Новости российских производителей аудиотехники - Страница 33 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какой звук получится - непонятно, какой будет через полгода прогрева - непонятно еще больше.

А понятные деньги уже заплочены, однако.

Олег вот вы давно на форуме, и активны на многих ветках, и как человеку осведомленному вам вопрос. Много ли вам знакомо примеров удачно сложившихся систем из покупных компонентов? Не твикнутых, а так прямо из коробки. И чтоб уже ничего не менять, ну только если с проводамибаловаться. Я слышал только об одной констквенсы с дартзилами. И то саму эту систему мало кто слышал вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

От себя скажу только одно. Сгоняйте пожалуйста к Глебу, пока их еще новый обладатель не забрал, (да да, пока мы тут упражнялись в острословии, мудрые уже подъехали, послушали и приняли решение),  подождем других отзывов.

 

Уже бежим, спотыкаясь и ломая ноги - во как спешим! :D цена то 2 рубля всего. Тут 90 % имеют лям на АС и готовы с ними расстаться в миг). Вы действительно думаете что, много тех кто готов на "очень условную разбивку стоимости компонентов"?:)

Я уже писал ранее, что нужно уметь радоваться за людей. И вот честно!- у меня это удается. Это при том что лично я не готов отдать такую сумму за АС. Возможно я еще слишком примитивен в плане восприятия музыки и поэтому все мои потребности в звуке, - могут удовлетворить простенькие полочники :).

Но это не мешает мне искренне порадоваться за то что Вы нашли свой звук и пришли к гармонии в части прослушивания музыки.

Я так же очень рад, когда наши люди не "жрут" водку во дворах, а занимаются полезным делом!

Я даже стараюсь помочь таким людям. К примеру посоветовать людям которые имеют возможность и средства - послушать работы подобных ребят.

Но у нас почему то, как то очень коряво многие люди работают.

Сделали хорошее изделие (я не слушал, но верю Вам и тому что звук там на уровне), сделали хорошим по внешнему виду, но начинается какая то вакханалия по продвижению своих трудов. Это возможно допустимо, когда речь о блошином рынке и барыгах, но когда изделие стоит выше среднего заработка по России то как то странно видеть такой подход от взрослых дядек. Возможно расчет на то что в России только у Барыги могут быть деньги на приобретение подобных АС, а следовательно на таком же уровне и требуется продвижение? Не знаю, я лично знаю много тех кто имеют большой заработок и среди них таких нет. 90е прошли... сейчас мозгами деньги куют многие :) А им такой подход как зайди ко мне в личку, я те по братски цену скину, а там приезжай мы посмотрим на чем приехал и обсудим "очень условную разбивку стоимости компонентов" для твоей системы...

Уверен, что ребята сделали классные АС, но только по причине того как они их предлагают, - рекомендовать не стал бы ни кому.

P.S. Мое ИМХО. Всегда говорю как думаю :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ококок:  

"Какой звук получится - непонятно, какой будет через полгода прогрева - непонятно еще больше.

А понятные деньги уже заплочены, однако."

 

Ты не переживай за него. А то уже весь извелся, бедняга. :D

Звук нормальным должен быть сразу мксимум через 10 часов прогрева. Отдаем после 30 часов примерно. Насчет " какой он будет через полгода"-  глупость. Лень пояснять.

Вадим- руководитель крупной американской фирмы и   хорошо знает, что делает. За ценой не стоял и дал,  сколько мы хотели за весь комплект с одним простым условием-бескомпромиссный звук. Он покупает ЗВУК , а не набор  железа, динамиков и деталей c понтами вместе.

А мы предложили возврат денех, если не играет.  Жесткий и разумный подход.

Мы так всем предлагаем-от 14 дней до месяца от момента покупки на возврат. Полный ответ за звук , без отговорок,  что у него говенное помещение , кабели или что то еще. Если нужно- настраиваем помещение. Если что то не пошло или клиенту не Нра-деньги взад. Разумеется,  при таких отношениях внимательно смотрим, что за человек, как он слышит, насколько опытен.  Иногда отказывается от заказа. Риск для нас.

 

  • Что то с движком, по моему. Отвечаю одному человеку- приводятся  цитаты всех предыдущих. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем zenon63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Центр АЧХ находится на высоте 1240 мм. Понимаем, что это  чуть выше желаемого, но при необходимости вопрос решается легким наклоном АС путем установки заднего более высокого шипа. Хотя сейчас , при ровной установке этих проблем не слышу.

2. Насчет расстояния сведения.

Юра работает по  методике, которая была изобретена в лабораториях Белла в 30х годах , но сейчас распространения не получила. И современными методами измерения в одной точке не пользуется, а применяет "метод вращающегося микрофона" и замеряет  во многих точках с последующим усреднением результатов. 

3.Измерительный момент у нас -только вспомогательный этап работы над акустикой.Основная работа над звуком начинается потом .

4.АЧХ показать можно, но они у Юры в компе, а он- далеко за городом. Как появится-пришлем. 

Удачи!

 

Глеб, спасибо, всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, немного.

Со всем надо прилагать голову, и не одну.

Как у Змей - Гарынача:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра работает по  методике, которая была изобретена в лабораториях Белла в 30х годах , но сейчас распространения не получила. И современными методами измерения в одной точке не пользуется, а применяет "метод вращающегося микрофона" и замеряет  во многих точках с последующим усреднением результатов.

Кто-то на Вегалабе (Бокарев?) называл это "метод качающегося микрофона". Неплохой способ усреднить неравномерности плохо обработанной комнаты и изъяны диаграммы направленности АС. Но у этого способа есть недостатки:

1) Если размах точек измерения сделать большим - то и комнатные НЧ-моды будут усреднены и пойдут "в плюс" системе. То есть в области НЧ такое измерение не говорит правды об АС. А только лишь характеризует связку "конкретная комната + АС в конкретном месте этой комнаты".

2) Использовать можно только розовый шум. Свип-тон нельзя использовать. То есть измерить можно только лишь АЧХ. ФЧХ, импульс, групповую задержку, RT60 - оценить невозможно.

Поймите правильно, я не наезжаю, я просто удивляюсь что профессионалы (вы профессиональные инсталляторы?) используют такую неинформативную методику измерений. Странно. Как же вы настраиваете комнату без RT60?

Изменено пользователем vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это возможно допустимо, когда речь о блошином рынке и барыгах, но когда изделие стоит выше среднего заработка по России...

Выше суммарного за 4 года среднего заработка гражданина РФ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С цитатами в движке засада

Цитата - фишка такая, типа если пишешь текст, а потом закроешь окно или еще какой форс-мажор

удалить - ctrl - a и del на винде, cmd-a и стрелка <-- (бэкспейс) на маке

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=42326&page=31#comment-1229405

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Причём тут вообще средний заработок?

Видно же, что продукт для частного заказчика, под конкретные нужды и потребности. 

Вместе со своим усилением.

Для среднего гражданина есть ДК комплект Самсунг.

Можно с таким же успехом жаловаться на иностранных производителей.

Если ребята достигли вот например такого уровня, то почему не продавать за миллион +/-

http://spl.ru/item/10893/ATC_SCM_50_SL_T/

10893_b.jpg

Изменено пользователем VladB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вы настраиваете комнату без RT60?

Извините, Винни, сколько комплектов АС вы сделали на заказ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то на Вегалабе (Бокарев?) называл это "метод качающегося микрофона". Неплохой способ усреднить неравномерности комнаты, изъяны диаграммы направленности АС. Но у этого способа есть недостатки:

1) Если размах точек измерения сделать большим - то и комнатные НЧ-моды будут усреднены и пойдут "в плюс" системе. То есть в области НЧ такое измерение не говорит правды о АС.

2) Использовать можно только розовый шум. Свип-тон нельзя использовать. То есть измерить можно только АЧХ, а ФЧХ, импульс, групповую задержку, RT60 - оценить невозможно.

Поймите правильно, я не наезжаю, я просто удивляюсь что профессионалы (вы профессиональные инсталляторы?) используют такую неинформативную методику измерений. Странно. Как же вы настраиваете комнату без RT60?

1. Метод вращающегося микрофона использует фирма Bruel&Kjaer, насколько мне известно.... :)

2. Юрий Грибанов-профессиональный электроакустик, с фундаментальным профильным образованием, работавший на кафедре электроакустики  6 лет и  все последующее время работал только по специальности. Наверное,  сказанное Вами ему известно :)

3. Вы не поняли. Речь шла не о  настройке ПОМЕЩЕНИЯ, а о настройке АКУСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ в конкретном!!! помещении ( нашей лаборатории), моды которого ему хорошо известны и он их учитывает.

4. Методом RT 60  можно пользоваться только для настройки помещений более 100 м. кв. В малых помещениях он неинформативен. Это не только мнение Юры, но и нескольких других известных акустиков, например, Дмитрия Свободы.

Есть предложение не вдаваться в теоретические дискуссии. Эта тема не об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже бежим, спотыкаясь и ломая ноги - во как спешим! :D цена то 2 рубля всего. Тут 90 % имеют лям на АС и готовы с ними расстаться в миг). Вы действительно думаете что, много тех кто готов на "очень условную разбивку стоимости компонентов"?:)

Я уже писал ранее, что нужно уметь радоваться за людей. И вот честно!- у меня это удается. Это при том что лично я не готов отдать такую сумму за АС. Возможно я еще слишком примитивен в плане восприятия музыки и поэтому все мои потребности в звуке, - могут удовлетворить простенькие полочники :).

Но это не мешает мне искренне порадоваться за то что Вы нашли свой звук и пришли к гармонии в части прослушивания музыки.

Я так же очень рад, когда наши люди не "жрут" водку во дворах, а занимаются полезным делом!

Я даже стараюсь помочь таким людям. К примеру посоветовать людям которые имеют возможность и средства - послушать работы подобных ребят.

Но у нас почему то, как то очень коряво многие люди работают.

Сделали хорошее изделие (я не слушал, но верю Вам и тому что звук там на уровне), сделали хорошим по внешнему виду, но начинается какая то вакханалия по продвижению своих трудов. Это возможно допустимо, когда речь о блошином рынке и барыгах, но когда изделие стоит выше среднего заработка по России то как то странно видеть такой подход от взрослых дядек. Возможно расчет на то что в России только у Барыги могут быть деньги на приобретение подобных АС, а следовательно на таком же уровне и требуется продвижение? Не знаю, я лично знаю много тех кто имеют большой заработок и среди них таких нет. 90е прошли... сейчас мозгами деньги куют многие :) А им такой подход как зайди ко мне в личку, я те по братски цену скину, а там приезжай мы посмотрим на чем приехал и обсудим "очень условную разбивку стоимости компонентов" для твоей системы...

Уверен, что ребята сделали классные АС, но только по причине того как они их предлагают, - рекомендовать не стал бы ни кому.

P.S. Мое ИМХО. Всегда говорю как думаю :)

 

 

Да ну бросьте. я не хотел никого обижать. Я просто предлагал послушать, как некий ориентир для звука. я например тоже поездил послушал разную технику, в том числе и за 5 тысяч рублей и за пять и более миллионов , хотя тоже не могу себе ее позволить. А кстати у ребят много всяких моделей есть, в том числе и бюджетных. То что Глеб неохотно цену озвучивает, так я его пониманию. Люди могут неправильно понять и цена их отпугнет. А тут важнее общая концепция к построению звука. Просто на этих колонках она наиболее показательна, но и модели сильно дешевле у них тоже отменные. Тем более моя модель разрабатывалась под помещение 90 кв м. Для комнат поменьше они может и не нужны.

А то что я потратил столько денег,так я отказал себе в чем то другом. У всех разные приоритеты.

Про годовой заработок среднего россиянина тоже слышать странно, посмотрите на улицу на машины на людей, на количество новостроек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про годовой заработок среднего россиянина тоже слышать странно, посмотрите на улицу на машины на людей, на количество новостроек.

 

 

Вадим, про Крым забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что, опыты с цифрокроссом и активом  закончились?

Почему отказались от этой концепции?

 

псы: это вопрос Вадиму.

Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут вообще средний заработок?

Видно же, что продукт для частного заказчика, под конкретные нужды и потребности.

Вместе со своим усилением.

Для среднего гражданина есть ДК комплект Самсунг.

Можно с таким же успехом жаловаться на иностранных производителей.

Если ребята достигли вот например такого уровня, то почему не продавать за миллион +/-

Прочтите еще раз мое сообщение :)

Я не отрицаю, что они достигли такого уровня. Я так же и отметил, что данная продукция под частного заказчика. И только готов порадоваться, что подобные случаи происходят.

Я лишь высказал свое мнение, что продукция такого уровня должна продаваться, в эпоху рыночной экономики, хотя бы на том же уровне что и ДК комплекта Самсунг.)) А то среди частных заказчиков обычно не лохи и любят профессиональный подход не только в части изготовления, но и в части демонстрации изделия, его характеристик и условий изготовления.

Вы когда на Мерседесе подъезжаете в гаражный сервис  и Вам там профи говорит что все Ваши проблемы решит, а далее начинает озвучивать примерную цену из головы "на глазок", прикидывать что да как у него выйдет/не выйдет и пр. Вы как к этому относитесь ? Как к достижению определенного уровня. Вот именно Вы и определяете этот уровень для себя, не так ли? Или вы приезжаете в спец. мастерскую, где есть четкий прайс, понимание и демонстрация деталей. Вроде все тоже самое, но как то уровень соответствует во всем)). Если покупателя все устраивает, то пожалуйста, его право и выбор :) Мое мнение это лишь мое мнение;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы когда на Мерседесе подъезжаете в гаражный сервис  

Тут не совсем подходящая аналогия. 

Правильнее было бы так. Вы подъезжаете в мерседес, чтобы они вам разработали и изготовили новую модель под ваши нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут про звон техники до определенного предела цены писал. Как-то не нашёл понимания. Оказывается не я один так слышу.

Случайно наткнулся: http://stereo.ru/to/ytkd1-ovalnyy-profil-analysis-plus
Младшие линейки могут очень неплохо корректировать основные современные «болячки» бюджетной техники, а именно яркий верх и скромный бас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну бросьте. я не хотел никого обижать. Я просто предлагал послушать, как некий ориентир для звука. я например тоже поездил послушал разную технику, в том числе и за 5 тысяч рублей и за пять и более миллионов , хотя тоже не могу себе ее позволить. А кстати у ребят много всяких моделей есть, в том числе и бюджетных. То что Глеб неохотно цену озвучивает, так я его пониманию. Люди могут неправильно понять и цена их отпугнет. А тут важнее общая концепция к построению звука. Просто на этих колонках она наиболее показательна, но и модели сильно дешевле у них тоже отменные. Тем более моя модель разрабатывалась под помещение 90 кв м. Для комнат поменьше они может и не нужны.

А то что я потратил столько денег,так я отказал себе в чем то другом. У всех разные приоритеты.

Про годовой заработок среднего россиянина тоже слышать странно, посмотрите на улицу на машины на людей, на количество новостроек.

 

 

А вы не в Москве смотрите ;) и посмотрите на цену этих иномарок и поинтересуйтесь - на сколько лет все они в кредитах :) У людей за МКАД то зарплаты другие и цели другие. Им детей кормить, учить и поднимать надо. Очень здорово, что есть у нас и другие увлечения. Кто ж спорит. Здорово что наши ребята могут хорошие вещи делать!

Еще раз, я рад, если у Вас есть возможность! разговор не про это!

Просто 2 вещи меня задели:

1. Это детский сад относительно представления товара. Как в мультике: "Просим, просим, просим...."

2. Не нужно за дураков считать остальных...

Написал бы цену и уверен, что половины мусора в теме не было. Те кто тянет - напишут в личку, те кто нет - пройдут мимо. Но тут же, все просят, а в ответ что? почитайте тему еще раз, сначала "презинтации" новых АС.

 

Меня лично отпугнуло отсутствие цены и забывчивость продавца.

Хотя, я мог бы, при нормальном подходе - подкинуть пару РЕАЛЬНЫХ клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вы приезжаете в спец. мастерскую, где есть четкий прайс, понимание и демонстрация деталей. Вроде все тоже самое, но как то уровень соответствует во всем)).

Зря вы пример про Мерседес привели.
Наевшись вдоволь услуг ОД, владельцы едут в другие места обычно.
А к ОД обращаюсь только если совершенно необходима узловая замена.

Но мысль ваша понятна, и реализуется она, как ни крути, только у самодельщиков, где на каждый чих прайс не накручивают. Поэтому  его и нет, если заказ индивидуальный, где стоимость - договорная. А вот на мелкосерийные изделия - прайс есть, а секретов - нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы пример про Мерседес привели.
Наевшись вдоволь услуг ОД, владельцы едут в другие места обычно.
А к ОД обращаюсь только если совершенно необходима узловая замена.

Но мысль ваша понятна, и реализуется она, как ни крути, только у самодельщиков, где на каждый чих прайс не накручивают. Поэтому  его и нет, если заказ индивидуальный, где стоимость - договорная. А вот на мелкосерийные изделия - прайс есть, а секретов - нет. :)

Обратите внимание!- спец. мастерская, а не оф. дилер.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не совсем подходящая аналогия. 

Правильнее было бы так. Вы подъезжаете в мерседес, чтобы они вам разработали и изготовили новую модель под ваши нужды.

А мне кажется  правильной аналогия:

1. Уровень ребят конечно очень высок, но не сравним с такой компанией как Mercedes. :) При всем моем уважении к их работе.

2. Мерседес как бы "чуть" сложнее в разработке и изготовлении и и и ..... делает изделия :)

3. Ребята как бы динамики то не разрабатывают, а покупают готовые! :) Тут наверно больше УСЛУГИ все же, нет? По покупке, подгонке, сбору корпуса и настройки + за свой опыт и что там еще ?

Изменено пользователем <<< JADEX >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание!- спец. мастерская, а не оф. дилер.;)

http://www.youtube.com/watch?v=ynlbxcyotoo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Винни, сколько комплектов АС вы сделали на заказ ?

Коллега, не стесняясь отвечу вам: ни одного. Не хочу и не собираюсь.

И избавьте меня от вашего сарказма, ибо это ровно ничего не значит. Я ведь просто задаю вопросы, а никого не поучаю, правда? Вот, например, Zenon63 ответил мне по делу и из его ответа я узнал новое для себя: что RT60 для малых помещений неинформативен. Раньше я этого не знал, теперь буду принимать во внимание эту точку зрения. 

Буду благодарен и вам за ответ по сути. Если я в чем-то ошибся, поправьте. Для того и общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, не стесняясь отвечу вам: ни одного. Не хочу и не собираюсь.

И избавьте меня от вашего сарказма, ибо это ровно ничего не значит. Я ведь просто задаю вопросы, а никого не поучаю, правда? Вот, например, Zenon63 ответил мне по делу и из его ответа я узнал новое для себя: что RT60 для малых помещений неинформативен. Раньше я этого не знал, теперь буду принимать во внимание эту точку зрения. 

Буду благодарен и вам за ответ по сути. Если я в чем-то ошибся, поправьте. Для того и общаюсь.

Поймите правильно, я не наезжаю, я просто удивляюсь что профессионалы (вы профессиональные инсталляторы?) используют такую неинформативную методику измерений. Странно. "

Это ведь ваши слова ? Я тоже на наезжаю, я просто удивляюсь, что можно удивляться, что люди, более 15 лет занимающиеся в том числе и проектированием и изготовлением АС, не владеют теорией.

Ничего личного.:) Просто я отношусь к индивидуумам, которые придают значение словам собеседника в звисимости от практических результатов их деятельности. Так уж сложилось.

Изменено пользователем Technician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...