найдется ли в вашей системе место источнику SACD? - Страница 14 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

найдется ли в вашей системе место источнику SACD?


 Поделиться


Рекомендованные сообщения

какой на ваш взгляд лучший? Интересно сравнить с мнением В.Одинцовского :)

На мой взгляд, лучший - японский мини-винил 2001 г. Но только (NB!) ПРЕД-серийная ПРОМО-версия этого релиза. Ф_А_Н_Т_А_С_Т_И_К_А :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 542
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, собственно, брать-то особенно не чего, если учесть, что у Reference Recordings только ДВА :) демо - диска в SACD, то это не серьезно (мягко говоря). :(

http://sa-cd.net/alltitles/502

Пожалуй, лидером по количеству и качеству релизов, остается (пока) TELARC. ;)

http://sa-cd.net/titles/0/13/date/100/1

Каждый CD диск RR восторг! У меня их около десяти. А SACD у меня только один ExoticDances.

И этот диск в основном и стоит в плеере потому что ни один с ним не сравнится.

Telarc по сравнению с RR средненько пишет конечно. Зато выбор значительно больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый CD диск RR восторг! У меня их около десяти. А SACD у меня только один ExoticDances.

И этот диск в основном и стоит в плеере потому что ни один с ним не сравнится.

Telarc по сравнению с RR средненько пишет конечно. Зато выбор значительно больше!

Да, Murat, согласен, в техническом отношении записи RR превосходны, но вот с точки зрения художественной ценности и разнообразия материала и исполнителей, они как многие аудиофильские издания мало интересны. ;)

TELARC, кстати, первый из аудиофильных фирм, который поддержал SACD и активно взялся записывать в формате DSD :( , выделяется именно тем, что в этой категории фирм, по совокупности технического качества, выбора и разнообразия произведений и жанров, качеству исполнителей ему нет ИМХО равных.

Другие, так называемые меломанские фирмы не в счет. И поверьте в их каталоге немало очень достойных записей, собрал практически всю классику, чуть меньше джаза, в том числе SACD и знаю, что говорю.

Правда, к сожалению, TELARC лишился своих отцов-основателей и уже в нынешнем виде для меня представляет не большой интерес, а вот записи , сделанные примерно до 2005 г., это другое дело. :)

Но есть и достойная замена. :) В последнее время, очень радует фирма Channel Classics. ;)

http://www.channelclassics.com/

Уже выпущено большое количество интересного, в плане музыки, а самое главное, очень качественно записанного материала в SACD. :)

http://sa-cd.net/titles/0/6/date/25/1

Пока собрал около десятка SACD-записей фирмы, впечатления только ВОСТОРГ (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, лучший - японский мини-винил 2001 г. Но только (NB!) ПРЕД-серийная ПРОМО-версия этого релиза. Ф_А_Н_Т_А_С_Т_И_К_А :)

Я полностью согласен. Мне тоже очень нравится это издание. Но его нет в магазинах. Из легко доступных считаю издание на SACD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть и достойная замена. :) В последнее время, очень радует фирма Channel Classics. :wub:

http://www.channelclassics.com/

Уже выпущено большое количество интересного, в плане музыки, а самое главное, очень качественно записанного материала в SACD. :)

http://sa-cd.net/titles/0/6/date/25/1

Пока собрал около десятка SACD-записей фирмы, впечатления только ВОСТОРГ (с) :)

Спасибо огромное за линк!

Очень интересно! Поищу что-нибудь для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за линк!

Очень интересно! Поищу что-нибудь для себя!

Прежде всего рекомендую, обратить внимание на записи симфонической музыки под руководством Ивана Фишера (Iván Fischer). :wub:

http://www.channelclassics.com/catalogsear...st&limit=15

Исключительный материал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен. Мне тоже очень нравится это издание. Но его нет в магазинах. Из легко доступных считаю издание на SACD.

одна из причин по которой я пока не завел SACD источник - формат поздно появился и нет на нем классики рока в оригинальном качестве, а только поздние ремастеры.

раз вам всем так нравится это издание, возникает резонный вопрос - слышали ли вы первое издание этого альбома на cd 1983 года?

(черный треугольник CP35-3017 без букв to на матрице)

мастеринг SACD дарксайда меня не впечатлил как и любой современный мастеринг. и уж не знаю что они выпускали на промо но официальный мини-винил 2001 чудовищен. и кстати это было просто переиздание американского диска 1993 года.

если не затруднит и есть возможность - было бы интересно если кто-нибудь сграбил его eac и выложил лог с пиками по трекам этого промо-диска. а то может он ничем от релиза и не отличается.

то что SACD дорожа на диске звучала лучше чем cd тоже как бы не удивительно и вроде бы не раз обсуждалось отчего так бывает. уверен - сравнили бы CP35 на хорошем cd-плеере и SACD дорогу этого диска на SACD плеере и мотивации покупать SACD не возникло бы.

а SACD я возможно заведу, но исключительно ради современных записей классики и джаза, но никак не ради переизданий чего-то что было на cd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

magicsound, тут такую крамолу писать нельзя.

Тут всем надо любить САСД, такова линия Партии.

Серго, тут тоже спорил, так вообще запретили доступ.

Такое местичковое политбюро.

Инокомыслие - под запретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

За неуважение к форуму и повторное демонстративное нарушение правил, TLC лишается права отправки сообщений в форум на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема закончилась?

тема закончилась?

жаль,а то я принёс домой сони 777,хотел было субъектив в объектив перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема закончилась?

тема закончилась?

жаль,а то я принёс домой сони 777,хотел было субъектив в объектив перевести

Пишите, пишите про три семёрки. Говорят фигово CD играет. Правда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите, пишите про три семёрки. Говорят фигово CD играет. Правда или нет?

сегодня подключил идентично по питанию и выходу аккуфэйз 67 и соню 777 ,no comments называется,мало того ,что по сд сравнивать смешно,так и сд в акк. (на мой вкус ,господа) звучит явно достовернее чем сакд в сони.I Am Sorry .Сравниваемый материал:Diana Krall The...,Tony Malaby 2003,Rolling Stones Let It Bleed :D Мнение мое субъективно и сугубо индивидуально.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что система у Вас хреновенькая если SACD звучит хуже.

В моей системе при неудачной совместимости компонентов тоже SACD начинает звучать как CD

При склонности к аналитичности точно CD будет привлекательнее.

Стоит попробовать другие компоненты.

Может колонки не весь диапазон отыгрывают?

От 20hz желательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что система у Вас хреновенькая если SACD звучит хуже.

Не стоит путать критику звука конкретной модели проигрывателя с критикой стандарта записи.

Была у меня некоторое время эта сонька еще в те времена как только она появилась на рынке, да и сам стандарт САЦД был в общем "И Ленин такой молодой". Могу только подтвердить совершенно отвратное звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Может колонки не весь диапазон отыгрывают?

От 20hz желательно!

Мурат, а много таких колонок? Да еще при значительном SPL и минимуме искажений...

Думаю не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, а много таких колонок? Да еще при значительном SPL и минимуме искажений...

Думаю не очень.

Не знаю. Но без ощущения движения воздуха вовлеченность сильно страдает.

И SACD как-то лучше передают это движение!

У меня есть колонки которые играют в два раза лучше Атлантисов по всем частотам(выше детальность, прозрачность, реалистичнее тембры), кроме самого нижнего баса. И это перечеркивает все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Но без ощущения движения воздуха вовлеченность сильно страдает.

Полностью согласен.

Но ведь SACD слушают (и ощущают преимущества) многие, а АС с такими ТХ есть далеко не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Году в 2003-м старнивал звучание CD и SACD дорожки (гибридный диск) на DVD проигрывателе СОНИ (модель не помню, 700 какая то). Услилитель был КЕМБРИДЖ АУДИО 640, колонки B&W DM 305.

SACD звучал лучше! Конечно, разница была не громадная, но всё равно в пользу SACD. СУПЕР АУДИО дорожка играла детальнее, чётче. СD дорожка на слух вроде как покомфотрнее, по мягче, так сказать "музыкальнее", но небыло у ней той чёткости и структурированности как у SACD.

Более менее сопоставимо с SACD играл не дорогой проигрыватель TEAC PD-H 400 (из серии миникомпонентов, с толстенной передней панелью), но всё равно DVD от СОНИ с SACD справлялся лучше.

И это всё на бюджетной системе!

Может у нелюбителей SACD в остальных их систем компонентах кроется кривизна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вопрос к Мурату по акустике перенёс в его систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слои гибридных дисков сравнивать никак нельзя, так как СД слой там записан (или воспроизводится) просто ужасно. Не берусь судить специально это сделанно или иначе не получается, но факт есть факт.

Году в 2003-м старнивал звучание CD и SACD дорожки (гибридный диск) на DVD проигрывателе СОНИ (модель не помню, 700 какая то). Услилитель был КЕМБРИДЖ АУДИО 640, колонки B&W DM 305.

SACD звучал лучше! Конечно, разница была не громадная, но всё равно в пользу SACD. СУПЕР АУДИО дорожка играла детальнее, чётче. СD дорожка на слух вроде как покомфотрнее, по мягче, так сказать "музыкальнее", но небыло у ней той чёткости и структурированности как у SACD.

Более менее сопоставимо с SACD играл не дорогой проигрыватель TEAC PD-H 400 (из серии миникомпонентов, с толстенной передней панелью), но всё равно DVD от СОНИ с SACD справлялся лучше.

И это всё на бюджетной системе!

Может у нелюбителей SACD в остальных их систем компонентах кроется кривизна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Слои гибридных дисков сравнивать никак нельзя, так как СД слой там записан (или воспроизводится) просто ужасно. Не берусь судить специально это сделанно или иначе не получается, но факт есть факт.

Да, поскольку по конструкции получается что при проигрывании CD-слоя гибридного диска луч лазера дважды проходит через DSD слой. Мало какие оптические системы проигрывателей на это расчитаны. С CD-R болванки зачастую качество лучше. Я уже об этом упоминал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поскольку по конструкции получается что при проигрывании CD-слоя гибридного диска луч лазера дважды проходит через DSD слой. Мало какие оптические системы проигрывателей на это расчитаны. С CD-R болванки зачастую качество лучше. Я уже об этом упоминал.

А случаем не наоборот? Сперва слой CDDA, а затем DSD(по этому они так и тугодумничают при поиске TOC при работе в SACD режиме)? Меня это пока совсем не волнует... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А случаем не наоборот? Сперва слой CDDA, а затем DSD(по этому они так и тугодумничают при поиске TOC при работе в SACD режиме)? Меня это пока совсем не волнует... :angry2:

Нет. DSD (SACD) слой по сути (технологии) это тот же DVD

http://m-music.ru/index.php?showtopic=26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слои гибридных дисков сравнивать никак нельзя, так как СД слой там записан (или воспроизводится) просто ужасно. Не берусь судить специально это сделанно или иначе не получается, но факт есть факт.

Да,нуу !!! Может у Вас CD-слой звучит ужасно, у меня как раз наоборот. :) CD- слой с гибридного диска, звучал, несколько лучше, как-то детальней что ли , чем оригинальный, чистый CD . ;)

А вообще, Я думаю это сильно зависит от аппарата и фирмы звукозаписи (в большей степени). :)

Сравнивал не один диск, например этот.

post-50382-1267548705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,а какие требования sacd-формат выдвигает к усилителю и акустике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...