Новости российских производителей аудиотехники - Страница 30 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вадим, а с каким усилением планируется пускать ? И источники.. Винил? 

Все от Натурал - и ЦАП/пред и Фонокор и моноблоки

Источники Mojo Mac Mini,

винил Verdier Platin (Schroeder tonearm) - если срастется в ближайшую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я не писал про какие то заказы,читайте пожалуйста внимательней.я написал про прямые сравнения бок о бок.в эталонных системах.ставим сначала к примеру вашу самоделку и тут же следом фирменную в той же обвязке.так же и с усилителями и с цапами и тд и тп.ни разу не было положительно результата в сторону самопала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исходя из собственного опыта  - при прямых сравнениях ни одно самодельное устройство,будь то цап,усилитель,акустика или провода никогда не выигрывало у фирменных.всегда вылазили какие то перекосы и косяки.

Исходя из моего опыта, все ровно наоборот. Кроме USB шнурка Oyaide. И то мало просто пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не жалко же вам отдавать три мешка честно заработанных  тугриков за отечественный так называемый хай энд ......на эти два мешка можно было бы и карму себе прикупить....или пик консалт какой нибудь......ну или вэстлейки на худой конец с фокалом))понимаю что выбор сделан,денешки в кассу уплочены,но вот не могу удержаться и скажу вам  исходя из собственного опыта  - при прямых сравнениях ни одно самодельное устройство,будь то цап,усилитель,акустика или провода никогда не выигрывало у фирменных.всегда вылазили какие то перекосы и косяки.

Сколь чудовищно Вам везло с фирменными изделиями.

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не писал про какие то заказы,читайте пожалуйста внимательней.я написал про прямые сравнения бок о бок.в эталонных системах.ставим сначала к примеру вашу самоделку и тут же следом фирменную в той же обвязке.так же и с усилителями и с цапами и тд и тп.ни разу не было положительно результата в сторону самопала.

У них тоже на самом деле самопал, как вы изволили выразиться, просто они романтически далеко и еще западничество наше им на руку играет. По качеству звука некоторые наши (не все конечно) явно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переписались с Вадимом. Просил мне продать его переделанные PMC в актив для студии и получил категорический отказ. я так понял, что человек рад обоим АС и абсолютно не хочет ни на что менять и продавать их. так-то... я расстроился, потому что не припомню на студийном рынке ни одних мониторов лучше, пусть они и "совковая переделка". купил бы их у него не думая. Питтерсон меня жестоко обманул про продажу активки Вадимом...

Вадим, мои поздравления с новыми АС!!! пусть радуют и ласкают слух!:rolleyes:

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколь чудовищно Вам везло с фирменными изделиями.

:D

 

С языка сняли-:) И что это за такая техника диковинная, честно не встречал ни разу. Вестлейк и Фокал если бы были такими прекрасными, не было столько предложений на вторичке и столько веток на форуме, как заставить их заиграть. И никто не возмущается почему так дорого. Это стереотипы просто. 

Они не спорю, наверно хороши, но только если их инсталлируют в ваше помещение инженеры с фирмы. Но это не прилагается к пакету.

А наши не гордые и все это делают и не хуже уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не осень, так обострение на форуме.
Свежезарегенные советы мирового масштаба дают. И главное по больше сообщений написать. Один рекордсмен уже есть. Видимо это он с других площадок сослуживцев подтаскивет, оборону занимает.:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - с техникой и вправду очень везло.было где послушать и у кого поучиться.вестлейки интересны не те - которые у одного из форумчан надо брать - которые он никак запустить не может.из фокалов интересны старые гранд утопии,да и современные топовые тоже хороши.ну а то что вы карму и пик консалт не знаете меня удивило.в москве живете -  у вас такие возможности в плане выбора а вы ими не пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не писал про какие то заказы,читайте пожалуйста внимательней.я написал про прямые сравнения бок о бок.в эталонных системах.ставим сначала к примеру вашу самоделку и тут же следом фирменную в той же обвязке.так же и с усилителями и с цапами и тд и тп.ни разу не было положительно результата в сторону самопала.

Очень любопытно, какие сравнения вам довелось сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретизируйте ваш вопрос Игорь.

Изменено пользователем Felixcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не писал про какие то заказы,читайте пожалуйста внимательней.я написал про прямые сравнения бок о бок.в эталонных системах.ставим сначала к примеру вашу самоделку и тут же следом фирменную в той же обвязке.так же и с усилителями и с цапами и тд и тп.ни разу не было положительно результата в сторону самопала.

Еще какой то год назад тут на форуме многие так думали, имея у себя сетапы построенные на брендах и то же сомневались в том что есть альтернатива. А сейчас, кто то заказывает у мастеров, кто то сам пытается делать технику, кто то твикает бренды. И все давольны результатами. Как то так.

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я обидеть то никого не хотел - ато накинулись как тигры на дрессировщика))

Если кого то задел - извините.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо, на инструктаже опять дали установку поддерживать отечественного производителя?

Себе-то кривизну зачем приобретать, нешто не слышно?

Олег, я не буду комментировать твой бред. не будь всех этих рассуждений здесь, не написал бы об этом. 

Кривизну не слышно. ее там нет. необычайно линейны и прозрачны, с выдающейся фактурой на нч. я пока не встречал лучше мониторов. притом, что те же активные ПМС(а там тот же корпус и динамики) от бренда у меня вызвали очень двойственное впечатление своей кривизной и неинформативностью. я тогда, еще от докризисной цены 3млн, кажись, чуть в обморок не упал. за что??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я обидеть то никого не хотел - ато накинулись как тигры на дрессировщика))

Если кого то задел - извините.

 

 

Думаю вы никаго не обидели). Был и у меня период и мне встречались не качественные поделки от рос. пояльщиков, но ведь и в брендах их полно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретизируйте ваш вопрос Игорь.

Выше вы писали, что делали прямые сравнения брендовой техники с самодельной, в эталонных системах, цитирую:

я написал про прямые сравнения бок о бок.в эталонных системах.
ставим сначала к примеру вашу самоделку и тут же следом фирменную в той же обвязке.
так же и с усилителями и с цапами и тд и тп.
ни разу не было положительно результата в сторону самопала.

Мне стало интересно, какие изделия с какими вы сравнивали.
Наименования, модели.

Сравнение - основа аудиоэкспертизы. Сравнивать надо обязательно. Интересуют результаты ваших сравнений.
Спасибо.

Изменено пользователем Игвин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего, все так переживают? :)

 

Зависть. Простая человеческая зависть. Её почти в каждой теме видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Винни, вы же тоже делаете какие то передовые щиты. Уверен, что они тоже прекрасны, просто их мало слышали и возможно не нашлось того, кто мог бы их поэмоциональнее описать. 

Почему так нетерпимы к успехам других?

Вадим, мне не нравится бахвальство. Чем вы отличаетесь от молочника?

Поясню. Я очень хорошо отношусь к самоделкам и к отечественным мастерам. Но я очень не люблю заявлений типа того что вы сделали. Уж сколько раз звучало "конкуренты уходят фтоппку!" - и всегда это сотрясение воздуха. 

Поэтому либо мы согласимся что вас переполняли эмоции - и тогда ваше высказывание можно понять, простить и вместе посмеяться. Либо АС действительно отправляют многомиллионных конкурентов фтоппку - но тогда мне ОЧЕНЬ хочется услышать их звучание, хотя бы в ролике. Но боюсь, что разочарование неизбежно ((

Свои щиты я не продаю и никак не рекламирую. Оставим их в покое. Хотя записи выкладываю регулярно и рад толковым замечаниям. 

Ну так что? Запишите? Хрен с ней, с комнатой. Мы поймём, не дети.

Изменено пользователем vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, до махача в реале дойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, до махача в реале дойдет?

хотел написать до чего дойдёт , но сдержался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечисление фирм как мне кажется  будет долгим ,бессмысленным и не претендующим на всеми искомую истину.

 

 Коснусь лишь вашей техники - слушал очень давно вашу какую то старую модель,и относительно недавно новую ноосферу.ни старый ваш усилитель  ни новый не вызвал бури эмоций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, мне не нравится бахвальство. Чем вы отличаетесь от молочника?

 

как бы есть отличие. Вадим не продавец и в форуме практически не участвует, никому ничего почти не советует. узнал про эту ветку от меня. взрослый, состоявшийся человек со своим искренним, незаинтересованным мнением и опытом. я вот знаю Вадима лично, у меня нет ни капли сомнения в его искренности. если он так считает, то пусть так и пишет. не стоит забывать, что Вадим действительно послал в топку бренды, сменив свой полностью брендовый тракт. это показатель. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не пойму из ответа - кто слушал, в какой системе, с чем сравнивали.
Мне, как конструктору, интересны любые мнения, которые могут помочь в совершенствовании моих изделий, т.к. совершенными их не считаю. 
Но чтобы от мнения была конкретная польза, нужна конкретика, указание чего не хватало, какие (и по сравнению с чем именно) оказались слабые места и т.п.

Не менее интересны столь же обоснованные мнения о любых других авторских изделиях.

Изменено пользователем Игвин
опечатка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдерживание эмоций - это стресс.

сдерживание жутких пошлостей - ещё один шаг к человечности :D так что ты не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадиму кто-то шипко мудрый организовал абсолютно незвучащее сочетание аппаратуры.

А, может, сознательно, чтобы аффторское звучало зашибись.

Олег, ты его тракт лично слушал? 

Я слушал, еще когда не было последующих улучшений, в момент прогрева. Расстояние написал приблизительное, но оно точно было более 3х метров. Комната абсолютно неподготовленная, то были активки, прогревались. С того момента более совершенный цап пред и другие коррективы были в тракте 

http://youtu.be/RS9Uzbk4TaU

 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...