или все должны читать и глазами хлопать? Свое мнение и позиция - это проявление неуважения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то все равно, кто это читать будет, Димка или Манька. Я реально себе представляю, что такое Исследования, а что такое "исследования"

Константин , можете что-то сказать о Грифон Трайдент от этой ничтожно  мелкой конторы Грифон ?  

Ну Весьма любопытно ... 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то все равно, кто это читать будет, Димка или Манька. Я реально себе представляю, что такое Исследования, а что такое "исследования"

Костя, тут вот представитель фокала выложил свои прайсы и огласил что твоя  утопическая пищалка стоит 6-8 т.руб а ты звиздел что косарь зелени.

Вопрос,тебе как знатоку можно доверять или у тебя "исследования" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, знакомый человек за несколько лет провел сотни сравнений проводников, различных конструкций, сравнения влияния изоляции и т.п.В результате получились кабели, лучше которых я еще не встречал.Бюджет- мнооого личного времени+ чуть-чуть на материалы.Сомневаюсь что много фирм сделавших такие исследования, если они вообще есть.Результат надо оценивать прослушиванием, а не размерами производства и потраченными деньгами.

Петр, у нас есть на Руси любители динамики лепить на свой лад без измерений и исследований. Никогда их не слышал, случаем? Тоже любят перебирать подвесы из шерсти верблюда и конского волоса, скленные дегтем щепки дуба на мембране и тд. Результат - кошмар. Да еще и повторяемости никакой. Куда уж там исследователям из сканспика, ТАД и тд с их исследованиями и бюджетами

Но ничего, есть те, кто любит покривее. Спрос есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это делает?Посторонние люди?Вроде все тут зарегистрированы.

Те,кто любят « рассуждать о взлёте и падении Голливуда , не видя ни одного фильма!» (С) М. Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не .... ну это уже ни в какие ворота ...  

:) :)

Алекс , вот бы Димка почитал ,что тут пишут о Грифоне ...  

:) :) 

 

А что бы Кот сказал, у него вообще усилители от кабельной фирмы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...