Электропроводка - Страница 136 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С разных фаз точно не надо ничего запитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

интересная статья

Почему скрутки проводов раньше работали, а теперь перестали?

https://zen.yandex.ru/media/lampexpert/pochemu-skrutki-provodov-ranshe-rabotali-a-teper-perestali-6029f4b4c1eddc3e5eff2b9d

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
5 часов назад, sssamson сказал:

нельзя от щитка общака. от внутренего тяни и по верх будет гораздо чище в звуке. в стене - грязь проверено. у меня от распред ящика \он гермаеии\ протянута переноска германии по полу. что ж делать.

Ну наконец-то! :em:ТС ждал этого ответа 17 лет, терпел, выделенку не протягивал, все ждал... рукалицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AVfinder сказал:

Ну наконец-то! :em:ТС ждал этого ответа 17 лет, терпел, выделенку не протягивал, все ждал... рукалицо

В этом потоке сознания завуалирована одна стоящая вещь. Суть её в том, что протягиваемый кабель не должен быть где-то жёстко зажат - ну там между кирпичами например или где-то ещё в таком же стиле. Это действительно может негативно повлиять на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2022 в 13:56, mr_bird сказал:

одна стоящая вещь. Суть её в том, что протягиваемый кабель не должен быть где-то жёстко зажат - ну там между кирпичами например или где-то ещё в таком же стиле.

по другому изолировать кабель  от инфра-вибраций которые есть в стенах\полу

 

по аналогии я акустический кабель поместил внутрь толстой (внешний d=50мм) теплоизолирующей трубы из вспененного каучука,и звук изменился похоже как   от подставок под кабель ...я просто другим способом  .но так же уменьшил вибрации передаваемые на кабель от пола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dimo61 сказал:

еплоизолирующей трубы из вспененного каучука

Вспененный каучук? Серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ZUEVV сказал:

Вспененный каучук? Серьёзно?

именно так эти трубы (чёрные) называются в  нашем строй-магазине-"теплострой"

 

а есть трубы (серые) из вспененного полиэтилена или чего то похожего...они жестче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня выделенка да плюс и вообще проводка в квартире, вместо алюминиевой,медная из кабеля NYM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Бывалый сказал:

Четвертый  день выделенки  :oот  щитка на автомате АВВ оригинал , в комнате распределитель питания Furuteche, коннектор FI-110 Cu , лопатки FP-208-10(G) 

звук стал тощий ,  и  мало выразительный  ,  даже лёгкий какой-то , по всем частотам чего-то не хватает,  НЧ дохлые , сам не пойму 

а было ведь лучше :lol:

FI-110 -это коннектор RCA,причём тут он?Лопатки 208-10,может 209?Может лучше фотки,а то не сообразим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВГ 2х2.5 это моножила?Зачем ей лопатки,тем более Фурутек 209-10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бывалый сказал:

11 конечно же ,  ноль откуда то взялся  сам )  и 209

Попробуйте без лопаток,просто моножилу в 11,тем более она это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бывалый сказал:

моно 

лопатки для лучшего крепежа , что значит тем более , они для этого и сделаны 

Лопатки делают для многожил,чтобы она не расползалась при затягивании в коннекторе,для моножил-это излишество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бывалый сказал:

кто это сказал ? ))) 

делают итак - итак 

Давайте фото,когда моножилу загоняют в лопатку и кто это делает,вместе посмеёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Бывалый said:

вся выделенка сделана напрасна

Как по мне, выделенка совершенно напрасно, но не по причине лопаток, разумеется, а исходя из общей логики, но вы мне все равно не поверите, как и многие тут на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бывалый сказал:

мы же не на детском форуме что бы я вам тут доказывал что -то , фото и людей искал  кто  лопатками обжимает моножилу  )) лично я так захотел сделать и сделал , или вы считаете что из за такого подхода вся выделенка сделана напрасна ??

вы сами то хоть можете обосновать свои убеждения в этом ?

 

Похоже именно на детском,когда надо обосновывать банальности.Фильтр питания Фурутек 80-все моножилы просто зажаты в клеммах,а вот провод земля- многожила и он уже обжат.Мои же фотки вас не удовлетворят?

03817c100c6afce0d27bf8193d6020a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Бывалый сказал:

излишество чего ?? 

были у меня две лопатки я их и применил , чисто голый провод мне как то не хотелось крепить винтом 

вот и вся мистика в этом ...

Лишний контактный переход,тем более качественно обжать моножилу, даже кримпером,- трудно,для нормальной фиксации надо подпаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Бывалый said:

1 .  у меня старая проводка дома алюминий 

2 . сразу когда  сделал кабель в коннектор , решил не дожидаясь электрика ( да и кабель канал еще не был сделан )   подключить к розетки где стоит стиральная машинка ,  и я офигел как звук стал другим ( сразу же )  первое что стали хлесткие НЧ , детальность и красота звука , парода звука общая , то есть это работает и правда 

3 .так вы сделайте  это сами у себя , потом расскажите  ))

1. У меня новая проводка в доме изначально, поэтому п.3 мне не релевантен :)

Даже если принять за факт, что ваша старая проводка гадила вам в питание и поэтому вы получили п.2, то все равно у кабелей питания отсутствует фильтрующий фактор. 

Вы убрали гадость алюминия, но вы ничего не сделали с тем, что приходит к вам с внешнего мира, а именно, шумы трамваев и троллейбусов, грязь силовых трансформаторов, кучу помех от соседей, все это никуда не делось. 

Сама по себе замена старой советской проводки на новую - это нужное дело, с точки зрения обычной безопасности, но если говорить о звуке, чтобы очистить питание я стою на позиции входных фильтров. 

Мы же говорим о выделенной линии, а не о смене алюминия на современные провода из меди или что вы там ставите. Именно сама по себе выделенная линия ничего не уберет, так как все равно будет подключена в конечном итоге к общей сети дома. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бывалый сказал:

я обжал , и проверил как это все держится 

паять хотел , но потом из за того что обжим получился вполне достаточным  передумал 

Я сделал так,на фото.Ояйде моножила 2.0 то есть 3.3 кв.мм

20240311_101817[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бывалый сказал:

так это как ?

ничего не понятно по фото 

голый провод   ?  или что там у вас 

Вы Бывалый в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бывалый сказал:

Вы вообще сами понимаете что тут пишите , полный бред 

Вы сделали себе линию и слава богу будьте ей довольны , не выносите мозг людям своей ерундой прошу  )

Детский лепет-назло маме уши отморожу!-Вычёркиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Бывалый said:

зачем эта философия и такие дебри )))

отдельная линия - это минимальные улучшения если коротко сказать , все остальное , трамваи и голоса людей на улицах это ничем не убрать это бытиё  ..

Это следствие наличия мыслительного процесса, умеющего в анализ. :)

А вы можете в этом не участвовать, я лишь высказал свое мнение, а вы свободны принять его или послать. 

Я и фильтр не ставлю, пока, так как при проверке постоянки после моего БП, который я сам сделал для своего ЦАП, помех на входе нет, от слова совсем. Все чистенько. Для усилителя надо бы, но пока есть другие интересные задачки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бывалый сказал:

вот вы советуете это конечно хорошо , но видимо плохо представляете тот кабель  который у меня ВВГ 2,5 сечением , там не толстая жила это раз , она как камень два , в 11  разъеме она гуляет и зажать ее винтом тоже не дает какой то надежности и в долгом держании ,лопатки как раз хорошо туда входят , это их родное место 

мне жалко было отдать за них 350 р за штуку , а для кого то это излишеством будет , не спорю 

Вы издеваетесь?Я показывал фото,где видно как зажат кабель сечением 3.3 кв.мм-ничего не болтается.Тем более фиксация там две пластины,а винтик их только стягивает,-те две пластины.

В моём табеле о рангах Фурутек 209-10 стоит на последнем месте,там видимо через никель,оно так хрустит при обжатии.

На первом месте Аудиоквест 1010 ,-далее ДХлабс БСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Бывалый said:

ваши уши это ваши уши 

не надо много думать - это бывает вредно ))

фильтр чистенько но стерильно и безжизненно как в барокамере 

Причем тут мои уши, я тут про звук вообще ничего не писал. 

Я вам говорю о фильтре входного питания, как очистке от всех возможных помех идущих со стороны, а если у вас потом безжизненно, то это у вас система такая, которой нужны помехи, чтобы бы жизненно было. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бывалый сказал:

вся квартира сделана NYM  ??

Да,вся! Всю старую алюминиевую проводку нахрен и провели всё медным, NYMом!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бывалый сказал:

вот мой ВВГ на фото

Длиногубцами петлю и под винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...