Вторая международная выставка Moscow Audio Show. 2-4 ноября, отель Iris Congress Hotel - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вторая международная выставка Moscow Audio Show. 2-4 ноября, отель Iris Congress Hotel


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может, кто подробней расскажет про эти усилители?

Бренд, кто выставлял, фото, ролик может есть и т.д.?

 

Давно слежу за  этой конторой с интересом.

 

Платы импульсных УНЧ с аналоговыми входами (несколько серий мощностью от 50 до 1000 вт, в т.ч. с интегрированными импульсными БП 220 в), пр-ва датской ICEpower http://www.sound-power.ru/produkcija.html

предсталяла её официальный дистрибьютор - питерская компания ООО "ЭФО" http://www.efo.ru (3 этаж, к.317)

У ЭФО есть представительства в Москве и еще 6 городах, причем на московском складе данные платы уже имеются.

Для ЭФО это новое направление, они его открыли буквально в августе, и это чувствуется - ребята симпатичные и коммуникабельные, но на хайфайной выставке они пока не совсем в своей тарелке, и макетный усилитель на базе одной из предлагаемых плат (2 х 80 вт) демонстрируют не очень умело и с довольно случайным подбором компонентов (тут уже помещали фото с шаровидными широкополосными АС, установленными на довольно низких подставках и направленными поэтому изрядно вверх). Источник тоже не блещет, и кабели незатейливые - но звучание чистое, открытое, и даже есть подобие сцены :) Главная же фишка в том, что цены на эти платы начинаются чуть ли не от 4 т.р., что в принципе может сделать их удачным "входным билетом" в мир качественного аудио для той части небогатой молодежи, которой это интересно и которая в состоянии спаять несколько проводов. Конечно, это (пока?) не хай-энд, но технический и маркетинговый прогресс импульсной техники налицо. Во всяком случае, моё предубеждение в отношении возможного качества звучания не бешено дорогих усилителей D-класса изрядно поколеблено... Осталось дождаться следующего шага индустрии - доступных по цене полностью цифровых усилителей, с цифровым входом и всеми привычными программируемыми DSP фишками (управление АЧХ, ФЧХ и т.д.)... А то, в современном датском варианте пока не совсем комильфо: предлагается подавать на "почти как бы чуть ли не цифровой" УНЧ сигнал после декодирования ЦАПом и аналоговых регуляторов :angry2:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Опа! А Жабли то я и пропустил! В какой это комнате было???? Вроде все обошел, даже близко никаких Жаблей не было видно.

Скорей всего у  MMS, они дистрибьютеры Trinnov Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа! А Жабли то я и пропустил! В какой это комнате было???? Вроде все обошел, даже близко никаких Жаблей не было видно.

комната 416- жабли 4365 ,усилитель и проигрыватель  не помню какие  и Триннов ,очень круто .Триннов меня поразил , я ,честно говоря ,думал там будет толпа народу ,ан нет-видимо у всех огромные залы и с акустикой помещений полный порядок.Но после 416-ой, во всех комнатах ,невзирая на ценники и попытки сделать какую-никакую акустическую обработку, все звучало размазано  и утомительно.. Не люблю большие Жабли,но тут и они не подкачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платы импульсных УНЧ с аналоговыми входами (несколько серий мощностью от 50 до 1000 вт, в т.ч. с интегрированными импульсными БП 220 в), пр-ва датской ICEpower http://www.sound-power.ru/produkcija.html

предсталяла её официальный дистрибьютор - питерская компания ООО "ЭФО" http://www.efo.ru (3 этаж, к.317)

У ЭФО есть представительства в Москве и еще 6 городах, причем на московском складе данные платы уже имеются.

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что можно сказать по поводу всего этого безобразия.... Жутчайший непрофессонализм на выставке. Я уж в первой части видеоотчета и не надеялся... Сплошь дрова, сплошь убогие сетапы составлены. Неужто Это теперь называется синергией и прочими бранными аудиофильскими словечками? Висдомы прилично звучат. Слонов снова в дровах, много бесполезных примочек доведут создателя до ... чего ж доведут? Все остальное вообще... твоюзаногу. Мегамиллионные дрова САлаб. Даже парсифали чудики умудрились споганить многокилобаксовым обвесом. У Антипа на канале они звучат просто мегазамечательно, причем какими средствами. ^_^  Ладно потом переслушаю, раздам люлей всем сестрам...призовые места. Жабли и PMC с чордами вроде еще ничо, и даже монтанам дали приличный обвес, но бухают аццки и микродинамики совсем нет, не помогают костыли, инвалид.

Во всяком случае, моё предубеждение в отношении возможного качества звучания не бешено дорогих усилителей D-класса изрядно поколеблено... Осталось дождаться следующего шага индустрии - доступных по цене полностью цифровых усилителей, с цифровым входом и всеми привычными программируемыми DSP фишками (управление АЧХ, ФЧХ и т.д.)... А то, в современном датском варианте пока не совсем комильфо: предлагается подавать на "почти как бы чуть ли не цифровой" УНЧ сигнал после декодирования ЦАПом и аналоговых регуляторов :angry2:   

Ё-маё. Все это барахло продается десятилетиями на профрынке. За умеренные деньги только, никакого хиенд пафоса. Зато народу теперь известно сколько должны стоить чугуниевые моноблоки ТАД. 4 тыс. рублей. :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего сложного. Есть с десяток-два арий МЕГА известных.

Вот пример плотной записи, которая сразу покажет мнооого косяков:

 

 

5 минут всего

Bato, так во-первых сейчас и МЕГА известные арии мало кто знает и слушает, а второе - так кто ж будет косяки-то показывать - не "рекламно", однако ж..... Подбирают все под современного слушателя, который в дальнейшем будет покупать бренд, а подавляющему числу (не говорю "всем") этих слушателей опера (и классика в целом) не нужна... А кто любит оперу, те обычно аппаратурой не интересуются, либо на нее у них денег нет. Ну а сами певцы, музыканты, звукорежиссеры, дирижеры и вообще сотрудники оперных театров... - ну сколько я их знаю, ни разу  вне театра не видел, чтобы они хоть какую-то музыку слушали вне работы (хотя это мне немного понятно....), хотя многие из этой публики имеют прекрасную аппаратуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве их самих от california, джазика и yello не тошнит ещё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Они", со своей стороны могли бы спросить тебя, а тебя не тошнит от блэкдэта, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Сочетание оперы и блека и дета позволяет мне разнообразить репертуар гораздо 

шире, чем пять тестовых дисков и пять групп, которые играют на всех выставках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, я лично не бывал, и не знаю, как там это происходит, но почему-то наивно предполагал, что музматериал достаточно разнообразный. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 почему-то наивно предполагал, что музматериал достаточно разнообразный. :unsure:

Не слишком. В прошлый раз взял вместе с прочими Пирамиду Алана Парсона. Ну хорошо же звучит. Этот Парсон там звучит постоянно, на каждом этаже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Убедительная просьба металл и его стили обсуждать не здесь, а в соответствующем месте  :excl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato,  насчет таких фокусников от музыки у музыкантов есть застарелый-заплесневелый анекдот.

Идеть конкурс гитаристов. ВыходитЪ Ингви Мальстим, дурачек-виртуоз. Долго,ловко и сверхбыстро перебирает пальцами по грифу. Заканчивает и получает последнее место. Выходит Блэкмор. Тронул три раза струну-ушел. Первое место.

Ингви возмущенно вопрошает жюри, мол, как так, я столько нот сыграл и так быстро возюкал пальцами по гитаре, а Блэкмор всего то три ноты взял. Ему в ответ: " Молодой человек, вы свою ноту еще только ищете, а он свою уже давно нашел " :D

Я бы не стал сравнивать Зинчука с Ингви Мальмстим. Который легендарный шведско-американский гитарист-виртуоз, мультиинструменталист и композитор, один из основоположников неоклассического металла. Ингви Мальмстин — один из самых известных гитаристов в мире, был включён в список «100 величайших гитаристов всех времен по версии Classic Rock». Один из самых быстрых гитаристов планеты. Это всё равно что сравнивать Эйфелеву башну и сызраньскую водонапорную.

http://fdstar.com/2008/01/03/100_luchshih_gitaristov_mira.htm

Кстати Ричи в этом списке на 16 месте, а Ингви на 17.

И уж тем более не стоит приводить сомнительного содержания анекдоты с ярлыками дурочек-виртуоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил выставку ещё в первый день, были с женой сэкономила мне кучу времени у неё отличный слух при том ещё и музыкальное образование, заходили в комнату 20-30 секунд если выражение её лица говорило что не нравиться, сравнивал со своим ощущением от прослушки как правило 95% совпадало, вставали и уходили, только в одной комнате мнения разделились мне понравилось, ей нет, сказала много лишнего на верхах, но это возможно оттого что она слышит те частоты которые я не слышу всё что выше 16 КГц, так вот отмечу вкратце что понравилось не по ранжиру а просто что первым вспомнилось. Алекс , Брайстоны, Парсифали , возможно что то упустил по причине либо занудного материала либо отсутсвия звука вообще, например первым делом зашли в Гонг, а там тишина, потом что то заиграло странно в басовом диапазоне, оказалось пластинку рассчитанную на 45 запустили на 33, Переключили как надо, но осадок остался :) . Что отметил для себя маленькие колонки - маленький звук, мини системы не моё, полочники не понравились ни какие. Жабли наконец то послушал, что ж играют неплохо, но с каким то особенным звуком наверное это владельцам и нравиться, не скажу что хуже или лучше просто на мой взгляд не такой звук к которому привык. Ещё для себя понял что не нравиться дешевый транзистор, либо лампа, либо дорогой транзистор. Так что пока опять никаких открытий остаюсь со своим сетапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурпурного Легиона не было? С Вестлейками?

В последнее время "ПЛ" что-то вообще не участвует в выставках :mellow:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс , Брайстоны, Парсифали

В яблочко. Та же троица в фаворитах!

Значит, не такой уж у меня медвежий слух. Порадовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего у MMS, они дистрибьютеры Trinnov Audio.

Нда. Так и не смог к ним зайти как следует: были закрыты "на интервью". Упустили толстого клиента, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упустили толстого клиента, кстати.

Толстый - не значит богатый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, Брайстоны, Парсифали - интересный наборчик. Учитывыя то, что звук у них совсем не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний раз убедился, что Брайстон совершенно немузыкальная контора. Раньше их знал по никаким усилкам, теперь они делают еще и никакие столбики (акустикой я это даже не называю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет из Невады. Планарная акустика с сабом внизу .

0587b60b60cc.jpg

76a2802f4ca3.jpg

9f1ec36e718e.jpg

 

Мне эта акустика понравилась больше всех.

Особенно - как играл низ. По-моему - это один из немногих, если не единственный сетап, в котором "не гудело". Очень хорошо сшит динамический (небольшой) басовичек с планарными излучателями. Звучит очень мягко и комфортно. Ценник, правда, гуманным сложно назвать - 50000 зеленых президентов за пару старших напольников. Младшие - существенно дешевле.

 

Еще одна интересная экспозиция на выставке - питерский дистрибьютор IcePower, пообщался с людьми, каталог взял, в инете изучать буду. Цены обещают более чем демократичные - что-то порядка $200 за 50 Вт стерео модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло оливковое или подсолнечное, это важно для звука :)

 

Масло по-моему трансформаторное было. В номере ощутимо воняло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда. Так и не смог к ним зайти как следует: были закрыты "на интервью". Упустили толстого клиента, кстати.

Значит , не очень то и хотелось :)

Я сам от 4365+Trinnov в голых(!) стенах  остался в диком восторге - несмотря на то, что 4365 долго стояли у нас в демо, не было случая внимательно расслушать, но на выставке за эти 3 дня получил полную дозу удовольствия. Ставил для прослушивания концертные "ударные" записи, с полной динамикой  в полную силу . в "натуральную" громкость  - никто еще на выставке в 18-ти метровых номерах не мог себе такого  позволить :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...