Новости российских производителей аудиотехники - Страница 32 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как-нибудь :) 

Кстате, не подумываешь Dynaudio на самодельные АС сменить?))

Время от времени меняю на Остаповы полочники под настроение. Отлаживаюсь обычно на студийниках. Свои делать ачкую пока. Опыта ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как-нибудь :) 

Кстате, не подумываешь Dynaudio на самодельные АС сменить?))

Марату менять Dynaudio технического смысла нет. Причина простая: если его изделие будет раскачивать Динаудио по-настоящему и свободно, при этом звучать правильно и красиво, значит усилитель удался. В этом смысле Динаудио очень хорошая акустика для разработчика усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь, но у меня ничего не получается...Запамятовал. Зобыл. :D

Тем более, что это чужая  тема- про НОВОСТИ, а не продажу!  

Нопесали бы в личку-немедля получили бы  совсем не секретный ответ. :)

Мой Вам совет, не играйтесь с памятью... :) Вас тут уже целый день люди просят цену озвучить всего лишь. А то ведь разозлите кого и инициируют контрольную закупку опера из ИФНС и фото внутренностей ваших АС станут общим достоянием.

То что вы делаете является офертой, а как вы это делаете - не красиво по отношению к людям. Зачем писать в личку на ваше публичное предложение? 

Вам сегодня уже и правила форума подсказали и раз десять попросили и в теме вы не раз наблюдали прямое указание цен и сами прекрасно знаете что цену указать ни чего не мешает.

Не красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика как акустика. Сужу по прослушанным  4 моделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго же пердется строгать таковой усилитель.

Можно и никогда не выстругать.

Езжай слухать, полгода уже поет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжай слухать, полгода уже поет. 

Он интернетный слухач, не ходячий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика как акустика. Сужу по прослушанным  4 моделям.

у Марата еще неплохие такие мэйны здоровые многополосные. Речь не об его полочниках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго же пердется строгать таковой усилитель.

Можно и никогда не выстругать.

справедливое замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рвут рвут. Глеб мне объяснил если скажу что не рвут у меня появится второй фонарь под глазом..

ЗЫ

Яж это.. Пошутил. Не приходил. Из Риги не выезжал. 

Я было удивился совпадению поездки в Москву и презентации новой модели, но уж решил поверить :D думаю гость объявится в этой теме и так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика как акустика. Сужу по прослушанным  4 моделям.

Это она такая, пока не качнешь как надо. Можно сильно удивиться. :)

Последнее утверждение, впрочем, УЖЕ верно и для Магнепанов и для Шариков от Леонида. Не исключено, что и какую-либо другую акустику покамест всего лишь не открыли... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это она такая, пока не качнешь как надо. Можно сильно удивиться. :)

Последнее утверждение, впрочем, УЖЕ верно и для Магнепанов и для Шариков от Леонида. Не исключено, что и какую-либо другую акустику покамест всего лишь не открыли... ;)

 

с магги справедливое замечание. Я только один раз слышал с ними классный результат, когда подключил в полной обвязке MSB. С нетерпением жду нового знакомства с твоим гибридником :) 

и вообще, Дины могут прекрасно играть с классным мощником. И это не фантастика. Отличные ас все старшие модели, но невероятно требовательные к обвязке. Я думаю, что 99% людей их не слышали по-настоящему, на пределе возможностей. Не меняй эти ас

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предатель!

Фокалисты тебе отомстят!

focal люблю еще больше :) но не отметить Динаудио как достойные АС на рынке не могу 

думаю, ты менч поймешь: считаю, что с Chord высушенный стерильный звук. Но не красивый, не плотный и не тембрально богатый :)

есть связки ощутимо интереснее

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сгонял бы в столицу, кроме шуток. Тут бы и ушки тебе поправили... 

Рига и есть столица. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А люди с форума слушают. Только час назад ушел известный здесь человек. Вправил мне мозги немного  и нашел мою ошибку в   звуке.  Еще раз убеждаюсь,  что посещения людей  слышащих и способных  указать на проблемы позволяют сохранить спортивную форму и не дать почувствовать свое величие. Ибо излишняя уверенность в своих силах -это смерть для  человека, зарабатывающего такой cложной штукой как звук. :)

Плюс мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там никаких полутора миллионов. Существенно меньше .

А люди с форума слушают. Только час назад ушел известный здесь человек. Вправил мне мозги немного  и нашел мою ошибку в   звуке.  Еще раз убеждаюсь,  что посещения людей  слышащих и способных  указать на проблемы позволяют сохранить спортивную форму и не дать почувствовать свое величие. Ибо излишняя уверенность в своих силах -это смерть для  человека, зарабатывающего такой cложной штукой как звук. :)

Глеб, пара потребительских вопросов :

1. На какой высоте находится центр излучения АС ? 2. На каком расстоянмм от АС сводили АЧХ ? Ну, и саму АЧХ хотелось бы увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рига и есть столица. 

Была. Сейчас там столица Брюссель.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была. Сейчас там столица Брюссель.:D

И капустой оттуда же кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау

Я вчера уже с гостями накатил и писать не стал, и правильно сделал. Не так стыдно с утра-:)

Почитал то что пропустил

Ну вы даете товарищи. Такую энергию, да в мирное бы русло.

А вообще то я вас прекрасно понимаю.

Тема хороших колонок, сердечная боль и самое уязвимое место для всех любителей хорошего звука. Казалось бы самая главная вещь в любом сетапе, да и конструктивно ничего космического, моделей миллион на рынке, а реально играющих колонок даже в Москве (не потому, что Москва, чем то лучше других регионов, а просто народу больше) по пальцам пересчитать. Как же это так. Сколько уже сил и денег потрачено, а блин не играет. Я тоже был в ярости.

Понимаю и ваше возмущение друзья на мои хвастливые и до раздражения самоуверенные слова, я бы тоже не поверил-:) Нормальному человеку, который много лет в теме, трудно поверить, что парочке скромных российских мастеров удалось сделать то, что ни Вестлейкам ни Фокалам не дано.  Хотя я уверен проблемы брендов в серийности производства, именно там теряется магия, которую изначально заложили в разработку.

От себя скажу только одно. Сгоняйте пожалуйста к Глебу, пока их еще новый обладатель не забрал, (да да, пока мы тут упражнялись в острословии, мудрые уже подъехали, послушали и приняли решение),  подождем других отзывов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно, эти господа хоть раз были в Риге? 

Кинотелегорепутешественники по первому каналу.

Были. Эти господа вообще много где были. И что ? 

П.С. До Китая ,правда, не доехали. Не интересно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, вы не будете комментировать разницу в показаниях, один намекал на полтора лимона, а второй :"Ой, ой, гораздо дешевле". Кто, мяхко говоря, плохо информирован - продавец или прикуплятель? Может, лимон при передаче теряется?

Все очень просто

Я заказывал разработку и изготовление всего сетапа целиком за определенную сумму, с очень условной разбивкой по стоимости компонентов. По моему мнению стоимость компонента колонки в нем занимала долю в 1,5 млн руб. Но у Глеба видимо немного другое мнение. Но если я и не прав, то не намного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный подход.

В нем определённо есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не писал про какие то заказы,читайте пожалуйста внимательней.я написал про прямые сравнения бок о бок.в эталонных системах.ставим сначала к примеру вашу самоделку и тут же следом фирменную в той же обвязке.так же и с усилителями и с цапами и тд и тп.ни разу не было положительно результата в сторону самопала.

Т.е. вы никогда не сталкивались с авторской техникой. Следовательно говорить просто не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный подход.

В нем определённо есть смысл.

Он единственно правильный - платить за готовый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, пара потребительских вопросов :

1. На какой высоте находится центр излучения АС ? 2. На каком расстоянмм от АС сводили АЧХ ? Ну, и саму АЧХ хотелось бы увидеть.

1. Центр АЧХ находится на высоте 1240 мм. Понимаем, что это  чуть выше желаемого, но при необходимости вопрос решается легким наклоном АС путем установки заднего более высокого шипа. Хотя сейчас , при ровной установке этих проблем не слышу.

2. Насчет расстояния сведения.

Юра работает по  методике, которая была изобретена в лабораториях Белла в 30х годах , но сейчас распространения не получила. И современными методами измерения в одной точке не пользуется, а применяет "метод вращающегося микрофона" и замеряет  во многих точках с последующим усреднением результатов. 

3.Измерительный момент у нас -только вспомогательный этап работы над акустикой.Основная работа над звуком начинается потом .

4.АЧХ показать можно, но они у Юры в компе, а он- далеко за городом. Как появится-пришлем. 

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой звук получится - непонятно, какой будет через полгода прогрева - непонятно еще больше.

А понятные деньги уже заплочены, однако.

кто не рискует, слушает маломузыкальную, но высоко ликвидную мебель-:)

а прогрев обычно на пользу идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...